Пикап ездит и проблем не доставляет

Добавил Papamax 19.12.2018 6

Isuzu D-Max 2017

Машина достаточно редкая, на дорогах D-Max встречается не часто, хотя в последнее время их вроде как прибавилось. Автомобиль купил год назад, накатал 26 тысяч километров.

Особо рассказывать не о чем, пикап ездит и проблем не доставляет. Расход средний от 7,8 до 8,5 литров на сотню.

Межсервисный интервал 20 тысяч км, но масло меняю раз в 10 тысяч км. В общем, заехал к дилеру сменить масло, заодно надо было поменять перегоревшие лампочки в противотуманках. Так как D-Max зверь редкий, то как это делается никто не знает. Дилер тоже. В мануале не сказано. Оказывается, надо вынимать фару целиком. Лампа — H3. В общем, поменяли, а заодно и научились.

Небольшой недочёт - при ярком свете плохо читается подсветка медиасистемы. Даже на максимуме. Из-за широкой центральной стойки плохой обзор при повороте налево, то есть когда надо выехать со второстепенной дороги на главную и пропустить поток. Но, это мелочи.

С началом зимнего сезона забились форсунки омывателя. Сам виноват - добавил в бак спецсредство от грязи, а оно плохо растворилось. Пришлось снимать панель под ветровым стеклом, демонтировать форсунки и чистить. Все сделано толково - панель на клипсах. Делов на 10 мин.

Едем дальше.

Комментарии

Иргит19.12.2018ответить

Редкий зверь,з/части дорогие,спецов по ремонту нет.Ликвидность под вопросом.Зачем брать такой машин?Или сильно дешевле чем остальные?

Вася 23.12.2018ответить

Чёрта с два он дешевле конкурентов...

Адекватная комплектация стоит около 2,3 млн.

Конструкция морально устаревшая, ибо выпускается в практически неизменном виде с 2002 года. Соответственно дизайн тоже древний.

Пассивная безопасность для пикапа - так себе.

Ремонтировать негде, некому и нечем, ни спецов, ни запчастей.

Местный19.12.2018ответить

Расход шикарный, а вообще редкий зверь, ни разу в живую не видел.

Гость24.12.2018ответить

Конечно нужно покупать УАЗ пикап.На него запчастей море.Спецов тоже хватает!В каждом гараже найдете.Да и стоит гораздо дешевле.И смотрится к тому же интересней.

гость 24.12.2018ответить

Забыл упомянуть, то он ломается в 50 раз чаще, и сгнивает за 2 года.

Самое популярное