Пересел с БМВ Е39 на подержанную Весту Кросс: первые впечатления

Автор отзыва: Евгений Добавлено: 29 января 2020 Пробег: 7650 км

Начну с того, что свою Ладу Весту СВ Кросс я покупал не новую из салона, а уже годовалую с пробегом 7600 км. Предыдущий автомобиль — седан BMW пятой серии 2003 года

Веста выпущена в ноябре 2018 года, комплектация Люкс Престиж. Искал машину именно с роботизированной коробкой АМТ, так как сам рычаг ручной коробки и то, как он переключается на Весте мне абсолютно не понравилось. Прокатился на версии с АМТ — в принципе, всё нормально... Конечно, это не классический автомат или вариатор, но меня вполне устроил, потом, как еще покатался, робот даже нравится стал. Рычаг коробки красивый, аккуратный и переключать его одно удовольствие!

Лада Веста SW Кросс (2018 г.)

Если сравнивать с моей прошлой пятёркой BMW E39, то конечно Лада не такая быстрая, качество материалов попроще, да и вообще машина бюджетная. Что особого от неё хотеть... При этом автомобиль цепляет внешним видом. Мне очень нравится!

Назревает вопрос: зачем поменял БМВ на Ладу? Отвечу честно. БМВ у меня был 2003 года и постоянно вылезали у него какие-то проблемы. Вроде бы за всем смотришь, всё вылизываешь в машине, но пробег и годы дают и себе знать, тем более уже пополнилась семья и БМВ стала уже непрактичной для семейных поездок. Всё же расход под 16 литров, низкий клиренс, задние сиденья не складываются, банально нет креплений для детских кресел, всё ремнями...

Поэтому решил выбрать что-то более свежее и более практичное. Так выбор пал на Весту Кросс.

Лада Веста SW Кросс (2018 г.)

Сразу после покупки записался на ТО-1, и как назло, на следующий день после покупки вылезли первые неприятности. Перестали включатся подогревы передних и задних сидений, а также перестал включаться обогрев лобового стекла. Ну, подумал я, Жигули... Также при открытии водительской двери не загорался свет в салоне.

Лада Веста SW Кросс (2018 г.)

Все эти проблемы рассказал дилеру и отдал машинку в сервис. Через 4 часа мне позвонили, сказали, что ТО сделали, устранили неисправность со светом, а по поводу подогревов — полетел контроллер. Его в наличии нет, нужно подождать, когда привезут. Немного расстроился, но хорошо, что машина на гарантии, так что не так страшно.

В целом, покупкой доволен, машина нравится: удобная, высокая, вместительная, много опций... Посмотрим, что будет дальше.

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

фигня 29 января 2020ответить

Сел и понял , че то я лоханулся.

Алексей 29 января 2020ответить

Годовалую машину просто так не продают. Годовалая ездит лучше новой.

Добряк 29 января 2020ответить

Все начинается именно так. Сначала лампочка потом вторая и на закуску рука дружбы. Взял таз следующая твоя тачка запор.крепись...

Евгений 29 января 2020ответить

Я бы не стал менять, меня не устраивал расход и низкая посадка, я поставил проставки, и перешел на метан, е39 стал идеальным.

Юрец 29 января 2020ответить

Блин, я за месяц 7600 проехал. И эта масло сожрала почти 2 литра, двигатель 1.8.

Олег 30 января 2020ответить

сосед с роботом уже замучился

Владимир 30 января 2020ответить

Да не всех война убила))))Дураки точно не переведутся!!!

CROSSAVEC 30 января 2020ответить

Ну зато теперь начнёшь разбираться в устройстве автомобиля. Что бы это могло быть, как это работает, как поменять, отремонтировать,промыть,помазать... Короче скучно не будет, зато ты сможешь с гордостью называть себя патриотом!😉

Виктор 30 января 2020ответить

А,с Бентли никто не хочет пересесть?

Петя 30 января 2020ответить

Ежу на кроссе с амт, 1,8 вообще проблем нет. Доволен. Масло жрет только если движок кручу выше 5000. а так за 10000 долил 1 литр. До этого был VAG, аппетит масла был куда по больше при движке 1,6.

Томск-Кемерово 30 января 2020ответить

😂 А дальше будет ЖОПА!!!

Андрей 30 января 2020ответить

Ну что сказать, не плохой французкий автомобиль

Владимир 30 января 2020ответить

С головой усё в порядке?Кто ездил на БМВ меня понимает..

