Берите — не пожалеете

Добавил Михаил 15.11.2018 49

Взял автомобиль в декабре 2015 года. Пригнал в Мурманск из Москвы, в салоне за 480000 рублей купил плюс получил зимнюю резину в подарок. За три года не встречал ни одной Хаймы.

Сейчас на спидометре - 25000 км пробега. Машина заводится в любой мороз. Два раза менял лампы ближнего света, один раз габарит, два раза стоп сигнал. Расслоилась колодка тормозная на переднем колесе - без проблем купил от Мицубиси (один в один подходит).

Больше неисправностей не было. Расходники нахожу без проблем. Потеют стекла, приходится ездить с кондиционером в сырую погоду.

Комплектация за такие деньги отличная.

Потеет. Шумку бы ещё усилить

Общее впечатление

Я доволен, жаль что мало наших на дорогах. Торгуйтесь с продавцом. Берите — не пожалеете.

Андрей16.11.2018ответить

25 000 пробега за три года машина в гараже стояла?

Рустам16.11.2018ответить

честно смешно когда пишут, что целых 25 тыс проехала и ничего не поломалось ))))))))))) тазики тоже не ломаются практически за этот пробег, проехала бы она 250 тыс и такой отзыв был, то другое дело

Владимир 17.11.2018ответить

У меня Форд Фьюжен,пробег 140 тыс!Только замена расходников!Ходовая в полном порядке!Развал схождение в норме!

Рашитхан 04.12.2018ответить

Я купил в 2003 году Волгу 3110 и не жалею. За все время поменял резину и тормозные колодки. Пробег более 200 тысяч. И ездил на крайнем Севере более 10 ти лет.

Ж Офанарелов 16.11.2018ответить

25мегаметров это только конец обкатки.

Андрей16.11.2018ответить

Хрень полная а не машина слава богу у меня такой не было на чужих ошибках научился

Вася16.11.2018ответить

Злые вы.

алексей16.11.2018ответить

я за месяц проезжаю 15-20 тыс. и это только на одной машине, всего три машины использую практически каждый день.

сергей 17.11.2018ответить

Охотники и рыбаки отдыхают

Андрей 17.11.2018ответить

20000 км в месяц, это 670 км в день. Исходя из того что средняя скорость 90 км в час, получается почти 8 часов в день за рулём в движении, каждый день.А если три машины то это 24 часа в день. Вы не поверите, но есть люди у которых ещё полно интересных занятий чем баранку крутить и нести херню здесь

Slava 20.11.2018ответить

Чувак, да ты 2000 км в день проезжаешь

вася 01.12.2018ответить

вы очень много ездиете, это нереально.

Алексей16.11.2018ответить

25т.км за 3 года? Дикий пробег. Офигеть.

адольф16.11.2018ответить

афтору кастрюльки рекламировать

Кекс Столичный17.11.2018ответить

Чел купил вечную машину, а вы смеётесь.До самой ее кончины не продаш!А если ездить в месяц по 10-15 тысяч км,то и года не прослужит.Так что все очень правильно сделал товарищ.

Ильвир17.11.2018ответить

Колодка расслоилась это как? А если на скорости колесо заклинило? Качество супер .А расход лампочек как у автомата патронов либо лампочки г.. Либо гена г .. Скорее гена .И вообще 25 разве пробег посмотрим на 100 что будет

александр17.11.2018ответить

Иногда читаю комментарии и думаю а ведь правы были правители СССР считая автомобиль роскошью ведь сколько народу считает что купив автомобиль надо ездить на нём даже в туалет и каждый день выезжают и мотаются совершенно не зная куда и зачем создавая пробки Да ещё эти псевдоводители создают группы в интернете типа АНТИ ДПС и стучат где стоят ДПСники Короче начинающие предатели такие потом и Родину сдадут не поморщившись А ведь надо то просто соблюдать правила А автору отзыва скажу так молодец ездишь когда надо а когда не надо пешком для здоровья полезней и не расстраивайся читая комментарии всегда найдутся люди готовые плюнуть тебе в душу

Михаил17.11.2018ответить

НИКОГДА не берите а\м в московских салонах.там сплошной перекуп и нае88888о.Сам в 2014г.ПОПАЛ в а\салоне-ОЛИМП-АВТО.хорошо что не один пришел покупать.иначе бы остался бы без денег и машины.

