Пришли холода и появились проблемы

Отзыв об автомобиле Лада Гранта (2018 г.)

Лада Гранта (2018 г.)
Автор: Valve74

Обновлённая Гранта в комплектации Классик куплена на замену Шниве. Сразу сделал антикор, фаркоп, защиту двигателя.

Месяц назад сделал нулевое ТО у дилера, заменили масло в двигателе и коробке передач, сделали протяжку ходовой и регулировку клапанов. В мотор залил Лукойл армотек 5w40, в КПП - Валволайн синтетика 75w90.

Также на ТО пожаловался на скрип водительского сиденья и периодически не включающийся плафон подсветки салона (диоды моргнут, но не загораются). По скрипу сказали, что деформаций нет и не морочь нам голову. Типа, пока пружина в попу не вопьется, заниматься не будем, дичь короче... Тачке месяц и такая херь. По плафону вердикт ожидаемый - мол, сейчас работает, сломается приезжай, ну как и с сиденьем короче.

Под конец года в Челябинск пришли первые морозы... По опыту прошлых моделей ВАЗа во всех машинах всегда было тепло. У Гранты при минус 25 запуск довольно уверенный.

А вот с прогревом салона есть проблемы. Забор воздуха идет с улицы (да понимаю что не логично, надо гонять по салону, но в противном случаи стекла потеют), печка на втором положении, регулятор температуры на максимуме. Двигатель прогревается до 40 градусов довольно уверенно. С 40 до 60 уже медленно, после 60 на холостых практически не греется в час по чайной ложке, прогрев до рабочей температуры возможен только при движении.

Так же хочется отметить что печка более энерговооружена чем то тепло, которое мотор отдает ей, на холостых температура с легкостью с 80 градусов может упасть на 70. Сперва думал, что хандрит термостат, но по факту все работает в штатном режиме. Скорее всего приобрету заглушку в нижнею решетку бампера, чтоб снизить тепло потери мотора при движении.

По салону прогрев в связи со всем выше описанным идет медленно, заволакивает задние стекла, обогрев заднего стекла работает не совсем эффективно. Тепло становится только после 30-40 минут после движения, хотя в старой Ладе Калине через 20 минут можно было куртку снимать. Будем утеплятся...

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 4 января 201961790

Гость 4 января 2019ответить

Понятно! Конечно новая Гранта лучше чем старая БМВ или Таета.Будеш ездить и радоваться жизни.А на тех бы на ремонты всю зарплату спускал.Удачи!!!

Rudi 4 января 2019ответить

Ни в коем случае не брать иногавно! Таз наше все! Не пропуканная ни кем,новая авта за скромный мильен,что еще нужно чтобы быдло радовалось пило и плясало? Пусть инотазеры пистят что угодно,не иедет,не тормозит,нам патриотам похуй! Пусть хоть один иномарочник попробует убиться об столб на скорости 30кмч,хуй у них выйдет даже с десятой попытки,а вот на гранте или весте тока в путь,с первого раза деревянный бушлат.Выпьем за новые авто и помчим по родным просторам гремя всеми внутренностями.

CROSSAVEC 4 января 2019ответить

Может не надо было экономить? У меня в Калине климат-контроль и как ты правильно указал через 20 минут можно куртку снимать. Обогрев стекла работает отлично. А менять масло в кпп на этом пробеге я вообще не вижу смысла.

Буба 4 января 2019ответить

Мне непонятно, зачем на ХХ тарабанить, чтобы температура поднялась выше 60? Погрел немного и вперед, на ходу быстрее прогреется. И печку включить больше, чем на два религия не позволяет?

creative 4 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Буба

А смысл больше? Сквозняк холодным воздухом обеспечен. А в пути действительно прогрев будет быстрее. Пару минут на холостых за глаза.

саша 4 января 2019ответить

нет по цене не чего лучше лады , отец их каждые пять лет меняет на новую ,ремонта ноль ...только т. о.

