Автомобилем доволен, но есть несколько замечаний

Renault Arkana (2019 г.)

Renault Arkana (2019 г.)

Автор отзыва: D9NI Добавлено: 18 февраля 2020 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 8100 км

Моментом пролетело время! Моей Рено Аркане уже полгода, а учитывая год выпуска (2019), она уже постарела на год!

Машиной я доволен. Заправился, ключ в карман и можно ни о чем не думать. Да есть косяки у машины, но все кто берет новую, совершенно новую модель, должны понимать что-то мы тест-группа. За наши деньги помогаем сделать автомобиль лучше.

Самое важное, что все недочеты не критичны (если кому и не повезло, то это скорее исключение).

Двигатель и вариатор. Проехал в режиме обкатки 3000 км, и теперь катаюсь как хочу. И знаете получаю удовольствие, мне нравиться эта пара — движок и вариатор. Хватает лошадок и крутящего момента в любых маневрах в городе и на трассе. Режим спорт не для галочки — машинка становиться заметно шустрее. Хороший расход топлива на круизе со скоростью 100 км/ч — примерно 6 литров, в городе получается где-то 9,4 литра (самый худший режим: город, зима, прогрев, маленький переезд и стоп — больше 11 литров), средний за последние 2000 зимних километра показывает 8,4 литра.

Масло еще не менял, сделаю ТО-1 ближе к 10000 км, уже вот-вот. Уровень масла стоит как влитой. Уровень охлаждающей жидкости проседал в начале эксплуатации два раза, подливал грамм по 250 и сейчас остановился.

Из замечаний:

— не нравиться звук двигателя на больших оборотах, увы это 1,3 литра рабочего объёма.

— имитация переключения передач при быстром разгоне очень уж явная, есть большие провалы.

Подвеска. Просто прелесть. В городе другой и не надо. Забыл про опасность бордюров для бамперов при парковке. Но на трассе лихо в повороты лучше не входить.

Салон. Да это самый большой минус, но поверьте на слово после покупки по пластику больше не стучал, а зачем? Скрип есть один сзади над левым ухом водителя что-то под обшивкой, но это не пластик, думаю какое-то крепление обшивки.

Сидеть удобно на любом месте. Мало разных ниш, а те которые есть не удобные, нет места для бутылки с водой 1 литр, у ручника и в карманы влазит только 0,5 литр. Подлокотник выдвинул на максимум и претензий нет. А вот его ниша огорчила, что там хранить не знаю, маленькая. Хороший большой бардачок, документы влазят; вечером все светиться стильно — красота.

Оптика. Это достойно. Света хватало всегда в любой ситуации: ночью, в дождь, все на отлично. Фары не потели.

Мои недочеты, косяки, замечания... Но по большому счёту всё это просто мелочи!

1. Гарантийный случай: Замена датчика омывающей жидкости, сбоил сразу после покупки подробнее, хотелось бы еще и крышку с ситечком и герметичнее.

2. Гарантийный случай: Протекание под ковролин дренажа кондиционера, исправляется герметиком и хомутом подробнее.

3. Подглючивает головное устройство, и даже скорее просто прошивка очень сырая. Почему нет обновы? и как можно будет обновляться? хотелось бы по воздуху или хотя бы с флэшки без поездки к ОД.

4. Сделать салон по приятнее хоть немного. Нужны накладки на ковролин, он тонкий и плохо держит форму.

5. Нужны крючки в багажнике для пакетов и карманы в нишам по бокам — очень не хватает.

6. Сделать больше топливный бак.

7. Нужны дефлекторы на лобовое стекло, при движении по трассе в дождь вода попадает на боковое стекло в районе зеркал и усугубляет обзорность.

Гость 18 февраля 2020ответить

Поцелуй её в задний бампер и обсоси выхлопную.

Puhly67 18 февраля 2020ответить

люби и катайся. удачи.

Имя-Фамилия 18 февраля 2020ответить

Автор, если вопрос задаём "Что делает?", то пишем "нравится". Если вопрос "Что делатЬ?", то пишем "нравитЬся". Как пишем в вопросе, так и в глаголе.

CROSSAVEC 19 февраля 2020ответить

Для бутылки 1 литр есть багажник или сиденье. Ты бы ещё отсутствие ниши под 3 литровую банку в минус записал😀

Glasik 19 февраля 2020ответить

Не уговаривай! Не куплю!

Гость-2 19 февраля 2020ответить

Машина прикольная, 1.3 + вариатор едут на удивление шустро, был удивлён.

ИМХО самый лучший авто за эти деньги.

Алекс 19 февраля 2020ответить

Машина на букву Ф.

Роман 19 февраля 2020ответить

Главное на пивную банку, не давить рукой, не на крышу, не на другие "стальные" элементы кузова))

Олнг 19 февраля 2020ответить

Такое впечатление, что весь негатив по поводу арканы только из черной зависти.один обзорщик воспевал движок 1.33 на европейском каптюре, а как про аркану, так сразу фуууу. Продажные все.

