Ларгус и ржавчина: в ремонте по гарантии отказали

Отзыв об автомобиле Лада Ларгус (2017 г.)

Автор: Ольга
Срок владения: 2 года

Отзыв об автомобиле пишу, потому что наболело. Вернее, хочу выложить фотографии, как выглядит левая багажная дверь Лады Ларгус (2017 года выпуска) через два года эксплуатации. Бережной, заметьте, эксплуатации.

Фотографии сделаны на днях, 10 сентября 2019 года. По нижней части двери пошла ржавчина — всё видно на снимках. Появилась она ещё год назад.

Целых полгода я потратила на борьбу с АвтоВАЗом, который мне объяснил, что всё это нормально и машину мне по гарантии ремонтировать не будут...

Лада Ларгус (2016)

Владею автомобилем Лада Ларгус около года. Приобретался взамен Хендай Санта Фе, исключительно для дачного использования. На данный момент пробег 9500 км. Этот автомобиль, на мой взгляд, наилучшая замена авто типа ВАЗ 2104. и некоторым бюджетным грузопассажирским... читайте далее →

Добавлено: 12 сентября 201916980

Bak 12 сентября 2019ответить

У Вас явно заводской брак, ну не может так гнить Ларгус - это не Приора, поэтому советую "бодаться" с дилером до последнего. И честно, абсолютно не удивлён отказу в гарантии, для Ваза это норма.

Дэн 12 сентября 2019ответить

Когда уже люди поймут,что хватит выручать этих бездарей на Автотазе,не покупайте их продукцию глядишь и делать научаться.

Станислав 12 сентября 2019ответить

ппц... зачем это покупать, можно взять за 300-400тыс. Тойоту Пробокс и будет вам счастье)

Валерий 12 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Bak

К сожалению может это распространённая болезнь. У ларгуса хорошо защищены внешние элементы кузова холодной оцинковкой.А вот внутренние элементы покрашены без какой либо защиты и гниют так же как например нексии. У меня ларгус 2012 года стелил шумку и на днище уже ржа, хотя на кузове её нет нигде. Если бы то место не покрасил 2-3 года и там была бы дыра - цветёт очень быстро.

Bak 12 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий

Знаю по Логану, через 5-6 лет эксплуатации появляются первые "жучки" и если их не обработать, они активно начинают расти. Но! Это не раньше 5-6 лет и в большом городе с реагентами. А здесь явный брак, слишком рано коррозия началась.

Павел 12 сентября 2019ответить

Нужно внимательно прочитать гарантийный талон, что там написано по этому поводу. А вообще можно сделать независимую экспертизу и в суд.

Nrj 12 сентября 2019ответить

Автор лох. Отыметь их по гарантии как 2 перста оросить.

Сергей 13 сентября 2019ответить

Ларгус 2014 года и ни где ни одной ржавчинки.

Олег 13 сентября 2019ответить

Пипец! TOYOTA VISTA ARDEO 2003г.в. 11 лет интенсивной эксплуатации, один двигатель уже изъездил, сейчас стоит контрактный, не одного рыжика по кузову! Правда соли она практически не видела!

Bak 13 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

" Правда соли она практически не видела!" - вот это ключевые слова + уход хороший... А где я живу, прули начала нулевых ездят в таком состоянии - без слёз не взглянешь.

Андрей 13 сентября 2019ответить

Да бред это полнейший не может ларгус за два года так проржаветь, или заказуху или вам в учили брак в чем я очень сомневаюсь

Алексей 13 сентября 2019ответить

Это фейковый вброс не более, на фото явно древняя японка и европейка

Семен 13 сентября 2019ответить

Если ржавость по одной двери. То она скорее всего деланая. Делайте экспертизу!!!

Ренат 13 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Семен

Полностью согласен,дверь скорей всего была заменена (по кромке отсутствует заводской герметик),пишите претензию в двух экземплярах и если откажут,то в суд

гарик 13 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Bak

может у меня был ларгус кросс 2018 года в задних дверях менее чем за год по две дырочки с иголку дилер сфотографировал и отправил на автоваз ответ меня порадовал в местах естественного трения кузова и уплотнительной резинки не гарантия.

Олег 14 сентября 2019ответить

С у Дастором таже ерунда, и также дилер отказывает в гарантии. следы эксплуатации и вся причина, машина по периметру на второй год пошла жучками, но вы же на ней ездили сами мол виноваты.

Гость-2 16 сентября 2019ответить

Как раз АвтоТаз! Сборка где? Чьи руки кривые собирают?? Даже неубиваемые машины на твоём любимом Тазовазе умудряются испортить.

CROSSAVEC 24 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Bak

За 2 года даже с Приорой такое не будет. Слабо верится, что такое может быть на Ларгусе, но могу заверить, что если это и так, то это единичный случай. Не все Ларгусы такие.

Георгий 14 октября 2019ответить

Такая же беда с Ларгус кросс 2018 года зацвели задние двери в гарантии отказ по той же причине!

• Geely Atlas 1.8 Лучше старый и убогий Дастер ,чем это !
  • Kia Ceed SW Отличный сарай, у соседа такой.
  • Лада 4х4 Держал списанную с предприятия ниву 2121 десять лет.Объехал всю област…
  • Volkswagen Polo Sedan Согласен, Поло очень тесный недоавтомобиль В класса. DSG не лучший выб…
  • Volkswagen Polo Sedan Что вы спорите,лучше китая машин нету. Можете попробовать.