У машины только один существенный недостаток

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan (2019 г.)

Volkswagen Polo Sedan (2019 г.)
Автор: Сергей
Срок владения: 1 месяц
Пробег: 2030 км

Полгода был пешеходом, выбирал новую машину, пересмотрел кучу подержанных тачек, но ничего приличного не нашёл. Начал выбирать среди новых авто. Остановился на Поло, вариант с турбомотором 1.4 TSI и коробкой DSG в комплектации Connect.

За месяц накатал 2000 км. Уж очень хотелось пройти обкатку до холодов, поэтому мог вечерами дать кружок по калужской окружной. Круиз-контроль, трасса — как раз то, что надо. По книге пробег для обкатки заявлен в 1500 км, на 2000 км я решил поменять масло.

Правда до окончания обкатки уже посещал дилера — поправить стоящий немного влево руль. Первое впечатление — негатив: сроки не соблюли, не хотели отдавать документы и т.д.

Близилась заветная цифра на приборке. А я все приценивался и думал, что залить и где все сделать. Планировал купить по старой памяти ZIC X9 5W40 с 502 допуском, как и должен быть по мануалу. Однако, пообщавшись во второй раз с дилером, принял решение провести ТО-0 у них. Ценник с работой и материалами по акции — 3900 рублей.

Знакомство с другим мастером-приемщиком прошло на позитиве. Пообщались и про допы, которые я поставил, и про машины в целом. В общем, вторым визитом остался очень доволен.

Ну и пока выходные — решил махнуть резину на зимнюю, так как заниматься этим в будни в темноте после работы — то еще удовольствие... Покрышки купил еще до получения машины, когда цены еще не выросли. Выбор пал на Goodyer Ice Arctic, в стоковых параметрах 185/60 R15. Не совсем понимаю, почему люди изгаляются с размерами, уходя от рекомендованных значений ширины и высоты...

Volkswagen Polo Sedan (2019 г.)

А теперь расскажу про впечатления от машины в целом.

Плюсы.

Радует своими размерами и шустрым мотором, можно очень проворно пробираться сквозь плотный городской трафик, да и на трассе не дает себя обижать. Мало кто ждет от малыша подобной прыти. После Октавии впечатляет расход: средний смешанный около 6 литров, Шкода же потребляла 10-11 литров. Поло можно и 100-м Лукойлом кормить, не бьет по карману. Неплохая шумоизоляция, точно тише Октавии А7 и по памяти тише Октавии А5. Вместе с этим, шумки не хватает дверям, для акустики. Сама мультимедиа мне привычна, очень выручает камера.

Минусы.

Что не нравится. Единственный существенный момент — пакет для плохих дорог. Гулкая подвеска на отбой, не любит быстрые маневры. Однако, она не позволяет существовать задней части отдельно от передней, как в стоке на Октавиях А5 с пакетом и Октавиях А7 с любой подвеской (без разницы, балка или многорычажка). К весне надо продумать этот вопрос. Возможно, я зажрался, но привык к датчику света и дождя — возможно задумаюсь над установкой зеркала с датчиками плюс реализую автодальний.

Volkswagen Polo Sedan (2016)

Купил свой «Полуседан» два года назад, до этого ездил на Калине. После Калины, конечно, совсем другой уровень... Сейчас пробег перевалил за 50 тысяч км. К некоторым неудобствам привык, всё же машина самая что ни есть бюджетная. Но за этот пробег поменял только две... читайте далее →

Добавлено: 17 октября 2019153093

Capа 17 октября 2019ответить

Какие планы на осень?

Гость 18 октября 2019ответить

С Октавией нет ни какого сравнения.

Евгений 18 октября 2019ответить

Поло седан рестайлинг 17г. 1.6 110.л.с в этом автомобиле три жирных минуса передняя подвеска, масло жрёт, очень холодный зимой.

CROSSAVEC 18 октября 2019ответить

"Радует своими размерами" это про что?

Роман 18 октября 2019ответить

Неплохая шумоизоляция, точно тише Октавии А7 и по памяти тише Октавии А5. Вместе с этим, шумки не хватает дверям, для акустики...............................

ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ))))))))))))))))

Не семье а Весте.

Юрий 18 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

согласен! сравнивать POLO с OCTAVIA даже не смешно! OKTAVIA это МАШИНА!!!

Алексей 18 октября 2019ответить

По сравнению с OCTAVIA салон POLO не жмет?

Кирилл 18 октября 2019ответить

Бредовый отзыв! "Салон радует своими размерами" - ну если у вас рост 150 см, то возможно, а так места, как в Оке. Шумки вообще никакой. Что бы хвалить шумку на Поло нужно до этого на тракторе ездить.

