Ларгус и ржавчина: в ремонте по гарантии отказали

Добавил Ольга 12.09.2019 28

Лада Ларгус 2017

Отзыв об автомобиле пишу, потому что наболело. Вернее, хочу выложить фотографии, как выглядит левая багажная дверь Лады Ларгус (2017 года выпуска) через два года эксплуатации. Бережной, заметьте, эксплуатации.

Фотографии сделаны на днях, 10 сентября 2019 года. По нижней части двери пошла ржавчина — всё видно на снимках. Появилась она ещё год назад.

Целых полгода я потратила на борьбу с АвтоВАЗом, который мне объяснил, что всё это нормально и машину мне по гарантии ремонтировать не будут...

Bak12.09.2019ответить

У Вас явно заводской брак, ну не может так гнить Ларгус - это не Приора, поэтому советую "бодаться" с дилером до последнего. И честно, абсолютно не удивлён отказу в гарантии, для Ваза это норма.

Валерий 12.09.2019ответить

К сожалению может это распространённая болезнь. У ларгуса хорошо защищены внешние элементы кузова холодной оцинковкой.А вот внутренние элементы покрашены без какой либо защиты и гниют так же как например нексии. У меня ларгус 2012 года стелил шумку и на днище уже ржа, хотя на кузове её нет нигде. Если бы то место не покрасил 2-3 года и там была бы дыра - цветёт очень быстро.

гарик 13.09.2019ответить

может у меня был ларгус кросс 2018 года в задних дверях менее чем за год по две дырочки с иголку дилер сфотографировал и отправил на автоваз ответ меня порадовал в местах естественного трения кузова и уплотнительной резинки не гарантия.

CROSSAVEC24.09.2019ответить

За 2 года даже с Приорой такое не будет. Слабо верится, что такое может быть на Ларгусе, но могу заверить, что если это и так, то это единичный случай. Не все Ларгусы такие.

Дэн12.09.2019ответить

Когда уже люди поймут,что хватит выручать этих бездарей на Автотазе,не покупайте их продукцию глядишь и делать научаться.

Станислав12.09.2019ответить

ппц... зачем это покупать, можно взять за 300-400тыс. Тойоту Пробокс и будет вам счастье)

Павел12.09.2019ответить

Нужно внимательно прочитать гарантийный талон, что там написано по этому поводу. А вообще можно сделать независимую экспертизу и в суд.

Nrj12.09.2019ответить

Автор лох. Отыметь их по гарантии как 2 перста оросить.

Сергей13.09.2019ответить

Ларгус 2014 года и ни где ни одной ржавчинки.

Олег13.09.2019ответить

Пипец! TOYOTA VISTA ARDEO 2003г.в. 11 лет интенсивной эксплуатации, один двигатель уже изъездил, сейчас стоит контрактный, не одного рыжика по кузову! Правда соли она практически не видела!

Bak 13.09.2019ответить

" Правда соли она практически не видела!" - вот это ключевые слова + уход хороший... А где я живу, прули начала нулевых ездят в таком состоянии - без слёз не взглянешь.

Андрей 13.09.2019ответить

Да бред это полнейший не может ларгус за два года так проржаветь, или заказуху или вам в учили брак в чем я очень сомневаюсь

Алексей13.09.2019ответить

Это фейковый вброс не более, на фото явно древняя японка и европейка

Семен13.09.2019ответить

Если ржавость по одной двери. То она скорее всего деланая. Делайте экспертизу!!!

Ренат 13.09.2019ответить

Полностью согласен,дверь скорей всего была заменена (по кромке отсутствует заводской герметик),пишите претензию в двух экземплярах и если откажут,то в суд

Олег14.09.2019ответить

С у Дастором таже ерунда, и также дилер отказывает в гарантии. следы эксплуатации и вся причина, машина по периметру на второй год пошла жучками, но вы же на ней ездили сами мол виноваты.

Георгий14.10.2019ответить

Такая же беда с Ларгус кросс 2018 года зацвели задние двери в гарантии отказ по той же причине!

Игорь 30.10.2019ответить

Бодайтесь с дилером до последнего....

Евгений29.06.2020ответить

Ларгус 2016 года.Двери,капот гниют.Думаю через год максимум через два будет сквозные дыры.Качестово кузова очень плохое.Одна из весомых причин,избавиться от этой машины и больше ВАЗ не покупать

Андрей14.07.2020ответить

гранта 2018 до рестайлинговая и гранта 2013 . у 2013 года качество покраски намного выше,следы пескотруйки только за передними брызговиками в остальном все хорошо. гранта 2014 следы коррозии на стыках металла в подкапотном пространстве.

Андрей14.07.2020ответить

то есть у 2018,а не 2014.

Александр17.12.2020ответить

я тоже считаю, что это фейк. Заказуха чистой воды. Твари...

Александр25.01.2022ответить

Ну, когда эти с...ки догадаются, что для Кросса задняя дверь нужна подъёмной, чтоб не орошать пол при каждом открытии в дождь?