Приобрёл УАЗ Патриот вместо китайского Грейт Волла и машиной доволен

Добавил Сергей 26.09.2019 41

УАЗ Патриот 2019

Автомобиль УАЗ Патриот в комплектации Престиж купилна смену отслужившему десять лет внедорожнику Great Wall Safe. Прошла неделя с момента покупки машины. Как говорил Генри Форд, хорошая машина — это новая машина. И он несомненно был прав.

Динамика у УАЗа супротив китайского «джипа» конечно на высоте. Самое интересное, что имея 150 кобыл под капотом, мне ни разу не хотелось, что называется, прокатиться с ветерком. Даже езда со скоростью 50-60 км/ч вызывает восторг (видимо у многих так было в начале). Нет желания утопить педаль в пол. Подвеска жестковата. Возможно сказывается комплектация 18-дюймовыми колёсами. Шумоизоляция пока устраивает. Ничего не гремит, не стучит. По началу был запах обгараемой смазки. Через пару дней перестал чувствовать.

Никак не могу под себя отрегулировать сиденье. Осталась привычка вытянутых ног от китайца. Периодически, перед запуском двигателя, не сразу на панели приборов тухнет символ включения ESP, а только по прошествии 5-10 секунд.

Места в машине столько, что я по началу чувствовал себя сидящим в кресле посредине автобуса.

Свет очень порадовал. Ближний светит так, как у меня дальний на китайце не светил. Подсветка салона тоже отличная, что не скажешь о багажнике, но почитав интернет, я почерпнул для себя пару идей.

Музыка на троечку. Акустика среднего качества, а уж мультимедийная система с андроидом 7.1 это вообще жесть. По советам из интернета я её всё таки разблокировал, поставил Яндекс браузер и AIMP плеер, но установив гугл плеймаркет так и не смог в него войти. Об этом будет отдельный пост. Может кто в курсе, как побороть эту вражину?

Обработал концевики силиконовой смазкой и протянул все хомуты под капотом. На следующей неделе поеду на обработку антикором, также буду заказывать бесшумные замки и камеру заднего вида на Алике.

В целом я доволен машиной! Всем полного бака, а так же ни гвоздя не жезла!

zombi26.09.2019ответить

у самого патриот. могу подсказать как получить дешево и просто отличную музыку в тысяч 5 уложишься

CROSSAVEC 26.09.2019ответить

Какой расход?

Арсений 27.09.2019ответить

куча бабла расход XD

Арсений27.09.2019ответить

больше чем на любого китайца)

Владимир27.09.2019ответить

Сравнение с китайцами изначально было некорректным

вася27.09.2019ответить

К российскому автопрому тоже есть претензии. Но при выборе китайской колоши или русского ведра, очевидно будет выбор за последним!

Анатолий27.09.2019ответить

Будешь доволен примерно года 2 - 3.....

Гы-гы27.09.2019ответить

И не надо: после 100 начнет так "колбасить", что восторг сразу испарится )))

Григорий 27.09.2019ответить

А у тебя Он есть ,что бы такую фуйню писать?

Гость 04.10.2019ответить

Если по говнам едешь то да,скорость в 50-60км вызывает восторг.А по трассе 140-160км/час без проблем бежит.Единственная проблема это несусветное количество камер на дорогах.А если боишься ездить по дороге быстрее 60 то ты просто не умеешь ездить в принципе,обратись в автошколу.Там научат.

Lock27.09.2019ответить

"Обработал концевики силиконовой смазкой и протянул все хомуты под капотом. На следующей неделе поеду на обработку антикором, также буду заказывать бесшумные замки и камеру заднего вида на Алике" - как всегда, купил новую машину и началось: тут протяни, там замени... Когда уже отечественные машины можно будет просто эксплуатировать? Купил и поехал, без "доработки напильником", просто поехал и всё? Думаю, это вопрос риторический...

Роман27.09.2019ответить

Ведро с болтами а не машина!

XOBEP27.09.2019ответить

Корыто а не машина,владею Great Wall Hover h3 new turbo 5 лет,расход в городе 10-11 литров,в мыслях даже нет такого чтоб пересесть на патриот, хоть и владел уазом довольно длительное время 31512

Ты еще с 469 сравни .

Артм27.09.2019ответить

Мне даже стрёмно было бы писать хоть какой-то отзыв об этой машине. Ценник завышен,расход бешенный, комфорта никакого,чем гордиться. Фу ,балабол

Григорий 27.09.2019ответить

А ты на чем ездишь не Мерсе что ли.

