Приобрёл УАЗ Патриот вместо китайского Грейт Волла и машиной доволен

Отзыв об автомобиле УАЗ Патриот (2019 г.)

УАЗ Патриот (2019 г.)
Автор: Сергей
Срок владения: 1 неделя

Автомобиль УАЗ Патриот в комплектации Престиж купилна смену отслужившему десять лет внедорожнику Great Wall Safe. Прошла неделя с момента покупки машины. Как говорил Генри Форд, хорошая машина — это новая машина. И он несомненно был прав.

Динамика у УАЗа супротив китайского «джипа» конечно на высоте. Самое интересное, что имея 150 кобыл под капотом, мне ни разу не хотелось, что называется, прокатиться с ветерком. Даже езда со скоростью 50-60 км/ч вызывает восторг (видимо у многих так было в начале). Нет желания утопить педаль в пол. Подвеска жестковата. Возможно сказывается комплектация 18-дюймовыми колёсами. Шумоизоляция пока устраивает. Ничего не гремит, не стучит. По началу был запах обгараемой смазки. Через пару дней перестал чувствовать.

Никак не могу под себя отрегулировать сиденье. Осталась привычка вытянутых ног от китайца. Периодически, перед запуском двигателя, не сразу на панели приборов тухнет символ включения ESP, а только по прошествии 5-10 секунд.

Места в машине столько, что я по началу чувствовал себя сидящим в кресле посредине автобуса.

Свет очень порадовал. Ближний светит так, как у меня дальний на китайце не светил. Подсветка салона тоже отличная, что не скажешь о багажнике, но почитав интернет, я почерпнул для себя пару идей.

Музыка на троечку. Акустика среднего качества, а уж мультимедийная система с андроидом 7.1 это вообще жесть. По советам из интернета я её всё таки разблокировал, поставил Яндекс браузер и AIMP плеер, но установив гугл плеймаркет так и не смог в него войти. Об этом будет отдельный пост. Может кто в курсе, как побороть эту вражину?

Обработал концевики силиконовой смазкой и протянул все хомуты под капотом. На следующей неделе поеду на обработку антикором, также буду заказывать бесшумные замки и камеру заднего вида на Алике.

В целом я доволен машиной! Всем полного бака, а так же ни гвоздя не жезла!

УАЗ Патриот (2017)

Такого я давно не видел! Мой родственник купил Патриот ездить на охоту и рыбалку. (Хотя есть Форд Эксплорер, его жалко гонять по лесам и рекам!) Через три месяца сломалось рулевое колесо! Коробка передач стала скрипеть, сломался ручной тормоз, петли на дверях... читайте далее →

Добавлено: 26 сентября 201911247

zombi 26 сентября 2019ответить

у самого патриот. могу подсказать как получить дешево и просто отличную музыку в тысяч 5 уложишься

CROSSAVEC 26 сентября 2019ответить

Какой расход?

Арсений 27 сентября 2019ответить

куча бабла расход XD

Арсений 27 сентября 2019ответить

больше чем на любого китайца)

Владимир 27 сентября 2019ответить

Сравнение с китайцами изначально было некорректным

вася 27 сентября 2019ответить

К российскому автопрому тоже есть претензии. Но при выборе китайской колоши или русского ведра, очевидно будет выбор за последним!

Анатолий 27 сентября 2019ответить

Будешь доволен примерно года 2 - 3.....

Гы-гы 27 сентября 2019ответить

И не надо: после 100 начнет так "колбасить", что восторг сразу испарится )))

Lock 27 сентября 2019ответить

"Обработал концевики силиконовой смазкой и протянул все хомуты под капотом. На следующей неделе поеду на обработку антикором, также буду заказывать бесшумные замки и камеру заднего вида на Алике" - как всегда, купил новую машину и началось: тут протяни, там замени... Когда уже отечественные машины можно будет просто эксплуатировать? Купил и поехал, без "доработки напильником", просто поехал и всё? Думаю, это вопрос риторический...

Роман 27 сентября 2019ответить

Ведро с болтами а не машина!

XOBEP 27 сентября 2019ответить

Корыто а не машина,владею Great Wall Hover h3 new turbo 5 лет,расход в городе 10-11 литров,в мыслях даже нет такого чтоб пересесть на патриот, хоть и владел уазом довольно длительное время 31512

Артм 27 сентября 2019ответить

Мне даже стрёмно было бы писать хоть какой-то отзыв об этой машине. Ценник завышен,расход бешенный, комфорта никакого,чем гордиться. Фу ,балабол

ответ на комментарий пользователя XOBEP

Ты еще с 469 сравни .