Глеб 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

А ты сам-то ездил? У БМВ один плюс - вождение, которое доставляет удовольствие. Всё остальное минусы. Практичность на нуле, да ещё ломается (118, 2013 г.в.), сволочь, а цена ремонта ... заменил прав.привод - 90тыс.р., скрипят втулки - замена стабилизатора в сборе - 140 тыс.р., езжу со скрипом. 2 раза менял подшипники (там не только подшипник меняется и их надо менять парой). Попробуйте сами угадать сколько это стоит. И ещё. Менять надо у официалов, т.к. во-первых там на каждый чих нужна оснастка и во-вторых после ремонта нужно проводить не только развал-схождения по методике БМВ, но и (ВНИМАНИЕ!) лезть в прошивку и чо-то там делать (они это называют "обучением") - даже при замене подшипника. А у "д.Васи в гараже" её ремонтировать нельзя (разве что убитую), т.к. настройки подвески и двигателя уже не будут типа "эталонными", а на практике - не все сервисы берутся за БМВ и результат никто гарантировать не будет. Эта беда всех БМВ и Мерседесов.

ответ на комментарий пользователя Петя

10000 пообега 1 литр долил.Езжу на японцах,10000 пробега не доливаю.так что не показатель

Антон 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Глеб

Че ты лепишь , в любом гараже БМВ делают, все как везде , а то что тебе стойки стаба заменили за 140 рублей это ты виноват, зачем поехал, зачем купил?

У них дворники стоят 3500

Вонючка в тачку 900 рублей

колпачок на диск 3000

Это у официалов.

всегда есть аналоги.

Но насчет стойки стаба ты п.... 6 рублей стоит

Насчет привода тоже 8 рублей стоит ....

скрипят втулки - замена стабилизатора в сборе - 140 тыс.р., езжу со скрипом

(ЭТО ПО МОЕМУ БЫЛО ПРО ВЕСТУ СВ что у нее скрипит)

Алешенька 30 января 2020ответить

Водитель БМВ 5 а живёшь в хате крыша соломенная

гы 30 января 2020ответить

Когда же Вы люди поймете, что автомобиль это средство передвижения. 17 лет - круто, год -вонючка.

Леха 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Точно!, вы вот живой же.. Я удивляюсь этим любителям импортного хлама, как им в мозги вбили рекламой, что лучшая машина не русская, так это стадо баранов и продолжает - пусть старая и салон протёр а и пованивает, зато импорт! Имбицы лы..

Леха 30 января 2020ответить

Точно!, вы вот живой жерусская, так это стадо баранов и продолжает - пусть старая и салон протёр а и пованивает, зато импорт! Имбицы лы..

Роман 30 января 2020ответить

Езжу на ладе калине 2 с АКПП. За этот период в 5 лет я в нее вложил меньше, чема в БМВ 320 10 летней выдержки. И кто рулит? лада хоть и таз, зато ни разу не подвела, в отличие от БМВ. Так что смотрите сами..

Александр Николаевич 30 января 2020ответить

LYNXautoCD-1031A

Вал приводной, левый 4 шт. 4 978 ₽ Это цена привода в EXIST. Стоимость замены привода 3500 руб. (Автор по ходу ИДИОТ !!!)

Юрий 30 января 2020ответить

Себя видел ?????!!!!!

Юрий 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Калина-2 АКП ., 93г.в., пробег 99090 заменил две лампы ДХО , ГРМ на 70000 и ВСЁ !!!! Не считая замены масла.

Гость-2 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Леха

Веста тоже "нерусская"

Гость-2 30 января 2020ответить

Такое ощущение, что автор выбирал машину по форме рычага КПП...

НОДНАГ 30 января 2020ответить

Автор саломазахист, либо просто инбецыл, либо БМВ у него игрушечная была и лада теперь кредитная на 10 лет, но счастью нет придела! Смотри не обоZсрись, а это будет дажеко до первого ТО.

Евгений 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя фигня

Стыдно признаться ему после БМВ 2003года .Про БМВ знаю не по наслышке как и любой немец года их берут очень агрессивно а запчасти не каждому по карману даже если хватило на покупку ,обслуживать их очень и очень дорого.Поэтому парень избавился от БМВ с его годами и дорогим сервисом и своими возможностями.Я всегда говорил и сам этим пользуюсь жить надо по личным средствам.

