Проехал всего 200 км и загнуло клапана...

Отзыв об автомобиле УАЗ Профи (2018 г.)

УАЗ Профи (2018 г.)
Автор: Виталий

Купил Профи в первых числах октября на замену буханке. Полноприводный, в комплектации Стандарт, цена - 850 тысяч.

Первые впечатления:

- Рычаг коробки как ткацкий станок на фабрике - шум нереальный;

- Магнитола, а точнее колонки, — это тихий ужас. Если добавить басы, то хрипит и дребезжит будто столетние динамики, возможно перепутали полярность при подключении;

- Гружёная немного начинает плавать по дороге, тут ещё сказывается высокий центр тяжести;

- Ехать комфортно, тут ничего не скажешь;

- Двигатель тянет на низах отлично, как дизель! Тарахтит, правда так же.

- Вместимый кузов.

В общем, все было нормально, радовался новой машине, но буквально через пару дней после покупки УАЗ приказал долго жить, не пробежав и 200 км...

УАЗ Профи (2018 г.)

Во время движения автомобиль резко потерял мощность, двигатель начал троить, работал по ощущениям на одном цилиндре. Кое-как доехал до дома, благо один км оставался, полез смотреть. Открутив катушку, проверил искру - она была очень слабой и нерегулярной, и так на всех катушках. Самому не представлялось возможным делать. Позвонил по разным горячим линиям, в конце концов меня соединили с посредниками эвакуаторов-частников.

Вечером того же дня привез машину обратно к дилеру, меня заверили, что до конца рабочего дня авто вернут. В 20 часов сказали, что не смогли найти проблему и попросили приехать на следующий день.

В итоге, сказали, что проблема зажигания была в отвалившейся массе от рамы (хотя масса была на блоке цилиндров), однако, сообщили, что есть проблема с двигателем: в третьем цилиндре отсутствовала компрессия, вообще. Итог - загнуло клапан, это все, что сказали.

Принял решение возвращать авто. С этим проблем не возникло. Решил взять Hunter и прицеп - банально, но для наших целей подойдёт, да ещё и на охоту отлично ездить.

При этом я не буду утверждать, что Профи плохая машина, брак и кривые руки сборщиков бывают везде. Порадовало то, что никаких проблем с возвратом и перезачетом в автосалоне не возникло. Все было восприняли адекватно, никаких уговоров ремонтироваться не было...

УАЗ Профи (2017)

В общем, дело было, так. Работал я продаваном УАЗов, и приходит слух от ульяновцев, типа, готовим мы неплохой апперкот для завода ГАЗ - УАЗ Профи. Ну я подумал, что за зверь, поехали в Москву на тест-драйв, и какое было мое удивления, когда я прокатился на этой... читайте далее →

Добавлено: 13 октября 201869335

Виктор 13 октября 2018ответить

В сборке и проблема. УАЗ не научился качественно делать то, что больше 60-ти лет выпускают, а еще и быстрогниющие новинки с добавками с таким же качеством и по цене парохода.

Олег 13 октября 2018ответить

Один клапан загнуло.Как такое возможно?

Андрей 13 октября 2018ответить

А мотор какой

Геннадий 13 октября 2018ответить

Задрал этот уазик с дизелем как Тузик грелку. Даже лютым врагам не советую покупать.и не кому нет никакого дела.теперь хоть выкинь. А СТОИТ миллион.чтоб руки отсохли у тех кто его придумал и сделал

Денис Николаевич 13 октября 2018ответить

Полноприводный грузовик за 850. Хорошо. Управляемость понравилась. Хорошо. Не смогли найти проблему, а затем погнуло клапана.... Бред какой то. Возврат без проблем.

Николай 13 октября 2018ответить

Ну вот, опять агенты госдепа США наш славный автопром позорят.:)))

Александр 13 октября 2018ответить

И не ждите качественную сборку Уазиков. Сборка оптимизирована так,что, меньшим числом собрать большее количество.