Товарищ Бендер 18 октября 2019ответить

Для наших направлений лучше была бы резина 195/60/15. Нормально встанет.

Товарищ Бендер 18 октября 2019ответить

Ну или 185/65

Федул 18 октября 2019ответить

Главный недостаток этой машины - наверное все таки DSG, но это будет чуть позже ;)

А вот 100-й бензин этому поло нужен примерно как зайцу - стоп-сигнал

Ричард 18 октября 2019ответить

Машина не машина,если это не октавия

Гость 18 октября 2019ответить

Не понятно, он колеса сам меняет? И сотку лук заливает.

Серж 19 октября 2019ответить

Это не полуседан.Это полуфольксваген для российского рынка.Пипл схавает.

виктор 19 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Абсолютно точно.у меня декабрь 18.драйв+комфорт шзи отсуиствует полностью.

Служебная шкода в7 ,в пазы тише

иии 19 октября 2019ответить

степан ты неправ

Алексей 19 октября 2019ответить

У меня Октавия 1,4 расход 11 литров есть, но только не за 100, а за 200 км смешанного режима. Вот звиздун этот товарищ на Поло. Кто после Октавии садится на Поло?? Только ....

Петр 19 октября 2019ответить

Есть и а7 и поло... В поло отстойная шумка, из под арок передних гул от колёс... Сильно напрягает

CROSSAVEC 19 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Петр

Серьёзно? У меня даже на Калине арки не слышно, стоят пластиковые подкрылки с салона😀

Йцукенг 20 октября 2019ответить

У меня Октавия 1,6 и расход 8,5

Гость 20 октября 2019ответить

Да в Калине датчик дождя и света еще есть

Роман Юрков 20 октября 2019ответить

Машина 11го года..

Пока даже думать о претензиях к Поло не думаю..

Расход, надёжность,управляемость..

Единственное,дочери подсветки сзади не хватает..в других машинах была..

112000 пробег.. ничего не жрёт, ничего не ломается..

Евгений 20 октября 2019ответить

В 13 году купил новый поло макс комплектации на механке 122 тысячи км Продал на родных свечах и с родной акб менял только расходники один разок передние колодки в 85 т км Все!!!! У офицалов был только на 1ом ТО Продав в 17 году Так получилось что снова купил поло С новьятоже на механке максимальной комплектации за полтора года Накатал 33 тысячи продал Купил новый раф Впечатления о поло хорошие на втором шумка получше и резвей он бегает

Сергей 20 октября 2019ответить

Октавия7 владею 5 лет пробег 173000. на 90к замена свечей и колодок,140000 грм и фсе авто в идеале до была тур пробег 200000 никаких проблем

Сергей 20 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Йцукенг

дыру в баке залатай

Болт 20 октября 2019ответить

Согласен .

Болт 20 октября 2019ответить

Афтар , за рекламу хорошо платят ?

Вадим 21 октября 2019ответить

Про шумку. В комплектации Коннект дополнительно шумоизолированы днище авто и подкрылки. Так сказал манагер в салоне когда выбирал себе полика. В остальном машина очень годная, но хорошая комплектация по стоимости приближается к 1 000 000. Эх, а в памяти еще осталось время когда цены на поло и соляру начинались от 399 000

Сергей 21 октября 2019ответить

Мой друг имея опыт в такси купил поло и был рад как ребенок , но проехав на Форде понял , что поспешил с выбором .

Артем 21 октября 2019ответить

Была такая машина - продал. Ноги болят от дальних путешествий. Неудобные сиденья.

Гость 21 октября 2019ответить

"Круиз-контроль, трасса" - ни разу не режим обкатки)

Серж 21 октября 2019ответить

Не знаю на какой Октавии вы ездили,на нашей средний расход 7л.

Ден 21 октября 2019ответить

бред ..потребитель стал слишком капризен уже. довольствуюсь нивой 2131 и скажу так - недостатков нет вообще!

Михалыч 22 октября 2019ответить

Погоди, просто минусы у тебя ещё даже не начались!!! В-)

Вот покатайся тыщщ. до 40-ка - и ты хорошо узнаешь все ньюансы значения слов TSI и DSG!!!! ;-)))))))

CROSSAVEC 22 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ден

Как и достоинств 😀

Сергей 22 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

Согласен, Поло очень тесный недоавтомобиль В класса. DSG не лучший выбор, к 70 тыс потребуется ремонт коробки тысяч на 250. Поэтому от ВАГа надо держаться подальше. Корейцы лидеры продаж, японцы лидеры качества, а немецкий автопром стагнирует.

