Лучше добавить миллион и купить Мультивен

Отзыв об автомобиле Peugeot Traveller (2018 г.)

Peugeot Traveller (2018 г.)
Автор: Ильдар

До этого предпочитал Мультивены, но пришла пора менять и просто офигел от цен VW. О чем люди думают? Минимально, что было найти это Мультик за 4,5 ляма. Предлагали каравеллу. Но это маршрутка! Вообще ни разу не автобус, сплошной пластик.

Дело было в октябре 2017 года. На Мульте еще катались, но уже искали ему замену. Нужен был минивенчик минимум на 7 мест с автоматом, желательно дизель. Смотрели фордика, понравился, но где АКП?! К японцам душа не лежит, и поиски пошли только в сторону PSA. Заехали в один из салонов Ситроена на МКАД. Похоже, мы не произвели впечатление на менеджеров салона, как платежеспособные клиенты. Отнеслись так, на отъ...сь. Ну ладно мы не гордые, можем еще поискать кому мы интересны. Заехали в салон Пыжей рядом с МКАД. Тоже с холодцой.

В итоге приехали в еще один салон на пыжиков. Сразу предложили тест-драйв. Во, это начало. Конечно едем! После поездки все сомнения пропали. Бомба! После мультика — мягкая подвеска, более резвый движок (хотя разница не очень большая 140 и 150 сил), а самое главное цена! Дальше примерно вот такой диалог:

— Берем!

— Нету в наличии.

— Ладно, ждем.

— А ждать будете совсем немного, так с полгода.

— Да ну...!

— Да-да, именно так.

— Выписывайте счет на предоплату, а пока мы подумаем.

Благо, что свой Фольц еще не отдали, согласились ждать. В итоге после всех задержек машину получили в последних числах мая. Брали Пежо в максимальной комплектации, кроме фаркопа. Кстати, пока ждали прайс два раза обновили. Вот только жалко, что в России нет версий с полным приводом. Вроде как в Европе есть полный привод и 180 лошадок.

Сперва расскажу про хорошее. Мотор несмотря на небольшую мощность тянет хорошо, расход топлива вообще радует. Панорамная крыша - супер, сдвижные двери тоже хорошо.

Теперь про то, что не очень нравиться. Первое и самое дикое: адаптивный круиз машину не останавливает. В самый ответственный момент (впереди идущая машина тормозит или вклинился какой-нибудь таксист) машинка пискнет так печально и... отключается круиз! Ни у другого производителя этого нет! Немцы тормозят с 90 годов! Это машина XXI века. Это блин бизнес ВИП! Колхоз это, господа!

Peugeot Traveller (2018 г.)

Что еще:

— нет обогрева руля! Россия это не Африка. На ладах уже есть! Опция копеечная, а нету.

— обогрев лобового стекла. Можно считать что его нет. Обогрев зон парковки дворников при движении не помогает. Только на остановке, но греет очень слабо. Если есть наледь на дворниках — не отогреет.

— при движении на плавных ухабах машина продольно раскачивается очень сильно. Почти до отбойников. Кренится в поворотах. Но не критично.

— Ближний слабый. Ехал вечером по трассе в дождь длительное время — недостаток освещения проявился очень явно. Зимой вечером, со снегом вообще труба! На пустой дороге спасает авто дальний свет. Хорошо хоть есть омыватели!

— Не хватает электропривода двери багажника. Очень нужен.

— Джойсткик круиза и ограничителя. Сначала дико ругался на него! Почему у всех на руле? Нет, здесь сделали лопату торчащую из рулевой колонки.

— Боковые зеркала маленькие.

— Задняя полка. Ну почему нельзя сделать ее жесткой и на всю ширину проема. А так почти бесполезная функция.

— Передвижной столик в салон. Опция которую не надо было брать. Могли бы подсмотреть у других производителей.

— Света в салоне мало. Спасает панорамная крыша.

