Шевроле Ланос 2007 · отзыв

Добавил svat 17.11.2010 2

Здравствуйте уважаемые посетители сайта. Автомобиль Шевроле Ланос 2007 года выпуска. Комплектация SX.Пробег 107000 км..Опыт владения Ваз 2106, Ваз 21099, Ваз 2114.За рулём 18 лет. На руках было 300000 руб. выбор не велик. Б/у иномарки не рассматривал. Наши надоели. Бюджетные иномарки Логан 1,6, Акцент, +кондиционер, дороже имеющихся средств. Нексия тот же Ланос, но на глаз Ланос показался приятней. Но главным в выборе сыграл бюджет. Покупал в Люберцах у офиц. дилера.Можете не верить за 3 года авто проявил себя как надёжный и неприхотливый аппарат, хлопот с ним ни каких. Заводится в любой мороз. Кондиционер в жару справляется со своими функциями на все 100 процентов. В салоне автомобиля всё на свох местах просто и понятно. Для неизбалованного комфортом человека в самй раз. На ходу первые впечатления, после наших тазиков, намного тише в салоне до 120 км. ч.далее одинаковая шумоизоляция. Динамика разгона на уровне Ваз2114, но после обкатки и чиповки намного интересней стала. Подвеска комфортная по трассе до 120 км. ч.По просёлку нужна предельная акуратность при загруженном авто очень малый клиренс. Но у подвески есть большой плюс, она не убиваемая. Я пять раз ездил в Астрахань по Волгоградке. Кто не знает это федеральная трасса из бетонных плит. В народе её так и называют бетонка. Есть участки которые в очень плачевном состоянии и е хать больше 60 км. ч.не возможно и опасно. Гнул я на ней ни один раз колёсные диски, машина всегда гружённа. Но на очередном ТО всё в норме ни чего не минялось. Сразу вспоминал наши тазики после таких передряг подвеску приходилось перетряхивать. За 107 000 км. пробега замена передних ступечн. подшипников. Первый раз после 20 тыс. км.загудел левый передний, в 32 тыс. км.правый, стояли Украинские. Заменили по гарантии. Этим летом после 95 тыс км. сломался основной вентилятор охлаждения. Реле дворников в первый месяц, лампочки не всчёт. Расход по трассе по комп.6,3-6,5.Город с пробками и кондиционером 9,5-10 л/100 км. Первые 50000 км. пробега машина обслуживалась у офиц. дилера в Рязани. Далее всё сам шестое ТО дороговато. Да и чего делать-то, масло с колодками тормозными менять, ума много не надо. Читал другие отзывы про Ланос отзывы не очень. Может мне просто повезло, а может посто надо бережней к технике относиться, граждане автовладельцы и вовремя обслуживать, менять эксплуатационные жидкости и всё будет окей. За орфографию не судите я не писатель. Удачи на дорогах.

Плюсы. Малый расход топлива, надёжность, неприхотливость.

Минусы. Шумоизоляция свыше 120 км. ч., слабая корозионая устойчивость кузова.

После Российского автопрома отличный надежный бюджетный вариант.

Комментарии

Aleksei9005.01.2011ответить

Он там предусмотрен, с завода не ставился на последних моделях незнаю может и стоит. Открывает капот и и ближе к торпеде слева ищем фильтр...

sdelan_v_ussr05.02.2011ответить

У меня ланос 2006 г. в. 325000 км в режиме такси как часы работает. Правда масло начал подъедать немного надо прокладки поменять. :smile_1: Очень надежный агрегат!

Самое популярное