Алексей Южный 23 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

Не так уж мало места. Если сравнивать Поло седан по месту салона с Окой, значит не сидеть в Поло никогда! По запасу места сзади (для ног) это хорошая машина. При росте 183 см сажусь сам за собой с запасом, не касаясь коленями спинки переднего сиденья! Спереди тоже колени ни вол что не упираются с таким ростом. По шумоизоляции с трактором только пакостный тролль Поло может сравнивать! Там, конечно, не тише, чем в Октавии А7, но точно в разы тише, чем в тракторе и потише чем в новом Солярисе!

Алексей Южный 23 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

С дуба рухнул? Какие 250 тысяч за ремонт ДСГ каждые 70 тысяч км?))) Где ты такого бреда начитался?)))) От 40 до 60 тысяч рублей ремонт такого робота, а служит он на лёгком Поло более 100 тысяч км до ремонта!

Дед Иван 23 октября 2019ответить

Самая лучшая машина это моя машина!И не важно какой марки и модели.Главное что МОЯ она.

Алексей 24 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

Не плети

Сергей Ф 24 октября 2019ответить

Что характерно... Отрицательные комменты пишут те, у кого другая машина. В целом автор нигде не приврал, только с бензином и шинами маякнул рекламой. Вот у меня Поло в самой максимальной комплектации GT (с камерой всеми датчиками и пр.) Расход: 6,8 город, трасса 5,2, биксенон светит на загляденье - "огонь". Про DSG плетут только дилетанты, ровно как и про 1,4 турбо... На счёт места в салоне так: сынуля 21 год, рост 185 спереди сидуху до конца назад, жена за ним сидит спокойно, 167 рост... Про Октавию не знаю, не сидел, врать не стану, но в Поло места навалом!!!

Александр Викторович 24 октября 2019ответить

Поло точно лучше всех своих одноклассников, попереездил на всех!

Александр 24 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей Ф

Сергей Ф. да и я напишу свой отрицательный отзыв.. Ну не идет в сравнение Поло с Октавией... Октавия на порядок выше во всем, пересел как раз после Поло.. И не соглашусь с вами, и автором.. Впечатление как раз наоборот.. Поло недофольцваген, а Шкода реально полноценный авто.

Илья 24 октября 2019ответить

Та же фигня с рулем. Смотрит чуть влево. Поправили? В чем причина?

CROSSAVEC 25 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Илья

Косые калужские сборщики)

Сергей 25 октября 2019ответить

вставлю своих 5 копеек.

не знаю как автор так хвалит поло, недостатков там хватает.

качество корпуса, проблемы с изоляцией и шумностью, тесновато,сидение не очень удобные и мало лежат,бардачок на тойоте сделан удобнее и еще куча мелочей. Я сам езжу на тойоте королле и вот оно бросается в глаза в сравнении.

плюс главный в том, что по совокупности вы покупаете довольно устойчивую надежную платформу (но только если стоит мануальная коробка!)у которой проблемы есть, но общая их сумма не напоминает ад.

однако, на мой взгляд, поло проигрывает в чистую новым хондам сивикам.

стоят очень близко, но дают больше.

madcom 25 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

какие октавии,какие сивики. Народ,вы больные? Сравнивать бюджетный В класс с С классом - это адекват? ну сравните еще Октавию с Е-классом, ж*пу с пальцем, как вариант. Поло-Солярис-Рио-Веста - вот ниша,где смысл сравнивать. Поло - недофольксваген, а суперб? Перешкода? сначала в европе покатайтесь на местных машинках простых, сразу трезвее станете.

Дмитрий 26 октября 2019ответить

Ну насмешил😹😹😹,такую лупшу можно вешать,если человек на октавии не ездил.Как можно сравнивать убогость со шкодой,да еще и октавией.Пиздешь абсолютно про все,у про шумку и про вместительный салон,который в полтора раза меньше,чем у октавии,а про расход ты че сдуба упал,у меня борткомпьютер,показывает на данный момент за 1875 км средний расход 7 литров в городе Москве блять,в мой богажник,если я откину задние сидения,твой поло со свистом пролетит и еще пару чемоданов уместится 😂😂😂😂

Товарищ Бендер 26 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим

Помню, недолго Солярис по 379к продавали. Запись была на несколько месяцев.

Дим Димыч 27 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей Ф

Про дсг пишут делитанты!)))) На форуме значит одни дилетанты, а ходит дсг реально мало ....судя по форуму! Или наверное там врут!?))

