Форд Фокус 2010 · отзыв

Добавил gostraler 21.12.2010

Месяц назад купил себе форда, двигатель 1.8.Недостатков куча : пассажирская дверь не закрывается с первого раза, все "хлопают" второй, а мне как серпом по ... да и не приятно, как будто в старых жигулях. А еще на мелких кочках, в подвеске или где то там (точно еще не разобрался, месяц в эксплуатации), какие то неприятные глухие стуки...С коробкой вообще какая то засада. Иногда задняя передача недовключается, причем по рычагу этого незаметно. Включил заднюю и медленно отпуская педаль сцепления слушаешь, если затрешала то недовключилась и всю процедуру заново. Со стороны кажется будто я ее "пыряю" без сцепления, а я всетаки опытный водитель, но прохожие смотрят с улыбкой как на новичка. Может кто нибудь встречался с похожими проблемами и знает как их решить, буду очень признателен. И еще мне кажется что для провинции с неровными дорогами подвеска жестковата.

Плюсы. Если не считать небольших "косяков" то авто стоит потраченых 650 р. Управление мне нравиться, на поворотах не вываливаешься из кресла, а уверено в нем сидишь.

В городе к сожалению поздно вспоминают, что снег нужно чистить с дорог, но с ESP и хорошей зимней резиной на 16 я чувствую себя довольно уверено. "Сесть" практически невозможно (без фанатизма конечно), в повороты тоже супер, не заносит, не кидает.

Минусы. При покупке выбирал какую музыку поставить. Подобрал sony + 8 колонок, заманчиво, но на практике не очень. Как ни настраивал, звук идет от ног впередисидящих, объема нет.