Женский взгляд на Ладу XRAY

Отзыв об автомобиле Лада XRAY Люкс Престиж (2017 г.)

Лада XRAY Люкс Престиж (2017 г.)
Автор: Галина
Срок владения: 10 месяцев

Предвижу скепсис читателей-мужчин при чтении отзыва от женщины. Но, думаю, почти 20 лет водительского стажа (за рулем ежедневно, в любой сезон и погоду) и опыт вождения самых разных автомобилей (от Оки до Субару-легаси), а сменила я 9 автомобилей за 19 лет - позволяяют мне высказаться.

Были у меня и б/у автомобили, и новые, из салона - последними были Дэу-нексия, потом Шевроле-кобальт, то есть бюджетные "рабочие лошадки". Когда я откаталась на Шевроле 5 лет и задумалась о смене "лошадки", я примерно представляла, чего хочу: высокий клиренс, так как живем за городом; большой багажник; хорошую устойчивость и управляемость, так как вожу ребенка и важна безопасность; экономичность, так как в доме 2 машины, на бензине разоримся; ну и внешний вид тоже важен, я же женщина!

О Ладе Х-рей даже не думала, перебирала между Рено Duster и Хендай-туссон. За имеющиеся у меня деньги можно было взять новый Рено, но только в базе, или Хендай, но не новый, с приличным пробегом. Не устраивали оба варианта, да и опыт езды на корейце у меня был не самый радужный. И тут муж, который годом ранее взял новый УАЗ-Патриот в комплектации "Максимум", после чего вдруг ставший фанатом отечественного автопрома (реально класснаая машина!) предложил посмотреть Ладу.

Дело было в новогодние праздники, в салон дилера мы заехали просто мимо проезжая, лишь посмотреть, а в итоге я уже на следующий день уезжала из него на своей новой машине! Потому что в салоне нам предложили машину 2017 года, 1,6 литра, механику в самой люксовой комплектации (датчики дождя, света, парктроник, камеры заднего вида, крутая мультимедийка с навигацией, климат-контроль, электроподогрев переднего стекла и все другие навороты) с комплектом зимней резины всего за 680 тысяч, при этом забирая мой Кобальт по трейд-ину за 350 тысяч (вот прямо здесь и сейчас).

Фишка была в том, что машина была с тест-драйва, пробег 1002 км. Вот если честно - даже не раздумывала! Потому что на такое количество наворотов за такие деньги не рассчитывала никак, да и машина была уже с номерами, ПТС, то есть бери, в ГАИ за час регистрируй - и езжай!

Лада XRAY Люкс Престиж (2017 г.)

Пока что не пожалела о покупке ни дня! Наличие датчиков дождя и света делают поездки просто праздником - не задумываюсь о таких мелочах, все переключается само, климат-контроль регулирует температуру без моего вмешательства, наличие возможности говорить по телефону по громкой связи, не доставая его из сумки, через мультимедийную систему для меня тоже немаловажно, так как в силу своей работы звонят мне бесконечно. Динамика разгона (за что люблю механику!) позволяет первой стартовать со светофора легко и просто, да и вообще машина довольно шустрая.

Зимой не раз радовалась наличию системы "антизанос", так как живем за городом, дороги чистят плохо, ездим не по асфальту, а по занесенным снегом грунтовкам. Дорогу машина держит надежно, за рулем себя чувствую даже на сложной дороге спокойно. Еще нравится малый угол разворота, что позволяет легко разворачиваться даже на узкой дороге в одно движение, муж даже удивлялся такой неожиданной поворотливости при ее длине.

С учетом моего небольшого роста (164 см) очень кстати пришлась регулировка сиденья еще и по высоте, я его подняла максимально высоко, чувствую себя царицей на троне, так как все седаны оказались ниже, посматриваю на них свысока. Так как ребенка вожу на заднем сиденье, а пассажирское переднее у меня занято редко (и задвинуто вперед по максимуму), и мое сиденье так же придвинуто близко, сзади много места для пассажиров, даже для длинноногих.

Салон у меня двухцветный, сочетание серой ткани и коричневой кожи, в том же цвете внутренняя отделка дверей, панелей, смотрится красиво и стильно (да-да, я женщина, мне это важно!).

За прошедшее время никаких нареканий ни к чему не возникло, то есть не было никаких проблем (думаю, что за время тест-драйва все возникшие проблемы были устранены еще в автосалоне, если они были). Даже маленький тумблер включения подогрева сидений словно создан под тонкие женские пальчики! Нахожу его безошибочно, вот никаких проблем (может, Ладу Х-рей для женщин и создавали, настолько все под женские руки заточено?).