Олег 19 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Glasik

Была бы возможность- купил бы!

Гость-2 20 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Парадокс! Машины из "фольги" намного безопасней старых "непроминающихся" под рукой авто. Вот так!

Рофл 20 февраля 2020ответить

Багажник там убогий, а так сойдёт для сельской местности)))

Антуан 20 февраля 2020ответить

Любишь кататься, люби и катайся!!!

ООО ЭКСПЕРТ 71 21 февраля 2020ответить

Жалко фото нельзя выложить, я бы тебе показал на чем можно ездить за миллион, но можешь ввести в интернете и найти меня))) только пустырничка попей прежде

Михаил 21 февраля 2020ответить

Лучше Карог или Тигуан. Это просто блевота какаято. Сядьте в нее сразу поймете.

Владимир 21 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

ты долбоёб, может сразу с х5 будешь сравнивать? цена то одна хуле?

Гость-2 21 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя ООО ЭКСПЕРТ 71

На жигулях?

Гость-2 21 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Лучше Эскалейд, Тигуан и Карог мелкие, убогие и дешманские! Сядь в Кадика и всё поймёшь!

Сергей 21 февраля 2020ответить

Чё накинулись, а? Человек написал как есть. Нормальный отзыв.

Едет машина нормально, Да и за лям много ли будет в комплектации? Это не за 6 лямов машина, чтоб выё..тся!

Выглядит достойно, внутри не сидел.

Николай 21 февраля 2020ответить

НравитЬся, не нравитЬся... 🙄

Па 21 февраля 2020ответить

Вот это реальная тачка, высшая.А движок то супер надёжный. Тыщ до 300 заглядывать не надо не то что у таз ваз.А коробка ваше миллионик. Таз ваз рядом не стоял

николай степин 21 февраля 2020ответить

езди в удовольствие и не слушай тех, кто пишет хе.ню они бы и рады да не могут, а французы для водителя, а не для писук я изъездил три француза всех марок на протяжении 15 лет и все в норме сейчас с3 пикассо на старости хорошо

Волк 22 февраля 2020ответить

Конечно завидуют вот и пльються,им бы такую машину!

Рус 22 февраля 2020ответить

Дастер честная машина. Но с арканой чувство что меня хотят нае

Вячеслав 22 февраля 2020ответить

В Аркане есть красивый фантик, развернешь - полный шлак, начиная от убогого мало ресурсного двигателя, тесного салона, отделки вазовским пластиком и заканчивая дешевым тупящим китайским планшетом на приборке..((

Гость-2 23 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав

"начиная от убогого мало ресурсного двигателя" - у Вас есть опыт эксплуатации данного двигателя, по которому Вы сделали такой вывод? Или бабки у подъезда нашептали?

"отделки вазовским пластиком" - ни у одной Лады такого пластика нет, у них идёт пластик с Логана (кроме Гранты), а на Аркане пластик свой.

Поэтому напрашивается вывод - не ездил, не знаю, но обгаживаю.

Александр 23 февраля 2020ответить

Пишите отзыв как проедете 100тыс.км, а 3000 это не о чем.

Андрон 23 февраля 2020ответить

После 100 тыс писать будет уже не о чем.

Вова 23 февраля 2020ответить

Не стоит она этих денег

писюн я 24 февраля 2020ответить

А чё стоитэтих денег"?

Друг 24 февраля 2020ответить

Рено, пежо - г...о!!

Дед Захар 24 февраля 2020ответить

Ещё бы ты сказал, что не доволен. Куплин хрень за такие деньги, значит считай уже нравится, хоть и французская хрень)))

Александр 25 февраля 2020ответить

Аркана в рекламе вроде ничего, а в практической эксплуатации больше минусов - неудобная.Движок вообще пока не понятно, сколько протянет в наших условиях. Реновцы у нас намеренно не хотят выпускать Дастер2, который уже почти два года в ЕС и Украине гоняет и на порядок лучше по параметрам + салон уже нормальный с допами. Проблема в наших барыгах жадных, так как ТАМ цена не поднялась практически за новый авто, а у нас не могут этого допустить, народ нужно доить постоянно.

Гость-2 25 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Друг

Одни из лучших авто за свои деньги!

Гость-2 25 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Дед Захар

Сейчас весь автоваз французский - а значит хрень?

Denius 25 февраля 2020ответить

Автор, хорошее авто ты взял, не слушай нищих завистников, которые за нами с тобой будут авто доезжать. Они же вообще любители доезжать за нами авто, доедать крошки с нашего стола, донашивать наши трусы, дотрахивать наших баб, в общем подбирать то, что мы уже поюзали и выкинули. А ты все верно сделал, взял новое авто и получаешь от него удовольствие. И оно тебе ответит взаимностью. Удачи, братишка!

Гость-3 26 февраля 2020ответить

Что же так много ошибок, читать невозможно.

