Целенаправленно искал Гранту с роботом АМТ. И не пожалел.

Отзыв об автомобиле Лада Гранта (2018 г.)

Автор: Алексей
Срок владения: 1,5 месяца

Искал новую или немного б/у Весту или Гранту, но чтобы у машины была ESP. У Гранты ESP в комплектации Comfort или Luxe+Prestige. Комфорта в Саратове не было ни у кого. На Люкс не надеялся, денег не хватало точно. А также хотел робот! Да, я хотел робот. Он обновленный идет АМТ 2.0 и всегда в отзывах писали, что на гранте от лучше работает, чем на Весте, так как Гранта легче. И не прогадал!

И тут попадается из трейд-ина Гранта в комплектации Luxe+Prestige+АМТ. И цена супер, даже дешевле, чем Comfort. Пробег 2300 км. Куплена в Тольятти в декабре 2018, а на дворе был февраль. Странные люди купили машину и почти сразу сдали в трейл-ин Киа.

Машин у меня ранее было много, ездил на всяких от Таврии до БМВ X6. Стаж большой. Опыт тоже. Из-за фин трудностей с 2013 года пришлось ездить на ВАЗ-2107 2004 года. Но не пинайте, что после семерки любая машина самолет. Я стараюсь быть объективным.

Лада Гранта (2018 г.)

Теперь ощущения. Мне нравится машина. Машина едет! Робот переключает сам, немного кивает или перекручивает, но нераздажительно. То есть совсем не напрягает. В первый день слегка кивала при переключении с 2 на 3 передачи, а если тапку в пол легко до 5000 оборотов докручивает. На следующий день пытался сам добиться кивков с 2 на 3 - не получилось. Сейчас кивки даже приятно - знаю, что переключился. В спокойном ритме, вообще тихо переключает.

Начитавшись отзывов разных, хочу ответить авторам. Машина сильно отличается от дорестайлинговой. Ходовка очень комфортная по кочкам, ледяным канавам идет великолепно - не замечает буквально. Пробить подвеску не смог ни разу (правда и не старался). Кто-то писал, что нет уплотнителей внизу дверей, в моей комплектации есть практически все и уплотнители тоже. Подогрев лобового - вещь! Парктроник очень помогает, так как корму не видно. Шумка на высоте, не хуже чем в Лачетти (была у меня ранее). Я проехал километров за 400, а общий пробег около 3000 ничего не гремит, не скрепит. В салоне еще немного запах новый остался. Музыка родная играет сносно (именно сносно) с телефоном коннектится хорошо, меня слышно во время разговора хорошо. Недостатки (они есть) опишу в пункте о недостатках.

Теперь про ESP. Это супер. Так гребет по льду - класс! От прежних хозяев досталась зимняя резина Виатти на штампах 14. (Летняя на литье 15 Пирелли). Во дворе все шлифуют и застревают на одном месте, я же без проблем с антипробуксовкой вылезаю. Не было проблем ни разу! Помощь при старте в гору - прикольная вещь!

Лада Гранта (2018 г.)

Так что мой отзыв - хорошая комфортная машина. В такой комплектации комфортнее. Мне нравятся сиденья. кто-то писал, что неудобные (они новые тут), не могу согласиться - удобные прям по форме спины моей, держат хорошо (правда с боковой поддержкой не айс). Еще немного. На трассе хорошо идет, правда надо подруливать слегка - не напрягает.

Для своей цены достоинств масса. Но за ее цену (новой) можно купить Весту, но правда в комплектации попроще.

Красивая внешне ИМХО. Перед обновленный класс! Крышка багажника тоже лучше стала, теперь там номер и не смотрится такой пустой.

Хорошая шумка.

Пока ничего не гремит.

Климат контроль отлично поддерживает температуру.

Робот хорошо работает.

Пороги грязью не пачкаются!

Багажник гигантский. Открывается с ключа и с кнопки электронной над номерным знаком. Поставил пружины, теперь поднимается сам - удобно.

Не хватает в самой максимальной комплектации сенсорного экрана с навигацией. Перестали ставить вообще, в салоне сказали, что из-за того, что спрос был маленький. И перестали ставить круиз-контроль, жаль. Хотя в книжке он описывается!

Изначально не работала кнопка SPORT. Изменение отклика коробки. Сервис с большими глазами, что не видели такой машины в такой комплектации и что это за кнопка не знают. Но заказали - жду. Уже 2 с лишним недели. (Ложка дегтя)

У датчика дождя не всегда предсказуемая работа, то не смахивает, когда много натекло, то машет много раз по чистому стеклу. Датчик света один раз включил фары на солнце и я не понял почему не выключает, протер датчик - не помогло. И светил в упор телефоном - не отключал фары сам. Но потом само прошло. ХЗ что было.

Общее впечатление

Советую к покупке. Комплектация такая редкая. Можно взять Весту, но в бедной комплектации (за эти же деньги)

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 25 марта 201910345

Ваня 25 марта 2019ответить

Идиот

Ушкуй 25 марта 2019ответить

Не обращай внимания на Ваню, он сам болен. А авто по деньгам.Удачи на дорогах.