Николай 17.11.2018ответить

Бедные москвичи.. самому себя жалко стало )))

Михаил 06.12.2018ответить

Просто к официалам надо ходить. А приедут к серым перекупам за новой тачкой в пол цены стоимость, их об***ут потом ноют.

Илья17.11.2018ответить

25 тысяч километров?

Ты её, видимо, толкаешь?

Попробуй хоть раз за три года заведи мотор...😁

юрий17.11.2018ответить

Полностью согласен с Александром,нормальных, деловых комментариев здесь почти и не увидишь.Пишут,в основном,вододятлы,которые на своих ведрах,типа Нексии или Логана мотаются по дорогам со своими свиноматками в дело и без дела,так как надо ехать даже в сортир.А как же,ведь у меня есть тоже тазик,а я выполз из деревни.

К17.11.2018ответить

Меньше ездишь-меньше ломается.

Иван18.11.2018ответить

Насчёт лампочек контакты проводки скорее всего слабенькие и цоколь ламп посмотри.Удачи на дорогах и неслушай водятлов.молодец мужик все лучше чем наши "тазы"за которые втридорога дерут!

CROSSAVEC 18.11.2018ответить

А Солярис за 1100000 это не дорого? Может у тебя просто зарплата маленькая? Но тут автоваз не при чём.

Попугай Кеша18.11.2018ответить

Чего докапались до человека.Он ездит столько,сколько ему нужно!Не все же таксисты.Выбор машины конечно странноват,но это его выбор,а не ваш.И вообще,есть люди которые не могут учиться на чужих ошибках.Им нужно самим набить шишку чтобы сделать вывод.Это их право.

Александр 23.11.2018ответить

Я 3 года проездил на Хайме 3. Пробег 90000км. За этот срок менял: 3 раза тормозные колодки передние. 3раза меня стойки стабилизатора (эт проблема) 9 раз соответственно фильтра и масло)) потом немного подтопил ее в Черном море и пришлось продать т.к сразу полезли рыжики. Что могу сказать по авто в целом- +достаточно дёшево в обслуживании все запчасти с мазды 323

Есть допы которые в остальных авто только за доп плату

Размер колес р16 проглатывает кочки

Вполне неплохой внешний вид

Удобство вождение

Отлично держит дорогу из за веса

-ржавеет как сука если не следить))

Прожорливая

Стойки стабилизатора конечно сыпались (возможно от моего вождения)

Пластик дешевый скрипит

Проблема с лобовым стеклом , оно постоянно потело

Родные литые диски очень мягкие и поэтому приходилось часто их править

Цена на разбитое зеркало выстрелила в 8000руб

Нет грунтовки вообще

Металл очень тонкий

Шумоизоляция никакая

Нет гидрокомпенсаторов на клапанах)) но скорее это плюс. Хотя место под них есть и если есть желание то их можно поставить, производитель это делать не стал))

ко19.11.2018ответить

Не взял, не жалею!

Миша21.11.2018ответить

Не скажу много или мало езжу но взял датсун одно, за год и три с половиной месяца проехал 58000 км, меняю пока только лампочки

Виктор21.11.2018ответить

Я вот на 9 году жизни авто поменял1 лампу габарита сзади и все.Сузуки машину зовут.

Гость 22.11.2018ответить

По выходным только в церковь ездил все эти 9 лет?

Александр22.11.2018ответить

У китайских авто кузов гниет на раз-два.

Рома-Вася 22.11.2018ответить

А все от того что не провильно эксплуатируют.Перед тем как ездить нужно пригласить батюшку чтобы он окропил ее святой водой.И все,никогда она после этого не сгниет!

