Приобрёл Ниву с новым салоном: пришлось исправлять недоделки завода

Автор отзыва: valeryan Добавлено: 3 апреля 2020 Пробег: 400 км

Недавно приобрёл новую Ниву, модификация 2020 года. Основные отличия: улучшенная печка (тише работает, удобнее управляется), улучшенные сиденья (удобнее профиль, легче складываются и сдвигаются), более современное оформление центральной консоли, включая приборку с бортовым компьютером (вроде от Приоры), добавились подстаканники, место для телефона, две розетки 12 В (в некоторых комплектациях + розетка в багажнике), формованный потолок с человеческим светом (тусклые фонарики со стоек убрали), система эра-глонасс, другие боковые зеркала заднего вида (вроде от Гранты), электростеклоподъемники и аудиоподготовка в базовой комплектации.

Пишут, что доработали шумоизоляцию и уменьшили вибрации (пока не понял в каком месте). ГУР и АБС тоже в базе, но это было и в предыдущих модификациях Нивы. Для сертификации автомобиля под ЭРУ пришлось добавить одну подушку безопасности... боковую... в водительское сиденье! Руль, все тот же, семёрошный, как на предыдущих модификациях. Подрулевые переключатели от копейки, как на самых первых версиях.

В общем, всем известный автомобиль для сельской местности и любителей выезда на природу. Но Ниву, пожалуй, нельзя просто вот так купить, ничего с ней не делать, и сразу ездить...

Как мне кажется, нет абсолютно исправной новый Нивы. Всегда можно отыскать какой-нибудь, так сказать, незакрученный шуруп. Если не найдется сразу, то скорее всего обнаружится чуть позднее.

Лада 4х4 (2020 г.)

В моем случае, забирая новую машину из автосалона, я заметил незначительные следы начинающейся коррозии на верхних швах обеих передних стоек кузова (машина всего-то пару месяцев простояла на открытых стоянках).

Когда выехал на дороги, то почувствовал излишнюю вибрацию раздаточной коробки на скоростях от 30 до 40 км/ч. Через день заехал в дилеру. Мастер не глядя пытался мне рассказать, что это нормально, но потом все-таки провели центрирование раздатки и стало заметно лучше.

Еще через несколько дней заметил, что при заблокированном дифференциале соответствующая сигнальная лампа на приборной панели не горит, но иногда моргает (где-то плохой контакт). Также заметил, что в моей Ниве не работает плафон освещения багажника (такой теперь есть) при открытии двери, но оказалось, что все работает, но только при включенных габаритах!

Под водительским ковриком обнаружил сырость. Тоже не ясно, откуда она, погода была сухая. И шуруп я кстати нашел, на полу, возле водительского сиденья. Откуда он, я пока не понял. Надеюсь запасной...

Нива с завода "не едет". Ее нужно обкатывать, постепенно повышая нагрузки, к ней нужно привыкать. Когда я поехал первые километры на новенькой машине, все было печально. Сейчас позади уже 400 км в режиме обкатки и машина оживает. Кажется двигатель стал лучше подхватывать, улучшился накат, кажется, что даже трансмиссия стала работать немного четче (а может привыкаю?).

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Максим 3 апреля 2020ответить

обзор не полный надо начинать с Цены

Владимир 3 апреля 2020ответить

Ну что автор обзора о Ниве хочет ? Это же российский автопром.И как было при СССР качество на уровне слабой троечки,так и осталось,даже стало ещё хуже.И потом,что можно ожидать от автомобиля выпускаемого практически без каких либо серьёзных новшеств и конструктивных изменений лет 40 ,не менее,если не ошибаюсь.

Таки 3 апреля 2020ответить

Купи Ниву - поддержи техническую отсталость России!

андрей 3 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Максим

новый внедорожник за 500 тыс.

aleksandr 3 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя андрей

на 500 тыс. это если в гараже будет стоять

Сергей 3 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Полностью согласен, за 40 с лишним лет оду конструкцию можно было бы "вылизать" до полного совершенства

алекс 3 апреля 2020ответить

сергей согласен с тобою. но не меняя концепции.

гость да 3 апреля 2020ответить

какой то огрызок написал и одна фото.

Опа 3 апреля 2020ответить

Хоть бы кто про плавающую Ниву-Бронто отзыв написал,было б интереснее.

CROSSAVEC 4 апреля 2020ответить

Ужас какой😀моя Калина на фоне Нивы верх совершенства) даже не знаю поздравить или посочувствовать?

Димон 4 апреля 2020ответить

Ничего не изменилось. Все стабильно...

