Где вы найдете новый автомобиль за эти деньги?

Добавил Сергей 26.11.2018 102

Лада Гранта 2018

Насмотревшись обзоров о новой Ладе Гранте, думал, что приобретать этот автомобиль будет ошибкой, что ездить на ней будет одно мучение. Видео, в основном, негативные...

Но лучший автомобиль - новый автомобиль! Это для тех, кто спросит - почему Лада? На самом деле я всегда положительно относился к ВАЗам. Я рос вместе с ними, узнавая все радости вождения, ремонта и переделок. Конечно, мы разные, у нас разные требования к автомобилям, но для меня подержанная машина (в этом ценовом сегменте) - точно не вариант!

И вот я забрал Гранту. Еду, прислушиваюсь, принюхиваюсь: 30 км пробега, 50 км, 100 км, 150 км...

Уровень шумности приемлемый, эргономика на уровне, обзорность выше похвал, сиденья удобные, руль не тонкий, управление предсказуемое, тормоза более чем достойные. А подвеска просто отличная! Я инопланетянин? У меня другие руки, ноги?

Да, слышен звук работы стеклоочистителя и назвать его приятным сложно. Да, присутствует вой коробки, меня абсолютно не раздражающий.

Да, есть один момент, который требует привыкания и мне не нравится. Это высота сиденья - такое впечатление, что ты за рулем кроссовера. Я люблю ниже, гораздо ниже.

Лада Гранта 2018

Еще автомобиль сидит высоко, отчасти, конечно, из-за повышенного профиля зимней резины (65). Но это исправлю весной установкой 15-дюймовых дисков с низкопрофильными шинами.

Вот мне и стало смешно и одновременно обидно за всех этих блогеров. Либо это такая мода обливать грязью отечественного производителя, либо отсутствие опыта и понимания предназначения автомобиля, в принципе. Доводы и придирки зачастую не обоснованы и попросту глупы.

В общем, ничего ужасного в новой Гранте не нашел. При этом ее цена - от 419 000 рублей! Где вы найдете новый автомобиль за эти деньги?

Может это все пока Гранта новая? Надеюсь, что нет и мои ощущения меня не подводят. Дальше посмотрим.

Кекс Столичный26.11.2018ответить

Ну что скажешь.Оказываеься Гранта едет, а на остальное наплевать!

еблантий 29.11.2018ответить

скоро велику будете рады.

Цца 30.11.2018ответить

Да конечно, главное колеса крутяцца и руль рулицца и машина заводицца

Вася26.11.2018ответить

Реклама

санек 03.12.2018ответить

я проездил на приоре 9 лет,менял только расходники. А кто ругает ладу, считаю они даже понятия не имеют.просто так в их кругах модно

Вячеслав26.11.2018ответить

Проплаченный отзыв

Василий 26.11.2018ответить

У Вас был такой автомобиль? Скорее всего нет. У меня гранта, проблем с ней нет. У знакомого гранта пробежала уже 315000 км без ремонта(масло, фильтра и резину не считаю), причем он на ней таксует.

Гость 12.12.2018ответить

Человеку нравится. Кстати, сидел в старой Гранте в зимней куртке - узковато по сравнению с ВАЗ-2110. ВАЗ-2110 лучше в этом плане.

Денис26.11.2018ответить

Офигеть, она едет! Это едет! Радости то сколько. Вообще после слов "мне всегда нравились жигули" можно не читать.

Данила 29.11.2018ответить

Жигули вполне себе машина была, лет 10-15 назад. Теперь конечно устарела уже.

Владимир26.11.2018ответить

Не читай твое дело машина норм брали и будут брать.

Сергей26.11.2018ответить

Снаружи вполне симпатично и современно выглядит. Да, если добавить денег, то Веста будет сильно получше. Но если добавить нечего - наверное, вполне себе вариант. И автор правильно сказал - покажите новую машину за эти деньги, которая лучше Гранты. Китай? Сомнительно...

ВЛАДИМИР26.11.2018ответить

Красная цена 350 тысяч, тогда еще есть смысл покупки...

