Шесть «ужасных» недостатков обновлённой «Гранты»

Отзыв об автомобиле Лада Гранта FL (2018 г.)

Автор: Игорь
Срок владения: 1 год

Действительно, сложно назвать это автомобилем!

1) Пробовал жевать пластик передней панели салона — он действительно жёсткий и пахнет пластмассой.

2) В ненастную погоду встречный транспорт забрызгивает всю машину, особенно лобовуху! Приходится каждый раз заливать омывайку (а это дороговато).

3) Каждый сезон надо менять колёса: зимнюю на летнюю резину и наоборот.

4) Ещё одна головная боль — это замена моторного масла и масляного фильтра (не говоря уже о салонном и воздушных фильтрах).

5) На скорости 150 км/ч стараюсь не обгонять иномарки, так как боюсь, что их водители не так поймут.

И последнее, шестое замечание: зимой печка греет так, что приходится снимать телогрейку.

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 3 января 202026803

тракторист 3 января 2020ответить

Меняю свой японский трактор Mitsubishi Pajero VI на Автомобиль Гранта.(С МОЕЙ ДОПЛАТОЙ В 300 ТЫР) Владелец чудо автомобиля согласный на такие условия отзовись скорее,я в нетерпении горю.Если не устраивает что то-могу еще немного доплатить,ведь тебе придеться отдать суппер авто и ездить на пропуканном мной тракторе,и мириться с комфортом,проходимостью,красотой и статусом проклятого япанпрома.А еще готов накинуть полтос что бы ты купил себе костюм приличный.и туфли.В калошах как на Гранта ездить не удобно.

Вот оно как 3 января 2020ответить

1. Действительно дешёвый пластик это пластик, может, что поближе к "коже" когда замутят?

2. Проблема всех машин. Совет не ездить там где есть машины (встречные-попутные).

3. "Лысые" колеса всегда проблемы, то снег, то гололёд, то дождь. (Колеса из аптеки помогают говорят от головной боли, а кое какие и вообще от всех проблем)

4. Как выше написал в Аптеку... Жена на оливковом масле нажарит. Перекуси... (Если салонный фильтр каюк, а марлевый "намордник" из аптеки не помогает, то открой окно и дыши, дыши...)

5. Не понимают или выходят (думая, что стоят?)

6. Если жарко раздевайся полностью, ни чем не удивишь никого.., но телогрейку не забудь надеть.., это так гламурно... (девчонки не виснут, а зависают)

Георгий 4 января 2020ответить

Много пластика ни ешь.

Димон 4 января 2020ответить

Главное, чтобы после обкатки только эти ужасные недостатки и оставались. Удачи на дороге. И не гони 150...иконка на съеденом пластике не спасет.

юрик 1984 4 января 2020ответить

И что это было? Сначала Патрик, щас граната.... Это у какого манегера обострение...

ваван 4 января 2020ответить

отличная машина. иномарочники затухают.

mat-olan 4 января 2020ответить

Вот про печку это да,либо жарит до талого,либо мёрзнешь как черт,т.к. среднюю температуру хрен настроишь,а пока настроишь,уже до места доедешь и так всю зиму.

Да и иномарки обгоняй не стесняйся,люди понимают что у тебя лужа пота под жЁпой и ты торопишься её помыть

гость 4 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Пластика нажуются - вот и пишут))

Вит 5 января 2020ответить

Хорошая машина за эти деньги.

Танкист 5 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя тракторист

Давай еще Т-90 и твоего паджерика сравним. Какой из них круче?))

ЮлчС 5 января 2020ответить

Основной плюс- невтыковый мотор. На 150 на ней сложно ездить. Что то ВАЗ оживлённо свои модели рекламирует. Веста уже дала фору Рав4, Солярисам, Рио...и в ней можно спать в багажнике вдвоем и одному на заднем сидении.

Димон 5 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя ЮлчС

Давно он стал таким? Пока производитель не охренел от кап.ремонтов на гарантии

Николай 5 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Танкист

Ага,ещё и лоб в лоб,прикольная картинка получится.....всем на зависть.....

