Шевроле Ланос 2006 · отзыв

Добавил igorsinavinsky 25.02.2014 34

Шевроле Ланос 2006

Итак, были у меня М-412 , ВАЗ -2106, ВАЗ -2107 и двадцатилетний опыт вождения .И приглянулся мне Шери-Амулет за вполне приемлемые деньги. Приезжаю в автосалон на Шоссе революции .Все события СП-б и Лен обл .

Сразу при входе поцаненок прилепился в чистой рубахе , представился мол менеджер .Стал предлагать и то и это, все кроме Амулета которого не было в наличии. Я сказал , что меня только Амулет интересует .Тогда мне было предложено внести аванс и заключить договор .Все по делу .Но я возразил, мол мне картинки с изображением авто мало, надо мол хоть за рулем посидеть. Удобно ли будет? А поскольку в наличии их не было , мне было предложено зайти через день когда их привезут, через день заявляюсь в автосалон , а там опять облом мол с утра привозили, а днем всех разобрали. Но находчивый менеджер предложил пройти в ремзону и опробовать авто там. Речь совсем не шла о пробной поездке , а о том чтоб просто посидеть за рулем .

Вся ремзона смотрю забита всякими авто, в том числе и Амулетами, а людей рядом никого, совсем никого .Ну думаю здесь , наверное, испытывают новый способ ремонта- бесконтактный .Только я сел за руль, как прибежал какой то мужик -мастер , наверное, наорал на нас и выгнал из ремзоны .Сразу мне ка то расхотелось покупать Амулет .

Дома включаю комьпьютер и вижу скидку дают на какой-то Шевралет Ланос. Первый рас слышу , а его уже снимают с производства и потому дают скидку , типа распродажа. В Германии в аналогичной ситуации давали скидку на пятый фолькцваген 9 тыс евро .Ну думаю съезжу гляну , что там за авто .На октябрьской набережной 44 , где стояли цеха раззареного завода, был организован автосалон , куда я и подъехал на своей семерке .Требования у меня по минимуму мол передний привод, чтоб по трассе ни кидало и чтоб за рулем сидеть было удобно 256 тыс рублей +9 тыс покраска металлик и мол машина твоя.

Вот только смотрю пацан сопливый менеджер что то не договаривает .Мол все бабки сразу отдай, а машина будет неизвестно когда, почему, если она в наличии .Спрашиваю, что у вас за проблемы , почему отдав деньги я не могу забрать машину .Да мол ее подготовить надо к продаже...Что спрашиваю двигатели что ли у них разобраны или двери надо навешивать .Нет мол пленку отодрать с дверей с капота надо мол ...Говорю с пленкой заберу, сам мол отдеру. Нет отвечает менеджер так мол нельзя...Вижу договориться не получается, зови говорю главного менеджера .А он вам то же самое скажет отвечает пацаненок .

В общем не удалось мне за мои кровные деньги купить авто в салоне. И тогда нашел я почти сразу своего Ланоса по частным обьявлениям .210 тыс хотел мужик за двухлетнего. Сторговались за 205. Видел я конечно , что капот уже начал ржаветь и по передним крыльям возле арок начала ржавчина появляться .Но и не 256 тыс и придурковатый менеджер .

Мужик по телефону позвонил и предупредил что не может найти Паспорт транспортного средства в связи с ремонтом, мол в доме бардак. Уже потом я узнал, что когда предлогают дубликат, то может быть машина залоговая .И банк может ее забрать .Но Ланос не та машина, за которую в банке дадут много денег, поэтому я и не беспокоился. А дубликат ПТС я предъявил в гаи и авто без проблем зарегистрировали.

На момент продажи пробег был 38 тыс и мужик бил себя пяткой в грудь, хвастая мол с ней ничего не делал, а только ездил. Зеркало заднего вида на лобовом стекле болталось , поскольку небыли затянуты винты -шестигранники крепления .И видать оно болталось с самого завода , поскольку от этой болтанки вокруг крепления зеркала на лобовом стекле пошли трешины .На следующий год трещина дошла до самого низа стекла .

