Лада Калина Хэтчбэк (2009 г.)

Лада Калина Хэтчбэк (2009 г.)

Автор отзыва: Serga Добавлено: 11 ноября 2010

Здравствуйте, меня зовут Серёга!

За рулём 6 лет. Раньше ездил на разных машинах: ВАЗ-2105, ВАЗ-2110, ВАЗ-21124, Nissan "Sunny", Wolksvagen "Jetta", Toyota "Corolla".

И вот встал выбор перед покупкой своего автомобиля! Поездил по салонам, денег на иномарку не хватало, поэтому взял Калину. Комплектация стандарт. Двигатель 1,6 8-клапанный. Внешне хороший автомобиль, салон вместительный, качество сборки никуда не годится: выехал из салона -- оказали "повороты". Вернулся, неисправность устранили. Доехал до дома (130 км) -- отказала печка. Пришлось снова возвращаться в сервис. После 2000 км. пробега отказал стеклоподъёмник. Отремонтировал по гарантии. Появился какой-то шум в двигателе. Поехал на ТО, причину нашли: шумел натяжитель ремня ГРМ. Тоже чинил по гарантии.

После пробега 14500 км приехал на ТО. Снова поломался стеклоподъёмник. Прошёл ТО -- выяснилось, что ремень ГРМ изнашивается. Неисправность устранили, но были проблемы с гарантией.

Первые впечатления были отрицательные! Но теперь (от 17000 до 30000 км пробега) машина полностью устраивает. При езде по городу -- шустрая, расход небольшой, подвеска не гремит, тормозная система в норме. Электроусилителя нет, но и без него управляемость неплохая.

Плюсы. Экономичный, вместительный автомобиль. Интересное свойство салона: тёлки думают, что иномарка!

Минусы. Шумный двигатель. Слишком высокая цена для такого автомобиля. Проблемы с гарантийным обслуживанием. Поломалось зеркало заднего вида, но по гарантии его не отремонтировали.

Если достаточно времени возиться с гарантией, можно брать!

Добавлено 11 ноября 2010

Это же машина Путина! Ему тоже нравится!