Каждый мужик хотя бы раз должен купить новую тачку!

Добавил Zaysenec 08.11.2019 60

Чери Тигго 4 2019

Как говорится, каждый мужик хотя бы раз должен купить новую тачку. И совершенно не важно, что это будет не суперавто премиум-класса, а как в моем случае — бюджетный кроссовер. Китайский. В базовой комплектации. На ручке. Кстати выбор механики был обдуманным: вариаторам я не доверяю, а переключатся умею.

Независимо от марки машины, можно получить кайф от покупки. С важным видом ходить по автосалону. Разглядывать блестящие автомобили, хлопать дверцами, поднимать пол в багажниках, сидеть за рулем. С умным видом заглядывать под капот, слушая рекламные заверения продавца (мне повезло — мой менеджер была симпатичная девушка). Потом, когда уже выбор сделан, сидеть с традиционной чашкой кофе, томиться ожиданием, пока они хлопочут вокруг оформляя документы и заканчивая какие-то последние приготовления...

И вот наконец, ты садишься в уже твой, пахнущий абсолютной новизной, автомобиль и неторопливо, приноравливаясь к непривычным пока органам управления, катишь домой. Немного смущаясь интереса окружающих к твоей чистенькой, блестящей, еще без номеров машине... Дай Бог каждому испытать это удовольствие!

Теперь немного о самом Чери Тигго 4.

Очень нравится внешний вид автомобиля. Модные задние фонари а-ля тлеющие угли. Свет фар тоже хорош, яркий с четкой границей. Блестящая решетка радиатора. Двери по модному закрывающие пороги.

Посадка в машине удобная, сразу нашел свое положение. С коробкой управляться легко, ручка хорошо лежит в руке, передачи включаются четко. Сцепление, правда, длинноходное, но я уже приноровился нажимать не до конца. Трогаться в горку несложно, она просто не скатывается.

Бежит легко. Правда пока обкатка, я ее и не раскручиваю, но движок легко разгоняется уже с полутора тысяч. Тихий, на холостых шума не слышно. Только по тахометру можно определить, что мотор работает. Кстати, очень нравится приборный щиток. Спидометр и тахометр механические, а я люблю стрелочки. Немного удивило, что в щитке нет зеленых лампочек, только красные и желтые.

В салоне полно всяких подстаканников, подбутыльников, полочек и ниш, есть очечник есть. И, та-дам! Специальная полочка для смартфона, на том месте где у всех "нормальных" машин тачскрин.

Теперь о том, что не понравилось.

На мой вопрос: где полка в багажнике? менеджер пообещала выяснить. И выяснила. Моей комплектации это богатство не положено. Как и крышка двигателя (пластмассовая). Я попросил узнать можно ли заказать отдельно. Оказалось, что можно. Доставка из Китая две-три недели. Полка — 3600 рублей, крышка двигателя — 5000 рублей. Пять тысяч за кусок пластика! Кстати металлический кронштейн, к которому она крепиться они оставили, видимо, влом было откручивать. Придумаю взамен что-нибудь занедорого.

Сильно мне не нравится черный цвет салона. Ну почему нельзя сделать что-то цветное или светлое, хотя бы темно-синий или темно-серый. Коврики и чехлы буду искать повеселее. Удивило отсутствие центрального плафона освещения — на заднем сиденье темень. Буду колхозить. Пороги без накладок. Неаккуратные пассажиры обобьют краску. Ещё хотелось бы боковые карманы в багажнике и подсветку бардачка, но это уже капризы.

Вызывает сомнения передняя кромка задних арок — она тонюсенькая. Ее конечно прикрывает пластмассовая накладка на двери, но грязь все равно долетает. И очень хорошо набивается в щель между крылом и подкрылком. Такой компресс металл долго не выдержит. Антикорозионка пока в планах...

Виктор08.11.2019ответить

Пусть будет в радость!

Дмитрий08.11.2019ответить

катайся в удовольствие !!! не кого не слушай. Поздравляю с покупкой!

Перепив пива09.11.2019ответить

Каждый мужик хоть раз должен переспать с девственницей.И пусть она будет не королевой, впечатлений будет море.Вот и весь отзыв,дальше читать не чего.

Евгений09.11.2019ответить

Молодец

Ринат09.11.2019ответить

Солидарен. Сам так сделал в сентябре.Rайф.Kада Веста SW

Алексеи09.11.2019ответить

Не марка,в цене теряет много, качество деталеи и кузовного железа не внушает доверия.Лучше европеица или японца марку известную чем чудо из Китая.Во дворе 2китаица черри,оба рыжие

тиго т11 13.11.2019ответить

во дворе 11 лет стоит китаец,имеется он в хвост и гриву и выглядит в 10 раз лучше любого 5 летнего таза.

