Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил Начинающий. 11.11.2010 1

День добрый.

Это мой первый автомобиль. Пробег 37000 км. Живу по принципу простоты, пофигизма и лени.

Просто спросил у знакомых, что можно купить новое за 270 тысяч, сказали что нашу машину, а из наших возьми Калину хэтчбэк.

Просто пришел в салон, сказал хочу, один раз показали машину, взял. Комплектация с электроусилителем руля, в салоне же поставили сигнализацию. Двигатель 1.6; 8 клапанов, узнал недавно : )))

По мне так внешний вид у машины нормальный, комфортно - на права учился на Рено Симбол, так сиденья такие же мягкие :)

Качество сборки - фиг знает.

О разгонных характеристиках могу сказать, что разгоняюсь я медленно, а вот на что способна машина - не знаю :) Больше 140 км по трассе не ездил, чувствуется, что машину сдувает с дороги.

Тормоза иногда свистели, но мне пофиг, после 30 тыс поставили новые колодки.

Шумоизоляция нормальная, но сравнивать мне не с чем, шипованную резину слышно.

Управляемость отличная.

Все жалуются на стеклоочистители, они может и не айс, но передний большой поменял только неделю назад - теперь в моем авто есть немецкая деталь - стеклоочиститель Бош :)

Подвеска, вот уж в чем не понимаю, так не понимаю. Вот стопудово она жесткая, потому что по карандашу проедешь и чувствуешь его. Типа на спортивных авто делают жесткую подвеску - значит Калина спортивный автомобиль.

Да, в подвеске изначально где-то брякает на ухабах, что-то дребезжит, когда едешь через рельсы, но особого дискомфорта мне это не доставляет.

Движок работает тихо, а вот выхлоп шумит на весь двор. Издалека можно услышать, что где-то quot;пердит quot; Калина. :)

Что успело сломаться:

- месяцев через 9 после покупки сгорел блок управления электрикой - поменяли по гарантии.

- через год заменили по гарантии моторчик заднего стеклоочистителя.

- через полтора года перегорели обе лампочки ближнего света и оба стопа (типа стряхиваются из-за жесткой подвески)

- дважды меняли ремень генератора, один раз на третьем ТО, и через два месяца опять поменяли.

Может быть рачительный хозяин что-то еще поменял бы и починил бы, но я не такой. Ездит машина и ездит.

Комфортная.

Довольно просторная, столько всякого барахла туда закидывал.

Печку многие хвалят и я похвалю.

Жесткая подвеска.

Машина сделана так, чтобы максимально усложнить владельцу установку запчастей и ремонт.

Краткий вывод - венец нашего автопрома :)

Начинающий29.03.2012ответить

Не знаю как добавлять свой отзыв, поэтому напишу здесь :)

Пробег 60000 км, полет нормальный.

Опять сменил тормозные колодки, заменил ремень грм, задний амортизатор. Ремень генератора приходится менять каждые 10000 км.

К следующей зиме сменю штатный акб.

Что-то где-то издает непонятные звуки, в сервисе не поняли что, всё вроде в норме.