Влад 28 февраля 2020ответить

..ну взял новый авто и хорошо. Что касаемо ценника, то Лада Веста за лям стоит. При определённой сумме, выбор по моему очевиден! Удачи.

Сергей 28 февраля 2020ответить

В машину он влазит, из неё вылазит! Дальше читать не стал. Убогий ты наш!

Pah 29 февраля 2020ответить

За нормальную комплектацию полтора мульта, это дорого. А так машина нравится, я-бы взял.

Semenn 29 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-3

А ты что, филолог русского языка??? Так иди преподавай школоте, чего в мужицкие тетки лезть???

Вячеслав 1 марта 2020ответить

Удивляюсь людям. Человек написал вполне нормальный отзыв, просто и без всякого выпендрона. И тут налетела куча задротов,строящих из себя знатоков-мажоров и начинает прикалывать и нести всякую хрень. Это отзыв не о Лексусе и БМВ, а о бюджетной машине, и вполне достойный.

Конь Юлий 5 марта 2020ответить

Прими наши соболезнования. За свои же кровно заработанные деньги становиться мазохистом - уж слишком.

Роман 8 марта 2020ответить

Зачем больший топливный бак, если чуть выше ты хвалишься маленьким расходом ?

Олег 11 марта 2020ответить

По аркане

Яркий, современный экстерьер

диодные фары

неплохой фарш по электрооснащению

недорогое обслуживание

приятная цена для нового современного молодежного кроссовера

Интерьер – ощущение, что монитор был прикручен колхозно с переделкой торпедо в Ашот-сервисе.

Слабые ненадежные силовые агрегаты: вариатор и турбодвигатель малого объема.

Думаю, что не доезжая 200000 аркана встанет. Дай ему проверенный Айсин или ZF в связке с 2-х, 2,5 атмо бензином или 2.2 турбодизелем, то он станет действительно на три головы выше по качеству, комфорту и динамике.

Сомнительная проходимость и отсутствие имитации блокировок, но кому это нужно в городских условиях).

Что касается альтернатив по новым вариантам: их мало. Тигуан будет совсем бомжом за такой ценник, дсг тоже радости у него не добавляет, кодиак стоит дороже, та же крета хуже по дизайну.

Что касается про БУ автомобили до 5 лет, то тут можно разгуляться и найти вариант поинтереснее.

Я взял за 1.3 Discovery sport в базе 2.2. ТД с пробегом в 134000 км. Но объективно, машина выше классом.

Можно также рассмотреть: RR evogue, Nissan quashqai – очень достойный соперник, ford kuga, LR freelander 2, kia sportage, huindai ix35, hyindai santa fe. На вкус и цвет фломастеры разные.

Про всякие древние бмв х6 или бегемоты с 3.5 двигателями, типа Ford explorer говорить не стану – уж слишком разные машины.

Иван 12 марта 2020ответить

Купил Аркашу,ею доволен. В машине есть все что надо и даже больше. Удобная и комфортная тачка. До этого ездил на Лачети.

НИ 13 марта 2020ответить

Хорошо когда есть, хуже когда нет.

Всем по средствам и возможностям.

Нормальный отзыв.

Интересно было узнать мнение человека, который катает тачку на таком движке.

Я считаю у этого движка слишком большой момент для такого маленького объема, думаю ресурс на 250000 км не более.

NoName 13 марта 2020ответить

Букварем по лицу автору

Гость-25 14 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

После Дэу Лачети и Логан будет казаться машиной

СерыйКонь 15 марта 2020ответить

Красивая машина! Я никогда не был против французов, а, поездки год на 206м "Пыжике", вообще стал только " за"!

Спасибо за честный обзор:)

Алексей 16 марта 2020ответить

Самая лучшая машина это новая машина.Пусть они от завести зубы на порошок сотрут.

Спасибо за обзор.

NN 17 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Если у тебя денег не мерено, иди и купи тачку за 10лямов. А что лучше каждый вибирает из количества бабла.

Сергей 19 марта 2020ответить

Мотор 1.3 это что за мотор для такой машины

ДВерховцев 19 марта 2020ответить

перекупскую фразу: машиной доволен, я бы трактовал так: а что ещё мне остаётся?((

fet1234567yandexru 7 апреля 2020ответить

Это за 1,5 лимона.

Гость-2 7 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя NN

Раз "вибирает" то пусть вибирает

Toyota Land Cruiser CygnusСоветую эту юридическую компанию, как добросовестного и надежного парт…

Toyota Land Cruiser 80Рекомендую данную юридическую компанию, как добросовестного и надежног…

Opel Astra Sports TourerСоветую эту юридическую компанию, как добросовестного и надежного парт…

Mitsubishi Lancer Хочу посоветовать эту юридическую компанию, как добросовестного и наде…

Богдан 2110 Смею предложить эту юридическую компанию, как добросовестного и надежн…

Geely Coolray Все автосалоны пытаются впихать все новые тачки всем подряд,пытаясь со…