Автор отзыва: Борисович Добавлено: 3 ноября 2010

Владею Газелью с дизелем Cummins уже как неделю, до этого были грузовые иномарки, в основном Мерсы 1992-2001 годов выпуска, грузоподъемностью 2-5 тонн. Почему решился на покупку Газели? Сложно сказать, первое что привлекло - это наверно новизна машины для меня, новый салон, ГУР, регулировка руля в двух положениях и главный для меня плюс - это дизель да еще и "Камминс". Ждал полгода, когда наконец завод родит и предложит.

На новой машине российского производства катаюсь впервые. Первое, что я заказывал - это дизель, второе - европлатформа, удлиненая до 4,20 метров и поднятая на 2,20 м. Также заказал спойлер, дополнительные листы рессор назад и сигнализацию с турботаймером, антикор. Первые впечатления неоднозначные, вроде бы садишся за руль Газели, а едешь как в иномарке. Чувствуется тяга дизеля, на пятой уже можно с 50 км/ч ехать, просится шестая скорость. Штатно стоит круиз-контроль (!) как на легковой, включается кнопка на торце поворотника, пока на обкатке, разгоняешся до 80 км/ч, включаешь круиз и едешь себе, правая нога отдыхает. Предварительный расход - примерно 10 литров на сотню. Сцепление легкое, скорости включаются четко, но туговато, особенно переходить с 5-й на 4-ю сразу не всегда получается, но вверх только успевай включать.

Ничего нигде не течет, не отваливается, перегорел предохранитель на стоп-сигнале - сам поменял, свет хороший. Немного шумнее в салоне чем в бензиновой маршрутке, но думаю сделать шумоизоляцию.

Это лишь мои первые впечатления, собираюсь на дальняк после первого ТО - вот там и посмотрим, как себя проявит "газелька".

ПАВЕЛМ 21 февраля 2011ответить

A КАК ВАМ 4216 ДВИГАТЕЛЬ? КОСЯКИ ПРОЯВИЛИСЬ У КОГО НЕТ?

ПАВЕЛМ 21 февраля 2011ответить

с проблемами двигла 4216 кто нибудь сталкивался?

Тэйл Ганнер 21 февраля 2011ответить

Блин, чё, штатно жёсткий кунг ещё не "Изобрели"??А5 "Рюкзак"на 1 сезон??У нас сразу его на помойку, и из листовой жести-самодел :smile_4: :smile_4: :smile_4: Если надо, сфоткаю.

александр 5 ноября 2014ответить

газель 322132 проехал212000 на каменсе кроме расходников ничего не делал только ходовку да лампочки менял а у кого все на проволочках у того и ломается все часто с уважением к серьезным водителям мой стаж на дизелях 28 лет

анатолий 27 ноября 2014ответить

движок каменс выдавливает масло через газоотвод крышки клапанов сапун кто что посоветует

михаил 4 февраля 2015ответить

подскажите пожалуста у меня газель движок каменск перестал заводится со стартера с буксира с пол пинка

111111 25 февраля 2015ответить

вебаста

Николай 24 апреля 2015ответить

Подскажите поменял фарсунки после того машина плохо стала заводится,на следующий день вобще не мог завести её

эдуард 2 июля 2015ответить

на 5ой передаче меньше 80 не езди будет коропка цела(не смазывается вторичный вал )а мощность движка здесь непричом.коробка

Макич 9 ноября 2015ответить

здравствуйте ! подскажите кто не будь , на моторе каменс масло вмешивается с водой . что может быть ?

палыч 9 ноября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Макич

может прокладка головки . проверять нужно все уплотнители которые изолируют соприкосание масла и системы охлаждения.

555 10 ноября 2015ответить

Дизель на холостых ненагреешь

ибрагим 20 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя анатолий

двигателю копец

Серга 11 января 2017ответить

Здравствуйте почему у камменса при сильных морозов течёт антифриз?

сергей 25 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя михаил

фарсумки в ремонт или новые

Krendelyabr 26 января 2021ответить

А с двигателем норм всё? В целом описание годное.

Skoda Rapid 1.4 TSIХочу согласиться с автором отзыва: преобрела не так давно авто Scoda R…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Пискну, киа Рио, трасса, 7.9

Skoda Karoq 1.4 TSIА может там обычная штепсельная розетка для переносной лампы,как на та…

Geely Coolray на порядок или на пол литра?

Лада Веста SW Кросс 1.8 АМТАндроид надо поменять легко, кондей на климат легко,Весту на иномарку…

Лада Нива О как!!!Передний мост у нивы нашли.Диво дивное!Так ещё и снять умудрил…