Лучше и выгоднее, чем Ленд Крузер Прадо

Отзыв об автомобиле Mitsubishi Pajero Sport (2018 г.)

Mitsubishi Pajero Sport (2018 г.)
Автор: Luars
Срок владения: 1,5 года

Пролетели полтора года и 50 тысяч км вместе с Паджеро Спорт. В целом машиной доволен.

1. Автомобиль надежен, за это время ничего не сломалось, не застучало, не заскрипело, не перегрелось и т. п., всегда заводится, всегда едет, короче по механике и электрике проблем не выявлено.

Есть пинки в АКП, когда стоишь на месте в режиме D, появляются летом и пропадают зимой, с чем связано — есть куча предположений, на комфорт не влияет, иногда можно весь день ездить и ни одного пинка, иногда за короткую поездку 2-3 раза... на ходу коробка переключается плавно, почти незаметно.

Ну и фирменный свист ремней зимой в сырую погоду - куда же без него, опять же кроме акустического дискомфорта первые пару минут после запуска других проблем этот свист не доставляет.

2. Двигатель масло не жрет, от замены до замены за 15 тысяч км максимум 0,5 литра уходит, тянет хорошо во всех диапазонах, средний расход в смешанном цикле в районе 10 литров на сотню км (по заправкам и пробегу).

3. Комфорт - гораздо выше чем в обычном Паджеро, предыдущем Паджеро Спорте или чем в том же Прадо/Форчунере, сиденья удобные, приборы и прочее тоже, климат работает как надо, зимой салон быстро греется, летом остывает, замечаний по салону нет, кому то мешают накладки центрального тоннеля, но мне нет, здесь как в одежде - одним нравятся джинсы, другим костюмы и т.п.

4. Проходимость - тут все зависит от резины, но даже на штатной резине уехать можно очень далеко. Отлично помогают разные электронные помощники, особенно полезна функция помощи при спуске с горы, если под колесами лед, снег или раскисшая глина...

5. Что плохого? Это лакокрасночное покрыте - качество обработки металла скверное, ржавеет пятая дверь, капот, рама, передние стойки, вообще любая царапинка или скол сразу превращаются в рыжее пятнышко... Это удручает, но почитав отзывы про другие машины, начинаешь понимать, что в наше время качественные авто просто уже не делают, и потребителю остается выбирать между двумя главными проблемами - или надежный, но ржавый, или не ржавый, но с ресурсом 100-150 тысяч км.

Поскольку я обычно меняю машины на пробеге до 100 тысяч, задумался о замене спорта на что-то другое (не ржавое, но менее надежное), смотрел и пробовал Мурано, Эксплорер, Санта фе (впервые для себя) - не впечатлили. Еще раз на Паджеро, Форчунере и Прадо прокатился, и понял, что мой Паджеро Спорт по сумме потребительских качеств и возможностей, а также стоимости не имеет себе равных, и я наверно прощу ему огрехи покраски. Главное, что едет... Все равно следующий владелец закатает его в Раптор, лифтанет и поедет использовать машину по назначению...

Mitsubishi Pajero Sport (2010)

Всем привет. Много читаю отзывов об этой машине. И вот решил написать свой. Я владел машиной почти два года, проехал на ней почти 48 000 км. Машину брал новую в «Рольфе», в комплектации 2.5 Instyle AT. Ну, первый совет тем, кто думает о ее покупке такой. Если вы будете... читайте далее →

Добавлено: 24 июля 201998673

Андрей 24 июля 2019ответить

Хорошая реклама,почти все правильно,кроме расхода,немного прожорливый -литра на три больше в смешанном,а в остальном согласен.

анжрей 25 июля 2019ответить

Не удачное сравнение с Прадо. А вот с нивой вполне можно сравнить. Были две машины Мицубиси. Очень радостный я был после продажи. И автор похоже тоже хочет избавится.

Рустам 25 июля 2019ответить

Статья ни о чем. Вот если бы автор написал 150 тысяч км и 5 лет, хотя бы. и ни чего не случилось, вот тогда да стоящий авто, а так,я на велосипеде больше в год проезжаю и ничего не ломается .кстати и сайт то так и называется врун.ру

Афоня 25 июля 2019ответить

Даже читать не стал... ТЛК 120 2006 г.в. пробег 375 т.км ... В топку ПС!!!

Алексей 25 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Афоня

Прадо 120 тоже так себе с крузаком по сравнению. Были одновременно оба автомобиля.

Алексей 25 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Афоня

После продажи 120-го тоже долго радовался. И 150-й такое же гавно как и 120-й.

Андрей 26 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя анжрей

Ещё радостней будешь, когда продашь мерс или бнв.

олег 26 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

новый 150 и 120 прадо нех сравнивать

Артур 27 июля 2019ответить

Такое мог написать, только тот кто никогда не владел Прадо.... 7лет владел Прадо120 4л и жалею что продал.

Александр 27 июля 2019ответить

Прадо собирается в Японии кроме 13,14,15,16годов собирался в Приморском крае, с 17 года опять в Японии, а паджеро в Таиланде,кто в теме тому понятно, а остальные пусть пишут что хотят.

Ростислав 27 июля 2019ответить

Как можно говорить о надежности если автомобиль 2018 года ??? 1,5 года Авто. мда... При этом говорит надежнее прадика.

