Прокатился на китайце GAC GS8: это далеко не Прадо и даже не Патриот

Автор отзыва: Хозяин Добавлено: 6 февраля 2020

После продажи своей Хонды Пилот вяло посматриваю на рынок автомобилей: машина не то, чтобы очень нужна, но и не помешает. Критерии отбора примерно такие: цена около 2 миллионов, полный привод, три ряда сидений и до 250 кобыл под капотом. И что-то ничего такого прямо вот приличного так и не нашел.

Можно взять пятилетнего Land Rover Discovery 4, но беспокойно за надёжность и стоимость ТО, корейцы неуловимо отталкивают, пожилые Ауди Q7 не возбуждают, Ниссаны Патфайндеры улыбают, но печальной улыбкой, тракторы типа Трейлблейзера пугают, а Каптивы смешат... В общем, выбор с такими запросами и условиями, не велик.

А тут — GAC GS8, новый автомобиль за 2,3 миллиона с гарантией 150 тысяч и 5 лет. Поехал на тест-драйв.

GAC GS8 (2019 г.)

Во-первых, он реально меньше, чем на фото. Это не Ленд Крузер 200 и даже не Прадо (и даже не Патриот). Во-вторых, третий ряд там как бы есть, но высота от подушки сидушки до пола сантиметров 15 примерно. Там ехать нереально никому старше пяти лет.

Едет машина шумно. Расход компьютер показал 19,9 литра, но я притапливал. Но всё равно настораживает. Грязи побуксовать не нашёл, селектор режимов копия лендровера, но как в деле, конечно не понять, не залезая в дебри. У подушки сиденья не регулируется угол наклона. Межсервисный интервал 10000 км, цена ТО пока непонятна, допов типа ковров, защиты картера, порогов пока нет и не предвидится... Из минусов вроде всё.

Салон вполне себе нормальный, есть панорамная сдвижная крыша, обогрев и вентиляция сидений, трёхзонный климат, автодворники, светодиодный свет, электробагажник, автооткрывание, камеры 360 градусов обзора. Пуляет автомобиль бодро, передачи щелкают мягко, дорогу держит, второй ряд сидений имеет возможность наклона угла спинки, даже беспроводная зарядка имеется. В общем, фарш неплохой, лишь бы всё работало.

Неоднозначные впечатления, но для себя решил, что GAC GS8 — это не мой вариант.

Рамзан 6 февраля 2020ответить

О чём статья? Тип отемёл адекватные варианты, сел в китайца и разочаровался. Есть 2м денег и не особо нужна машина... Делай ремонт в квартире!

Алекс 6 февраля 2020ответить

Купи велик и радуйся, балабол...

Евгений 6 февраля 2020ответить

Поехал смотреть китайца, за 2,3 ляма- вот это действительно смешит. А зачем надо было продавать Пилот?

Владимир 6 февраля 2020ответить

Тойота форчунер

Аноним 6 февраля 2020ответить

Я знаю где запорожец почти новый продается

рами 6 февраля 2020ответить

имея 2ляма , уж можно подобрать авто, даже с запросами, чем был плох пилот?

ответ на комментарий пользователя Владимир

Toyota Fortuner в базе 2172 т.р.

CROSSAVEC 6 февраля 2020ответить

Купи ещё одну квартиру и сдавай. А на вырученные деньги можно и в отпуск на самолёте слетать и на такси каждый день ездить.

Док 6 февраля 2020ответить

На фиг я это прочитал?)

Владимир Ильич 6 февраля 2020ответить

Хорошо живет на свете ВинниПух ,если за два сраных ляма , машинку выбрать не может , у простых людей ребенка в школу собрать проблема , Путин во всем виноват , хороших машин не стало . Ну ничего Мишустин скоро такую стоимость владения жоповозками сделает , что вам бег трусцой , божьей благодатью покажется !

Андрей 6 февраля 2020ответить

Глупей статьи не видел. Автор, ты реально шизанутый.