Васк 4 января 2019ответить

Печ на еденичку и после шестидесяти вперёд без фанатизма со включеной на половину рецеркуляцией, если имееся, но при прогреве желательно не сидеть в салоне при большом минусе, а то напукаешь всё запотеет и долго будет отходить, а лучше автозапуск, и прогрев без включеной печи.

Vladus Gorus 5 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Вот и недоропейцы на хипедупе в гости приперлись и тупую устаревшую дичь пропагандонят

Ваз 5 января 2019ответить

Странно про недогрев, первый раз вижу "холодную" Гранту, проверьте термостат ещё раз, а лучше замените для профилактики.

Николай 5 января 2019ответить

Тоже купил гранту 2018г, но таких проблем нету, комлектация стандарт(вся голая), спокойно греется до рабочей температуры(80-85゜) при выключенноё печки, с печкой спокойно греется до 60 быстро! но после до 80 прогревается минут за 10-15, в остальном нареканий нету, машина огонь, вот только шумки нету и при езде дискомфорт, каждый раз думаешь не спустило ли колесо

Александр 6 января 2019ответить

У гранты 8кл другая система охлаждения, контура не так устроены + термостат более холодный, все для охлаждения приоропоршней. На холоде не открывайте кран печки пока температура не дойдет хотя бы до 50, и после этого можете трогаться - вот самый быстрый прогрев салона. Поставите горячий термостат от 16кл - летом пожарите масло на стенках цилиндра...

Виктор 6 января 2019ответить

Одно слово-ведранта

Oolong 6 января 2019ответить

"сделали протяжку ходовой и регулировку клапанов" - блин, я такое делал в 1997 году на ваш 2109. Что должно быть у вас, простите, в сознании, чтобы жить в прошлом таком дремучем, издеваться над собой такими конструкциями?..

Alex 6 января 2019ответить

Купи ладу будешь всю жизнь ладить, гавно и всё, даже новое .Лучше бы ты купил иномарку с пробегом, голову бы не ломал, выбор огромный, выбрать норм авто можно

Николай 6 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Alex

Купишь иномарку и будешь тратиться на запчасти, нах надо

Жорик 7 января 2019ответить

Меняйте термостат в сборе,работы на полчаса лучше самостоятельно,хоть и новая машина!!!У меня тоже самое было на Калине!!!

Александр 8 января 2019ответить

То что отечественный автопром гомно не стоящее саоих денег я согласен на все 100! Вот только ты видимо немного не понимаешь смысла в функции рециркуляции воздуха в нутри салона!!!

1 В любой машине при внутресалонной циркуляции воздуха запотевают окна.

2 Её включают при выходе из машины перед стоянкой, чтоб когда ты её заводил с авто запуска и пил дома утренний чай с пиченьками (или чистил от снега), машина в это время быстренько прогрелась!

2 А вот когда ты сел в теплую машину и включил "попагрейку" (если есть) тогда нажимаешь на кнопку обдува стекл и вырубаешь рецеркуляцию салона!

Вот как то так! Бесплатный тебе зёма совет от опытного водителя!

Кстати могу писать статейки)

filippovich84@bk.ru пиши если что!

Александр 9 января 2019ответить

Морду утеплять однозначно. На Гранте 2012 года при -20 еле за 70 температура переваливала. В принципе и так не мёрз, но при утеплённой хватало 1-й скорости вентилятора, иногда 2-й. А до -10 можно вообще не включать вентилятор. Но в пробках нужно следить за температурой.

Олег 9 января 2019ответить

Ребята ! 184 000 км пробег у моей! На 173 000 й тысячи вилка сцепления лопнула и всё. Больше никаких проблем!!! О чём вы пишите

Гость 9 января 2019ответить

на нексии в -10 нужно в валенках и ушанке ездить, а режима обдува стекло-ноги вообще нет

МИХАИЛ 9 января 2019ответить

за такие деньги машину с новья и сразу с проблемами .очень жаль.я наверное ни когда не осмелюсь поменять свою 213 ниву на такое новьё.