Впервые машина меня устроила полностью и по ходовым качествам, и по комплектации, и по проходимости, и по безопасности, полностью отвечая всем моим ожиданиям и запросам. Да еще и за такие деньги!

Высокий клиренс, хорошая проходимость, курсовая устойчивость , маневренность, надежность. Оптимальное соотношение цена-качество.

Шумновата на скорости выше 110 км/час. И лично мне на трассе не хватает 6 передачи!

Общее впечатление

Идеальный бюджетный вариант автомобиля для тех, кто работает в городе, а живет за городом с не очень хорошими дорогами (седанам там делать нечего!).

Лада XRAY 1.8 (2016)

Приобрёл Ладу XRAY в марте 2016 года, первые впечатления были приятные, но потом... Проехал 2550 км. Оказалось, что мой двигатель собран неудачно, так как после 5-10 минут работы двигателя на холостом ходу из выхлопной трубы начинает идти голубой дым. При этом... читайте далее →

Добавлено: 14 ноября 20185930

CROSSAVEC 15 ноября 2018ответить

Удачное приобретение👍

Rudi 15 ноября 2018ответить

дочитал до-машина была уже с номерами и птс,регистрируй в гаи и езжай-сижу думаю я дурак,или меня хотят выставить таким?

Валерий 15 ноября 2018ответить

мне как то показалось не уютно в икс-рее. В весте поуютней.

Виктор 15 ноября 2018ответить

"муж, который годом ранее взял новый УАЗ-Патриот в комплектации "Максимум", после чего вдруг ставший фанатом отечественного автопрома предложил посмотреть Ладу."

передайте мужу, что ЛАДА - это иномарка. И к отечественному автопрому она не имеет ни какого отношения

Александр 15 ноября 2018ответить

Примерно такие же эмоции у моей жены, от точно такого же х-Рея. Она уже год на нём катается, ноль претензий.

Rudi 15 ноября 2018ответить

А моя упросила подругу дать покататься,не прокатится,а покататься на день потому как за пол часа что то понять и определиться трудно.Плюется уже неделю.Говорит что вспомнила молодость и 408 москвичь.Такое сравнение после паджерика.Ну баба что сказать.Не понимает в прорывах технологических ни хрена.Говорит,что конструктора что слепил это говно,лично задавила бы.

Кекс Столичный 15 ноября 2018ответить

ЗАКАЗУХА на все 100/.

Марина 16 ноября 2018ответить

Какой замечательный авто и какой замечательный салон.Все по чесноку!

ответ на комментарий пользователя Виктор

витя, витя, ты школьник?

ответ на комментарий пользователя Rudi

Любите вы все обо... ть. Езди на паджерике и н суй нос к тазоводам. Танкист.

AISH36 16 ноября 2018ответить

Марина респект. Нужно ездить на том, на что денег хватает. Не читай коменты малолетних умников. Хорошая машинка. Три года ездят уже.

ответ на комментарий пользователя Rudi

Надо такое придумать: подруга дала на день потестить, чтобы потом ее об..рали. Теперь Твоя с подругой не подруги больше, не так ли? Гнешь на холодную! Сам на фокусе-фургоне детей в детский сад возишь, а жена на на паджерике на охоту и рыбалку. У вас матриархат в семье? Ну и мюнхгаузен! Прям не могу остановиться. Ахххпрззаа...оооууу.

Дндрей 19 ноября 2018ответить

на фото не максимальная комплектация диски на 16 в максималке 17 (Балу)

Андрей 19 ноября 2018ответить

Да и движок должен 1.8 быть

Alekzander99 19 ноября 2018ответить

вранье все

Кекс Столичный 22 ноября 2018ответить

Мадам,а сексом не пробовали в ней заняться? Хватает места?

mars851 1 декабря 2018ответить

да нормальный авто, сзади места маловато, но это проблема пассажиров , а не водителя...

• BMW X5 хорошая комплекташка, какой двс?
  • Лада Нива 21213 нива с 21213 с 97года уже 21год как трудится нареканий нет были мелкие…
  • Suzuki Grand Vitara Глупости пишете, это давно все прошли, а вы так и остались в прошлом в…
  • BMW X5 Бюргеры над вами смеются
  • BMW X5 Клиент мазохиста.