вася 6 февраля 2020ответить

корейцы неуловимо отталкивают, пожилые Ауди Q7 не возбуждают, Ниссаны Патфайндеры улыбают, но печальной улыбкой, тракторы типа Трейлблейзера пугают, а Каптивы смешат... В общем, выбор с такими запросами и условиями, не велик.-исповедь дебила.

Михаил 6 февраля 2020ответить

Присмотрись к митцубиси

что за мудак это писал?

вася 6 февраля 2020ответить

мудак это писал?

Андрей 6 февраля 2020ответить

Однако надо помочь чукче.

Игнат 6 февраля 2020ответить

ой смешон автор, ой клоун))))

Роман 6 февраля 2020ответить

Автор, купи лисапед. Раз машина не так уж и нужна. Тысяч, так, за 300. И по деньгам сэкономишь и здоровья прибавишь

Роман 6 февраля 2020ответить

Автор, купи лисапед. Раз машина не так уж и нужна. Тысяч, так, за 300. По деньгам сэкономишь и здоровья прибавишь.

Дмитрий 6 февраля 2020ответить

Купи Додж РАМ 1500, и в цену уложишься и налог низкий, и авто достойный...

смех 6 февраля 2020ответить

статейка смешная. но суть правильная что китай можно максимум ровнять с уазами и прочим дерьмом. так как они проедут максимум 150000км и 5 лет а потом на помойку так как продать можно за 1\10 цены максимум

Таня 6 февраля 2020ответить

Купите Rav4

Станислав 6 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Форчунер- сыромятина. Учите матчасть.... они накосячили с Парттаймом полного привода, и теперь, продавая машины смотрят, через сколько загнется полный привод... Однозначно Форчунер-НЕТ! В эти деньги влезет спорт. Пожалуй один остался в этой ценовой категории с норм.системой полного привода,неразрезным мостом и рамой....

Фуфай Балалаич 6 февраля 2020ответить

Да уж Сталина на вас нет,господа ллимонеры,шоб так лимонами раскидываться!,ясны пень,товарищи-это жулик!

Дмитрий 6 февраля 2020ответить

У сидушки угол наклона не регулируется, вот показатель оказывается, видать жопа треугольная)) Расход 20л, но я притапливал... Автор ты мудак!

Dodo 6 февраля 2020ответить

Дмитрий "ты мудак"

Михуил 6 февраля 2020ответить

Трейлблейзер ну ну искал до 250 л в трели около 300 и он надежен и пуляет и мягок

Александр 6 февраля 2020ответить

Даже среди китайцев есть проверенный Хавейл Н9, чуть дороже этого. И тоже 7 мест.

Иван 6 февраля 2020ответить

какие-то странные минусы вы нашли,главный минус -высокая цена,китайцы выбрали не тот путь :набивают авто опциями.надо ,как мы в 90-е:ставить хороший мотор ,а всё остальное оставить дешёвое,большой салон,большие колёса,низкая цена можно даже с задним приводом:вот авто для русских

tankist 6 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

После Пилота сложно подобрать машину с таким же функционалом

А 6 февраля 2020ответить

5 лет гарантии ? На головку блока цилиндров.

ДЭК-251 6 февраля 2020ответить

На 2 ляма можно купить 133 советских легковых авто при их цене 15 тыс. рублей,если их потом сдать в лом,то наваришь еще один лимон!.

Сергей 6 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Боат такой авто взял. Недоволен.

Павел 6 февраля 2020ответить

Да всяко лучше всяких икс рей и вест. Будешь ездить и горя не знать знай только бензин заливай и все.Да и то иногда потому что расход маленький.Не то что у весты 12 литров на 100км

Сергей 6 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Купи оленя и санки

и катайся с ветерком ...