Саша26.11.2018ответить

Уточню - 420 тр это минималка - сток...с приемлемым современным уровнем комфорта - сильно подороже.

Кирилл26.11.2018ответить

Зачем вы сюда зашли если вы так относитесь к нашим машинам?

Берия26.11.2018ответить

Какая нах реклама? Эта машина, она же калина, в рекламе не нуждается. на них полстраны ездит уже больше больше 10 - ти лет.

Берия26.11.2018ответить

Это поджопник для разумного человека. Это Т-34 среди всей современной шелухни. Эталон цена-качество-стоимость содержания, в условиях сегодняшнего дня.

Юрий26.11.2018ответить

Ладно хоть сиденья как у кроссовера, а на остальное ...можно наплевать!

Виктор26.11.2018ответить

Нормальная машина. Движок неплохой.

Антон26.11.2018ответить

Манагер настрочил, видимо плохо покупают, да и не видно что то их, живу в Екатеринбурге, пару раз встречал по дороге, в общем ажиотажа нет на них, вот и приходиться менеджерам от скуки отзывы писать. Хотя машина может и не плохая для передвижения из пункта А в Б

Андрей26.11.2018ответить

Гранта 17го г.в. Почти 50 тысяч. Опорные передние и задний ступичный по гарантии. Все.

Александр26.11.2018ответить

Хз,но со своими функциями возить попу из точки А в точку Б эти авто справляются норм. У меня была калина 2 в самой простой комплектации проехал на ней чуть более 100 тыс.км. Из всех поломок-стала стучать сильно рулевая рейка на 80 тысячах.Подтяжкой уже не решалось перебирать не захотел,хотя весьма бюджетно можно было обойтись(чуть более тыра стоили второпластовые втулки),но ковыряться не хотелось откровенно говоря.Махнул в сборе рейку обошлось что-то около 9 тысяч,но она в комплекте с тягами и наконечниками-поставил на сход-развал и поехал.Сейчас купил новую гранту-лифтбек в комплектации Комфорт с кондеем,магнитолой,абс-ом и подогревами зеркал и сидений.При подборе что-то ничего НОВОГО в бюджет 520-530 тыр не вписалось.Нытики про цену 300 тыр красной цены,вероятно забыли,что "бюджетные" солярисы и чпокусы уже более ляма стоят в нормальной комплектации.Даже логан стоит 554 в нашем городе абсолютно голый.Кстати,когда покупал машину,по соседству был салон Рено,так вот,менегер лады не жаловался на спрос,с его слов в неделю 2-3 автовоза приезжает и машины разбирают,а вот в рено автовоз приходит 1-2 раза в месяц и их стоянка полна машин.

Ваз26.11.2018ответить

Поздравляю с покупкой! Вы не инопланетянин, просто у вас занижены требования к автомобилю, поэтому Гранта вполне устраивает. Я сам когда ездил на Ваз 2104 тоже не понимал, за что её(четвёрку) все так ругают, но всё изменилось когда купил первую иномарку. Это был шок, после в жигуляндру пересаживаться не захотелось. Самое главное что бы Вам машина нравилась, остальное второстепенно.

Александр 26.11.2018ответить

Спасибо за поздравления))) Просто я живу в реальности и для меня важнее не понты,а практичность. Я часто с семьей путешествую по России и одним из факторов выбора была также ремонтопригодность и стоимость владения.В случае чего запчастей на ВАЗ всегда много в наличии,цены не космические и в дороге ремонтопригодная,хотя ни разу мне пока не пригождалось,хотя ездил и за 2400 км от дома.Машину я взял по средствам и по содержанию.Да,она далеко не престижная,но необходимые мне функции выполняет.

126.11.2018ответить

жигули - автомобиль???

Павлик26.11.2018ответить

Владею калина кросс 2-й год... пробег около 40... единственный минус - гул коробки... всё остальное нормально, за исключением рукожопых мастеров у офицалов... пы сы у жены у первый кашкай - особой разницы (ну чуть потише) не ощущаю... ну а тем кому не нравится - то выбор большой... вот тебе и майбах, вот тебе дрын дровер...