Николай 26 марта 2019ответить

Прямо все буксуют во дворе вы такой спокойно выезжаете? :)))

Блин, продать что ли своего японца и гранту купить?

Рус 26 марта 2019ответить

Робот версии 2.0 есть только на весте с 1.8

Ваз 26 марта 2019ответить

Поздравляю с покупкой! Но советую как следует проверить машину на наличие дтп и скрутки пробега. Мне знакомый автоподборщик рассказал, что практически все машины до года и с мизерным пробегом, это либо её после серьёзного дтп слили, либо пробег тысяч на 20-30 скручен. Но возможно Вам повезло)

Попугай Кеша 26 марта 2019ответить

Вот эта тачка,всем тачкам тачка.Ей ни один мерс и в подмётки не годится.Если только Ферари или там Бугатти.

Глеб 26 марта 2019ответить

Хороший отзыв, конечно. Довольно подробно, интересно было прочитать

Петро 26 марта 2019ответить

п*здабол... на x6 он ездил...

юрик 1984 26 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Петро

Я знаю, ела у кого астра новая была, а щас на семёрке гоняет

ответ на комментарий пользователя Рус

Робот реально 2.0 стоит. Почитайте обзоры. Все плюшки присутствуют. и движки безвтыковые на грантах, а на вестах еще нет.

ответ на комментарий пользователя Петро

Петро, ты со мной знаком? Я не говорил, что у меня был Х6, я написал, что ездил, я о том, что опыт у меня был, на разных машинах ездил. А6 кватро 3.0D, например. И не надо тут говорить...

ответ на комментарий пользователя Попугай Кеша

Не надо сравнивать не сравнимое. Причем тут Мерседес. Да вы попробуйте, а поливать грязью ума много не надо.

ответ на комментарий пользователя Попугай Кеша

И еще, Попугай Кеша, а Вы ездили на мерседосовском роботе? Я ездил на Smart Roadster вот это АД АДОВЫЙ, но мерседес ))). Так что. Я к тому, что я основываюсь на своем опыте с 1993 года!

Гость 27 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ваня

идиот тебя противоестественным способом зачал

Попугай Кеша 27 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Alex

Ну так и я о том же.Мерс и рядом не стоял.Лучше Гранты не найдешь ничего за такие деньги.Чем вы не довольны то?

CROSSAVEC 27 марта 2019ответить

Хороший отзыв, автору удачи, а новоиспеченные владельцы я так думаю Рио ещё долго будут вспоминать грантушку добрым словом. Вообще не понимаю таких людей, не знаешь чего ожидать от машины, так почитай отзывы, пройди тест-драйв. А купить и сразу сдать новый автомобиль, ну тут надо быть либо очень богатым, либо очень глупым. Думаю тут второе.

Гость 27 марта 2019ответить

Да, скорее второе, но люди поняли свою ошибку и купили Киа

Гость 28 марта 2019ответить

Думаю тут просто реклама.Хорошо написанная реклама.Типа все отлично за исключением мелких недочётов.

Шутник 28 марта 2019ответить

А в нашей деревне строят мусорный завод и каждому жителю деревни выплатили за его земли.Каждый получает от 1 до 10. мл.рублей.Я получил 7.Теперь подарю свою Ниву плямешу.Себе заказал уже Прадик.Вот так жизнь повернулась ребятки.Поездим и мы на хороших машинах!

CROSSAVEC 29 марта 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Шутник

Шутник однако

Шутник 29 марта 2019ответить

Да не завидуй сильно,я всю жизнь горбатился.Сначала нужно было детей учить.Потом квартиры им в городе купить.А себе всё в последнию очередь.Так бы ездил на Ниве до смерти.А тут такое привалило!!:);)

Владимир 1 апреля 2019ответить

Ахахах, с языка снял)))

артур 1 апреля 2019ответить

На вкус и цвет товарища нет кому что нравится тот и берет

Геннадий 2 мая 2019ответить

Круиз установить легко. Надо только поменять под рулевой переключатель от калины с круизом.и сразу все работает. Сам так сделал.

Александр 20 мая 2019ответить

А я выйду на улицу гляну на цыганей толпами по улице туда сюда каждый день планируют. Смотрю вот весту новую пригнали без номеров уже месяц гоняют, другие хундая пригнали жизни удалась.А я на 5, работаю сколько себя помню но пока на машину хорошую не заработал.

Alex 17 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Геннадий

Геннадий, что еще надо сделать, чтобы подключить круиз? Просто заменить переключатель и все? Везде пишут, что какие-то контакты к панели прикреплять обнулять панель приборов

Новости партнёров:

• Peugeot Boxer Ездил я на этом французе, та же наша газель некст, только в обслуге до…
  • Лада Веста CNG есть много тех.. кому этого знать не надо))
  • Chery Kimo Спасибо, очень доступно объяснил.
  • Nissan Leaf Через 5 лет сдыхает батарея. Контрактная стоит половину стоимости авто…
  • Mitsubishi Pajero Sport Дизель Тойота говно,Мицубиси от безысходности?Дурак?Не нравится Прадо,купи Кр…