ВАЗ-2110 2002 · отзыв

Добавил visitor 16.12.2010

Я на этом авто с 2003 года был пробег 180 тыс. км на данный момент 370 тыс. тыс. Начну по порядку. Родные передние стойки заменил на 80000 тыс. стойки и опоры на SS20 комфорт. пока еще работают, но левая уже кончается. Задние родные заменил на SS20 комфорт на 326 тыс. тыс. Передние тормозные диски отходили 190 тыс. Заменил на "NIPON".Задние тормозные барабаны жили 240 тыс. Главный тормозной цилиндр менял дважды на 150 и 280 тыс. На 326-ой тыс. попросила КПП комплект подшибников, механизм выбора передач, синхронизаторов 2-ой и 4-ой передачи, саттелиты в сборе. ШРУС наружний левый умер на 296 тыс., правый на 306-ой. Прокладка ГБЦ на 276 тыс., и заодно поршни с проточками чтоб клапаны не гнуло при обрыве ремня ГРМ. На 360 тыс. заменил радиатор охлаждения. На 368 тыс. радиатор отопителя. Про колдки, ремни, резину писать не буду. ЭБУ Январь 5.1 прошил 180 тыс., стала шустрее бегать, максималка увеличалась до 190 км/ч. Лансер 1.6.Фокус 1.6.Ланос. Альмера.Нексия они на трассе всегда позади меня. При таком пробеге 370000 тыс. компресия 12.5 порох в движке еще с лихвой. Машина крепкая попалась. Я на ней и в Самару и в Ульяновск, Уфу, Саратов, Казань где только не мотался и она меня не подводит. Все делаю своевременно. Масло SHELL.ESSO.MANOL.Присадку лью в ДВС ER в КПП ФЕНОМ. Промывку впрыска делаю сам жидкостью WEENS.Изготовил сам устройство. Заменил комплект форсунок сегодня. Практически все работы по ремонту делаю сам.

Плюсы. Доступность запчастей и сервиса.

Минусы. Плохой комфорт.

Авто для людей среднего достатка