Юрий 5 января 2020ответить

"Каждый сезон надо менять колёса: зимнюю на летнюю резину и наоборот"

Ну так не меняй.

Попугай Кеша 5 января 2020ответить

Парень с юмором попался.Нас не победить!

стас 5 января 2020ответить

бери японца топляка.ирадуйся жизни

Нахмед 5 января 2020ответить

Э дорогой.Главный недостаток не указал.Такой хороший машина должна стоить много больше чем она стоит.Ну примерно 1,5 мильон.Тогда ее уважать и покупать много больше будут.Никто не скажет что он бедняк раз на дешовая машина едет.А машина хорошая.

Дима 5 января 2020ответить

Нормальная машина,плавно разогнал до 160км.тахометр показал 4000 оборотов так что как-то так. После 50000 ведёт себя прилично машина собрана в феврале 2019 года купил в марте.

За рулем 6 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя тракторист

Так вы и мало не меняете и резину не меняете??? Слава вам - супер автолюбютелю! А может даже, боюсь поверить..профессионалу.. Искренне смеюсь над вашей глупостью. но бог недоумкам денег посылает и вам это нравиться!

тракторист 7 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя За рулем

ты тоже в калошах? пиши-на туфли подкину,вот мозга тебе даже с деньгами не найти.И таких как ты уебанов без мозга-пол рассеи.

Геннадий 7 января 2020ответить

У автора что то не в порядке с головой, или от Нового Года не отойдет. 3 с половиной года езжу на Гранте. И нисколько не жалею.Меня все устраивает.

Владислав 7 января 2020ответить

Хорошая машина,приобрел и ни капли не жалею,купил бы с климатической системой в люксе если настроить сложно.Остальные предьявления по качеству не целесообразны .. Это в какие машины не нужно незамерзайку лить?... Хорошая машина, автор хочет майбах на заводе автоваза что бы делали.

Александр 7 января 2020ответить

1 пробовал жевать пластик- не вкусно ,не наедаюсь,2 в ненастную погоду надо забрызгивает машину грязью приходиться ехать на мойку, а это дороговато 3 менять обувь каждый сезон, с летней на зимнюю,с зимней на летнюю 4еще одна головная боль платить за свет, за газ не говоря уже о воде и отоплении 5 на скорости по дорогам не бегаю, а то люди не правильно поймут и последнее 6 ое замечание; дома приходиться снимать фуфайку ,жарко становиться- хорошо, как я дошёл до жизни такой. а) хотел жить ,как люди б)не дорого одеваться до 1 ого миллиона рублей в) интересный внешне.Сейчас конечно многие сказали бы, что за миллион можно взять в секандхенде,но я хотел новенькуюи чистую!

сергей 7 января 2020ответить

супер

Роза Львовна 8 января 2020ответить

Я не такой йобнутый,что бы Таз купить...Я свою семью люблю.

Веня из Краснодара 9 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Нахмед

Чувак у тебя с головой какие то проблемы?

Венера 9 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Роза Львовна

дура

Венера 9 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя тракторист

ты на свой трактор тракторис купи нормальные колеса, твой ьрат тракторист один уже сидит в белом лебеде, думаю и тебе туда дорога.

Бесплатные советы 10 января 2020ответить

А ты когда жуеш пластик запивай его водочкой и всё встанет на свои места.

tima_gg_228 14 января 2020ответить

Чувак ты болен сдай права

• Haval F7 Mitsubishi Outlander 4wd 2.0 AT за 1600000 по трейд ин.
  • Haval F7 Через годик этот Навал за лям в продаже б/у будет. Таже ситуация с Атл…
  • Haval F7 Расход имхо великоват для 150 сил.
  • Лада Веста 1.6 Очень достойный авто, а уж до этого разно на чем ездил и на туареге и…
  • Haval F7 Потому что есть куда лучше за эти деньги и производитель куда надежнее…