Минусы Поло? Для меня их в принципе нет!

Добавил SK 14.04.2019 17

Фольксваген Поло Седан 2018

Прошёл год, как я купил свой ФВ Поло, поэтому хотелось бы поделиться своими впечатлениями о машине. Отзыв будет кратким и без лишних эмоций... Предыдущей машиной была Лада Приора 2011 года, брал её новой. С ней сравнивать смысла не вижу, так как Фольц лучше во всем!

1. Внешний вид.

Для меня это один из важных пунктов при выборе автомобиля. Хорошую, но некрасивую машину (например Логан), я никогда не куплю. Когда выбирал автомобиль в своем бюджете, внешне нравились Поло и Солярис рестайл. Солярис воспринимается более молодежной машиной, а Фольксваген более сдержан в дизайне, имеет одновременно стильный и классический вид.

Автомобиль мне до сих пор очень нравится и его дизайн не надоел! А после небольшого занижения и установки 16-дюймовых дисков, я прям влюбился в него с новой силой! Особенно смотрятся боковые зеркала с повторителями, а наклейки с логотипом на передних крыльях намного симпатичней, чем поворотники!

2. Технические характеристики.

Характеристики Поло меня устраивают полностью! Двигатель хоть и 90 лошадок, но его вполне хватает. После Приоры думал будет не очень, но все нормально, разгон не хуже! Конечно хотелось турбик, но как обычно не хватило денег... Так как у меня 90-сильный мотор, то сзади стоят барабанные тормоза. Это меня немного расстраивало, но чисто из-за общего восприятия машины. А когда узнал, что с завода дисковые тормоза стали устанавливать только на турбоверсию, успокоился, не так обидно теперь. Подвеска хорошая, ямы проходит нормально. Даже на колёсах R16 с профилем 50.

Фольксваген Поло Седан 2018

3. Комфорт.

По сравнению с Приорой Фольксваген, конечно, небо и земля! Хотя я понимаю, что это автомобиль компактного класса, и есть машины гораздо комфортнее. Но комплектация Drive за 700 тысяч дала нам очень много. Больше всего нравится мультируль, он как будто от машины более высокого класса стоит.

Также радуют круиз-контроль, мультимедийка с сенсорным экраном, камера заднего вида. Кондиционер у меня стоит обычный, за климатом не гнался! Прохладно в салоне и хорошо!

4. Заключение

Фольксваген Поло произвел (и производит до сих пор) хорошее впечатление. Ничего ни бесит, не раздражает! Минусы? Для меня их в принципе нет. То что двигатель у некоторых подъедает масло, не считаю проблемой вообще. Я езжу и кайфую! Все, что я написал — это мое субъективное мнение с учетом цены в 695 тысяч рублей (на момент покупки) за новый автомобиль!

Владимир Семенов15.04.2019ответить

после калины все что угодно будет конфеткой поло убогий дизайн и внутреннее помещение такое же убогое

Гость16.04.2019ответить

очередной высер тупорылого манагера по втюхиванию лохам брюхоскребущих пальксвагеновских рыгаловок из фольги и дешевого гуамнопластика с разваливающимися на 50 тысячах движками

Виктор Вадимович16.04.2019ответить

Сел проехал на Поло Седан потом сел на свою Калину не увидел ту разницу за что просят немцы в итоге взял Киа Рио теплее , запчасти в наличии есть .

Гость 17.04.2019ответить

Калина на порядок лучше этого куска одноразовых фекалий с гремящими поршнями

ГЕННАДИЙ18.04.2019ответить

Поло маленький авто,челу с ростом больше 180 просто некуда сесть. ничего в ней нет выдающегося. средненький авто.

Владимир02.05.2019ответить

ахах,купить поло 90лс за 700тыр? да нах надо!

Виктор Вадимович 22.05.2019ответить

Цены такие Веста уже около ляма . Кросс Веста СВ 1250000 тыс .руб. не хочешь ?

Игорь04.06.2019ответить

Да конечно после калины покажется бизнес. Восхищения дебила дебильным во всех отношениях ведром. За 700 тысяч, ах какой молодец. Лошара тупорылая

Евгений16.06.2019ответить

Поло нормальный авто в своем классе. У меня на него денег не хватило,пришлось купить Гранту (речь идет о новых машинах).Езжу,не парюсь,это радует.