Несколько типичных проблем Равона Р3 (и их решение)

Ravon Nexia R3 (2016 г.)

Ravon Nexia R3 (2016 г.)

Автор отзыва: Игорь Добавлено: 28 января 2019 Срок владения: 2 года Пробег: 60000 км

Решил рассказать о своём Равоне Нексия Р3. Если коротко, то машинка весьма достойная и я нисколько не жалею, что купил именно её, причём одним из первых.

О достоинствах говорить не буду, в сети подобного материала предостаточно. Расскажу о результатах эксплуатации.

Машина 2016 года, пробег 60 тысяч км. Комплектация - Комфорт МТ. Эксплуатировалась далеко не в щадящем режиме, и зимой, и летом, и в мороз, и в зной, и ни разу не дала повода усомниться в своей надёжности. Но недостатки всё-таки есть. Заводские.

Первое, что больше всего раздражает – радиус разворота... Казалось бы: городская машинка, юркая должна быть, маневренная. Ан нет! Мы разворачиваемся по-царски, с достоинством, как крейсер. Нам площадь подавай.

Далее. Примерно на 20 тысячах перестала работать кнопка багажника. Вздохнув в отчаянии, обзавёлся инструментом, набрался решимости и полез вскрывать обшивку багажника. Но что-то остановило. Решил проводку проследить. И тут второй косяк разработчиков. Рядом с дугой шарнира багажника, по которой и уложена проводка, в незаметном снаружи месте, закреплён разъём папа-мама. Вы уловили? Закреплён. Намертво. А проводка выполнена жёстким проводом, хоть и многожильным. И при открывании – закрывании багажника он переламывается. Трижды ремонтировал. Потом оторвал разъём от кузова, засунул в толстую гофру и оставил в свободном полёте. Проблема исчезла.

ЭРА-ГЛОНАСС. О самой системе говорить не буду. Скажу о том, где поставили. Снизу полки между колонками. Пусть. Но, ребята, вы её чем-нибудь закройте! А то первая же поездка на природу с полным багажником, и, вытаскивая сумку отрываем какую-то коробушку, которая не отвалилась только благодаря проводам.

Система контроля давления в шинах. Вещь полезная, речи нет. Вот только в первую же зиму надорвался сосок. Надо менять. Берёмся за дело, и чудо! Датчик на соске -одноразовый... Теперь значок на панели горит вечно.

Теперь о том, с чем столкнутся 90% владельцев Нексии Р3, и с чем сталкивались владельцы Aveo T250. Злосчастная электрическая педаль газа. После 30 тысяч км загорается CHECK, и машина становится овощем. Правда после перезапуска двигателя всё приходит в норму, но ненадолго. Это стало системой. Код ошибки говорит о недостаточном напряжении на одном из датчиков педали газа. Поехал на СТО. Мужики сказали, чтоб я не температурил: болячка эта от шеви досталась. Сняли педаль, поколдовали чего-то в подсобке и поставили обратно. Всё ОК.

И чуть не забыл. Есть в Р3 тайная бомба. Если вы будете ездить зимой, особенно при -25 и ниже, у вас есть 100% шанс не попасть утром в салон. Ни центрзамок, ни ключ в руках (рискуете его сломать) не помогут. Не поможет даже автозапуск, так как он не включает печку. Греть замок бесполезно так как не в нём причина. Виновата во всём маленькая уплотнительная резинка вокруг солдатика блокировки дверей. Она от мороза сжимается так, что даже из салона, рукой поднять его практически невозможно. Я разрезал эти колечки, и ещё одним головняком стало меньше.

Вроде бы высказал всё. Буду рад, если мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Гость 29 января 2019ответить

Зачем купил?Купи Весту!Вот это по настоящему отличная машина!

дмитрий 25 февраля 2019ответить

ага бл.... весту ))) знакомыф на 20000 коробку менял ((( хоть и по гарантии но приятного мало

Alexa 25 мая 2020ответить

Болячки детские, легко исправимые. А вот на весте болезни серьезные, если начнутся, то надолго.

Алексей 7 июня 2020ответить

у меня на 22 000 перестал показывать датчик уровня топлива,остановился на первой метке.Заехал на СТО -они сказали -все в порядке-это почти у всех R3 такая болячка при пробеге от 20 до 25 тыс. Поменяли папа-маму-все нормал,уже пробег 36 000.

Абит 4 июля 2020ответить

Бегает уже почти 3 года , проблема первая это перестал открываться багажник с кнопки

Абит 4 июля 2020ответить

остальное норм

Михаил 20 июля 2020ответить

Просто надо быть водителем а не ездюком! И машина работает как часы. У меня Ravon R3 пробег около 40000 и 0-проблем! А с Вестой вам удачи как в лотерее, либо пан либо пропал.

Ренат 3 сентября 2020ответить

Соотношение цена/качество. Сколько заплатил столько получил. Но если сравнить с русавтопромом то это Бентли.

Kia Sorento 2.5При чём тут китайцы?

Лада Веста SW поиск ссылок hydra

Hyundai Creta 2.0 АКПЗнакомый ездит на Крете-очень рад

Chevrolet Niva Владею ШЕВИКОМ 2006 года. Если руки не из задницы, то шевик привезет к…

Kia Sorento 2.5Это не шины, в предыдущей версии у меня так же было. Меняли программно…

Kia Sorento 2.5Через пол года исправят в ремтайленге ))))