Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил МЕДВЕДЬ 26.10.2010

Всем привет от Медведя. Купил свою ласточку в 2008 году в кузове седан, в комплектации "норма", движок 1.4 (89 л. с.). Машину брал по совету друга, так как к нашему автопрому отношусь скептически. Хочу заявить сразу, что такого результата от наших конструкторов не ожидал. Конечно, в первую очередь удивил салон своей вместимостью и простором, не говорю уже о багажнике, который, по моему мнению, вообще бездонный. Первое ТО прошел как полагается где-то на 2500 км (все без нареканий). После трех тысяч км начали появляться в салоне сверчки, списываю на русский автопром (делаю музыку погромче, и все нормально).

Проехал на машине 27000 км, пришла пора менять передние тормозные колодки вместе с дисками, так как заводские такого хренового качества, что у меня нет слов. Сейчас пробег 33000 км и пока я ни на минуту не пожалел о покупке. Советую всем брать автомобиль как минимум с кондиционером (испытал его по полной в лето 2010 года все на 5+). Кстати очень удобно складываются задние сиденья: делал ремонт, купил линолеум шириной 3 м, привез на своей красавице, сэкономил 800 руб., мелочь, но как было приятно.

Если говорить по чесноку, то о машине только положительные отзывы, так как за любой машиной надо следить и своевременно устранять неисправности, но что касается моей, то она меня никогда не подводила и всегда соответствовала моему характеру и настроению. Желаю всем удачи на дорогах и хороших железных коней.

Плюсы. Хорошая управляемость, приеместый движок, только его надо крутить больше 3500 оборотов, вместительный салон, приемлемая цена (полное соответствие цена-качество).

Минусы. Заводская резина "Кама-217" - г****. Летят лампочки ближнего света и габариты (качество - г ****), недоработана шумоизоляция, плохие тормозные колодки (заменил на 27000 км, вместе с дисками).

Если вы еще сомневаетесь в русском автопроме, то скажу прямо, что АвтоВАЗ сделал хороший и уверенный шаг вперед, а об остальном решать вам. Счастливого выбора!