ЗАЗ Таврия 1102 1992 · отзыв

Добавил Владислав 02.12.2010 2

ЗАЗ Таврия 1102 1992

Ну что я могу сказать, автомобилем в целом это можно назвать, но за ним нужно очень тчательно следить, дабы не упустить что-то за что он тебе не подкосил бы к примеру на 300 у. е. ремонта. Купил я свою Таврию в 2010 году, весной за 800 баков. Согласен, при такой цене и соотвествующее состояние машины должно было быть, но нет, капиталка двига была сделана в прошлом году и пробег был всего 18000. Конечно кузов был немного подгнит...да что там подгнит, надо было варить пороги. Салон на удивление был очен чист и не потрепан, багажник тоже самое, но были сопли и касетная магнитола. Стартер полетел через неделю, купил корейский за 500 грн работает как часы. Сцепление менял (моя первая машина, езжу как могу)400 грн, тросик сцепления 35 грн, бензонасос и резонатор. Вроде бы успакоилась, расходники я не считал, свечи заливает сейчас, как не кстати...

Вообщем машина хорошая для своем цены. Это самый оптимальный вариант. Свиду она тесная, но внутри достаточно вместительна, 5 человек помещаются. Впереди комфорт такой как у иномарки, мне есть с чем спрашивать, всю жизнь ездил на папиной опеле сенаторе. Очень экономична, ремонт можно сказать легкий, сам могу починить если что. Pgxfcnb по Украине в каждом автомаге есть. Цены разные, качество канечно понятно что гавно, весьнаш автопром страдает качеством запчастей. Но жить можно, на дачу гоняю, по грунтовке валит ничего не чувствую, сьедает мелкие ямы и неровности, доволен так же проходимостью, после дождя домой едишь с дачи, а там везде лужи, грязь...да плевать, валит так что завидуют тазы мимо рядом встрявшие :)

Проходимость, ремонтопригодность, экономичность, универсальность, габариты машины идеальны для города

Кузов слабоват, запчасти ужастного качества, ну пассивка вы сами знаете...так что аккуратно

Машина хорошая, в плане экономичности, проходимости, для города идеал, на каждый день езды пойдет, для первой машины просто то что нужно. Так же как и для молодой семьи. Просто следите за ней и будет летать Ваш автомобиль. Удачи на дорогах! И будьте осторожны!!!

AID-RUS04.02.2011ответить

да даже думал о покупке такого чуда, но увы в хорошем состоя ни одной и даже в удовлетворительном не нашёл. За 20-30 тр слишком много ремонта, обычно включая кпп, двигатель, ну и конечно кузов. :smile_3:

yudmikle04.02.2011ответить

Имел опыт эксплуатации такого автомобиля. Покупал тоже не новый, с пробегом 35 тыс, но за 500 уе. Автомобилю было 5 лет в 2000 году. Наездил еще около 60 тыс. Поменял передние крылья. Накрылась в дороге помпа. Других поломок не было. Двигатель достаточно тяговит. На пятой полностью груженный уверенно держит 115...120. Управляемость нравилась. Значительно лучше, чем у классики. Нормальный автомобиль за свои деньги.