Евгенийй 28 октября 2019ответить

С чего ты решил, что езда на круизе по трассе идеальна для обкатки? Обкатывать нужно в разных режимах для равномерной приработки деталей. В любом случае, не считаю обкатку чем-то решающим. Ни гвоздя, ни жезла!

Михалыч 28 октября 2019ответить

Автору респект.Это не автобус,места для этого класса авто достаточно. Езжу на Поло, только с обычным атмосферником 110л.с.с механикой.Машина очень радует,расход по трассе 5л.на сотню.Комплектация Коннект даёт все необходимое для нормальных поездок.А все клоуны,которые набежали в комменты обсирать лучшую в этом классе машину,никогда на ней не ездили или купили какую-нибудь Весту и теперь пытаются оправдать свою глупость.

Сергей 28 октября 2019ответить

У меня Поло с 11года, пробег 114ккм, средний расход 7,2, это по подсчётам за год. 75ккм помпа, стойки стабилизатора 105ккм, всё. Шумка слабая, но было 2-а Запорожца, Копейка, Шестёрка, Девятка- нам не привыкать. Полностью доволен Фольцом, к Вы товарищи, как говорит мой друг,Забрались.

Алексей 29 октября 2019ответить

Как может у младшего брата шумка быть лучше чем у старшего октавии а7

Саша 30 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

аналогично! в семье два авто: Октавиа А7 2018 и поло седан 2018, эти два авто нельзя сравнивать в одном диапазоне комфорта, в том числе по уровню шумоизоляции. У поло, проще говоря, она очень слабенькая!

Саша 30 октября 2019ответить

и про расход глупости, жрут они примерно одинаково, 6-7 литров в смешанном цикле, многое от водителя зависит и манеру вождения

Лекс 30 октября 2019ответить

Я смотрю тут одни автоэксперты собрались, может Вы еще КИА и Ладу за авто считаете? Умники...

Сергей 30 октября 2019ответить

такое впечатление, что рассказ о том, какая плохая шкода октавия.

Сергей 30 октября 2019ответить

У Меня поло 11 г.в. 105 лошадок, покупал в 2013, было накатано 64000, сейчас 16000, поменял колодки передние и задние, помпу, масло не жрёт вообще, хотя гоняю, ГСМ 6,5 л. в смешанном, в своём классе отличный автомобиль.

Ошибочка 160000

Сергей 1 ноября 2019ответить

Октаия 5,описаных восторгов не испытал, на 7000 на стоянке самопроизвольно начал включаться вентилятор и садил АКБ за ночь прчти в 00, проблема достала, суммы мастера, называли баснословные, продал этот головняк. Привет всем Скотоводам.

Сергей 1 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Ну да лучше японец/кореец за 1.5 млн типа новая корола или Солярис/Рио за 900р.,оба варианта заоблачны по цене и сделаны из фольги как пивная банка "балтика 3". Если есть сомнения? Обратить в жестянку в своем городе,тебе подробно расскажут что крепче! Вывод один лучше уж поло седан на dsg с тупбомотором,который по последним данным достаточно надёжный! Чем китайско/японско/российское произведение искусства по заоблачным ценам....

Александр 3 ноября 2019ответить

Вы просили поправить руль или рулевое колесо? Далее, что такое ТРАФИК по городу. Мне казалось, что калуга РУССКИЙ город. Не будьте англискими обезьянами...!

Стпушка 3 ноября 2019ответить

Автор опуса - сотрудник автосалона ФВаген.

Почему так думаю? Сергей (автор) тОпит за Поло и хает Октавию. По шуму и по аппетиту.

Октавия больше Поло. Явно тише. Остальные доводы - вкусовщина.

Отзыв не читать. Не полезно.

Рулевой 3 ноября 2019ответить

Пересел с Поло на Октавию а7. Движки одинаковые, 1.6 атмосферники, на механике. Расход на сотню отличается грам на 200, в силу того, что Октавия побольше. Поло меньше и легче, кидает от потока встречных фур на скорости больше сотни, у Октавии такого нет. Шумка у поло хуже. За 120 тысяч пробега поменял по гарантии стойки стабилизатора, втулки, помпу, рейку так как это детские болячки этого авто. На октавии за 180 тысяч пробега - только моторчик печки. Плюс поло в том, что можно заправляться 92ым бензином.

Рулевой 3 ноября 2019ответить

Забыл добавить, если кто-то меня спросит какое наибольшее зло у меня вызывает Поло, то отвечу что это лампочки Н4, которых на машине за такой ценник быть в принципе не должно.

