Машина не капризная и никогда не подводила

Отзыв об автомобиле Mazda 6 (2013 г.)

Mazda 6 (2013 г.)
Автор: wendnb
Срок владения: 1 год

В прошлом году купил Мазду 6 2013 года выпуска на замену своей предыдущей Мазде 6, но предыдущего поколения, 2008 года выпуска.

Выбирал машину в категории один миллион рублей. В идеале хотел купить седан Mersedes CLA 2013 года, но бюджет не позволял, поэтому выбирал между тройкой BMW от 2013 года и Mazda 6 от 2013 года. Долго думал и всё-таки решил не рисковать и взять снова Мазду, так как современные BMW это кот в мешке, какие-то ненадёжные они сейчас...

В итоге, поехал я Ростов-на-Дону за машиной и три выбирал из доступных вариантов... Искал сначала среди вариантов подешевле, но попадались то битые, то в залогах. В итоге нашёл человека и договорился с ним о встрече. Увидев машину ещё на подъезде, я сразу понял что вот она, моя! Она была в идеале!

Огромный белый седан, диски R19... В общем когда осматривал, пытался быть максимально холодным к машине и старался заглянуть во все возможные уголки. Потыкав толщиномером, посмотрев все болтики и ничего не найдя по кузову, предложил проехать на СТО. Там по ходовой и двигателю тоже ничего не нашли, всё родное с завода, всё работает отлично. Договорился о совместной постановке на учёт с продавцом, и на следующий день я уже поехал к себе в Волгодонск.

Покупкой доволен на все сто, автомобиль отличный! Очень отличается по комфорту от предыдущего поколения, машина на уровень выше, всё намного качественнее и приятнее.

Машина не капризная, всё исправно работает и никогда не подводила. Захотел поехать на море - сел и поехал, захотел в Москву - сел и поехал и т.д. Я знаю, что я доеду и мне не потребуется никакие наборы инструмента в багажнике. В багажнике никогда ничего не вожу, он всегда пустой и чистый.

Когда покупал, пробег был 64000 км, сейчас - 90000 км.

Что делал с машиной:

- Каждые 10 тысяч км меняю масло в двигателе и фильтры (масляный, воздушный, салона);

- Масло в коробке поменял сразу после покупки, частичная замена с разницей в 20 тыс. км + фильтр;

- Свечи иридиевые;

- Передние пыльники амортизатора;

- Передние тормозные диски и колодки, сзади только колодки плюс профилактика тормозных поршней, также смазали направляющие.

- Замена тормозной жидкости;

Больше ничего не делал. Я достаточно привередлив и меняю всё сразу, хотя уверен, что даже если бы не менял, то она бы и дальше ездила без проблем. Итого за все время потратил примерно 80 тысяч рублей.

Mazda 6 2.0 АКПП (2006)

Всем доброго времени суток, решил после продажи подвести итог эксплуатации и написать отзыв о своей Мазда6 первого поколения. Для начала вступление почему выбор пал на нее. Машина покупалась из первых рук у знакомого, с пробегом 39 тыс., поэтому особых заморочек при... читайте далее →

Добавлено: 6 ноября 2018553

Интересуетесь автомобилями? Обязательно подпишитесь на наше сообщество Вконтакте и канал в Яндекс.Дзене.

Гость 7 ноября 2018ответить

Дурень,за эти 💰 деньги можно было нового Х-Рея взять в максимален.И ещё на год,два на бензин бы осталось.Одним словом дурень!

Ваз 7 ноября 2018ответить

Поздравляю с покупкой! Машина классная, и главное тебе нравится, а на недалёких (лучшебыЛадукупил) не обращай внимания, завидуют)) Удачи на дорогах!

Кекс Столичный 7 ноября 2018ответить

Ну,если с баблом не густо можно и эту телегу прикупить на время.А так конечно только Мерс.

мегатрон 7 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Ну если ты владелец сервис-центра, то конечно мерс лучше)Лавэ с лохов стрич)

А для себя, чтобы ездить без проблем - то японец

Александр 7 ноября 2018ответить

Шестёрка конечно хорошая машина но её даже с цешкой не сравнить.

Кекс Столичный 7 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя мегатрон

Чтобы ездить без проблем нужно ездить на такси.Езда твоя,а все проблемы таксиста:) :) :)

Гость 9 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ваз

это брюхоскребущее гавнище для покеров вроде тебя, а не автомобиль

Ваз 12 ноября 2018ответить

Вот и первый недалёкий объявился! Не завидуй!

• Skoda Octavia Фраза сосет у всех меня убила ))))))но все равно я хочу себе такую же.…
  • Лада Гранта Лифтбек Автоваз уже непренадлежит стране...
  • УАЗ Патриот Просто есть крестовина на которой надеты 4 сателлита в чашке, учите ма…
  • ГАЗ Газон Некст это не машина, за 2 года из сервиса не вылазит ездить на ней опасно
  • Nissan X-Trail Быдло,вроде тебя отличается от нормального человека тем что указывает…