Если найти такую машину в хорошем состоянии, то она будет ездить без проблем

Отзыв об автомобиле Subaru Forester (2007 г.)

Subaru Forester (2007 г.)
Автор: Дмитрий
Срок владения: 2 месяца

Два месяца назад купил себе автомобиль который давно хотел! Субару Форестер, обычный атмосферный мотор объёмом 2,0 литра, АКПП.

За прошедшее время накатал на Форике почти 8000 км, в целом уже сложилось впечатление от машины. Может быть это будет полезно тем, кто хочет себе купить Лесника впервые как и я.

Итак, проехал немного, но уже поремонтировал, это заслуга исключительно прежних хозяев (поэтому при выборе Субару загоняйте на специализированный сервис!), я этого не сделал и пришлось устранять так называемые родовые болячки данного экземпляра.

Вот, что мне очень нравится в этой машине: езда по грунтовке и разбитым дорогам, проезжает там где я хочу, в песках забуксовать не удалось нигде. Клиренса хватает, но без фанатизма, в глубокие колеи еще не заезжал. Багажник не большой и не маленький, влезает все что нужно. В багажнике при сложенных сидениях при росте 170 см можно спать вдвоем без проблем. Расход не маленький, но приемлемый, в городе от 13 до 14 литров, (в Новосибирске постоянные пробки) меньше не было, трасса 9-10 литров. Управляемость хорошая, четкая, не скажу что «Вау!» По роду деятельности постоянно езжу на разных автомобилях, часто на абсолютно новых автомобилях, поэтому сравнить есть с чем.

Теперь о минусах. Самый, на мой взгляд, большой минус это отсутствие комфорта и шумоизоляции. Делать шумку принципиально не планирую, так как чтобы получить хороший эффект надо потратить на это кучу времени сил и денег. Этот автомобиль создавали точно не для комфорта. Второй минус именно в этой модели с мотором EJ204, это провалы и затупы на оборотах ниже 3500 тысяч. Много об этом прочитал, можно прошить, но кому-то помогает, кому-то нет, а стоит эта процедура 12 тысяч рублей (у меня катализаторов уже нет и стоит обманка на вторую лямбду). Воет ГУР, доп хомуты уже стоят на шлангах, но воет не всегда, только когда на улице жарко. На холостых машину откровенно трясет как будто на волнах, но тоже не всегда, бывает работает так тихо и без вибраций, что не понимаешь заведен ли двигатель.

Думаю, если найти такую машину в хорошем состоянии, то она будет ездить и ездить без проблем. А я пока еще не все проблемы устранил (осталось посмотреть переднюю подвеску и рулевую рейку, что-то брякает на мелких кочках и иногда отдает в руль, рейка отпотевает). Для тех кто думает что запчасти дорогие, не пугайтесь, не дороже чем качественные на Тойоту или другие марки. Просто когда их много и сразу, тогда действительно дорого! Перед покупкой и меня пугали и стуками ДВС и прочим.

Кстати, двигатель масло почти не ест, если ездить спокойно, то не доливаю, если кручу до красной зоны, тогда граммов 250 на тысячу км. В целом среди одноклассников машина не плохая, за исключением шумки!

Subaru Forester T/TB (1997)

Сёдня мы втарили вместе с брательником ТурбоЛешего! :) Машина тут 3 года, отличное техническое состояние. Отдали за неё 195000, ценник адекватный! Из ништяков: 1 AIR BAG водителя, ABS, LSD, антибукс, метла, релинги, климат-контроль, CD/MD-чеджер, руль MOMO, салон "под... читайте далее →

Добавлено: 13 сентября 2019150735

Бери рав4 или срв 14 сентября 2019ответить

Огромный расход, золотая кузовщина, при замене свечей можно перебрать двигатель. Автомобиль неликвид на вторичном рынке

Гражданин Мира 15 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Бери рав4 или срв

Это где так? На Субарика замена свечей 400 р., по кузовщине дещевле жигулей.На вторичке улетает тока так. Сибирь и ДВ.

Николай 15 сентября 2019ответить

250 мл на 1000 км? дак это вообще то много, я на паджеро 3.0 на 10000км доливаю 0.5 литров

bTuner 16 сентября 2019ответить

Если атмосферник ест 250гр масла на 1000 км - это уже мертвый атмосферник. У меня EJ20G до переборки ел 1л масла на 8000 км, а после переборки - вообще не ел, это с учетом того, что я туда еще TD05 поставил... Автомобиль достался автору уставший. Факт.

ответ на комментарий пользователя Николай

На пыже не оппозитник же стоит. Для пробежного оппозитника такой масложор это норма.