Николай26.11.2018ответить

Четыре года отъездил на калине-2 с автоматом. Нареканий нет, пробег немного больше 110 000.Менял только расходники.Многое зависит от прокладки между рулём и сидением. И следить надо за машиной, хоть за Бэхой, хоть за Жигой.

Алексей26.11.2018ответить

Ну давай на своей Гавлине Раллика кольта догони,будешь с своими родственниками тазами между ними.

Инозавр вауся 26.11.2018ответить

Ты хрен с трамвайной ручкой не путай

olgsei 26.11.2018ответить

ну и чеее? видел видео на телефоне- ваз 10 бедный пер 220км. и выжил после этого молодняк наш по Карелии по прямой рассекал!

Олег26.11.2018ответить

6 лет проездил на Калине -универсал ( брал новую ) . Замена передних тормозных калодок и задних подшипников на ступицах. И всё . Но пошли " рыжики" , и решил продать. А так не считая кузова нормальная машина - ну если " панты" не нужны ... И я согласен с Генри Фордом , что лучший автомобиль - это НОВЫЙ автомобиль ! А покупать Б. У. - это лотерея. Повезёт- не повезёт ? Купил в итоге новый Логан.

Дарик26.11.2018ответить

3 года гранта седан только то проходил у официалов, на юга ездил 1200км туда, всё норм

Иван26.11.2018ответить

Где где? На б/у рынке полно хороших автомобилей разных цен и возрастов.

А это брать себя не уважать.

Игорь 26.11.2018ответить

Салужебная машин Тойота Прадо. Проехал на ней больше 400000 км. Личная машина Калина 2 с пробегом больше 40 тыщ/км. До нее была Калина 1, которую продал при 154 тыщ/км пробега и шести лет владения. При полном превосходстве в комфорте передвижения Прадо перед Калиной, у него больше вообще не перед ней преимуществ. Качество сборки этих не похожих авто вполне сравнимо. А по стоимости содержания Прадо в глубокой заднице. Ломается чаще, ремонт дороже (причем на очень много денег дороже), жрет бензин как К-700 соляру. У него 4х литровый движок атмосферник 248 кобыл. Налог и страховка тоже несравнимы. Но понты они и в России понты. Плачет бухгалтерия во весь голос при оплате счетов на сервис и ГСМ для . А Калина мой семейный бюджет к катастрофе не приведет при любых обстоятельствах. Машинки (что первая Калина, что вторая) мозги мне не выносят совсем. Скучные они, не ломаются))))))

Александр26.11.2018ответить

тоже купил ладу..только икс рей..сначала сомневался...а теперь рад

недочеты есть конечно..но ко всему привыкаешь

Товарищ Бендер26.11.2018ответить

Не выдумывай с покупкой 15-й резины. Диаметр дисков больше - высота профиля меньше. В итоге геометрическая высота колеса не изменится или будет даже чуть ниже. Минус к этому - усиленная тряска ходовой по нашим направлениям с передачей сего на пятую точку.

Александр26.11.2018ответить

Поздравляю с покупкой! Я на своей Гранте 13г., проехал больше 100т.км, из поломок, задний правый ступичный подшипник в прошлом году после поездки в Казахстан (5000 км. в одну сторону) и всё. В этом году заменил ролики, ремень, помпу и помыл форсунки, думаю ещё на 100т.км хватит. Машина очень крепкая я доволен.

Алексей 26.11.2018ответить

Х.з у меня и на рено меган 2 воет коробка

Константин26.11.2018ответить

Если говорить про цену, то достаточно вспомнить, что ВАЗ - это уже давно не ВАЗ, а - РЕНО. )))

Ну а зачем иностранной компании самой себе выпускать конкурента? Не для того же они пришли на чужой рынок, что бы здесь делать дешевые машины.

Вот и "подтянули" цены на бюджетные ВАЗы вплотную к РЕНОшкам.

Дальше будет скорее следующее:перейдут на платформы для всех ВАЗов - от Рено, чтобы обеспечить работой своих производителей. А наших - окончательно закроют.

kolpis26.11.2018ответить

Ничего против Гранты не имею,однако как только увижу депутатов и чиновников всех мастей за рулем Гранты,тогда уверую в Автоваз.