Гость-2 4 апреля 2020ответить

Какой смысл покупать новую Ниву за 550 т.р. если можно купить б/у за 300 т.р. и получить абсолютно такую же машину? Я понимаю, если бы при покупке новой машины в ней не было косяков, но нет! В абсолютной новой Ниве уже есть куча косяков, которые надо устранять... Тогда какой смысл переплаты? Купив подержанную Ниву на сэкономленные деньги можно из неё конфетку лучше новой сделать. ИМХО

Я сторонник новых автомобилей, но исключая Ниву и Уаз "буханка" - т.к. Что за 200 тыс, что за 400, что новые - эти машины лучше не становятся.

Чел 4 апреля 2020ответить

Копеечняе переключатели подрулевые давно пора поменять от того же шевика, это лепят всё старьё,цены поднимают а никакого прогресса,получали бы эти конструктора от введённых улучшений то может быть и авто лучше бы было ,а так з/п капает и пох на всё.хотя я езжу на 21214 2003 г.в. и пох на всё,мне главное ехать там где идти невозможно

Нивовод 4 апреля 2020ответить

Скажи ещё что твоя калина так же едет по бездорожью сравни свое дерьмо калину с мерсом ещё.

Сергей 4 апреля 2020ответить

Если сырость под водительским ковриком - это беда! У меня такое было на 2108, правда в 1986 г. Оказалось, что отсутствовали резиновые заглушки в технологических отверстиях на передних крыльях и в полу.

Ваня 5 апреля 2020ответить

Возьми чероки и не хай народный авто

олег 5 апреля 2020ответить

Первая моя машина ваз 2121.1985г.Пригнал с магазина,смотрю лужа масла под машиной.Оказалось завод не закрепил клапанную крышку,а только наживил.

На след.день что-то под машиной загремело. отвалился по сварке левый кронштейн

варить не стал,нарезал резьбу и завинтил на 2 болта.

Большой плюс у 2121 это отличные сиденья. Можно разложить будет как ровный стол.

Ездили в лес за грибами, спокойно спали втроем. В новой 21213 такое невозможно.

Гость-2 5 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ваня

С такими ценами уже не очень народный((

Пы. Сы. Чирок шикарен!

Кекс столичный 6 апреля 2020ответить

Нива это расходник.Съездил несколько раз сломалась выбросил.Не жалко такого говна.

CROSSAVEC 6 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Нивовод

А зачем мне бездорожье? Мне главное необходимый комфорт, динамика,умеренная проходимость и надёжность.А на новой даже Ниве я бы всё равно не стал месить г*вно. Если будет нужно поставлю самоблок и твоя Нива уедет не дальше)

алекс 7 апреля 2020ответить

это на чем там собрался дальше нивы на бездорожье уехать.

CROSSAVEC 7 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя алекс

На ишаке, не нервничай)

алекс 8 апреля 2020ответить

ну тогда вопросов нет.

игорь 21 апреля 2020ответить

нива очень классный авто для бездорожья и на трассе можно ездить все зависит от того как ты за ним ухаживаешь и не жалеешь на нее профессионального СТО И РАСХОДНИКОВ. КОМУ не нравится покупайте импорт и молчите в тряпочку потому что оно не едет по бездорожью в стандарте а прокачанная уступает той же прокачанной ниве . и любые растраты на иномарки в разы дороже обходятся по всем статьям и качество запчастей там и там больше китайское не все могут оригинал за кругленькую сумму заказать и установить Пиаром не занимайтесь по поводу иномарок . Да качество железа лучше хотя скоро и уже иномарки гниют цветут комфорта больше и все.

Евгений 15 мая 2020ответить

Я как купил такую, сразу руль выкинул,пороги поставил, птф, фильтр салонный, антикор. Даже камеру заднего вида прилепил (шла в комплекте с зеркалом регистратором). Ну просто кайф по грязи и пересеченке гонять. На рыбалку самое то. Ближайший по проходимости Сузуки Джимми в 3 раза дороже.

Лада Веста SW Действительно, наша система тестирования создавалась в сотрудничестве…

Volkswagen Polo Sedan гидра сайт зеркало

Volkswagen Polo Sedan hyip monitor new - фаст хайпы мониторинг, хайп инвестиции 2019 монит…

Лада Веста SW Есть у кого знакомые с короновирусом?

Лада Гранта Кросс а у меня парусник, вообще от ветра плывет

Kia Picanto Ещё каким автомобилем. Всем тазофилам такие даже не снились. У товарищ…