— Прилив на торпеде с селектором коробки. Его вообще можно убрать на торпеду. Мне лично мешает. Правое колено упирается. Нет держателей для бутылки с водой. На торпеде не удобно тянутся. Лучше бы вместо этого сделали охлаждаемый ящик для бутыли с водой. Селектор могли бы сделать более информативным.

— камера заднего вида без омывателя.

— дворники наверно было бы лучше сделать распашными. Лобовое было бы более обзорным. Алгоритм включения авто-режима просто бесит.

— музыка никакая. Альтернативы нет. Вообще.

— ручник уже почти у всех электрический. Здесь нет.

— нет системы противоотката на подъеме.

— крепление для релингов. Их всего три, но они только над сдвижной дверью. Поэтому только автобокс. Про перевозку чего то другого забудьте. Ну не идиоты, а? Бокс можно установить прямо над панорамной крышей. У эксперта есть крепления по всему кузову! Почему у других производителей есть продольные релинги во всю крышу? Разумный ответ я не нашел. Есть решение, но надо сверлить крышу.

Вот мой вывод и он один: копите денег на мультивен. Это предельно честно. Пыжик это сильный компромисс при отсутствии средств. Мы очень много теряем. Наверно все-таки стоит лям рублей доплатить за фольц. Пежо не дотягивает до европейского уровня. Как застряли они в 90-х, так там и сидят.

Еще раз напомню, все выше написанное, это мое личное мнение. Можете с ним не согласится.

Добавлено: 29 марта 2019102853

Кекс Столичный 29 марта 2019ответить

Да кто бы спорил что французы полные извращенцы и их машины нормальный человек никогда не возьмёт.

CROSSAVEC 29 марта 2019ответить

И сколько вы отдали за это чудо?

Андрей Б 29 марта 2019ответить

Вот это дельный комментарий.

Но мультик стоит от 4,5. Значит пыжик - 3,5?

Опытный пыжевод 29 марта 2019ответить

Причем тут пежо, если это изначально тойота проэйс????

Это три брата, включая Ситроен.

Давайте еще пежо 4007 за что нибудь поругаем, учитывая, что это аут xl...

Лавров вас осуждает...

Опытный пыжевод 29 марта 2019ответить

И кексу ответ... Я примерно такого же мнения про пользователей концерна VAG

мария 30 марта 2019ответить

лучше тойоты альфарда нет ничего -факт

Гость 30 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя мария

Кроме УАЗа буханки!

Леха 30 марта 2019ответить

Проехал 50000 км.до этого был и мультик и виано за 2990000 машина осень хороша.Даерь задка не так часто открывается а подвеска по нашим не очень хорошим дорогам самое то.Расхода топлива ни на одной до этого такого низкого небыло.Ну и коробка не робот что тоже для меня плюс.

Гена 30 марта 2019ответить

Фольксваген это народный автомобиль, фольк - это народ. А фольц - это для неграмотных или шепелявых.

нестудент 30 марта 2019ответить

Volkswagen - где здесь "ФОЛЬЦ"

Сергей 30 марта 2019ответить

кто писал этот отзыв, видимо никогда не ездил на этом авто, там стоит АКПП 6-ти ступенчатый Айсин япония, с системой противоотката. У всех работает, а у него видите ли нет!

Добрый 30 марта 2019ответить

Всего-то миллион за 10 опций, т.е по 100 тыс. за каждую

Владимир 30 марта 2019ответить

Ненавящивая реклама мультивена) с DSG. К стати автор про коробку которая ходит максимум 100-120 на VW т.км ничего не сказал... Ну и про шумоизоляцию....