Григорий27.09.2019ответить

Меня всегда умиляют отзывы" Васей Пупкиных ",которые видели "Патриота"только на улице,или на картинке,или от кореша которому друг рассказал.Говно,много жрет бензина,дорого стоит,покупают нищеброды,корыто,параша,комфорта ни какого. Просто читаю Эти комменты и офуеваю,конечно люди платя Лям, за это Говно, все лохи т.д. Если у тебя нет этой машины и денег на ее покупку и содержание,то хрен ли ты лезешь со своими рассуждениями ,катайся на своем Говне Б/У и молча завидуй.

Жаконя 28.09.2019ответить

Russo, ты же Руслан с форума. Твой вонючий чурбанский диалект за километр воняет. Пиши от своего аккаунта, овцепас недоделанный-))

Владимир28.09.2019ответить

Нормальная машина. Следить надо за всем. Все зависит от прокладки между рулём и сиденьем.можно ездить конечно и на мерседесе но с голой жопой. Поэтому каждому свое

Яяя 28.09.2019ответить

Идиотизм совковый. Что значит "следить"? Я плачу-чтобы ездить, а не наниматься к самому же себе, за собственные деньги, автослесарем. Машина должна возить МЕНЯ, а не Я под ней лежать и смазками удовлетворять.

серж28.09.2019ответить

авто для мужиков с руками а не для маминкиных сынков.

Миздушка 28.09.2019ответить

И для баб с клиторами. чугунными. Ъъъ

Артм28.09.2019ответить

Фуфло ваш уаз

CROSSAVEC29.09.2019ответить

Почему спросил про расход, у моей Калины при самых жёстких условиях, но на трассе он не превышает 7л. Машиной очень доволен, хотя многие льют гвно на всё отечественное. С уазом видимо та же проблема, лишь бы обосрать что наше, не владея им. Запомните упырки, уаз едет там, где по вашей навигационной системе нет дороги 😂

Артем 29.09.2019ответить

Здесь на севере Красноярского края в принципе нет навигационной точной системы. И Уазов тоже нет)) Праворульные японские Эскуды, Сурфы и Крузеры матают тундры, сопки и тайгу-) А из тяжелой техники Komatsu, Isuzu и чуть-чуть Уралов. Но на на последних только за синьку садят-))

юрик 198429.09.2019ответить

Если карта ляжет тож чз месяц возьму только в комплектации бомж, со 150 сильным движком

Bak 29.09.2019ответить

АвтоВАЗ некорректно сравнивать с Уазом. Это я про качество сборки, хотя до иномарок Вазу ещё далеко, но Уаз он точно опередил. Не думаю, что Вы устраняли столько заводских косяков на своей Калине, сколько мы исправляли на Уазе Карго.

ПАЛЫЧ01.10.2019ответить

рацуха .... под дверные замки поставь картонные прокладки промазанные литолом и замки закрываются тихо...

Светлана06.12.2019ответить

Добрый день!Поддерживаю Григория, ребята куда вы лезете со своим б/у иномарками к Патриоту. Вы же толком авто переобуть сами не можете, трясетесь с ними как куры с яйцом.Патриот это автомобиль,для мужиков у которых есть руки и мозги.Какого хрена вы приходите в салон посмотреть....., посидеть....,сделать вид типа,что то понимаете в нем, потом "обосрать" и уйти.Не по кастрюле крышка,как говорят.Имела Патриот 2013г.в версию Лимитед, как часики отработал,поменяла на новый 2019г,в комплектация максимум.Как женщину меня не устраивают авто кресла,в 2013г, были от Санъёнга по шикарнее.Этого года как то по жесче.Ребят,но у меня простите жопа поет,когда вы где нибудь торчите на своих хвалены ин-ах.каждому свое.Ну, имею я иномарку, и что теперь обосраться и не жить,что ли

Виталий11.12.2019ответить

Купил себе здесь УАЗ патриот по выгодной цене. Нравится, что на таком автомобиле удобно ездить даже по бездорожью, довольно надежная модель, на которой можно поехать хоть на край света. Обладает приятным и техническими характеристиками. Стоит отметить, что даже при возникновении какой-либо поломки найти нужную запчасть не составит абсолютно никакого труда. Думаю, что такая машина у нас в стране продолжит набирать популярность и оставить свой след в истории авто. Лично я нисколько не пожалел о том, сто решил купить себе именно такой отечественный автомобиль, а не какую-то иномарку.