Ниссан Максима 2003 · отзыв

Добавил dedok 10.11.2010

Владею данным авто год. Как сказал мой сын, данный авто для перду..в. Но я позволю себе с ним не согласиться. Машина очень достойная комфортная. Я не жалею, что приобрел именно такую машину. Хотя должен признаться, покупать такое авто я не собирался. До этого у меня был Пассат В-3 и эта машина для меня была идиальной. Просто пришло время когда необходимо менять авто. Маленькие авто я признаюсь побаиваюсь. По тому наличию денег, что было выбор был не богат. Мне нравятся немцы, но переплачивать за бренд 100000 руб. мне тоже как-то не климатило. А во-вторых немец очень жесткий на грунте. А я живу не в Москве. Поэтому выбор пал на японца и, благодарю бога, я не ошибся. Это очень достойные авто.

Сначало я очень хотел автомат, но побегав по форумам и послушав умных людей, я остановился на механике, и думаю не ошибся. 1) Люблю ездить сам, а не чтобы меня возили. 2) Основная езда по грунту. Да и дороговата автоматика. Зятю ремонт обошелся в 55000 руб. По внешнему виду ниссан мне очень понравился, по крайней мере, у него есть свое лицо прсущее именно ему. А своей комплектацией он ни в чем не уступает немцам, а кое в чем даже их превосходит. А самое главное для меня, что где он родился там и появился. А для авто я считаю это не маловажно, как показывает практика.

Ходовые качества на четверочку, так как присутствует некотороя вальяжность, нет немецкой жесткости. Немец при движении вжимается в дорогу и идет как утюг, извените за сравнение, только подвески слышна работа. Управляемость очень достойная, руль жесткий удобный. Шумоизоляция прекрасная, надо очень постораться, чтобы услышать работу двигателя.

После приобретения проехал 14000 км. Заменил правую шаровую опору и то был о ней предупрежден предыдущим хозяином. Единственно, хочу перейти на нормальную резину, низкопрофильная на 16-х дисках дороговата. За это время заменил масло и фильтра.

Плюсы. Низкая цена авто такого класса. Хороший набор опций. Хорошая шумоизоляция. Высокая надежность .

Минусы. На сиденьях вставки из кожзама. Не совсем хороший ближний свет, хотя и ксенон. Плохая хромировка вспучивается. И неочень понятный мягкий пол в богажнике. В остальном очень хороший автомобиль. Сразу же хочу добавить что это сугубо мое мнение и ни кому его я не навязываю.

Я считаю, что для любителей неспешной комфортной езды эта машина очень подходит. Но надо помнить, что это не стайер, с места не рванет и любителям ездить с места на задних колесах она не подходит. Вот такое мое резюме о данном авто, если кому-то это пригодится я буду рад. Если еще есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.