Автомобиль звёзд с неба не хватает, но вполне стоит своих денег

Добавил Dontshoot 28.01.2020 9

Шкода Кодиак 2017

Пробег на Кодиаке на момент отзыва перевалил уже за сотню тысяч км, а если точнее, то сейчас накатал 103000 км. Примерно 30-40% езды это трасса, и 60-70% соответственно — столица нашей родины со всеми вытекающими...

Общее впечатление — автомобиль звёзд с неба не хватает, но вполне стоит своих денег. В этом ценовом диапазоне конкурентов у Шкоды нет, на мой взгляд (с учётом оснащения и комплектации). Киа, Хендай — плюс-минус то же самое, но мне просто они не нравятся (дело вкуса). Кодиак уже к сожалению никаких эмоций не вызывает, два с лишним года всё-таки езжу на автомобиле, так что мнение более-менее объективное.

В целом, машина добротная подучилась у чехов.

Масло в моторе меняю через 15000 км — масло не жрёт у меня. Бензин заливаю 98-й. Коробка DSG не дёргает. Замена масла в DSG, Халдексе, редукторах — на 60000 км.

Шумоизоляция отличная, никаких сверчков за всё время не появилось, правда бывают изредка сзади справа (в районе ремня пассажира) какие-то непонятные звуки, как будто ткань об ткань бьётся, но очень редко.

Шкода Кодиак 2017

Было два гарантийных обращения по мелочи, никак не влияющих на эксплуатацию, скрип в рулевой колонке и микрополоска на экране медиасистемы (у меня система Коламбус). Все заменили без вопросов.

С лобовым стеклом мне не везёт — уже два разв менял и сейчас буду менять третий раз. Если камень прилетает в край — сразу трещина.

Тормозные колодки пока менял только передние, но уже подошло время, нужно менять по кругу с дисками видимо.

Если бы сейчас выбирал машину ограниченную суммой Шкоды Кодиак в хорошей комплектации — снова взял бы его. Но сначала посмотрел бы Хавал Х9 и GAC GS8, на мой взгляд за эти деньги неплохие варианты. Денег на премиум нет, были бы, рассматривал бы их.

Наама Иссахар28.01.2020ответить

Такстакстакс что тут у нас.

Перепив пива28.01.2020ответить

Ничего конкретного чувак не написал.Хотя мог бы,наездил то уже на нём прилично.

Гость-228.01.2020ответить

Кодиак, как и все Шкоды, уж очень правильный! Эргономика, дизайн, шумка - не придраться, всё настолько отлично... что скучно((

Шкодник28.01.2020ответить

И автору захотелось приключений с китаемобилями!

ДенСан 08.02.2020ответить

Скучно ездить на японских унылых повозках. На ВАГе скучно никогда не бывает, потому что и мотор едет и подвеска располагает и ПП весьма неплох.

CROSSAVEC30.01.2020ответить

Зачем Шкоде 98 безин?🤔

Анатолий Васильевич Ухов 30.01.2020ответить

Гы,действительно зачем.Лей ослинную мочу и будет тебе счастье.

Антон01.05.2020ответить

Почему так редко меняется масло в ДВС?