CROSSAVEC09.11.2019ответить

Если лежит душа к этому автомобилю, то ради Бога! Это твой выбор и твои деньги. Поздравляю!

Дмитрий 09.11.2019ответить

Странный способ самоутверждения .Про дерево Сына и дом знаю а про китайскую тачку впервые слышу.

Гость 10.11.2019ответить

Покупка китайца не показатель мужика.

Андрей09.11.2019ответить

На али купи себе и полку и крышку, дешевле будет раза в три, чем в салоне

Филимон09.11.2019ответить

Я не каждый. У меня WV TOUAREG...

Ri 17.11.2019ответить

Pontiac то-же ни чего!!!

К10.11.2019ответить

Хороший машин.

Гражданин Мира10.11.2019ответить

Каждый владелец китоведра радуется 2 раза: когда купит и когда продаст-))

Димон 27.11.2019ответить

Написал счастливый владелец гранты...

вася 10.11.2019ответить

на чужих ошибках учиться не судьба как можно это г вообще машиной назвать и купить

валерий10.11.2019ответить

самоутверждение при помощи автомобиля? - жаль тебя ТС)) да к тому же китайского))смешно))

Слава10.11.2019ответить

Купил Chery Tiggo 4 (сентябрь 2019 г.)на вариаторе.Спорить и агитировать никого не собираюсь. Корпус полностью оцинкован, гарантия 5 лет или 150000 км. пробега.Выбирал долго, но пришло к выводу что новая машина есть новая машина. Дизайн не плохой. Качество сборки и материалы салона приятно удивили. А вот ребятам на сервисе я бы руки подровнял.Исходил из суммы которую смогу собрать и желаемой комплектации (комфорт). Круиз, обогрев лобового стекла, из-за лени механику не хотел, мультируль, парктроник.... кто хочет на сайте Chery Машина не для гонок, но если надо обогнать приёмистость достаточная.Эксплуатирую на севере - сегодня -15 дистанционно завелась без проблем. Заливаю 92 бензин. Сразу скажу ест как плюсы, так и минусы. Так что огульно хаить все не надо. В целом машинка положительная!!! Как то так.

Слава10.11.2019ответить

P.S. У меня было 5 машин и эта 3-я новая.

Дмитрий10.11.2019ответить

посадил фруктовый сад, уже плодоносит, вырастил сына и дочь, построил дом, покупал два новых автомобиля, переспал с девственницей, КАЙФА НЕТ, что еще сделать то?

CROSSAVEC10.11.2019ответить

Расскажи кем работаешь и чем промышляешь)

10.11.2019ответить

А застрелится не пробовал?Попробуй,может понравится.

Winner 10.11.2019ответить

Может на скрипке научиться играть? :-)))

леонид10.11.2019ответить

нормальная машина 9000т наездил все хорошо механика

Вася баранЭ10.11.2019ответить

Дело твоё, машина как машина, но мужик ничего не должен. Кому то машина нужна что бы раз в два года на море съездить и в ларёк в своём посёлке прокатится, тогда можно новую тачку взять и кататься с удовольствием. А кому то из города в город по несколько раз в месяц и по пол города каждый день объезжать, как и в моем случае, купил себе е60 3 литра дизель, искал афигеть как долго, но ща вообще не жалею, да и явно комфортней чем на солярисе каком нибудь или логане

CROSSAVEC10.11.2019ответить

Тут наверное ты прав, поэтому меня Лада и устраивает.

Серж10.11.2019ответить

А у меня знакомый компьютерщик уже второго тиго сменил и доволен брал оба новыми.так что бабка надвое сказала про китай.ховеров расплодилось немеряно хоть и ржавеют потихому.как аналог шнивы можно подумать.

Winner10.11.2019ответить

Здорово написал про ощущения от новой машины. Полностью поддерживаю! Сам не так давно купил опять новую машину - Лада Веста SW.

Алексей10.11.2019ответить

Рад бы да денег нет. А таз это таз, и к авто не имеет отношения.

Александр11.11.2019ответить

Щас купишь . Как у святой троицы из кф пёс барбос и необычный кросс

Потный баребух11.11.2019ответить

Каждый мужик должен семью обеспечить, детей одеть и накормить, да и крышу над головой сделать. А херли это бездушная железяка....

Юрий Викторович Болкунов 04.01.2020ответить

Реклама говна

а оно в ней очень, поверьте, очень нуждается.

Китайским рабочим тоже надо семья кормить, крыша над голова строить из профлиста.

Павел11.11.2019ответить

Статейка написана изумительно,но,китайцев не расматриваю в принципе,как делали банки так и делают.

ответ глупышам 13.11.2019ответить

что у нас и кто делает не банки в частности? рено?шкода?тазы?бмв?мерсы? что???