Дмитрий 30 марта 2019ответить

реклама

александр 30 марта 2019ответить

В организации был т5 Каравелла, 102лс на механике, проехали 170000 без особых проблем и ремонта (правда два раза меняли EGR, один раз по гарантии на 56000 второй раз на 126000 за 26000 рублей с работай)Поменяли на т6 Каравелла 102лс на механике. Брали как только начали их выпускать. Сборка Германия в России еще не собирали, полный электропакет,3-х зонный климат. Купили со скидкой за 2250000 как постоянным клиентам, плюс коврикри и зимние шины в подарок. Сейчас подбираеи второй автобус. Заехал в автосалон Пежо-Ситроен (в Питере на пр Жукова) внешне автобус не плохой, но когда сел на водительское место стало все понятно, что эргономика и функционал не сравнить с немцем. Больше всего не понравилась нависающая торпеда и узкое лобое стекло, если конечно сравнивать с немцем. Конечно выбираем по деньгам

Bak 30 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей Б

2,7 вроде он стоит, в топе (это я про Пыж)

Михаил 31 марта 2019ответить

не слушайте этот бред! Ездил на мульте 2007 г в, телега жесткая, автомат квакнул на 95 тысячи! И это за 68000$. Сейчас езжу на льве за 2150₽ и радуюсь динамикой отличным климатом и мягкой подвеской!

Щутник 31 марта 2019ответить

Инодрочерам!Скоро все ваши инодрочерские компании свалят с России.На Китайских ездить будете.Дауны,что с вас взять то.

Гость 31 марта 2019ответить

Мотор несмотря на небольшую мощность тянет хорошо... Зато ЗиЛ-130 в 150 лошадей тянет хорошо

ИРИНА 31 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Щутник

Щутник, иди голосуй, у вас сегодня выборы. Займись чем-то полезным вместо написания бреда.

Щутник 31 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя ИРИНА

Слушай курица, Топай к плите жарь,вари.Готовься мужа встречать.А то он голодный к соседке свалит.Она его и накормить и ночью согреет.

safehouse 31 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Щутник

Есть Ваз/Таз.

pire111 31 марта 2019ответить

купи газель, и мечтай о подогреве руля.

VW 31 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Ебанько ты. Мнения каких то рукожопых мастеров которые бояться браться за PSA.

бывалый 31 марта 2019ответить

Лучше убрать два миллиона и купить НИССАН СЕРЕНА. А лучше убрать миллион и купить МИЦУБИСИ ДЕЛИКА

РОМАН 31 марта 2019ответить

Автора статьи на мыло,девочка капризная. Мультик очень дорого, каравела дешевле,но нет трансформации салона. За 2.7 отличный семейный автомобиль,с автоматом и экономичным двигателем.

Стоимость ТО дешевле чем на VW.

407 1 апреля 2019ответить

Какую комплетуху заказл, то и пришло. У меня почти всё есть, чего у тебя нет.

Bak 1 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя бывалый

Новые и с левым рулём?

Михаил 1 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Кекс, недостоличный. Пятый год езжу на Гранд Пикассо, такой машины не видел ни у одного производителя!!!!! Хотя были и японки (джип), и немец (седан), и кореец (хэтчбек). Рядом ни одна машина не стояла!!!!! А статью писал, скорее всего, представитель Фольсвагена!

Кокс 1 апреля 2019ответить

Ха, долбоёб мг бы взять Альфард и горя незать. Ёщё бы денег экономил.

Кекс Столичный 1 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Знаешь, мне твое мнение глубоко похер.Считаеш его верхом совершенства,езди на нем хоть 25 лет.Я говорил про нормальных людей.А не про всякую шваль и даунов вроде тебя.

konst 1 апреля 2019ответить

Сейчас езжу на Peugeot Expert Teepe - отличный автомобиль. Стал приглядываться к Traveller -у, начал сравнивать. Абсолютно разные машины. Причем Expert лучше, хоть и модель старее... Вот Так.

Магиссимус 1 апреля 2019ответить

Ты думал купить Фолькс с шильдиком Пыжа... Так не бывает. Вот и сидишь, сравниваешь да строчишь...