Андрей 30 января 2020ответить

подержанная БМВ - пылесос для денег . нах старые бэхи . никогда больше не свяжусь . но и к автовазу пока не готов

Андрей 30 января 2020ответить

купил 6 лет назад в салоне новый infiniti qx70 и не жужжу . а старые бмв - пылесос для денег , как раз для идиотов

ИнкогнИто 30 января 2020ответить

Ипотека заставила со Шкода Йети пересесть на Лода ИксРей. В салоне не оказалось в наличии автомобиля ни с АКПП, ни МКПП пришлось взять машину с роботом. В первые два месяца пришлось сношаться с роботом и сервисом Лада - заменили по-гарантии. Через пол-года мотор масло стал вёдрами жрать. В сервисе предложили варианты: 1.Ремонт, 2.3амена мотора, 3.3амена автомобиля. Выбрал замена автомобиля, взял Весту универсал с механикой - не РанджРоверЭвок конечно, но покатит.

Дмитрий 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

На тойотах после 100000 км. пробега двигатель не отличить от нового :)

Алексей 30 января 2020ответить

И правильно сделал, что избавился от иностранного хлама! Лада всяко практичней.

Александр 30 января 2020ответить

Не ссы людям в уши.Если дебил,хоть на скейт пересядь,зачем на всю страну позориться?

Alex 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор

C бентли только два варианта-либо Канары,либо на нары.

ЮРИЙ 30 января 2020ответить

Всю жизнь езжу на новых ладах, на пропане, сейчас веста кросс. В марте будет два года 110000 пробега, да сто десять, проблем нет. иксрей был с корейским движком все сто двадцать девять тысяч пробега доливал масло регламент на тысячу литр.Ларгус был, идеальная машина. Ездил два года десять дней. по трейдину продал всего на сорок тысяч дешевле чем купил новый.на гарантию не езжу, откачка денег больше ничего. Вот такие пироги.

Лео 30 января 2020ответить

Комментарии неадекватных куриц, вы сами то владели таким БМВ? Это было круто 15 лет назад, я эту херню и 10 лет назад не захотел брать.

Славик 30 января 2020ответить

Пересел с Бентли на Весту кросс, теперь вообще не понимаю, зачем нужны Бентли, если есть Веста Кросс?!

Алексей 30 января 2020ответить

Очень грустный заголовок... Просто трагический. Гамлетом повеяло...

Дальше читать не стал.

BCBK1968 30 января 2020ответить

Извращенец какой-то!

Oleg 30 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

машина бородатых годов а тем более бмф становится дровами. Какой метан?? В своем уме? Там капиталка нужна!

Андрей 30 января 2020ответить

Мужики. ну о чем тут спорить? Каждому своё - кому нужно просто средство передвижения, без статуса и качества сборки - тем дорога в Автоваз - ДЕШЕВО И СЕРДИТО. Правда скупой платит дважды, запчасти дешевые но часто ломаются. Дагестану по любасу - Приоры))). Кто хочет настоящую машину на которой не стыдно ездить и возить красивых девочек - тем Мерсы, БМВ, АУДИ, Тойота и пр. Кто хочет максимально экономить - пиз..уйте на маршрутки и будет вам счастье.

Димыч 30 января 2020ответить

Все пиздоболы.Японка даже середины прошлого века комфортной современной лады и надёжней современной БМВ.Но только японка,а не хрень собранная из японских(и не только японских) запчастей на просторах России и СНГ.

леха 31 января 2020ответить

BMW X3 E83

лучше и надежней нет

Бонч 31 января 2020ответить

Дальше будет больше )))))

Илья 31 января 2020ответить

а я прекрасно понимаю автора. Овыборе именно Весты, конечно, можно спорить. Но в далеком 2005 г. Случилась у меня аналогичная история: была у меня БМВ 525 E34. Красивая, мощная, быстрая, ощущения за рулем сумасшедшие, но ощущения, когда ты смотришь в свой кошелек - не очень приятные. Постоянно что-то ломалось: начиная от мелкиъ раздражающих вещей, заканчивая серьезными. Денег на машину тратил больше, чем на все остальное. Наконец, когда градус раздражения от постоянных поломок дошел до максимума, - поехал в салон и купил новый Форд Фокус. Конечно, совсем не те ощущения за рулем, но абсолютно забыл, что такое, когда машина постоянно требует денег. Друзья искренне удевлялись: " как ты после Бэхи пересео на Фокус ?".... Конечно, чувство драйва ушло, но вместе с ним ушло и раздражение. Откатался на Фокусе 5 лет. Проблем вообще не знал, правда потом купил.... Инрседес с пробегом )))) Но это уже совсем другая история...)

