Машине восемь лет, но не поменяю её на новую Аркану или Крету

Добавил romre 10.02.2020 25

Фольксваген Гольф 2012

Пролетело почти два года, как я овладел Гольфом. Что могу сказать... Машина за свои деньги мегакомфортная на повседнев. Расход топлива со всеми пробками у меня никогда не превышает 9 литров. Расхода масла — 0 грамм от замены до замены.

До этого ездил на Киа Спектре. Что сразу поразило после корейца — это безумный комфорт за рулем, шумоизоляция, и то как он стоит на дороге. Плюс турбомотор на ручке — это дикий кайф.

Очень крепкая машина и качественная во всех мелочах, кнопочки, крутилочки, материалы, очень удобные сидения, мягкие двери и подлокотники, все, чего касаются руки вызывает приятные ощущения. Немцы очень хорошо делают машины, и это очень давно меня привлекало, когда я садился в машины к друзьям. Садишься будто в капсулу, очень крепкую и сбитую. Хотя в Поло Седан у меня почему то такого чувства не возникало...

Фольксваген Гольф 2012

За два года проехал я на автомобиле 25 тысяч км, включая два путешествия. Масло заменил четыре раза, меняю раз в 6000-6500 км. Даже получилось так, что перед поездкой в Крым я поменял масло и фильтра, и после 10 дней путешествия и возвращения домой — я намотал почти 6 тысяч, и опять поменял масло. Получилось, что за месяц я поменял масло два раза... Лью Лукойл Genesis, поэтому по-карману это не бьет, а машина скажет "спасибо"!

Также поменял колодки перед и зад, поставил Remsa. Ценник не кусачий. Около 2 тысяч за оба комплекта. Цепь еще не менял. Пробег автомобиля 122 тысяч км.

Сейчас решил посмотреть в сторону кроссоверов и походил по салонам. Но посидев и прокатившись на Рено Аркане, Крете, я понял, что эти тачки даже близко не могут мне дать того, что дает мне Гольф. А ценник с похожим набором опций из моего Гольфа будет около 1,3 млн рублей. Я в тихом ужасе вышел из автосалона, и решил не морочить голову и копить деньги дальше...

Птр11.02.2020ответить

Такую чушь трудно придумать. Гольф более чем средняя машина. Расход 9 литров просто огромный. Всё что пишет горе автор просто бред.

CROSSAVEC11.02.2020ответить

Потому что Полу Седан это не немец)

гость11.02.2020ответить

Весте он и в подметки не годиться.Даже Гранта его на голову выше.А то что написано просто бред человека не. имевшего хорошей машины.

андрей 11.02.2020ответить

гранта выше гольфа!!!!!???? при-ок

Viktor 12.02.2020ответить

Поддерживаю Марка!

Александр11.02.2020ответить

Ну,брат, рассмешил, от души!!!🤣🤣🤣

владимир антонов11.02.2020ответить

Ребята если вы считаете Гранту машиной, то вы лучше не давайте комментарии.

Вазодрючер11.02.2020ответить

Гольф - эко икона гольф-класса. Но только не с турбомотором и роботом.)) Сравнение со всяким шлаком типа тазов и прочего говна от Кореи некорректно.Сравнивать кроссовер и хэтчбек....? Ну я не знаю... Тем более в разной ценовой категории и новое с б.у.))

Сергей11.02.2020ответить

Seat leon 1,6 bse 2012 года,родной брат гольфа. Проблем 0. 130000 побега.

12.02.2020ответить

Лада Калина 2012 года, пробег 180000, проблем 0. Никогда не подводила. Но ведь это не показатель, комфортнее она не станет, именно поэтому я недавно поменял её, и купил новую машину.

Юрий11.02.2020ответить

Гольф 6 198000 пробег ,проблем ноль ,масло не ест совсем,по комфорту в этом классе никто не сравнится,двс 1.6 bse на ручке.

Василий11.02.2020ответить

У друга был хетч 10 года . до нее Меган , Карина 2000 год б/п , спрортаж и пару тазов . в общем кайф он испытывал от нее будь здоров . пока не попался ему пьяному пазик на маршруте . дтп такое было что у пазика раму погнуло . под замену . на гольфе стрельнули все подушки . из целого задний правый стоп и магнитола . на друге не царапины . сейчас опять на мегане , но че то порой с мотором возится .

Гость11.02.2020ответить

"Я в тихом ужасе вышел из автосалона, и решил не морочить голову и копить деньги дальше..." - а потом бац! Рубль падает и автор отзыва покупает б/у Гранту)))

АБКС-611.02.2020ответить

Зачем копить? Купил "Москвич-2140"на ходу за 10тыс.руб.-и радуйся!.

александр11.02.2020ответить

чо нормально пишет,у меня на дизельном 2-х литровом тигуане средний расход (город+трасса) 9 литров комп показывает,поставил последнюю прошивку чип-т стало 180 лс нуууууу маленько едет с низов ,эт ж дизельььь.

RusЯ12.02.2020ответить

9 литров для хэтчбека это много! У меня на Крете 8

CROSSAVEC12.02.2020ответить

Комфорт нужен капризным девочкам, а мужикам нужен надёжный, простой и неприхотливый авто, как автомат Калашникова. Гранта на сегодняшний день на эту роль подходит как нельзя лучше.

Гость-2 12.02.2020ответить

Под определения: "надёжный, простой и неприхотливый авто, как автомат Калашникова" жигули модели "Гранта" вообще не подходят.

Марк12.02.2020ответить

Задолбали грантадрочеры!

Сергей12.02.2020ответить

За два года наездил 25 тыс.? Подснежник, что-ле? :)

Хвалиться 9-ю литрами для подержанной машины "гольф класса" - это прикол.

Алексей12.02.2020ответить

Бред сравнивать пузотера с кроссовером, Тигуан сделан на базе гольфа

Сергей12.02.2020ответить

Что сказать? Бензин дешевый, штрафы маленькие вот и развелось грамотеев. И ездят и ездят, что 9 литров, что 20 все равно. Каждый уборщик на работу на авто.