Бывший владелец 4 ноября 2019ответить

Владел поло с 12-го по 19 годы, единственный плюс в нем это расход топлива, а кащмар - это гремящий на холодную двигатель CFNA, а в остальном средней паршивости.....

Илья 4 ноября 2019ответить

Даже октавия а5 на 1.8 и гидромеханике потребляла литров 9. Какие 11?

Алексей 4 ноября 2019ответить

В семье была Калина 6 лет с салона.. Ездил на тест поло.. По сравнению с моей Калиной шумка в Поло как в тракторе с открытой форточкой ..

Алексей 6 ноября 2019ответить

В этой машине, только один минус - вся машина. Пустая погремушка. Никакой шумки. Кроме полиэтиленовых пакетов с поролоном (пакеты с ПОРОЛОНОМ, Карл!!!) в крыльях. Не едет. Рулёжка никакая. А, не... есть плюс - много места для пассажиров сзади. Всё.

Степаныч 7 ноября 2019ответить

Ну, ну, посмотрим что ты скажешь после 100т км. С движкой 1,4тси и дсг. И кстати ты её не продашь за норм леньги. Статья похожа на заказуху

Сергей 7 ноября 2019ответить

На калине арок не слышно, потому что там хорошо слышно все остальное - мотор, коробка. В поло этого нет, поэтому слух обостряется.

Андрей 7 ноября 2019ответить

Главный недостаток вашего авто- это дсг.

У меня Поло 2012 года пробег 140000, классический 6ти ступенчатый автомат, двигатель 1.6 105 сил.

Масло в клробке не менял на разу

Проблем нет , полет нориальный

Евгений 8 ноября 2019ответить

Наоборот, самая лучшая нагрузка, минимум ускорений, равномерное движение.

А город, с его рывковыми нагрузками, простоем на холостых, это идеал для обкатки, да?

Антон 10 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Хрень несете полную. Не владели ни одним немцем, повторяете глупые штампы

Петр 11 ноября 2019ответить

Вот я читаю ваши отзывы и возмужение.Вот что я вам скажу, у каждого владельца авто свое мнение и каждый из них хвалит свое.Ну поверьте, даже у элитных иномарок есть свои плюсы и минусы, как у любого трактора.Мой стаж за рулем 51 год,достаточно много поменял иномарок категории В и С. Удачи всем за рулем.

Андрей 11 ноября 2019ответить

То прошел по акции.канистра кастрола только 3.5т

.р стоит на поло

Борис 11 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

Лейте масло Шелл,а не Кастрол.Проверено на себе-о т смены до смены без долива.

гость 12 ноября 2019ответить

Поло будут брать по скидкам как Веста будет стоить .

юрий 13 ноября 2019ответить

дочка взяла поло автомат 2019 года. еще и 1т не наездила. подскажите вот что! сам владею грантой автомат динамикой доволен чуть нажал на газ и машина идет хорошо. сел на поло и не пойму вроде давишь а динамики не чувствуешь чуть по сильней надавил так он такое ощущение что вторую передачу просто проскакивает. или это просто не обкаталась еще? только прошу без нравоучений а по существу

дмитрий 14 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

зачем брать 1.4 турбо? ресурса нет никакого, да и еще с дсг.самая г коробка.

дмитрий 14 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя дмитрий

в АКПП коробке масло необходимо менять 60-70 тыс.это пока позывов нет типа все норм работает,потом проявит

Саша 14 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя юрий

Ну и пошли засирать комментарии возмущённые владельцы октавии)

Антон 15 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Седан обычно заметно тише универсала ака хэтча!

Андрей 16 ноября 2019ответить

По расходу с Октавией... не понял, про расход, про какие 10-11 литров идет разговор? Езжу на атмосфернике, 9 литров по городу, 6,5 литров по трассе - все это в среднем, конечно.

Дмитрий 16 ноября 2019ответить

Да ну в задницу 1.4 tsi. Тот что на седане стоит, 125 лошадей - ближайший родственник 1.4 CAXA. В САХА народ весело и задорно мучался, здесь думаю тоже самое будет.

Ваше имя 17 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Артем

+1 только в рапиде

• Ford Kuga 1.5 AT AWD Слава Богу это гвно больше у нас не продают! Какой авто, такой и автос…
  • Mazda 6 2.0 Проверьте подвеску у нормальных диагностов...в вот то что мотор гремит…
  • Mazda 6 2.0 Не знаю,что за машина Вам попалась,но управляемость "Мазды" всегда на…
  • Лада XRAY Собачья будка ваша Рэй,как говорит критик Марат Борода.
  • ГАЗ Газон Некст Очень удобная машина, что в плане комфорта кабины, что в работе. Я раб…