Vortex Estina 2009 · отзыв

Добавил vw22 21.12.2010 1

Добрый день всем! Вот решил дополнить отзыв о Вортэксе. Машину приобрел в мае 2009 года новую, радовался ей как ребенок, так как пересел с отечественной 21123, через месяц поехал на ней на море жара была необычайная, но климат спасал, но возвращаясь попал в аварию, сильную и вы знаете машине я благодарен, она в прямом смысле нас спасла, сработали все 4 подушки безопасности, в машине было 3 человека, обошлось без жертв, но машина восстановлению не подлежала, продал на запчасти, когда разрезали кузов был приятно удивлен толщиной металла она в два раза толще чем у российских легковых машин. Вывод делайте сами. Приехав домой даже не задумываясь, купил себе такую же, правда уже б/у, пробег на момент покупки составлял 12000 км. На сегодняшний день пробег 65 тыс км за 1 год. Я думаю можно вынести вердикт, прочитал все отзывы о машине и со многими могу согласиться, и так из поломок перегорели две лампочки ближнего света, сломалась внутренняя ручка с водительской стороны, поменял шрус с правой стороны, поменял все колодки, и это пока все поломки, с запчастями проблем нет, кто знает авто рынок Кунцево, там есть все, причем не так все дорого как я думал, хотя шрус обошелся дорого 3400 р, а все остальное копейки, даже дешевле чем на русский авто пром. Это все 1 год тьфу-тьфу! Зимой печка греет при -20 слабовато, стекла потеют, а если ниже -20 начинают замерзать! Через час езды в машине тепло, но не так как хотелось бы, но стекла не отпотевают (беда). Летом жара была не выносимая кондей свое дело выполнял на 5+, мощность терялась, но не настолько сильно, что на это можно обращать внимания, соответственно бензина кушала средний расход 9 - 9,5 л. В салоне все без изменений, пластик дешевый, ручку кпп заменил как только купил, начала облезать. Передние стойки не продумали короткий ход и не приятный звук. Двигатель разгон берет на ура, разгонял до 190 легко, но после 160 начинает плавать, резину поменял сразу. Вроде все, выбором своим доволен и не жалею ни разу, брал новую за 349, а б/у за 290, Один вопрос, кто может подскажите, как и где помогли с печкой? Заранее спасибо. Всем счастливой дороги и как говорят, не гвоздя ни жезла!

Марат7331.12.2010ответить

Помпу от газели поставь, она подходит. Тосол будет лучше гонять. Цены вопроса 1500 рублей