Гена таксист27.11.2018ответить

Была Гранта,таксовал на ней.Больше никогда не куплю.Сейчас работаю на аукционной японке,вот их брать буду!

Гость27.11.2018ответить

отличный автомобиль, на порядок лучше всяких инорыгаловок

Кот27.11.2018ответить

У меня обосранная лада111, кто только не лил свой навоз на эти машины! 220000 км, шесть лет будет скоро.

Алексей27.11.2018ответить

Мне кажется всю гадость пишет тот кто сладче морковки ни чего не ел,И о авто судят глядя на них из окна городского автобуса , все таки надо признавать что для каждого своя машина лучше и покупаем машины и содержим (причем с разным успехом)то что можем а не то что хотим ( в большинстве)

Rudi27.11.2018ответить

автор просто ни кода не ездил на Машине. Вот и все. Все радостные визги и писяние кипятком уйдут как только он сможет купить ино,простенького рио,поло или подобное.,не говоря уже о хороших автомобилях сделаных руками и для людей.Я не против таза,просто таз каков он есть сейчас.должен иметь адекватную цену.Все эти поделки по максимуму должны тянуть на 350-400 тыр в максималке.За 800-900 пусть на них единая россия ездиет.

Автолюбитель 29.11.2018ответить

Согласен полностью! ТАЗ имеет право на жизнь, но по адекватным ценам! 300-400 тыс.р. в максималке - это адекватная цена за эту поделку. Всё остальное - наглый грабеж, прикрытый ввозными пошлинами. И не надо нам втюхивать кредит - это ещё один грабеж.

Игорь27.11.2018ответить

Добрый день! Была у меня Калина-универсал. 2009 люкс. Проездил 3.5 года, брал новую. Три года ездил по гарантии, каждые 3-4 месяца, что нибудь ломалось. В основном датчики управления инжекторов: датчик скорости, датчик распредвала. С 800 км из салона, течь масла, замена коробки по гарантии, первое то, свист в коробке на 5 передаче, замена шестерней ведушей и ведомой, передние стойки на 50 т.км. перестала держать дорогу, стойки под замену не гарантия, 60 т.км. рейка загремела, поменял, 3 года гарантия кончилась. Потек радиатор печки. Я её сразу продал пробег 69 т.км. был.два генератора по гарантии меняли, через 20 т.км и сгорали, третий за мой счет т.к. гарантия кончилась. Лампочки все подряд перегорали, замучился менять, и дорогие ставил и дешевые, 1 год и перегорали. Может такая машина попалась! Сейчас ларгус 6 лет, 85 т.км. брал новый, только масла меняю и фильтры по регламенту, ничего не ломается.

Алекс 27.11.2018ответить

Люди покупают хлам со стоянок и салонов, потом берут гранты и им кажется это шедевр. Выбор авто это не лотерея, можно купить десятилетний авто в хорошем состоянии, а можно и за год ушатать.. Автор доволен это главное

Алексей27.11.2018ответить

Пример из жизни. Тойота 2011 г.в. пробег 60 т.км Замена стоек аморт.стоек и втулок стабилизатора.Три раза ремонтировал сигнал по гарантии. Сигнал по прежнему работает периодически и подвеска гремит. А Лада Калина с пробегом 100 т.км. в ремонте не участвовала совсем и она ездит как это не странно.

Максим28.11.2018ответить

Гранта с роботом пробег 60 тк. Замена одного датчика скорости первичного вала скорости коробки передач. Ездит и радует