Даниил 7 февраля 2020ответить

Автор смотрит в верном направлении. Лет через 10-15 останутся только "немцы" и "китайцы" Все Хёндэ, Тойоты, Ниссаны и прочая шелупонь или сдохнет в конкуренции с китайскими авто, или будет китайцами куплена.

Аркадий 7 февраля 2020ответить

Автор потомственный мудак.

Николай 7 февраля 2020ответить

Короновирусный китаец. Фу.

Роман 7 февраля 2020ответить

Исповедь Обломова. То не хочу, это надоело. Тьфу на тебя. Действительно - кому сухари твердые, а кому алмазы мелкие. Зажрались вы батенька. Угол седла ему не тот.

писюн я 7 февраля 2020ответить

Не,ну а чё машина как машина.Не захотелось такой и не купил.Захочет купит ,деньги то у чудика имеются.Мир без чудаков скучен.А он хоть и чудила но явно не бедный раз не знает куда два дыма деть.

Вася 7 февраля 2020ответить

Китайская,, машина", вы опупели!

Херсвами 7 февраля 2020ответить

Автор, не пиши больше ничего - тебе рано еще. Получилось примерно так: продал Бугатти Вэйрон и купил Лада - приора. Дальше можно не читать - полная чушь и вранье ! Хонда - одна из самых надежных, востребованных и долговечных марок (как впрочем и Тойота). С нею так просто не расстаются ! Тем более меняют на Китай ! Ржу не могу... ! Иди учи уроки - олух !

Acura MDX посмотри

Алексей 7 февраля 2020ответить

Сравнил корейца с китайцем. Мне корейцы больше немцев нравятся.А на Китай даже и не глянул бы.

Весельчак У 7 февраля 2020ответить

После хонды пилиот смотреть китайца??? Тут два варианта:1-ты дебил, который в машинах ни бум бу;2- ты просто дебил

Весельчак У 7 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Таня

Рав машина а ему тазик нужен

Хмурое утро 7 февраля 2020ответить

Автор?! а дальше тебя бухать чтоль позвали, или наоборот ты эту хрень уже по синей дыне писал? Есть 2 ляма, не знаешь куда пристроить, сиротам отдай, или точно пробухай в кабаке! И опиши нам, интересней выйдет!

Виктор 7 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Это написал человек с больной психикой и манией величия что бы похвастать что у него есть (а может и нет) два ляма.больной человек что поделаешь.

Согласен!

Полностью согласен

Папа Карло 8 февраля 2020ответить

Капризуля написал статью)))

вяв 8 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

18 меньше12? весту вроде не рассматривал

Иргит 8 февраля 2020ответить

Расквакались тут.Китайские машины им херовые.Да Китай уже скупил половину европейских автобрендов вместе с их технологиями.А в остальных имеет свою долю.Лет через 10 радоваться будете что ездите на китайской машине.

Владимир 8 февраля 2020ответить

за 2 ляма много вариантов нормальных и купить китайское мно,умный человек сразу видно

Евгений Егоров 8 февраля 2020ответить

А митсубиси паджеро спорт. Очень достойный авто за свои деньги. И уж в разы лучше и надежнее китайца.

Александр 8 февраля 2020ответить

как такое Яндекс дзен пропускает

Вовар 8 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Рамзан

Автор сам не знает чего хочет. Сравнивает несравнимое.

Кстати, не пишет зачем ему такой большой бибИк.Что на нем возит. Если чисто для себя, похоже это комплексы.

К доктору!

нелли 8 февраля 2020ответить

купи шкоду кодиак

Санк 8 февраля 2020ответить

Туарег 3-4 летний... Только в путь за 2 ляма! Ни один фэн-шуй азиатский не сравнится!

олег 8 февраля 2020ответить

А я манную кашу не люблю..для меня не вариант

Сталинец С-65 8 февраля 2020ответить

Выбор очень огромен,может Т-34,как вариант?

Сергей 8 февраля 2020ответить

Главная проблема этих автомобилей что у них нет истории эксплуатации , и ценник заявлен достаточно серьёзный . Но на родине они пользуются хорошим спросом . Так что остаётся только ждать .

