Патриот с АКП: да, машина не идеальна, но я доволен

Добавил Павел546 18.12.2019 15

Вот и я решился поделиться своим отзывом о новом боевом друге. Это уже не первый Патрик у меня, до этого были автомобили 2010 года выпуска и 2014 года выпуска. Машина используется, в основном, для путешествий по городам нашей необъятной Родины, а также ближнего зарубежья.

Первый Патриот был куплен «на эмоциях», это была первая своя машина, а не родителей. С ним, конечно, пришлось, повозиться, но по-крупному не подводил ни разу. С этой машиной и открыл для себя мир путешествий на авто. Все же классно, когда твоя машина позволяет проехать тебе дальше, чем остальные. Были доработки - лифт, злая резина, багажник-«корзина» на крышу, СВ-радиостанция.

Второй Патр – рестайлинг 2014 года, с полностью новым двухцветным салоном. Брался осознанно, так как определенный опыт эксплуатации был уже накоплен и желания брать другие машины не было. Этот уже дорабатывался целенаправленно под экспедиции с учетом прошлого опыта, проб и ошибок. Сильно поднимать смысла не было, так как в абсолютном большинстве мест, куда мы ездили, за глаза хватало 32-й резины. Зато, возникла необходимость в разработке спальника (вот что семейная жизнь с людьми делает...), который в обычное время выступает в роли хранилища для всяких нужных вещей.

Ездил я себе спокойно на своем втором Патриоте и тут произошло знаменательное событие – мой штурман, а по совместительству еще и горячо любимая супруга получила права! Правда, с пометкой, что водить можно только машины с АКПП. Сначала думали взять ей тысяч за 300 авто гольф-класса (Фокус-2, например), уже подобрали достойный экземпляр с одним владельцем, и тут супруга подкидывает мне сюрприз – «а может давай посмотрим на новый Патриот на автомате»? И сказано это было с невинным хлопаньем ресницами. Ну как против такого устоишь? Надо сказать, что я сам задумывался о подобной рокировке. Что ж, чему быть, тому не миновать.

Поехали для начала на тест-драйв. Конечно, по сравнению с машиной 2014 года, что уж говорить о 2010 годе – небо и земля. Неплохие материалы отделки (посмотрим, как надолго их хватит), руль комфортно держать в руках, много современных опций. Хорошо, что задний диван сдвинули чуть назад, места сзади стало еще больше. Одним словом, машина запала в душу. Понял – надо брать.

Сейчас уже, когда эмоции поутихли, могу сказать так. За такие деньги (мы взяли комплектацию Премиум + новые сиденья + парктроники и камера заднего вида + блокировка) у него просто нет конкурентов с таким же объемом салона и багажника. Право слово, давайте не будем сравнивать новую машину с престарелым японским джипом с пробегом в 7-10 экваторов или прожорливым американцем с огромным транспортным налогом.

Да, машина не идеальна. Да, есть определенные нюансы. Но давайте трезво смотреть на вещи – это не универсал или городской кроссовер, а рамный мостовой джип! Его стихия – не город, а грунтовка. Если вас никогда не тянуло на приключения, никогда не тянуло посетить интересные и труднопроходимые места – эта машина не для вас.

Подводя итог – я доволен. Машина стала современнее, комфортнее. А что будет дальше – покажет время. Надеюсь, он послужит мне верой и правдой.

CROSSAVEC19.12.2019ответить

Истинный патриот)Наверное на таких маньяках УАЗ и держится)))

юрик 198419.12.2019ответить

В нем 1 главный минус! Сиденье не совсем удобное а так 100500

Aktorius19.12.2019ответить

Покупал из-за проходимости. Ремонтопригоден, запчасти есть в любом магазине, цены низкие. Прост в обслуживании, починить даже посреди леса не проблема. Порадовала коробка, автомат на этом моторе весьма неплох.

Den4ik20.12.2019ответить

Выбрал модель с АКП поскольку в планах пересадить за руль жену. У нас в поселке зимой снега полно, у соседей патриот, выгребает по сугробам как танк. Из минусов скрип пластика, а так машина хороша.

Гость-220.12.2019ответить

Автомат - это похоже единственный в Патриоте агрегат, который не будет сыпаться)))

Vitall21.12.2019ответить

Узнал о новом УАЗе Патриот относительно недавно из распечаток в газете. Рад что производство не стоит на месте и даже в данной моделе присутствует автомат, что в свою очередь делает её более функциональной и комфортной для поездок.

Anton Chegevara22.12.2019ответить

Поменял механический Патриот на автомат, теперь жена спокойно может им пользоваться, когда надо куда-то выехать, с механической коробкой она не дружила, а с этой легко управляется. Меня и старый патриот полностью утсраивал, и этим доволен, оснащен отлично, по бездорожбю едет нормально, стоит недорого, что ещё надо?

CROSSAVEC23.12.2019ответить

Ещё надо чтобы для всех россиян миллион означал недорого.

УАЗИСТ-22.12.2019ответить

А я на своем механическом Патриоте на рычаг переключения передач надел презерватив в клубничным ароматом! Теперь передачи включаются приятнее и запах клубники в салоне моего механического Патриота!

Kirill23.12.2019ответить

По сравнению со старыми версиями, большинство изменений легли на ходовую часть патриота. Рулевая колонка, движок, подвеска, все стало видимо лучше. К тому же звукоизоляция салона, которая оставляла желать лучшего в предыдущей версии наконец то исправлена!

Eremin24.12.2019ответить

Автомобиль по цене в такой комплектации с автоматом несомненно рулит среди внедорожников. Сборка стала чуть лучше, в целом покупкой доволен

Игорь25.12.2019ответить

Не давно приобрели УАЗ с автоматом. Я был реально удивлен, что наши научились собирать что-то путевое. Вообщем, семья довольна, особенно жена. Цена хорошая, багажник большой.

Николай Викторович26.12.2019ответить

Никогда не думал, что буду ездить на отечественной машине с коробкой автоматом. Однако Уаз удивил, скорости переключаются плавно, провалов по мощности нет, очень приятно на ней ездить.

Юрий11.02.2020ответить

"по сравнению с машиной 2014 года, что уж говорить о 2010 годе – небо и земля".

А скажите, чтобы воздушный фильтр поменять, по-прежнему набор ключей нужен? не сделали еще на защелках, как везде? А для замены лампочки в левой фаре нужно снимать бачок ГУР?

А блок климата не засоряется больше, на ноги пассажира не льет? Дверные замки поставили человеческие?