Михаил28.11.2018ответить

Гранта, март 2018 г. Пробег 16 000 км. Коробка воет и тарахтит с момента покупки, тупит электронная педаль газа из за чего плавают обороты и глохнет периодически (лечит дилер какими то адаптациями, хватает не на долго). Двигатель 1,6 16 кл. 106 сил - плохого не скажу, едет бодро, масло не ест от слова вообще. Кондер откровенно слабенький, Краснодарскую жару терпит с трудом. Подвеска в общем и целом неплохая, были какие то щелканья в ней с момента покупки при выкручивании руля до упора, но со временем прошли (наверное задумка конструкторов такая), еще машина имеет большой клиренс что тоже очень меня радует, т.к. люблю природу (без фанатизма конечно). Машина с мультимедией, расположение входа для флешки (угол бардачка) просто убивает (конструкторам пальцы бы выгнул в обратную сторону за такое место расположения). Багажник большой, влезает много чего, удобно. По запчастям скажем так средненько, не дешево и не дорого, но однозначно дешевле тойот (была камри в 40-м кузове) и хендаев (был i-30) но они честно говоря и не ломались почти. (Причина продажи тойоты и хендая - покупка жилья. Выкатаю гарантию и продам её, т.к. по комфорту все же она проигрывает зарубежным конкурентам, да и семья растет скоро не поместимся в этой машинке.

Феликс28.11.2018ответить

Хотите верьте хотите нет на калине проехал 415000 поменял датчик на коленвале все до сих пор ездит

Антон28.11.2018ответить

Хотите верьте хотите нет на калине проехал 999999 сделал химчистку салона и дальше ежу )

Вася 30.11.2018ответить

Ржачна 😁😁😁 маладец смешно !

☹ Анонимный посетитель28.11.2018ответить

Хотите верьте,хотите нет (все равно вру),но на Весте-Кросс я проехал 3 мил-на км и даже масло не менял.Да что там масло,я и бензин только один раз залил,когда покупал.э́э

Юрий28.11.2018ответить

Хорошая машина за разумные деньги.

Сам езжу на Весте с февраля 2017 года, с коробкой АМТ и двигателем 1,8 - вполне доволен.Заплатил 605000 руб.

Пенсионер29.11.2018ответить

Сейчас использую Степвэй. До него было 7 авто, среди которых 3 ВАЗа.

Все ВАЗовские модели не плохи, кроме одной общей беды: ни один кузов и 3-х лет не мог прожить без ржавчины. Кстати: "Степану" скоро 7 лет, а на ржавчину нет и намёка.

CROSSAVEC 29.11.2018ответить

Современные вазы не уступают в этом плане степвею. Разве что за Ниву утверждать не буду.

Марина 05.12.2018ответить

Хорошую пенсию получаете наверно,раз так часто машины меняете?

Оно29.11.2018ответить

за такие деньги можно найти отл. ино авто, а не эту развалюху!

CROSSAVEC 30.11.2018ответить

Пока такие лохи не вымрут, мы всегда найдём кому впарить своё старьё, а сами будем ездить на новых автомобилях 😀

Артем30.11.2018ответить

У меня была гранта предыдущего поколения. брал новую голую, обошлась в 350 тысяч. Тоже думал, что лучше за эти деньги не найти. Два года откатал. много чего было неприятного, но что просто выбешивало, так это то, что при морозе ниже -10 градусов просто не заводилась. Стартер движок крутил, но тот, зараза, не схватывал. И масло пожиже лил, и ЭБУ прошивал. не помогло. на 55 тысячах развалился шкив коленвала. в итоге продал, докинул, купил лансера десятого и тащусь. нахрен эти вазы

Гоша 30.11.2018ответить

Покрась в зелёный цвет и выкини!

Надежда30.11.2018ответить

У меня тоже Гранта, с 2013г. Никаких нареканий вообще. Только ТО в срок и жидкости доливаю. Может быть повезло. Но фраза "ведро с болтами", мне кажется, осталась во временах "классики". За такую цену Гранта очень достойный автомобиль.

Витольд 30.11.2018ответить

Да ну на !!!

Игорь30.11.2018ответить

Хороший автомобиль. Только тесновата немного.

Игорк 2 30.11.2018ответить

Нормально, ездить можна

Степан30.11.2018ответить

Ну у меня сейчас Шкода Октавия,уже вторая новая не нашемарка, ну и что, ВАЗ должен быть! С нашими реалиями Lada скорее всего самый правильный выбор!!!!

Миленький Котик30.11.2018ответить

Идите вы фпесду со своим враньём!!!

