Машина не капризная и никогда не подводила

Добавил wendnb 06.11.2018 16

Мазда 6 2013

В прошлом году купил Мазду 6 2013 года выпуска на замену своей предыдущей Мазде 6, но предыдущего поколения, 2008 года выпуска.

Выбирал машину в категории один миллион рублей. В идеале хотел купить седан Mersedes CLA 2013 года, но бюджет не позволял, поэтому выбирал между тройкой BMW от 2013 года и Mazda 6 от 2013 года. Долго думал и всё-таки решил не рисковать и взять снова Мазду, так как современные BMW это кот в мешке, какие-то ненадёжные они сейчас...

В итоге, поехал я Ростов-на-Дону за машиной и три выбирал из доступных вариантов... Искал сначала среди вариантов подешевле, но попадались то битые, то в залогах. В итоге нашёл человека и договорился с ним о встрече. Увидев машину ещё на подъезде, я сразу понял что вот она, моя! Она была в идеале!

Огромный белый седан, диски R19... В общем когда осматривал, пытался быть максимально холодным к машине и старался заглянуть во все возможные уголки. Потыкав толщиномером, посмотрев все болтики и ничего не найдя по кузову, предложил проехать на СТО. Там по ходовой и двигателю тоже ничего не нашли, всё родное с завода, всё работает отлично. Договорился о совместной постановке на учёт с продавцом, и на следующий день я уже поехал к себе в Волгодонск.

Покупкой доволен на все сто, автомобиль отличный! Очень отличается по комфорту от предыдущего поколения, машина на уровень выше, всё намного качественнее и приятнее.

Машина не капризная, всё исправно работает и никогда не подводила. Захотел поехать на море - сел и поехал, захотел в Москву - сел и поехал и т.д. Я знаю, что я доеду и мне не потребуется никакие наборы инструмента в багажнике. В багажнике никогда ничего не вожу, он всегда пустой и чистый.

Когда покупал, пробег был 64000 км, сейчас - 90000 км.

Что делал с машиной:

- Каждые 10 тысяч км меняю масло в двигателе и фильтры (масляный, воздушный, салона);

- Масло в коробке поменял сразу после покупки, частичная замена с разницей в 20 тыс. км + фильтр;

- Свечи иридиевые;

- Передние пыльники амортизатора;

- Передние тормозные диски и колодки, сзади только колодки плюс профилактика тормозных поршней, также смазали направляющие.

- Замена тормозной жидкости;

Больше ничего не делал. Я достаточно привередлив и меняю всё сразу, хотя уверен, что даже если бы не менял, то она бы и дальше ездила без проблем. Итого за все время потратил примерно 80 тысяч рублей.

Гость07.11.2018ответить

Дурень,за эти 💰 деньги можно было нового Х-Рея взять в максимален.И ещё на год,два на бензин бы осталось.Одним словом дурень!

Ваз07.11.2018ответить

Поздравляю с покупкой! Машина классная, и главное тебе нравится, а на недалёких (лучшебыЛадукупил) не обращай внимания, завидуют)) Удачи на дорогах!

Гость 09.11.2018ответить

это брюхоскребущее гавнище для покеров вроде тебя, а не автомобиль

Кекс Столичный07.11.2018ответить

Ну,если с баблом не густо можно и эту телегу прикупить на время.А так конечно только Мерс.

мегатрон 07.11.2018ответить

Ну если ты владелец сервис-центра, то конечно мерс лучше)Лавэ с лохов стрич)

А для себя, чтобы ездить без проблем - то японец

Александр07.11.2018ответить

Шестёрка конечно хорошая машина но её даже с цешкой не сравнить.

Дмитрий07.08.2019ответить

Довольно опрометчиво ездить с пустым и чистым багажником. Можно не возить мешок инструментов или, скажем, пылесос, но огнетушитель, аптечка, знак аварийки вроде бы водители обязаны иметь. Да и трос с насосом не помешают, в пути всякое может быть. И, кстати - еще и домкрат.

Святый04.11.2019ответить

На 26000 км. потратить 80000 рубликов,неее такая и даром не нужна.

Сергей06.11.2019ответить

Соглашусь. 80000 тысяч за 26000км. Это мягко говоря многовато....

Вован11.11.2019ответить

Ну куда там ушло 80к рубасов??

Серый21.11.2019ответить

Красавчик тачка огонь!!!!! А Х-,Рей говно редкое!!

батя11.01.2020ответить

правильно х рай только у рай))