ответ на комментарий пользователя Артм

А ты на чем ездишь не Мерсе что ли.

Мажерам Привет!

ответ на комментарий пользователя Гы-гы

А у тебя Он есть ,что бы такую фуйню писать?

Григорий 27 сентября 2019ответить

Меня всегда умиляют отзывы" Васей Пупкиных ",которые видели "Патриота"только на улице,или на картинке,или от кореша которому друг рассказал.Говно,много жрет бензина,дорого стоит,покупают нищеброды,корыто,параша,комфорта ни какого. Просто читаю Эти комменты и офуеваю,конечно люди платя Лям, за это Говно, все лохи т.д. Если у тебя нет этой машины и денег на ее покупку и содержание,то хрен ли ты лезешь со своими рассуждениями ,катайся на своем Говне Б/У и молча завидуй.

Владимир 28 сентября 2019ответить

Нормальная машина. Следить надо за всем. Все зависит от прокладки между рулём и сиденьем.можно ездить конечно и на мерседесе но с голой жопой. Поэтому каждому свое

Яяя 28 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Идиотизм совковый. Что значит "следить"? Я плачу-чтобы ездить, а не наниматься к самому же себе, за собственные деньги, автослесарем. Машина должна возить МЕНЯ, а не Я под ней лежать и смазками удовлетворять.

Жаконя 28 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Григорий

Russo, ты же Руслан с форума. Твой вонючий чурбанский диалект за километр воняет. Пиши от своего аккаунта, овцепас недоделанный-))

серж 28 сентября 2019ответить

авто для мужиков с руками а не для маминкиных сынков.

Миздушка 28 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя серж

И для баб с клиторами. чугунными. Ъъъ

Артм 28 сентября 2019ответить

Фуфло ваш уаз

CROSSAVEC 29 сентября 2019ответить

Почему спросил про расход, у моей Калины при самых жёстких условиях, но на трассе он не превышает 7л. Машиной очень доволен, хотя многие льют гвно на всё отечественное. С уазом видимо та же проблема, лишь бы обосрать что наше, не владея им. Запомните упырки, уаз едет там, где по вашей навигационной системе нет дороги 😂

Артем 29 сентября 2019ответить

Здесь на севере Красноярского края в принципе нет навигационной точной системы. И Уазов тоже нет)) Праворульные японские Эскуды, Сурфы и Крузеры матают тундры, сопки и тайгу-) А из тяжелой техники Komatsu, Isuzu и чуть-чуть Уралов. Но на на последних только за синьку садят-))

юрик 1984 29 сентября 2019ответить

Если карта ляжет тож чз месяц возьму только в комплектации бомж, со 150 сильным движком

Bak 29 сентября 2019ответить

АвтоВАЗ некорректно сравнивать с Уазом. Это я про качество сборки, хотя до иномарок Вазу ещё далеко, но Уаз он точно опередил. Не думаю, что Вы устраняли столько заводских косяков на своей Калине, сколько мы исправляли на Уазе Карго.

CROSSAVEC 30 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Bak

Я на ней не делал ничего, лишь небольшие доработки (уплотнители, заглушки,сетка перед радиатором,усиленная защита картера) без которых вполне можно и обойтись.

CROSSAVEC 30 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Правильный выбор, вообще в своём городе стало много появляться Патриотов, солидная конечно машина, были бы деньги на покупку и содержание я бы тоже присмотрелся.

ПАЛЫЧ 1 октября 2019ответить

рацуха .... под дверные замки поставь картонные прокладки промазанные литолом и замки закрываются тихо...

Гость 4 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гы-гы

Если по говнам едешь то да,скорость в 50-60км вызывает восторг.А по трассе 140-160км/час без проблем бежит.Единственная проблема это несусветное количество камер на дорогах.А если боишься ездить по дороге быстрее 60 то ты просто не умеешь ездить в принципе,обратись в автошколу.Там научат.

Новости партнёров:

• Лада Ларгус Такая же беда с Ларгус кросс 2018 года зацвели задние двери в гарантии…
  • Лада Гранта Ездила на подержанном Форде, купила новую Лада Веста СВ крос. Машина н…
  • Лада Гранта Мужики пошли хуже баб, одно нытьё. Какой комфорт вам ещё нужен? Есть к…
  • Лада Гранта с 95-го года ездил на иномарках:3-Опеля,3-Форда,3-Тойоты,2-Ниссана,Рен…
  • Лада Гранта а самое интересное в гранате то что она конструктор . мать её . двери…