Реальный чувак 30.11.2018ответить

Чо у тебя такой странный никнейм ? 🤔🤕

Тазоеб30.11.2018ответить

мляяяяяяя... только дебилоиды покупают автотаз!

опгшшроирпгшшщолдропапвапвпрлдлжж01.12.2018ответить

Конечно, есть отзывы откровенно хвалебные про Весту, Гранту и скорее всего они были проплачены, в данном случае мы все догадываемся кем. Но есть и отзывы откровенно негативные, причем негативные до остервенения и без каких-либо реальных аргументов, просто это должно быть плохо по определению. Думается, что такие отзывы тоже проплачены, только вот кем и почему я думаю что многие тоже догадываются.

Сергей01.12.2018ответить

Купил гранта лифтбек в декабре 16. Проехал 36000 км.не вложил ни рубля помимо официального то. Машина очень замечательная.Советую машину друзьям купить.некоторые продали старые иномарки и не пожалели с выбором.

alcs02.12.2018ответить

У вас крепкие нервы вам и старий ЗАЗ понравится .

Максим02.12.2018ответить

Мне одному кажется, что отзыв про Гранту а на фото Калина. У меня машине 17 лет. Немного рыжики пошли, стойки, сайлентблоки, пыльники выходят из строя потому что резина сохнет, но что бы в машине ставить вторую печку, дополнительную помпу или спидометр что-то не работает такого быть не может. А на грантах народ ставит и коробки к 100 тысяч. уже новые стоят. В современном мире не может быть надёжного и недорого автомобиля да и дорогого тоже. 5 лет это предел для современного авто. Давайте возьмём калину 10 летнюю и что каждый день как лотерея доеду или нет.

CROSSAVEC 03.12.2018ответить

Одному, видимо совсем за новостями не следите. Скорее всего у вас и машины то нет, раз кто-то там у вас на Ладу ставит вторую печку, помпу и спидометр, а вы,17 лет только пыль протираете😂

Александр 03.12.2018ответить

На Гранте печка такая, что на три инотаза хватит. С её печкой можно зимой с открытыми окнами ездить.

Гость 2111 12.12.2018ответить

Езжу на 2111 уже 9 лет. Авто 2002 года. Заменил всё, кроме двигателя и КПП (вложил 90 тыс с запчастями и работой) но она же куплена за 117, плюс 90 тыс. И всё равно это возможность передвигаться дешевле абсолютно любой новой машины.

Евгений13.12.2018ответить

Купил восем лет назад тоету пробокс бу с японии . Щас пробег 225 тысяч и еще столько же проедет.

Евгений13.12.2018ответить

Одно бахвальство дебилов.Нет плохих авто,есть прокладки рукожопые

Евгений13.12.2018ответить

Привыкли ездить,на б/у воняющее кем то авто.Вся жизнь на б/у.И сами б/у

саша14.12.2018ответить

да .купил калину 2 посоветовали настоящие друзья езжу и не жужу.очень нравится .лучше чем б\у. сын практикует купил б\у подделал и продал любителям б\у .лохов на авито полно и кто берет б\у инохлам тоже ... .

Павел19.12.2018ответить

У каждого свои запросы к авто. Но хочу сказать, человек поездивший на иномарке никогда не сядет на отечественную машину, а вот с "совка" на иномарку легко пересесть. Всем удачи на дорогах.

Александр 19.12.2018ответить

Смотря на какой иномарке, если это бюджетная, то можно спокойно без всякого ущерба.

Гость 20.12.2018ответить

нормальный адекватный человек с отличного русского автомобиля на твою инорыгаловку, которая в мороз не заводится, брюхом скребет по асфальту, разваливается в пятисантиметровых ямках и в которой даже на подсветке ЭСП манагеры сэкономили никогда не сядет!

гость 23.12.2018ответить

Калина на порядок лучше большинства кредитных инорыгаловок и инотрехомудия!

Гость 24.12.2018ответить

Тазорыгаловка твоя КАЛина

михаил09.04.2020ответить

тоже нравится хэтч. багажник большой не нужен. смотрится хорошо. новое это всегда классно