Виктор 8 февраля 2020ответить

Первый раз на дзенеипрочел настоящий мини-отзыв, точнее впечатление о китайце, а то что ни статья, то супер китаец. Спасибо!

Петрович 9 февраля 2020ответить

Автор врет, небыло у него Пилота!

После Пилота только Пилот!

Олег 9 февраля 2020ответить

Возьми три лады ХREI и будешь самый счастливый

Олег 9 февраля 2020ответить

у китов все ломается внезапно...

Андрей 9 февраля 2020ответить

Ты хоть трезвый писал?

Вася 9 февраля 2020ответить

Читать отзывы от того у кого был пилот... Ну такое себе

Жерак де Люсак 9 февраля 2020ответить

Land Rover Discovery 4, но беспокойно за надёжность и стоимость ТО, корейцы неуловимо отталкивают..... КОРЕЙЦЫ?????

ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ...

Уханец 9 февраля 2020ответить

Писал китаец

Сергей 10 февраля 2020ответить

Учитывая чтг китайцы активно продвигают свои авто всем способами, в том числе через блохеров.. больше смахивает на проплаченную статью

Сэр 10 февраля 2020ответить

Лошара автор купи у меня авто

Павел 10 февраля 2020ответить

На Алиэкспресс хорошие скидки на его.

Андрей 10 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Ильич

Ну насмешил!! Так и будет!

Андрей 10 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Херсвами

Да Бугатти так себе машинка.. Мало их ездит смотрю, плохо продаются..

DMITRIY 11 февраля 2020ответить

Что вы тут раскудахтались, китайцы гумно, корейцы гумно, немцы гумно, вот японцы. Каждому водиле свое авто, мне в принципе внешне этот китаец нравится, Хонда пилот для меня, машина для извращенца,но я никогда не куплю не китайца, не японца,не корейца, а только немца, и только с кольцами, я езжу только на них, т.к. сажусь в салон и оказываюсь дома. Но, кто бы что не говорил про немцев, вы тут хоть пуп порвите, но японец, кореец или китаец имея деньги, купит немца, и это престижно. О чем можно дальше говорить.

VODILA 11 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя DMITRIY

Полностью соглашусь!

Из японцев только Mark II, или крузак 100 и все!!!!

Только истинные арийцы!?

Виталий 12 февраля 2020ответить

купи какой нибудь вагон японский, может и на альфарда хватит, захочешь съэкономить купишь степвагон. правый руль да не беда, зато напичканы не хуже мерсов

Дмитрий 12 февраля 2020ответить

Дорога тебе в яндекс такси.

владимир 12 февраля 2020ответить

Самая лучшая Патфайндер, скоро новое поколение начнут продавать. Длиннее, комфортние, дешевле не было и нет; и прибамбасов, еще 6 лет назад было столько, что на тойоту и немцев только сегодня начали ставить и то не все.

Вальдемар 12 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Станислав

Согласен. У Автора денег на новую Тойоту Рав 4, а хочется 200-й.

Имхо Хайлендер 5 летний или Прадо. Если новее надо, то Падж Спорт-но это трактор тот ещё. А жёсткий Китай за 2млн как по мне-так это жесть полная. Представляю как демпингует его цена за 3 первых года хотя бы.

Вальдемар 12 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя владимир

Ахах, чего Там в втой Пафик такого поставили?Прибамбасы. Фары биксеноновые из прошлого века. Не смеши.

Че6 Гевара 13 февраля 2020ответить

Хороший ситатия.Я купилю така машина толькомана деньга накопилю.

Анатолий Анистратов 14 февраля 2020ответить

Ну мужики спасибо за комметы ржал, до слез, особенно про угол наклона подушек и треугольную жопу))).

Да, не сладко пришлось нашему миллеонэру, читая эти советы...