ответ на комментарий пользователя bTuner

Хрень. Все ейджи двацатые едят мало. У меня 4 Субы было. На двух уже контрактные ставил, смысл их перебирать.

bTuner 16 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

Атмо серии "EJ" 250 ткм ходят без проблем. Турбо - старые (до 2000 года выпуска) до 200 дотягивают, после 2000 года выпуска - 100 ткм предел. А "FB" - это изначально мусор. На драйве2 народ эту тему вдоль и поперек обсосал уже...

ответ на комментарий пользователя bTuner

Так ни кто не писал что с проблемами ходят. И 300 и 350 тыщ ходят. Проблема с масложоре. У нас в Уссурийске с порта сразу привозят машины на диагностику к нам в субуvl. Более 14 000 осмотров провели.

ответ на комментарий пользователя Бери рав4 или срв

Бред написал = свечи менять проще, чем на 1JZ.

ответ на комментарий пользователя bTuner

Это атмосферник, причём не гоночный и если крутить до отсечки, то и на свежем масло жрёт.

ответ на комментарий пользователя bTuner

Иногда лучше жевать, чем говорить... EJ20J уже 350000 прошёл у брательника без капиталки.

А 16 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Бери рав4 или срв

Не городите ерунду по замене свечей! На всех "гражданских" субарах они меняются без проблем.

А 16 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя bTuner

На моем ауте на 250000км залегли кольца. Жрал 3л на 10000км. Заменил кольца расход масла стал 1 литр на 10000. Задиров на стенках не было, хон в норме.

Николай 17 сентября 2019ответить

Нормальная машина. Про свечи бред

Радик 18 сентября 2019ответить

Для чего такая машина вообще не понятно.По бездорожью ездить,сильно не поездишь,застрянешь.По трассе сам написал что шумно и не комфортно.Это только для фанатов марки драндулет.

Он 19 сентября 2019ответить

Полная хрень а не авто..свечи 400р..ну и бред ты несёшь!

этот 19 сентября 2019ответить

каждому свое.есть ценители этих авто,создают сообщества...

Радик 20 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя этот

Это точно что каждому свое.Есть любители смотреть как имеют жену на твоих глазах,создают сообщества.Вообщем каждому свое.

Олег 20 сентября 2019ответить

Дебилы.СУБАРИК ЛУЧШАЯ ИЗ МАШИН.

Миша 20 сентября 2019ответить

Субару класс!

Алес 24 сентября 2019ответить

Привозил такой же из Японии, слегка подбитый в комплектации "кросс спорт". На эту комплектацию мелочевку по к узовщине нашёл только в Японии. Пробег был 18 тыс км. Расход по трассе 8 л. В городе не более 12 л. ТО - не дорогое! Расходники как у всех. Автомат имеет внешний фильтр, что очень разумно. Но- в 150 тыс км появился стук в районе верхней шейки 4 шатуна. Вскрытие показало, что все идеально, как новое, кроме этой шейки. При покупке внимательно изучите комплектацию и какая модификация двигателя установлена. Неисправностей больше не было!

Евгений 26 сентября 2019ответить

Правильно сказано для фанатов марки,такое гавно и даром не надо

Илья 6 октября 2019ответить

EJ161

2001 год

325 тыс. пробег

масло доливаю 1 литр от замены до замены 10 тыс.

свечи меняются (не пишите бред!)

машина надежная

передние стойки родные

все тойоты давно сдохли у меня

Юрий 9 октября 2019ответить

Я аж засмеялся вслух от названия статьи)))))) субару одна из самых не надёжных автомобилей, так как мотор одноразовый

Александр 9 октября 2019ответить

Нормальная машина,6 лет владею.Я 3 хозяин,пробег авто 245тыс.На ремонт авто (за 6 лет) потрачено около 400 баксов.Абсолютно приемлемо.Расходники не считаю.

Василий 9 октября 2019ответить

Subaru Forester этим все сказано - хуже автохлома я не видел, превзошел OPEL и наш отечественный автопром!

Кирилл 9 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

У меня ниссан вингроуд 12 кузов. Масло вообще не доливаю. 1.5 литра.

fulcrum Kirill 9 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Чушь не неси. Любитель ТАЗА. У СУБАРЕЙ НОРМ ДВИЖКИ. НЕ ОТЛИЧНЫЕ НО ХОРОШИЕ.

Алексей 10 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Бери рав4 или срв

Если не волокешь и не в тебе - не пиши. Свечи меняются легко и просто, расход на уровне тойот и других и япошек, кузов оцинкован с двух сторон, ржавых фориков не увидишь, если не заменена после ремонта кузовная деталь. Подвеска отличная, отрабатывает все на 100. Отличная машина, универсальная, выносливая. Следующая машина, если будет - только Форик.

Алексей 10 октября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Форик 12-я машина, были тойоты, ниссаны, киа, ваз, но лучше форика машины не было.