Игорь12.11.2019ответить

Мужик никому ничего не должен!

Халиб13.11.2019ответить

Только ментальный сопляк должен делать то что считают другие.

Попугай Кеша15.11.2019ответить

Я внял совету что каждый нормальный мужик должен купить новую китайскую тачку.Пошол и купил.Что я не нормальный мужик что ли.Теперь на ней по даче перегной развожу.Очень удобно!А насчёт эйфории от покупки новой машины.Это такие эмоции только когда покупаешь в первый раз.Потом их уже нет.Ну купил и купил,дело житейское.

Сергей16.11.2019ответить

Ну ХЗ)))) с покупкой поздравляю конечно! Рад за вас!! Но вот по поводу :обязательно должен купить новый авто???)))???

Я вот только грузовики новые брал,а жоповозки только с Европы, на нашем рынке к сожалению дизель на МКПП не не допросишься,по крайней мери Ауди Бмв мерс, точно диллер не привезёт!вот и получается: нах..я брать новое то,что не хочешь!!!

Так вот - "каждый должен купить" как- то не правильно!!!!

Гость 17.11.2019ответить

Ты немного не правильно понял.Не просто новый,а китайский новый!В этом вся суть.Попробуй!Не купил, значит не настоящий мужик.

Артм19.11.2019ответить

Катаются пусть сами производители по таким ценам за авто, а я на своей 10-ти летней поезжу, благо они в то время делали ещё на совесть, не то что сегодня: металл фуфло из фольги (во многих применяется пластмасс), движки с ресурсом 150 и ценниками размером с квартиру. Н а ху..тор идите бабочек ловить с такими ценами, а тем более с китаем (это не машины) :)))

Виталий21.11.2019ответить

Новая машина должна отьездить свою гарантию без серьезных поломок и на нее не будет незапланированных трат. Поэтому она заметно лучше бэушного кота в мешке. 99 новых машин из 100 выхаживают свою гарантию без косяков, а если будет поломка то скорее всего без затрат отремонтируется. Поэтому все траты на новую машину можно спланировать заранее, что очень важно с нашими российскими доходами.

Дмитрий24.11.2019ответить

Ночью за китайцем на светофоре стоять, это пздц. Поворотники просто выедают глаза.

Александр28.11.2019ответить

Прочитав отзыв, понял, что лучше бы за эти деньги Вы купили б/у. Например РАВ-4 третьего поколения, с которого слизан этот китаец. На сколько же неоправданный выбор. Нафиг такое новье.

Ронни14.12.2019ответить

Надо стараться всегда новую покупать! А если покупать подержанную,да еще и с косяками, это тоже самое брать чужую жену с детьми!

Юрий Викторович Болкунов04.01.2020ответить

Вероятно, Вам следовало бы назвать статью - каждый мужик должен хоть раз порвать девичье плево.

Только "должен" как-то не звучит. Лучше : каждому для самоутверждения не мешало бы хоть раз в жизни.. ну и так далее..

И юноши, прочитав ваш рассказ, ломанулись бы в автосалоны за китайскими авто и в женские гимназии ...

Alex10.01.2020ответить

Ура кайен новый купил,а железяке радоваться ,да ещё китайской,радуйтесь жизни мужики, а железку разобьешь и все.

Аллигарх21.01.2020ответить

Думаю стоит хоть один раз в жизни купить себе настоящий топовый авто за 50млн. рублей в полной боеготовности, с водителем в комплекте. Тогда себя почувствуешь реальным настоящим мужиком. Не знаю как сюда попал, вообще дзен пролистывал...

Гость28.01.2020ответить

Китай, есть китай, что поделаешь...

Артур03.02.2020ответить

Но не каждый мужик ходящий с важным видом и пьющий свой кофе, надувающий помпезно щеки, понимает. Что для продавцов ты очередной умник из тысячи с которого в копилку месячной процентовки упадут жалкие копейки )))

Руслан04.07.2020ответить

Смысл переплачивать за бренд, кия,хендай,все равно везде китайские движки и железки,и все собирается в России! Так что молодец правельный выбор,а те кто пишит что хрень,они ездят на жигулях .

Кристина08.07.2020ответить

Купила такую же в сентябре 2019 г. МКПП. На данный момент пробег 20 000 км. Покупала принципиально китайца. Другие варианты даже не рассматривала. До тигра был черри бонус. Проездил 8,5 лет (140 000 км пробег, никаких нареканий). Тигром безумно довольна! Выглядит презентабельно очень. Бегает без нареканий на 92 бензине. Есть мелкие хотелки по салону, но у любого водителя в любом авто будут какие-то свои хотелки. В общем, я ни минуты не пожалела о покупке данного авто. Цена-качество соответствуют на все 100!