Ромчик 12 января 2019ответить

Гость, ты Toyoty тут напрасно приплел. Тот кому ты написал свой коммент скоро подружится со всеми автосервисами. Гранта - это авто для бедных (так написали пиндосы - они в этом шарят). В Гранте все самые дешевые материалы, начиная с кузовного железа (которое из металлолома сделано), кончая проводами и лампочками. У меня две тойоты японской сборки - РАВ-4 и Королла. На Королле я езжу в магазин и т.п., на РАВ-4 езжу на дальняк. Обе машины купил с нуля у официального дилера. Причем Королла 2005 года, пробег 140 000 - хозяйственная машинка. В качестве "второго авто" до нее были Нива, Шнива, даже Приора. Их я вспоминаю как дурной сон. Когда я пользовался этими тазами (вынужденно - живу в доме, далеко от магазинов и всего остального), я стал "другом" и "спонсором" всех наших автосервисов и прочих "сараев" где был вынужден постоянно чинить эти тазы. Я не патриот японии, скорее наоборот, но они свои авто делают с любовью и уважением к покупателю !!! А АВТОВАЗ и весь наш "автопром" думают только о своих карманах, про покупателя они вообще ничего не знают и знать не желают !!! Вот так-то

Александр 12 января 2019ответить

Это я Ромчику

Надончик 13 января 2019ответить

Не знаю, что у вас за проблема. Моей Гранте пока месяца нет, но печка там огонь - в прямом смысле. Пока снег сгребешь с машины, внутри уже банька затопилась, жара хоть раздевайся. Сиденье - да, печальное, даже на Ларгусе лучше, но что ж поделать...

Евгений 13 января 2019ответить

Блин. Умер немец 30 ти лет от конвейера. Поглядел грандоприкалины и пошёл купил хавал. Лучше уж Китай если на машину денег не хватает. А покупать чтоб инжинерить, ну его. (решил для себя по ле гарантийного обращения в далёком 2006 году по поводу кпп на 21011, сказали осенью подедь (в мае)))))))

Валерий 13 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

Гранта(норма) 2013 г.в.эксплуатирую с апреля 2013. Нареканий нет.Пробег 150000 км. И это при том, что эксплуатируется в Сибири."морду" зимой утепляю,в салоне в любое время года тепло. Гараж холодный. Провёл за всё время замену шаровых и выжимной сцепления.

новичок 13 января 2019ответить

Сливай антифриз промывай и наливай тосол и будет через 15-20 минут как в сауне у меня тоже такая фигня была на заводе не знай что наливают хрен поймешь что нибудь по дешевле и чтоб антифриз был как у иномарок а сиденье всю жизнь на Вазах скрипело и задняя полка худуном ходит а если хэтчбэк или универсал то крышка багажника вместе замком прям на ходу открывается через 1 или 2 года

Недогейроповец 14 января 2019ответить

Почитал. Поплакал над судьбой соотечественников, до сих пор верящих в живой автопром нашей СУПЕРВЕЛИКОЙМЕГАДЕРЖАВЫ. Пока они/мы/я/ты/вы(выбрать правильный вариант) будут покупать эти выкидыши, качество поднимать не будут. Почему? Потому, что и так берут. Вопрос конечно в другом. Почему данные машины стоят как нормальные? Почему при среднем доходе, который не дотягивает и до половины "гейропы", мы берем машины по цене европейских авто? Почему цена на авто такая высокая? Качество такое низкое? Вопрос конечно риторический, каждый ответит по своему...

Даши 14 января 2019ответить

У россиян так: своё гомно не пахнет

Юрий 14 января 2019ответить

Купил бы БМВ за миллион и мудоолся бы с ним сколько влезет 🤣😂

валерий 14 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Недогейроповец

я вот не пойму не нравиться всё русское уезжай не воняй

анонум 14 января 2019ответить

а кто средний уровень гейропы считал?

Rudi 14 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя валерий

Валили б вы лучше нахер отсюда на своих грантах например в сирию.Затрахала еб вата.

Тема 14 января 2019ответить

Ну вот нафиг эту гранту! Взял 2007 года civic 5d все есть в ней ! 140 л.с 9 подушек. Все огонь

Женек 14 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Руди следи за базаром . вата это ты .

