Автор: Борисович

Владею Газелью с дизелем Cummins уже как неделю, до этого были грузовые иномарки, в основном Мерсы 1992-2001 годов выпуска, грузоподъемностью 2-5 тонн. Почему решился на покупку Газели? Сложно сказать, первое что привлекло - это наверно новизна машины для меня, новый салон, ГУР, регулировка руля в двух положениях и главный для меня плюс - это дизель да еще и "Камминс". Ждал полгода, когда наконец завод родит и предложит.

На новой машине российского производства катаюсь впервые. Первое, что я заказывал - это дизель, второе - европлатформа, удлиненая до 4,20 метров и поднятая на 2,20 м. Также заказал спойлер, дополнительные листы рессор назад и сигнализацию с турботаймером, антикор. Первые впечатления неоднозначные, вроде бы садишся за руль Газели, а едешь как в иномарке. Чувствуется тяга дизеля, на пятой уже можно с 50 км/ч ехать, просится шестая скорость. Штатно стоит круиз-контроль (!) как на легковой, включается кнопка на торце поворотника, пока на обкатке, разгоняешся до 80 км/ч, включаешь круиз и едешь себе, правая нога отдыхает. Предварительный расход - примерно 10 литров на сотню. Сцепление легкое, скорости включаются четко, но туговато, особенно переходить с 5-й на 4-ю сразу не всегда получается, но вверх только успевай включать.

Ничего нигде не течет, не отваливается, перегорел предохранитель на стоп-сигнале - сам поменял, свет хороший. Немного шумнее в салоне чем в бензиновой маршрутке, но думаю сделать шумоизоляцию.

Это лишь мои первые впечатления, собираюсь на дальняк после первого ТО - вот там и посмотрим, как себя проявит "газелька".

ГАЗ Газель 330202 Дизель (2010 г.)

ГАЗ Газель Бизнес 2704Е9 (2010)

Две недели назад получил сей аппарат: длина борта 6 м, высота 2,20 м. Сразу могу сказать "большое спасибо" тем кто собирал данный агрегат, но обо всем по порядку. Как только приехал в салон забирать машину, сразу бросились косяки сборки каркаса, ну ни вкакую не... читайте далее →

Добавлено: 3 ноября 2010138626

ПАВЕЛМ 21 февраля 2011ответить

A КАК ВАМ 4216 ДВИГАТЕЛЬ? КОСЯКИ ПРОЯВИЛИСЬ У КОГО НЕТ?

ПАВЕЛМ 21 февраля 2011ответить

с проблемами двигла 4216 кто нибудь сталкивался?

Тэйл Ганнер 21 февраля 2011ответить

Блин, чё, штатно жёсткий кунг ещё не "Изобрели"??А5 "Рюкзак"на 1 сезон??У нас сразу его на помойку, и из листовой жести-самодел :smile_4: :smile_4: :smile_4: Если надо, сфоткаю.

александр 5 ноября 2014ответить

газель 322132 проехал212000 на каменсе кроме расходников ничего не делал только ходовку да лампочки менял а у кого все на проволочках у того и ломается все часто с уважением к серьезным водителям мой стаж на дизелях 28 лет

анатолий 27 ноября 2014ответить

движок каменс выдавливает масло через газоотвод крышки клапанов сапун кто что посоветует

михаил 4 февраля 2015ответить

подскажите пожалуста у меня газель движок каменск перестал заводится со стартера с буксира с пол пинка

111111 25 февраля 2015ответить

вебаста

Николай 24 апреля 2015ответить

Подскажите поменял фарсунки после того машина плохо стала заводится,на следующий день вобще не мог завести её

эдуард 2 июля 2015ответить

на 5ой передаче меньше 80 не езди будет коропка цела(не смазывается вторичный вал )а мощность движка здесь непричом.коробка

Макич 9 ноября 2015ответить

здравствуйте ! подскажите кто не будь , на моторе каменс масло вмешивается с водой . что может быть ?

палыч 9 ноября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Макич

может прокладка головки . проверять нужно все уплотнители которые изолируют соприкосание масла и системы охлаждения.

555 10 ноября 2015ответить

Дизель на холостых ненагреешь

ибрагим 20 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя анатолий

двигателю копец

Серга 11 января 2017ответить

Здравствуйте почему у камменса при сильных морозов течёт антифриз?

сергей 25 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя михаил

фарсумки в ремонт или новые

• Hyundai Solaris 1.6 MT С каких пор шевроле лачети корейцем стал
  • Hyundai Solaris 1.6 MT С каких пор шевроле лачети корейцем стал
  • Hyundai Solaris 1.6 MT Адекватный весту не купит)))
  • Hyundai Solaris 1.6 MT Ты олень редкий если купил б/у солярис за такие бабки!дураков у нас на…
  • Hyundai Solaris 1.6 MT только полный даун купит весту за такие бабки ее красная цена 400.

Ещё больше интересного:
Вконтакте, Фейсбук, Яндекс.Дзен