Илья 31 января 2020ответить

(с телефона набирал....., простите. Куча рпечаток в тексте)

ВолодЫмар 31 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

У меня тойота калдина ет196, 96 г.в. масло вообще не жрёт, при том что с завода коробка 3х ступая, а я люблю жогнуть 👍🤣

ВолодЫмар 31 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Леха

Веста в сравнение не идёт даже с японцем 2003 года 🤣

Алекс 31 января 2020ответить

Лет 10 еще назад на улицах можно было увидеть много BMW подержанных и не очень. А сейчас чето вообще не видно почти . Куда они все делись ..хотя по идее должны больше тазов ходить

Данил 31 января 2020ответить

Вообще-то для е39 есть сиденья со встроенными 2мя детскими сиденьями,и у бэхи е класс, а тут Б, взял бы туринг, там багажник намного больше, а если сиденья сложить, то и квартиру перевезти можно. И да, современный ваз не дешевле по обслуживанию, чем иномарка. Китайской г.. на всех марках дешевле и ходит так же.

Данил 31 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Данил

Диван на разборке стоит дешевле одного детского кресла

Поль Бук 31 января 2020ответить

А я всегда говорил - машину надо выбирать по кошельку, чтоб если что сломается в любой момент отслюнявил за ремонт и дальше поехал, а не трястись и ездить до последнего. Здоровый потребительский подход, а на другой чаше весов понты.

Я 31 января 2020ответить

Бэха хорошая, когда новая. А ездить на старой бехе это мазохизм, который присущ подражателям бандюков из 90х. Лучше уж на тазике гонять и знать что в любой дыре на нее есть запчасти на невеликие деньги.

Ненаивный 31 января 2020ответить

Хорошая попытка, АвтоВаз!

Сергей 31 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Глеб

Елки.. ты где такие цены нашел?.. Да ты и такие подобные подарок для дилера, просто! Самому надо делать такие машины и заказывать самому.. )) А если руки не из того места растут, то не надо ездить на таких машинах как БМВ..)

ТП 31 января 2020ответить

Да любая фигня корейская 2000х годов с пробегом тыщ так в 250 будет в 3 раза комфортней, в 5 раз надёжней новой вэсты и что немаловажно в 4 раза дешевле. Будеш ехать пока не устанеш!!! Так что АвтоВАЗ пока пусть отдыхает...

Вася 31 января 2020ответить

Когда же автоваз закроют!

Александр 31 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Причём французы? Езжу на Пежо и очень доволен.пежо407 2,0автомат.

злота 31 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Глеб

тебе бы сказки писать , чушь тебе в ухо в сервисе у официалов втерли и нам пытаешься тоже самое сделать.

Гость 31 января 2020ответить

Тойота корола 2005 года. Пробег 410000 только бензин заливаю,ни одной поломки даже колодки заводские.так что автоваз амно

CROSSAVEC 1 февраля 2020ответить

Ну это ты уже запи$#ился😂

владислав 2 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Димыч

старые бмв тоже очень надежные владел е39 2001 года выпуска на момент продажи машине было 18 лет.в двигатель ни разу не лазили.в коробке масло никогда не менялось работает хоть бы что.

Павел 2 февраля 2020ответить

Да тот же логан раз в сто лучше вашей хваленой весты.У весты пластик панели дубовый.у логана конечно тоже дубовый но у весты раза в 2 а то и 3 дубовее.А паралон между стеклом и панелью это вообще пипец у бабушки на рынке за 30 р купили и вставили.А кнопки стеклоподъемника вообще ужас люди пальцы режут о них.А двигатель 1.6 это пипец у логана тоже 1.6 но кобылы то отборные все таки

CROSSAVEC 3 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

Зато у Весты есть стиль, своё лицо в которое можно влюбиться, чего никогда не было у Логана. А жить с нелюбимой, пусть даже и верной женой сомнительное удовольствие.

Гость-2 3 февраля 2020ответить

У Логана тоже свой стиль, только немного странный...

Гость 4 февраля 2020ответить

1.Покупаешь старую BMW

2,Теперь ты бандит из 90-ых

3.Ездишь с пацанами на разборки

4.За запчестями)))

Алексей 7 февраля 2020ответить

Алекс

Алексей 7 февраля 2020ответить

Хорошая попытка рекламы - но нет)))

Volkswagen Polo Sedan Двигатель тот же,масса больше а ехать стал быстрей.Друг учи физику.

Volkswagen Polo Sedan Тормоза на задних барабаны ??? Если да то ...

Volkswagen Polo Sedan Поставь катки больше. Смотрится просто отвратительно. А тачка огонь.

Volkswagen Polo Sedan Позорно рекламный "обзор"

Honda Element Не ломаются логаны. Всё остальное пиз. Ёж.

Kia Rio 1.6Комфортная 😂😂😂😂😂😂€…