Не лох 14 февраля 2020ответить

Он добился своего! Вы читаете и комментируете! А это бабки господа!!!

Максим 15 февраля 2020ответить

Отдать 2 млн. за что то китайское это не излечимая болезнь.

Василий 16 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя писюн я

А кто сказал, что у него деньги есть? Ну так и ты говори!!!

Влад 17 февраля 2020ответить

А че хотел -то китайца, чтобы как крузак был?

Сергей 18 февраля 2020ответить

Да нет у него никаких 2-х лямов... стал бы чел с двумя лямами писать тут всякую лабуду... понты да и только....

Юрий Викторович Болкунов 18 февраля 2020ответить

НЕреально. Теперь вот это под 2 лимона?

Александр 18 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Петрович

согласен на 100%

Giz144 19 февраля 2020ответить

Купи Боинг 737-800, говорят пиндосы прошивку в башке поменяли . Твои запросы с твоими бабосами как раз для этого в самый раз .......

Роман 19 февраля 2020ответить

У автора справка с психушки наверное

Doktor Todd 19 февраля 2020ответить

Автор, может быть все ваши проблемы потому, что вы мудак?

20 февраля 2020ответить

Так жалко автора. Два миллиона есть, а машин нет)))

Николай 20 февраля 2020ответить

Что хотел выразить автор? Может что у него 2 ляма карман жгет? Еще бы патриот начал описывать после пилота, бред!

СЕРГЕЙ 20 февраля 2020ответить

автор молодец. лучший автомобиль датсун мини-до, как никак ЯПОНИЯ

Александр 20 февраля 2020ответить

Кодьяк есть семиместный. Можно хорошенько поторговаться и за 2.3 взять уже двухлитровую машину с DSG DQ500 в довольно жирной комплектации. Это будет самый оптимальный вариант, и агрегаты вполне надежные.

Александр 20 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Ильич

Работай, зарабатывай не завидуй...

Тот самый китаец 20 февраля 2020ответить

Давно не встречал столько веселых людей в одном месте. Комменты - супер

Егений 21 февраля 2020ответить

Это в каких далях квартиры столько стоят?

XXX 21 февраля 2020ответить

Какая то херовая херь написана,чего хочу -не знаю,чего знаю -не хочу,купите курицу и чпокайте ей мозг

Евгений 23 февраля 2020ответить

2м ₽ и смотрит на б/у что то не укладывается, ерунда а не статья, скорее просто проехался на тест драйве, ради интереса!!!

Андреич 23 февраля 2020ответить

Автор, а подскажите пожалуйста какой расход топлива был на вашем пилоте

Володя 23 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Док

согласен с Вами полностью

иван 24 февраля 2020ответить

ауди не возбуждает, а китаец вроде ничего, с потенцией большие проблемы дорогой автор

Владимир 24 февраля 2020ответить

Купи Ленд Круизер 100 за 600-700 тыс и будет тебе счастье

Евгений 24 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя рами

Ха ха ха

Артур 24 февраля 2020ответить

Форд эксплоуэр, если они остались ещё на складах, можно за эти деньги взять)

24 февраля 2020ответить

Смешной аффторский высер напомнил старый советский анекдот:

- можно ли глотать шарики от подшипников?

- можно, если вы не рискуете разбить свой хрустальный унитаз! )))

АЛександр 25 февраля 2020ответить

Странное отношение к выбору авто, нет денег на новое хорошее, б/у отмели, но зато полезли в то, что в голову не должно было прийти при подобных запросах )

Владимир 25 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Михуил

Судя по всему, он имел в виду тот, который Holden, каптива-переросток со страшной мордой.

Броневой 26 февраля 2020ответить

Странный малый. Корейцы его отталкивают, китайца не испугался!!!!!

Мавр 27 февраля 2020ответить

Упряжка с Хаски изменят твоё отношение к автомобилям.

Александр 1 марта 2020ответить

После Хонды сесть на китайца... Это развод.