Товарищи мои сказали , что от двигателя идет какой то непонятный звук .Да звук был, но не металлический. В автосервисе специалисты определили мол ремень болтается , ГРМ не натянут , мол иди покупай помпу, ремень ГРМ, натяжной ролик и 10 литров антифриза . Все с дуру и купил , а потом прикинул причем здесь помпа и ремень , если надо просто с помощью ролика натянуть ремень, что я и сделал , хоть раньше имел дело только с цепными двигателями .Звуки пропали.

Потом смотрю радиатор подтекает чуть-чуть и расширительный бачок .Бачок купил, дешево заплатил .А с радиатором проще купил герметик для радиатора порошковый 2008 год 20 рублей и употребил половину .Хватило на 50 тыс , когда стал менять антифриз не пригодившийся для натяга ролика , то применил вторую часть герметика и пять надолго. Потом вышел из строя указатель поворотов. ...толковый электрик за десять минут отремонтировал .Цена вопроса 500 рублей . На 85 тыс смена передних подшипников .Задние подшипники 105 тыс .Свечи меняю через 50 тыс. 105 тыс смена тормозных барабанов .135 тыс смена тормозных дисков .Еще менял рулевые наконечники , передние амортизаторы воздухоподводящий рукав и стойку стабилизатора поперечной устойчивости. Это все за 161 тыс пробега.

Дешевые запчасти в дополнении приведу примеры недорогой редкий ремонт. Хорошо держит дорогу. Очень надежна, несмотря на плохую сборку. Мягкая, энергоемкая подвеска.

Плохо покрашена и металл плохой на передних, крыльях и капоте. Плохая динамика двигателя, хотя можно все подправить, напишу дополнительно. Плохие динамики, антена и шумоизоляция.

Общее впечатление

Ланос уже снят с производства, а покупать б\у хоть и надежное , оно тебе надо? С Шансом отождествлять не надо, машины разные хоть и есть одинаковые запчасти. Но, мне кажется , б\у Ланос лучше б\у Калины.

Игорь24.11.2014ответить

Игорь24.11.2014ответить

У меня никогда не было даже мысли фотографировать машину. А зачем ?отзывы писать я не собирался . Но вот случайно она попала в кадр. Так случилось ,что недавно взял и продал... Меня смущало, что машине 8 лет, нет кондиционера ,пробег 178 тыс, да и уже она успела стать не современной; Нет АБС, круиз контроля ,обогрева лобового стекла и прочей фигни ...Новогодние скидки ,обезценивание денег ,все это сыграло роль в смене авто.Купил VW поло с самой полной комплектацией со скидкой больше 100 тыс рублей. Сейчас на новом авто проехал 700 километров .На Ланосе подвеска мягче .Про Поло чуть позже отпечатаюсь...

Юрий-8224.11.2014ответить

с покупкой!

Shurik25.11.2014ответить

И не говори,:smile_14::smile_14::smile_14::smile_14:

Я офигел18.01.2015ответить

Не фига себе этот аппарат до 140 кмч разгоняется!!!

Боря 18.10.2016ответить

Легко. До 180.

Сергей 15.09.2017ответить

Бери.Если не будешь брать я куплю!)

Михаил Владимирович 06.10.2015ответить

Огромное спасибо за статью, немало полезного подчерпнул перед покупкой! Завтра еду брать такую 2006 г. Теперь знаю что смотреть...

Николай Спб10.06.2016ответить

Спасибо. Узнал многое о данном авто. Образование автомобильное. стаж 40 лет.

Искандер29.08.2017ответить

Ребята,хотел купить Дэу-Нексия,друзья от говорили.Сейчас просмотрел Ланос 2006 года полная комплектация,и видок не плохой,за сотку. Что посоветуите? Не лежит у меня душа на наших машинах

Серго29.11.2017ответить

Тожа поеду брать

XqZ-ЭксКьюЗ18.09.2018ответить

Спасибо автору за отличную историю про Ланос! Я в делеме по преобретению данного чуда техники. Теперь почти готов ехать покупать! Очень позитивный и интересный отзыв. Респект автору!!!

Ваня27.04.2019ответить

авторский обгон на жд переезде? однако... лишение прав за это и у мамки новые мозги попросить в следующей жизни