Mariannascerb 2 апреля 2019ответить

Шикарное средство для рук! Питает, увлажняет, отбеливает-салонный эффект! Получи рецепт бесплатно

Антон 2 апреля 2019ответить

Мнение глубоко личное, но из личного опыта: вопросы эргономики рабочего места волнуют только первую неделю, потом приливы панели и форма кнопок становятся привычными и не напрягают

Сергей 2 апреля 2019ответить

Бред. Владею ситроеном спайстурер,он же пежо тревелер.Стоит 2,2 ляма. Не нарадуюсь. Пересел с мультика 2010 года. Всё устраивает. Мультик аналогичной комплектации стоит мин 4,5.

CharlesZevip 3 апреля 2019ответить

Ватсап бот для бизнеса

Вардан 3 апреля 2019ответить

Так грамотно комментировать может только специалист.Видать конкурент)

Денис 3 апреля 2019ответить

Traveller Long Business VIP стоит 2,7 млн, есть ксенон и вебасто,кожанные сиденья водителя и пассажира,сенсор открытия дверей "без рук" Авторор ВРЕТ!!!

Alexander 3 апреля 2019ответить

Реклама. Смотрю Пыжей все больше и больше на улицах.

А рах это его, где фото салона страшного ? где фото обледенелых рук и зеркал.

Видимо заказали антирекламу, а машина попалась просто у обочины чья то.

Сергей 3 апреля 2019ответить

Тупая антиреклама. Все Мультики и Каравелла сейчас на DSG. У меня стоял на шкоде два раза ломался , на третий раз опять начал дергаться. В результате продал.Сейчас Ситроен спейс турер уже 6 мес. Пробег 22000. Классический автомат, все супер. Бегите от Фольксваген.

Сергей 4 апреля 2019ответить

Весту надо было брать

Чужой планеты герой 4 апреля 2019ответить

Боже! И куда глаза твои смотрели когда ты заказывал и ждал сие чудо французской инженерной мысли?) а теперь плюёшся)

Гость 4 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Марка! Марка надо брать!!! А не тазик)))

Александр 4 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Не надо хаить мультик,супер надёжный DSG,у меня два мультика на одном прошёл 275000,а на втором за год 150000 км.и ничего не делал с автоматом,а брать одноразовое французкое барохло это ошибка,и про 4.5 ляма автор малость что то попутал,у меня мулутик 180л.с.,длинная база в максимальной комплектации 3.8 ляма

гость 5 апреля 2019ответить

Супер надёжный и DSG это вещи абсолютно не совместимые, статистика поломок тому подтверждение. Одноразовое барахло - к Фольксвагену это очень даже применимо. И не забывайте разницу в цене 1.1 млн.

Алексей 5 апреля 2019ответить

VW-учередил Гитлер.....что тут говорить .берите рено они немцев возили...ну это так просто....

Алексей 5 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

от слово ЧРЕВО

Klim001 5 апреля 2019ответить

Для коммерческого использования этот минивэн идеален, комфотный салон,надежный двигатель,технические характеристики ходовой части отличные.

Ганс 6 апреля 2019ответить

Рачидоры газель верх блаженства сплошные плюсы и четыре колеса бонус

Игорь Ялта 7 апреля 2019ответить

Некрасивая и недоработанная машина с дурацкими выштамповками и недолексусной мордой с раскосыми китайскими фаркам . По надёжности уступающая Девятке в разы.Неоправданно дорогая.за 400 тыс купил бы. На стройке эксплуатировать

Роман 7 апреля 2019ответить

А где же взять то миллион)))!!!

JarnevQF 7 апреля 2019ответить

Спасибо!!!

DemidenkoAF 7 апреля 2019ответить

Спасибо!!!!

Олег 7 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гена

вообще по европейски вольксфаген, также как и ренаулт и пегеот а не русское пежо рено

WandaHourf 7 апреля 2019ответить

хороший подарок Как сделать хороший подарок, хороших вам праздников, лучшие магазины подарков.