Дмитрий 05.12.2018ответить

У меня Чери Тигго ФЛ 5лет. 100 пробег. Скрывать не буду по подвеске уже даже рейку ремонтировал. Сам дурак. Но кузов -ни одного паучка.

Алексей23.11.2018ответить

китайское дерьмо ,которое ржавеет круче ТАЗа ,если конечно не стоит в сухом гараже .

Антошка 26.11.2018ответить

Взял Citroën C5 из салона, новый, в 2016 году, за два года намотал 140000 км, в основном по работе. Три раза ездил на Юг, на отдых всей семьёй - один раз в Кисловодск, два раза в Сочи. За два года дважды поменял тормозные колодки в круговую, один раз лампочки ближнего света и один раз лампочки стопов. Всё! Машиной очень доволен!

Семен27.11.2018ответить

Взял Короллу из салона,новую,в 2010 году,за восемь лет намотал 105000 км,в основном просто для себя, покататься в том числе и юг. Поменял ОДИН РАЗ колодки покругу,месяц назад,свечи ОДИН РАЗ на прошлой неделе и вобщем то и все (лампочки все родные).Ах да купил комплект новой резины на весну ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!!! КОЛОДКИ ДВА РАЗА ОХ...ЕТЬ!

Ник 29.11.2018ответить

2008.г.в.Передние колодки 2 раза и задние 1 раз. Лобовое. Пыльник внутренней гранаты. Втулки стаба 2 раза.ВСЕ.Пробег 209. Тойота королла. Ну и лампочка ближнего света перегорела сейчас. Остальное все родное. Пробег 50/50 трасса город. (Екатеринбург)

Саня29.11.2018ответить

У кого этот пылесос потеет,не указано,что меняли салонный фильтр,попробуйте если че,поможет,а 25тыс.км за три года,так у моей жены на гранте 29тыс.пробега и это за 6лет,так что все нормально,бывает.

эдуард29.11.2018ответить

тот который проезжает по 20000 в месяц!ты что в натуре таксист? т е уксус! опомнись! а по поводу хайме ничего сказать не могу не было зато была камри! вот мое мнение! в 2013 году заказал из японии в полном фарше даже сука на заднем среднем подлокотнике куча переключалок!ждал сука ее 4 месяца!был рад когда пришла! движок 3.5 впуливала круче бехи но вот кузов просто п....дец!через 3 месяца зацвел багажник это в белом перламутре я в салон а там ждите краску закажем сделаем краску из джапана ждал три недели! сделали! а через три месяца капот крылья и пороги короче по гарантии перекрасили всю машину!я плюнул и продал благо что доллар в 2 раза прыгнул!вот вам и японцы! легендарное качество! так что мужик не думай нравится владей!

Сергей30.11.2018ответить

А что Вы хотите Мурманск 30км. попробуй 100000 намотать, если только в такси работать.

Вячеслав 01.12.2018ответить

Работаю водителем на самосвале,имеется личный санта фе,проезжаю в год 8-9 тыс.км.с учетом поездки на юг,+3000тыс.я это про реально маленькие пробеги, они бывают!!!тоже была камри,ржавеет сука, поэтому продал .

Гоша01.12.2018ответить

За 3 года - 25000 км ? Ты только до магазина ездишь чтоль:? XD

макс04.12.2018ответить

за 480к можно цывик с пробегом 100т найти. который ещё лет 20 будет катать)

Дрон04.12.2018ответить

За 25 тысяч уже столько гемора с этим чудом из поднебесной. Автор готовься, дальше будет только хуже и при чём в геометрической прогрессии. Проверено на собственной шкуре. Дёрнул меня чёрт повестись на низкую цену и хорошую комплектацию. Вот раньше бы кто мне сказал "не бери дерьмо китайское". Люди, кто думает брать, не брать. Скажу по собственному опыту, не брать! Ни при каких условиях!!!

михаил04.12.2018ответить

Не надо петь военных песен!