Расставаться с машиной было тяжко...

Добавил Алексей 21.12.2019 13

Шевроле Эпика 2011

Купил Шевроле Эпику в 2014 году, я второй хозяин. За прошедшие годы, где я только на ней не был: весь Урал, Башкирия, Тюмень, Омск, Оренбург, Сочи, Москва, Питер и даже Европа (через Беларусь в Польшу, потом Литва, Латвия, опять через Польшу до Кракова и домой через Беларусь). Самое длинное путешествие — конечно в Европу, около 8000 км.

Автомобиль очень комфортный на трассе. Любителям спортивных подвесок не понравится, так как повадки похожи на американцев — мягкий, вальяжный, комфортный. Но мне эти качества нравились при дальних путешествиях — плывешь как на яхте.

Комфортные сиденья позволяют проехать по 1200-1300 км за день не уставая особо. Нет, в целом конечно усталость безусловно есть, все-таки столько времени за рулем — не шутка, но именно от посадки дискомфорта никакого.

Шевроле Эпика 2011

Багажник большой! Ни разу не было ситуации, когда у нас не вошли какие-то вещи в машину. Ну понятно, холодильники на ней я не возил. А вот именно всё, что нужно для длительного путешествия всегда влазило.

Расход по трассе зависит от скорости движения. Если ехать 90-110 км/ч, то расход 7,5-8,0 литров. Но я так не могу — засыпаю. Если держать 130 км/ч с ускорениями, то 9-10 литров. Про расход в городе писать не вижу смысла, так как город городу рознь (расстояния, количество светофоров на маршруте, пробки и т.д). Но у меня в Екатеринбурге получалось около 12 литров.

За все время эксплуатации никаких серьезных поломок не было. Кроме обычных ТО (жидкости, фильтра, колодки), менял стойки, резинки подвески, расширительный бачок (лопнул в районе крепления шланга) и самое дорогое — ступицу правую переднюю. И всё!

В связи с покупкой Шевроле Каптивы, Эпику было решено продать. Поскольку машина не самая популярная, был настрой на долгую продажу. Подготовил, помыл, нафоткал выложил объявление... И через два дня новый хозяин уже уехал в Челябинск!

Расставаться с машиной было тяжко: достойный аппарат за небольшую для него цену. Почему-то очень недооценненая машинка получилась. Незаслуженно, на мой взгляд.

Я22.12.2019ответить

Могу только поздравить с удачной продажей этого хлама. Кроме больших размеров у машины нет плюсов.

Олег 22.12.2019ответить

Так можно любую машину "обгадить".

Евгений 03.01.2020ответить

Ваш кредитный Солярис на много лучше спору нет

CROSSAVEC23.12.2019ответить

На этой машине даже сама компания поставила крест.

П23.12.2019ответить

Не это не машина.Столько ездил и ничего не ломалось.Правильно что продал, скучно с ней.Толи дело УАЗ,всегда есть возможность что то подкрутить,что то переделать.А теперь он и с автоматом.Вот дождусь когда ещё и полный привод уберут и куплю его.

Александр09.01.2020ответить

Головка от х.я!Ничего ты не понимаешь!У меня на таком авто уже 830000км пробега!Хороший автомобиль!

Denver13.01.2020ответить

У самого такая, с 2014 года, пробег 125 000, стала жрать масло ведрами.

Вован14.02.2020ответить

Была такая, если бы не разбили хрен продал бы ее, хороший авто 👍

Дрочибальдо Де Соплюй16.02.2020ответить

Первая была идеальной,за 3 года ни разу не подвела,если бы не питух на Газели вьехавшей в меня зимой,ездил бы и сейчас. Сделал,продал. Поехал в Москву и купил такую же в салоне,оказалось что она после ремонта перегретого двигателя,до дома кое как доехал и снова ремонт,ели избавился. Итог-покупка авто это лотерея,подойди серьезно к выбору и он будет радовать тебя долго.

МАКС28.02.2020ответить

WTF ????????? был владельцем этого чудовища полгода, хуже машину представить сложно. Динамика как на газели, отвратительный салон, нет даже показаний оставшегося пути до заправки, рулиться плохо. Об обгонах можно забыть, тупит, пердит и не едет. Вообщем продав этот автохлам радовался как будто выиграл в лотерею)))

77712.03.2020ответить

Ни чего путного не прочел.машина по комфорту огонь.а вот подвеска -это что то...замена по кругу каждыет 30т.км

Виктор15.03.2020ответить

Отличная машина проехал в такси за 4года 370т менял расходнико движок 2 литра на 10000 подливая а то что корабль это правда а если кто за такой не смотрит любая сдохнет