Гость 7 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь Ялта

Вот только девятка твоя сгниёт быстрей, чем этот Пыжик обкатку пройдёт)))

Александр Луценко 7 апреля 2019ответить

Люди что-то вы забыли про хундай грандстарекс или н1 эта машина переплюнет все эти вместе взятые правда купить трудновато но это на самом Деле ВЕЩЬ

Алексей 8 апреля 2019ответить

как скучно мы живем, взял фиат дукато и ни каких проблем

Владимир 9 апреля 2019ответить

А где фото твоего типа эксплуатируевого пыжика? Наверное телефон сел. У меня рабочий типи 10 года, пробег 230000.все ни как не сдохнет.

Владимир 9 апреля 2019ответить

Фольц джетта 13 года у друга, немецкая сборка, движок сдох на 45000, моя октавия 13, на сегодня 98000, расходники и лампочку подсветки номера.

петр 9 апреля 2019ответить

Полсотни лет водительского стажа. В пользовании были в разные годы ГАЗ-2410, Уаз, Газели. В деревне то что надо, во всяком случае считал до того момента пока в в 10-м году не купил Хундай гранд старекс. Выбирал между Фольцвагеном , мерсом и хундаем. Новый дизельный хундай со 180 сильным двигателем стоил 1млн250тыс. руб. Немцы с такими движками зашкаливали за 2млн. Были сомнения по корейцу,но знающие специалисты убедили,что Дизайн автомобиля был разработан ушедшим от немцев кузовного мастера, который спроектировал большинство микроавтобусов фольцваген, двигатель на хундае переработан от старой тойоты, с установкой турбины. Всегда ездил с механикой, но сын убедил взять автомат. Други мои, я впервые осознал на каком уюбище все эти годы ездил, хотя они и сейчас есть в гараже, на рыбалку уаз,. газель под мусор. Восьми местный нундай под магазином.Чтобы сравнивать с другими микроавтобусами- на них нужно поездить. Хундай скоростная машина. Не смотря на возраст грешу скоростным режимом 120-140 км/час. Проехал 270тыс.км. За товаром приходиться ездить в ростов,краснодар, новороссийск. За эти годы сменил всего лишь турбину на 90-й тыс.,0 виноват сам - надо ставить изначально турботаймер, и кардан. Можно было обойтись ремонтом, что в разы бы удешевило, но произвел замену новое, родное.Боже упаси ставить аналоги. Раз в два года меняю тормозные колодки и резиновые втулки ходовой- с нашими то дорогами. Через каждые 8-9 тыс. замена масла. 50тыс. замена тормозной жидкости и тосол. 90тыс. замена масла в автомате и заднем мосту. Приходит время обновлять авто, хотелось бы купить купить эту же марку , но более обновленную. Когда покупал эту, она значительно уступала в цене мерсу и фольцвагену, а сейчас меньше чем за 2,5ляма и не найти. Не буду настаивать о превосходстве данного автомобиля, возможно мне достался удачный экземпляр,но на это и есть форум автолюбителей , которые обсудят все за и против. Всем всех благ и удачи на дорогах.

NemytovII 9 апреля 2019ответить

Спасибо!!!!

042 9 апреля 2019ответить

Езжу на Пежо експерт 2106 г пробег 110 полёт нормальный, надежнее немца по технике, мозги не делает, просто ездит, обслуживание через 10 т у Шиллера и все. Лишнего на Пежо фиат, Ситроен не надо гнать. В ралли пыжи 106 207 и др, тоже не плохо показывают себя

Алексец 9 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Нет там этой системы.. катится назад как жига.

Александр 10 апреля 2019ответить

Взяли Пежо после транспортера.Отличная машина.За год ни одной поломки. Музыка отлично. Зимой тепло. Мягкая подвеска. Экономна. У кого лишние деньги пусть берут мерс.

Davidwaync 13 апреля 2019ответить

Хай. Увидел сайт с сантехникой, на котором можно прикупить высококачественные изделия для ванной комнаты, например - comfortcommunity.ru. Магазин занимается розничными продажами смесителей, ванн, раковин и др. Хочу отметить, что там доступные цены. Порадовали качественные материалы и быстрая доставка. Выбрать можно всё через сайт или напрямую позвонить. Администратор ответил на все вопросы и помог с выбором. Выбрал доставку до дома, всё в срок привезли.