Rudi 14 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Женек

а то что? денех вышлешь?

Роман 14 января 2019ответить

Все машины хороши, все зависит от хозяина авто,его отношения к своей ласточке.

РОМАН 14 января 2019ответить

отъездил на гранте 150000, продал купил весту.ГРАНТА ОГОНЬ, НО ВЕСТА ЛУЧШЕ)))

Дмитрий 15 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

тебе...!? денег...!? а они тебе помогут?!.... - идиотизм не лечится даже за деньги.

Кот 15 января 2019ответить

Серьезно?

У меня нексия8лет.весьма теплая

Rudi 15 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

дырявый ты сюда каким боком?

Стас 15 января 2019ответить

Каждый кулик хвалит своё болото. Человек в России приобретает "колёса" в зависимости от своего кармана и перспектив содержания. Есть "нетрудовые доходы" у электората из мегаполисов и больших городов, значит есть забугорный автохлам. А в глубинке с зарплатой в 20 деревянных не очень то и купишь подержанную Таёту (иронизирую, вверх по ленте написано именно так), а ремонтировать - потянешь на галстуке за 120-150 км.

.....................................................................

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...

den 15 января 2019ответить

непрогрев салона болячка грант

георгий 15 января 2019ответить

Мне пипец интересно,машине месяц и он поменял масло в двигателе и в коробке.Уважаемый не гони,ты же не катался на такой машине,и даже не можешь произносить такое слово Гранта.

Анатолий 16 января 2019ответить

8 клапанники вазовские и прогреваются быстрее чем 16 и температуру держат в морозы так что если 16 кл то как вариант утеплятся тем более в северных широтах

Наиль 16 января 2019ответить

У Гранты лифтбек салон намного холоднее, чем лада гранта стандарт

Худи Руй 17 января 2019ответить

Точняк, братан. Красава!

ответ на комментарий пользователя Rudi

Днище, ты опять раскрыл свое сосалище?

дормидонт 17 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ромчик

вот ты сказочник! тебе бы сказки писать.....

сосалище у твоей мамы,знатное

Не трепыхайся, блядина

Грантошпильник 17 января 2019ответить

Всегда удивляюсь индивидуумам, которые покупают отечественные ведра))

ответ на комментарий пользователя Хобана

а какое у твоего папы очко,прелесть! до сих пор не могу определится что лучше,мамино сосалище или папино очко....

ответ на комментарий пользователя Rudi

Пососи у дпса за зеркальные двоечки, шлюха.

ответ на комментарий пользователя Грантошпильник

Подрочи на зарубежные ведра вместе с ублюдочной шлюхой Руди. Вас назначат лучшими шлюхами.

ответ на комментарий пользователя Хобана

За зеркальные двоечки твоя мама субботник у мусоров отработала!Менты были довольны,просят еще привезти на денек.

Хобана вчераответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

За себя отвечай, дупло старое. Моя мама тебе гланды на очко натянет.

К вчераответить

Машина классно выглядит.В лифтбеке багажник большой.

Rudi вчераответить

ответ на комментарий пользователя Хобана

А ты пидар за себя сможешь ответить?

Хобана вчераответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Не продолжай, все знают, что ты мразь.

Rudi вчераответить

ответ на комментарий пользователя Хобана

от пидараса это звучит как похвала

Друг собак вчераответить

Как вы могли сравнить гранту с иномаркой ? Иномарка бездуховная,создана в загнивающей Европе ,возможно гомосексуалистами ! А гранта исконно русская , освящена батюшками и пукинкой

Вася вчераответить

хахахах,боже чувак ты не шариш поход есзди на своем корыте дальше русском

• Лада Гранта хахахах,боже чувак ты не шариш поход есзди на своем корыте дальше русс…
  • Лада Гранта Как вы могли сравнить гранту с иномаркой ? Иномарка бездуховная,создан…
  • Mazda 6 Покер здесь только ты
  • Лада Гранта от пидараса это звучит как похвала
  • Лада Гранта Не продолжай, все знают, что ты мразь.