Владимир 28 июля 2019ответить

Небольшие толчки коробки на месте связаны с работой кондиционера.

Александр 28 июля 2019ответить

Автору надо попробовать УАЗ он реально лучше мицуписи спортивного. Ещё дешевле.

Олег 29 июля 2019ответить

Нафика такая проходимость для машины за три ляма? Неужели не жалко по говну ее катать?

Александр 29 июля 2019ответить

Заголовок статьи обещал диалог между Паджеро и Прадо. А по факту-то - монолог. Всё про Паджеро. Незачёт.

Дмитрий Алексеевич 29 июля 2019ответить

У автора видно впервые иномарка .. ребята , я на Прадо шестой год , на спидометре 260тыс км , кроме втулок стабилизатора НИЧЕГО не менял и кузов после мойки как новый , не спорю против митсубиси , но это разные машины. А прежде чем давать оценку сам проверь ..

Михаил 67 29 июля 2019ответить

Добрый вечер. У меня было много разных машин (внедорожников) и Лексус 460 в частности, что в принципе тот-же Ленд Крузер Прадо. Вот на нем я смог поездить всего шесть месяцев! Высокий центр тяжести не покатил. При езде с многими поворотами, реально голова болела от качки. И пересел на Паджеро-Спорт, потом еще и жене такой же купил. Так как при покупке-продаже Лексуса было потеряно 0,6 млн, думаю все поймут, что я не вру! :)

Вячеслав 30 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Владею МПС3 1,5 ГОДА.Прям с меня все писал и про ремень,и про лакокрасочное покрытие...Тоже смотрел в сторону Прадо, даже тест-драйв провел, и на одном,и на другом..Паджеро показался лучше в плане комфорта,на дороге себя в нем более уверенно чувствовал, на тот момент не было критических ситуации, но супер селект ,я уже знал что такое,да и вид у митсубиси более современный,агрессивный, свежий.Желания продать нет, машиной очень доволен...

Роман 30 июля 2019ответить

Хороший итог для 1,5 годовалого митцубона - главное, что едет! Раньше так писали про тазы.

Вячеслав 1 августа 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Про тазы,Роман,я так понимаю это к Вам.При желании и .у. поломать можно и к столбу дое.аться...Понятное дело, что это не Rols,но зачем же хорошую машину троллить?

Роман 14 августа 2019ответить

Масла не расходует, за 15 тыс км поллитра доливки... Хм... Вранье и заказная статья! Не расходует, это значит доливки не было совсем! У автора, видно, опыт теоретический

Алексей 15 августа 2019ответить

Манагер писал. Полная чушь.

Димас 16 августа 2019ответить

15 тыс км от замены до замены. Как надо не навидеть своё авто??

Дэн 18 августа 2019ответить

До 100 т. почти все автомобили идеальные. Тут и сравнивать не с чем

Михаил 19 августа 2019ответить

Haval H9 как оказался лучше по видео сравнениям, даже оказался лучше прадо и лучше сделан внутри

Михаил 21 августа 2019ответить

Вы о чем люди Прадо с какойто м...купил митсубиси и е..ц😂

Олег 22 августа 2019ответить

Что взять спорт 3 или тигуан , всё новое?

Геннадий 22 августа 2019ответить

Проходимость? Сколько ездил на своем jeep wj на рыбалку и за грибами ,ни один МПС за мной не шел , искали объезд.

олег 22 августа 2019ответить

никто не кого не троллит пишут как есть

Алексей 23 августа 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Геннадий

Да ладно))) Много МПС шло за вами каждый раз по дороге на рыбалку или за грибами??)))) Обожаю такие комменты сказочников))) ВСЕ объезжали, говорит)))))

Олег 23 августа 2019ответить

Сказочные герои и все остальное у кого на что хватит денег тот и покупает

Алексей 26 августа 2019ответить

Был МПС остался доволен, взял Прадик)))

Че 2 сентября 2019ответить

Мицубиши Паджеро Спорт, необоснованно дорогой, за такую цену можно купить классный Прадик, который является джипом, а не паркетником МПС.

Антон 5 сентября 2019ответить

ПАЦАНЫ,а сколько Прадик реально "кушает"?

анатолий 6 сентября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя анжрей

конечно. ржавеет. сколько лет выпускают , а ничего в этом плане не меняют.

Анатолий 7 сентября 2019ответить

Меняю масло и тд и тп

Раз в 15 тыш.алё баран надо менять каждые 8-10

Антон 12 сентября 2019ответить

а чё

Антон 12 сентября 2019ответить

На youtube хороший ролик нашел ссылку не получается вставить. Называется - Toyota Prado 2.7 vs Prado 4.0, расход топлива, сравнительный тест-драйв, 0-100, 100-0, 402m. Хохлы не плохо провели тест.

• Renault Arkana 1.3 Turbo не до БМВ)))
  • Mitsubishi Pajero Sport Дизель Паджеро древний... А дизайн Паджеро-спорт просто сводит с ума! Он прос…
  • Hyundai Creta клиренс как на гранде кстати, а подвеска хуже
  • Лада Веста Я на служебной Весте наездил больше ста тыс уже и проблем с ней за это…
  • Лада Веста Я сам ЛогановодСандеровод с 05 года,когда они только пошли и скажу чес…