Иван 13 апреля 2019ответить

Автор отдельно указал, что это его мнение. Он имеет на него право. А вот мое: У меня спейстурер, машина такая же. Омывателя фар, кстати, там нет. По стоимости сравнивать нужно с каравеллой, но она не семейная ни разу. Каравелла нужна бригаду рабочих отвезти на стройку и обратно. Коробка ДСГ надёжна? Это тоже мнение автора. Бокс на панорамную крышу - тут машина не виновата. Свет нормальный. Откатывается, да. Но и джетта на том же дсг откатывалась, не знаю как на мультиване. Отличная машина. Полгода сейчас уж точно Ее никто не ждёт, в наличии.

Алексюй Лекс 15 апреля 2019ответить

Плохо что Т4 перестали выпускать. Я бы новый взял))) А так, мультиван неоднозначен, как и другие представители данного класса.

Jeffreynalia 17 апреля 2019ответить

Ктпн 630ква,Ктпн 1000,Ктпн 1250,Ктпн 1600,Ктпн 2500

Jeffreynalia 17 апреля 2019ответить

Киосковые Ктп 160ква,Ктп 250,400,630,1000

вася 17 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Davidwaync

долбоеб ты

Стас 17 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя александр

Машина рабочая, поэтому не следили. Надо на дизелях ЕГР чистить каждые , например, 30-40 тыс.И менять не придется так скоро.

Я на вольво поменял, проехал 130 тыс, 3 раза чистил. Клапан 19 тыс от пирбург. Оригинал стоит (такой же с шильдиком вольво и у официалов) мне предлагали за 37.

DandaHourf 18 апреля 2019ответить

хороший подарок Необычные подарки на день рождения не только создадут хорошее настроение.

Рома 18 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Я наездил на DQ200 больше 100 тыщ км. На той самой, которая ломалась у некоторых на 20-30 тыщах пробега. Если мозгов нет - можно и лом сломать. У тебя, походу, моск отсутствует, раз ломал коробку

Рома 18 апреля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Александр Луценко

Твой Н-1 с задним приводом. Зимой на нём будешь плясать как корова на люду ;)

Лев 13 мая 2019ответить

Владею Пежо Треверер 2018 год выпуска, 2 литра, АКП. Авто в целом неплохой, универсальный. Есть конечно и недостатки, как и у других авто, но сравнивать его с япами и немцами, корейцами не стоит.У него есть огромные плюсы, а это: передний привод, хороший мотор, 6 ступенчатая АКП, маленький расход, быстро трансформируемый салон, уверенно держит дорогу 140, рабочая скорость, цена за новый авто адекватная. При покупки у дилера нужно сразу же 1) заменить непраграмируемый догреватель (проблема вылезет) 2) в подвески вам должны заменить болты на усиленные 3)долить мочевины примерно 10 литров, не доливают и потом ездить и наслаждаться данным авто. На трассе гружённый идёт уверенно делал как стоячих всяких там мультивенов, хайсов, транспортеров. Запас мощности есть, я думаю что у него не 150, а все 180. Для трёх кому нужен универсальный микрик, лучше пока нет. Сколы на кузове изучал, до металла не пробивает, это большой плюс, до белой грунтовки, ну как то так.

диск мишина

• Mercedes-Benz S W221 Мнение анонов мне особенно ценно и интересно. Спасибо.
  • Mercedes-Benz S W221 Что ты хочешь.Он же Член, правда половой.
  • Mercedes-Benz S W221 Обыкновенный уезженный хлам, которого полно на дорогах. До Мерседеса н…
  • ГАЗ Газель 33022 Дизель Газель с каменсом это тихий ужос!Пробег до капиталки максимум 100 тыс.…
  • Mercedes-Benz S W221 Бла-бла-бла...Ни о чём...Мерин - это не эталон!А вот автор до понтов в…

Ещё больше интересного:
Вконтакте, Фейсбук, Яндекс.Дзен