Андрей 1 марта 2020ответить

Спасибо автору за комментарий: с таким расходом топлива лучше уж "Паджеро", потому , что проверенный и точно знаю, что и когда от него ожидать. Последние двенадцать лет эксплуатирую их. А, китаец - "чёрный ящик". Эксперементировать за такие "бабосы" - себе дороже выйдет.

loh 2 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Даниил

а тебя уже купили

Вит 3 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир Ильич

Все верно.Зажрались. Тут думаешь как матери помочь с эндопротезированием, где на зубы взять 50 тысяч и где ужаться, а у этих 2,3 млн на карманные расходы.

Игорь 5 марта 2020ответить

Комменты огонь !! Давненько так не ржал ! Вы люди добрые, но не внимательные. Не собирается человек китайца брать. Рассматривает человек варианты, вот и на таком автомобиле прокатился пригляделся... а вы уже на костре его сжечь готовы добрые люди

Здесь тебе не тут 5 марта 2020ответить

Корейцы отталкивают, а китайца пошел смотреть.

вадим 22 марта 2020ответить

а потом такой муди..эээ чудесиый человек пойдет и купит икс-рея и будет нахваливать..либо просто решил похвалится что есть 2 ляма

Андрей 28 марта 2020ответить

Рамзан,красавчик. Мудро сказал.

Александр Величко 30 марта 2020ответить

За 2млн какую квартиру?Где? В Москве от 6.5млн.Или в 40-80км от МКАД,

Николай 30 марта 2020ответить

до 250 кобыл под капотом - И 2 кобылы на заднем сиденье.

Василий 31 марта 2020ответить

Вы все маамкины коментаторы, по кайфу человеку рассказать об этом че вы чанду несете, спецы недоделаные

Алексей 2 апреля 2020ответить

Ага, квартиру сдавай и на самолете летай))) ахахаха))) за 10ку в месяц...ну ну, сказочник

Не нытик 12 апреля 2020ответить

Нытик...

Виталий 12 апреля 2020ответить

Нытик да ещё проплаченнвй. Те машины которые реально ходят лтмел, а не понятный китаец не понять на год хватит его или нет за....сь.

Александр 13 апреля 2020ответить

Забыл упомянуть Форчунер. Неплохая машинка, но за 2,3 будет пустая как барабан, и привод парт-тайм, все же, на любителя, очень узкоспециализированная вещь. Да и угоняемость/стоимость каско пугающие.

Максим 13 апреля 2020ответить

Это пишет взрослый человек. Нда

aleks-stb 20 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

китай есть китай дизайн сделали а качество забыли

Производитель палок 23 апреля 2020ответить

Палки для скандинавской ходьбы протестируйте, подходит под все ваши запросы.

Дмитрий 23 апреля 2020ответить

Автор застрял в 2008 году. Критерии у него за 2 мл взять 3х рядный авто и 250лс )))

Таких цен нет, фантазер.

В этом бюджете можешь взять газель))))

Алексей Васильевич 23 апреля 2020ответить

Тот случай, когда комментарии намного интересней чем статейка.

гость-79845 27 апреля 2020ответить

Ну не надо лапшу то вешать. С нашим УАЗом можно сравнить телегу с волами. Да клиренс мал но салон шикарен. По салону Тойота отдыхает. если все что напичкано поставить на тойту то это уже 8 - 9 мультов и расход если не дизель то п..ц.

Renault Duster 1.5 dCiОй, я вас умоляю...

Лада Ларгус Уверен это стёб, особенно про пружины от Матиза😀

Лада 4х4 ВАЗ-2131Так и есть

Toyota RAV4 2.5"Больше скорость меньше ям" - весьма распространенное, но настолько же…

Toyota RAV4 2.5правило больше газа меньше ям действует на всех авто,в основном так ез…

Volkswagen Jetta 1.4 TSIперекуп - хочет на моей машине заработать, таким образом, продавая пер…