Ден 11 октября 2019ответить

EJ20.. самые живучие движки! Турбовые отдельная история. Если ты ни разу в своей жизни в руках гаечный ключ не держал, то ясен перец замена свечей для тебя будет сродни управлению космическим аппаратом.Первая форь был 97года, старый добрый конструктор - вообще неубиваемый! Сейчас форь 2007года ej203, меняю только расходники, масло 50гр на сотню, на спидометре 163000. Моё самое большое вложение это замена заднего ступичного. Всё! Форик это универсальная машина, со своими достоинствами, коими прочие похвастать не в силах!

Андрей 11 октября 2019ответить

Субару закончилась на безрамочных дверях. Это последний достойный форь

евг 14 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Бери рав4 или срв

если не было субарика,то не звезди

Артем 15 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Бери рав4 или срв

Чувак ты на каких наркотиках?Такую чушь нести!

Владислав 15 ноября 2019ответить

кто ездил на субару тот не на что не променяет, легаси еж25 4 секунды до сотни, 12.5 200 и вообще без разницы сколько она жрет когда у тебя ускорение как у реактивного самолета

сергей 16 ноября 2019ответить

оппозитник любит масло не спорю в остальном за те деньги во что он обойдется с аука японии нет пожалуй ни одной модели в России по надежности на длительную эксплуатацию то что надо

ответ на комментарий пользователя Юрий

Не только мотор, но и бензин, а так же резина одноразовые. После положенного срока или пробега, в отличие от наших Жигулей, их приходится, к сожалению многих, менять.

ответ на комментарий пользователя Василий

Приятно рассматривать мнение специалиста по автохламу, к сожалению сейчас нас все меньше и меньше!

Сергей 16 ноября 2019ответить

Форик-лютая машина.2005 г. Езжу тринадцатый год.260 000 распечатал.Крепкий,сбитый. Таких машин больше никогда не будет.

Виктор 16 ноября 2019ответить

у меня Форик 97 г.езжу постоянно по Горному Алтаю. он прошёл все возмоные и невозможные дороги. пробег за 300 000. турбо-заливаю 10-60 ГАСТРОЛ. ЕСТ МАЛО. РАСХОД 15 КОГДА ЖГЁШЬ ПОД 200. А ТАК 11 ПО ТРАССЕ. МНЕ 75 ЛЕТ .УВЛЕКАЮСЬ ФОТО.

ответ на комментарий пользователя Радик

Ну тебе, любителю смотреть как имеют жену на твоих глазах, нечего делать из этого рекламу. Кстати,чтоб ты знал, многие против этого.

Игорь г Уфа 18 ноября 2019ответить

Субару-Легаси 2005 г. в.кузов БЛ-5 ,185000км.пробег.Никаких проблем вообше , отличный автомобиль во всех отношениях , двигатель EJ-20 супер *

Алексей 19 ноября 2019ответить

EJ 25. Пробег 370000. Вообще вопросов нет.

Александр 22 ноября 2019ответить

По словам автора прям вездеход какой то получается, а на деле за стандартной Нивой по говнам не идет.

Дмитрий Forester 24 ноября 2019ответить

Завистники!!! копите деньги на форика а не пишите чушь всякую Это суперкар всех времён, а вы, калинаброды и грантоводы учитесь у реальных пацанов!!

тагир 4 декабря 2019ответить

субарик 2002г брал во владике пробегом 57000км в 2004г продал 2018г спед 617000км за время эксплуатации поменял 2подшипника зад ступицы,радиатор это по своей вине,и расходники. брал 55000т.руб продал 435т.руб покупатель паринь молодой до сехпор нечего не трогал говорить спасибо вот вес сказ

ВЛАДИМИР сегодняответить

СУБАРУ импреза, 2004 года из салона Крым 2,0 литра автомат. Пробег 200тыс.км.

Высыпался катализатор - моя вина на охоте неудачно прыгнул ударил глушитель. Поставил обманку.Расход - 12,5 по городу (как в паспорте)7-8 по трассе.Менял расходники. Если погонять - доливаю масло порядка 100мл.Продавать или менять не хочу - машина в идеале (а мне 70лет всего). Один минус - малый клиренс, дважды паял пластиковый обвес - после бордюра и камней в горах.

• Лада Веста 1.8 Правильно написали. Сыпятся у тех у кого руки из жопы. Тазы наши ездят…
  • Лада Веста 1.8 Весту если купил отъездил года три продал опять купил и так далее. И н…
  • Subaru Forester СУБАРУ импреза, 2004 года из салона Крым 2,0 литра автомат. Пробег 200…
  • Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Из перечисленных минусов не увидел ни одного минуса. Сплошной субъекти…
  • Лада 21099 Стоит знать что к Москвичу тоже,начиная от 400.