Искал надёжный японский автомобиль на замену Лансеру

Добавил Vsevolod 05.02.2020 1

Mitsubishi ASX 2018

Всем привет, буду краток. Стояла задача купить новый автомобиль на автомате, собранный в Японии. Основное требование — надежность! После  Lancer X, на котором проехал за десять лет 200 тысяч км, сомнений в марке Мицубиси почти не было.

Двигатель 4В11 спокойно ест 92-й бензин. Вариатор уже знаком, буду менять масло каждые 50 тысяч и свои 200 тысяч, надеюсь, он отходит. Внешний вид ASX немного улучшили, но до иконы автостиля ему далеко, ну а салон вообще мрак... Ни типа кожаная отделка, ни новый руль ситуацию особо не исправили, тот же Кашкай смотрится намного современнее и внутри и снаружи.

Mitsubishi ASX 2018

Заводскую шумку вроде улучшили, но судя по фото там было что поделать, хотя по-правде, даже после дополнительной шумки в три слоя Мерседесом автомобиль не стал. Магнитола древняя, навигации нет, только камера заднего вида и допотопное меню, но 6 динамиков с учетом доработки дверей играют весьма прилично.

В режиме 4WDLock на высокий бордюр заезжает без пробуксовки. Поставил упоры капота, затянул пленкой фары и капот, сделал полный антикор и поставил локеры с шумкой. В планах решить вопрос со светом — сейчас его не хватает, особенно на трассе.

Mitsubishi ASX 2018

Радует что продажи Mitsubishi ASX не так велики, значит есть надежда что он будет не такой угоняемый как Duster или Creta, но на всякий случай поставил GSM/GPS slave-систему с блокировкой штатного ключа (в машине бесключевой доступ и запуск) и запуском с телефона.

За год с машиной ничего не произошло, зимой полный привод вывозил из любого снега, с парковкой проблем не было. Снежная зима наоборот была в радость — на парковке у дома, там куда не могли заехать моноприводные авто, оставалось куча свободных мест.

Вот только уже на таком небольшом пробеге обивка сидений вызывает вопросы о её качестве, оно и понятно, кожей здесь и не пахнет...

Комментарии

Василий 11.08.2022ответить

У меня тоже асх 2015 тачка неприхотливая и подвеска хорошая не то что эти хонды и прочая Европейская рухлядь

Самое популярное