Автомобилю почти семь лет, но выглядит как новый

Отзыв об автомобиле Лада Гранта (2014 г.)

Лада Гранта (2014 г.)
Автор: Nastenok
Срок владения: 3 года

Всем привет! Гранта лифтбек куплена в мае 2016 года с пробегом 28 тысяч км в качестве второй машины в семью.

За три с лишним года проблем особых не было, кроме того, что стал иногда подзаедать тросик ручника. Надо бы посмотреть что там. Сейчас просто на ручник не ставлю, и всё хорошо.

Недавно пришлось поменять лобовуху, потому что от очередного прилетевшего камня пошла трещина. Цена 3000 рублей за стекло и 2000 рублей за замену. Сделали все быстро и хорошо. Езжу, радуюсь сейчас абсолютно новому стеклу.

Продолжаем следить за кузовом — вовремя устранять и подмазывать рыжики. Тьфу-тьфу-тьфу, нигде серьезной гнили нет. Хотя пороги летом пришлось перекрасить и обновить антигравий, хотя ничего критичного не было. Они оцинкованы с завода и даже когда обдираются, особо не ржавеют.

Также есть планы поменять фары, а то старые совсем мутные, затёртые и потеют изнутри. Новые уже купили, лежат, ждут замены.

Вспомнила «поломку» и «ужасную неисправность»! Где-то в начале лета у меня вдруг начало что-то погромыхивать в районе передних колес на лежачих полицейских и неровностях. Я подумала: ну всё, вот и начала машина сыпаться, наверное подвеска разваливается. Поехали в сервис. Подняли машину, мастер что-то сделал с защитой картера, она сделала «чпок», после чего он сказал — ну кажется готово! Поезжайте потестируйте на плохой дороге. Поехали, попрыгали на ямах — тишина! Проблема решена! Оказывается, я где-то залезла носом на бордюр, защита выгнулась вовнутрь и что-то цепляла, оттого и звуки были странные.

Да и по поводу летней резины. В этот летний сезон мы заменили старую изъезженную Каму-всесезонку на новый комплект Хакка Грин 2. Ну, не могу сказать что я прямо в восторге и что прямо уж такая разница... Машина едет конечно мягче и четче на Хакке, но уверенность в том, что резина выдержит залет в какую-то яму, исчезла. Ну и в говна на Хакке уже так борзо не полезешь. Только по асфальту и ездить. А сейчас, в ожидании скорого наступления морозов и вероятности утреннего ледка на дороге, я всё чаще с большой ностальгией вспоминаю Каму. Потому что ледок и Хакка — это страшно и неизведанно. Очень страшно. Придётся раньше чем обычно в зимние тапки переобуваться. Кстати Хакка мне казалась летом достаточно шумной резиной, а сейчас, с наступлением холодов, стала явно тише себя вести.

Коллеги с новой работы были удивлены, что машине уже почти 7 лет. Думали новая она у меня. Пока всё. Всем удачи на дорогах!

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 3 октября 20196704

Ричард 3 октября 2019ответить

Гранта не может быть хорошей

Гость 3 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ричард

Гранта может быть идеальной

Кекс Столичный 4 октября 2019ответить

Отзыв ни о чем.Впрочем какая машина такой и отзыв.Никому не интересная машина и такой же отзыв.

CROSSAVEC 4 октября 2019ответить

А почему 7 лет, если ей только 5?

CROSSAVEC 4 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Вот ты тут точно никому не интересен.

CROSSAVEC 6 октября 2019ответить

Спасибо, что сказал правду. Теперь будем знать точно кто вы и за что вы. А мы деревенские русские мужики предпочитаем вазы, газы и уазы.

Гражданин Мира 6 октября 2019ответить

Однако интернет с процессорами вы американские предпочитаете. Или вам рукастым в деревню уже чебурнет провели?

Кекс провинциальный 6 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

Эти "деревенские русские мужики" в 21 веке срать до сих пор на улицу в холодную дырку ходят и валежник собирают хибары топить свои, потому что денег на подключения национального достояния накопить не смогут ни когда. Все на синьку, да на запчасти к этим ваза, газам и уазам уходит.

154 регион 6 октября 2019ответить

Деревенские русские мужики живущие восточнее Урала, предпочитают Тойоты, Ниссаны и прочие праворульные авто. Ты чувак за всех то не говори. Нам тут нах не впились твои гремучие тазы и газелями.

Гость-2 7 октября 2019ответить

Идеальной она может быть только в твоей фантазии. Ну или посли Москвича-408

Гость-2 7 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

*после

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

А есть из чего выбирать?

ответ на комментарий пользователя 154 регион

Это лентяи, которые не могут себе позволить новую Ладу. Вот и приходится обноски за японцами донашивать.

CROSSAVEC 7 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс провинциальный

А кто виноват, что деревни в упадке, работы нет,все совхозы развалены, а в магазинах молока больше, чем при советском союзе? Ты в своей столице и молока то никогда настоящего не пробовал, жрёшь пальму как абориген.

Веня из Краснодара 7 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя 154 регион

Ну да!Русские деревенские(да и городские) мужики живущие за Уралом предпочитают Боярышник.Им уже и самогон гнать лень.А потом дохнут как мухи.

Гость-2 8 октября 2019ответить

Самое обидное, что убитые японцы оказываются живучей относительно свежих Лад((

CROSSAVEC 8 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Тебе это на форуме сказали?)))

юрик 1984 8 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Есчо один не имеаший жигу, а наверно папин солярис гоняет. Гранта отл авто. 127 ткм 4 года проблем ноль, а вторым щас патра возьму...

Грантовод обыкновенный 9 октября 2019ответить

Потому, что этот текст - копипаста оригинальных отзывов с одного известного автоблогового ресурса. В оригинале можно понять, что гранты в семье две. Здесь же фото от одной машины а в тексте всё в кучу от двух машин.

Олег 9 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ричард

как и ты(вы)

Гость-2 11 октября 2019ответить

Нет, эксплуатацией проверил.

Гриша 19 октября 2019ответить

гранта это дрова, но дубовые)

• Лада 4x4 Всем Доброй ночи!Такие серьёзные споры. 🙂Начну с главного... Н…
  • Chery Tiggo 4 Мужик никому ничего не должен!
  • Renault Master Двигатели у них совсем никуда не годятся. Был у нас рено мастер в фирм…
  • ГАЗ Газель Некст Ты крут чувак!! Вертухай целый год уламывал своего барина дать ему пор…
  • ГАЗ Газель Некст Я у начальства возможности покатать на таком выпрашивал уже больше год…