Павел 13 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

Ага,точно.Четыре по моему минимум, если не ошибаюсь.

никита 13 октября 2018ответить

какая на хрен искра на дизеле

какеое 13 октября 2018ответить

мне по наследству, уже через третьи руки достался уаз профи, ему 10 лет, у него нет ни чего живого но он меня возит туда , куда зайцы боятся ходить, по всем показателям он не должен ездить, но он ездит, я ему удивляюсь.

максим 14 октября 2018ответить

ну автор напридумывал))для этого хлама 850 не дорого. масса у них не на блоке и клапана у них не гнет от слова вообще даже при обрыве цепи

m227ab 14 октября 2018ответить

Мазахисты!

Юрец 14 октября 2018ответить

Клапан видно точил пьяный токарь, получился чутка длиннее))))) вот вам и всё)))))))) загнуло.....

Accistent 14 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Тоже интересно

Ktfbv 14 октября 2018ответить

"брак и кривые руки сборщиков бывают везде" - хм, у ТЛК такой куйни нету почему то....странно, да?

Вежливый Лось 14 октября 2018ответить

Явно рекламная статейка. И не очень умная.

Реклама не машины. Нет.

Типа путевого сервиса.

Это у УАЗа - путевый сервис? Загнуло клапан и машину целиком поменяли?

Ихххиххх....

Аффтар жжет.

P.s.

И еще. Дважды за свои годы гнул клапана. На разных машинах.

И гнутся они во всех цилиндрах.

Двигун глохнет и всё.

Какой-такой один клапан (при том что если их четыре на цилиндр - раздавит два парных, впускных или выпускных)?

Если уж писать подобные статьи - то хотя бы пограмотней кого набирайте.

Впрочем - "всегда найдется тот, кто сделает дешевле"

ответ на комментарий пользователя Юрец

Элементарно все, обычная ситуация.

Нечего ерничать.

P.s.

Просто под него камешек попал.

ответ на комментарий пользователя Олег

Камешек попал между ним и поршнем.

ИМХО

Дядя Гена 15 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя никита

С чего ты взял что на нем стоял дизель,читай отзыв внимательней.

Ржевский Валерий 15 октября 2018ответить

ха-ха-ха.... на уазе НЕ ГНЕТ КЛАПАНА!!!

Литол-24 15 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ржевский Валерий

Как-то в славные 2000 гнали из Ульяновска в Иркутск 6 УАЗиков буханок.Все машины прошли предпродажную подготовку.До Иркутска без проблем добрался только один.На том что гнал я через 200 км рассухаривается клапан на 3 цилиндре.В итоге тащат на жёсткой сцепке на завод.Ремонт занял 2 недели и кучу нервов, правда без платно.Так что может погнуть на одном цилиндре.И очень печально что с тех времён на УАЗе мало что изменилось.

Doktor 16 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя никита

Он не говорил,что дизель.Трахтит как дизель. Починят, и кому нибудь в парят

Михаил 17 октября 2018ответить

Вы задолбали уже с этими уазиками, весь интернет засрали. Купил и молчи.Больше неочем писать?

Владимир 17 октября 2018ответить

я так понимаю у некоторых прикол своеобразный постоянно в железе ковыряться, что-то там в нем чинить... уазик идеальный для этого вариант) только берут его не на помойке а еще и бабки за него отдают, это самое удивительное, впрочем, людская глупость неисчерпаема

Игорь 17 октября 2018ответить

Ага Хантер взял,а если б деньги запросил-получил бы геморрой

Дед Иван 17 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Ребятки если вы даже на рыбалку отправляетесь как минимум на Гедике,вам конечно не понять зачем берут УАЗик.А мне вот не понять зачем Вы читаете про них отзывы попутно оскорбляя их владельцев.Не от большого ума наверное.

Сергей 24 октября 2018ответить

У Виталия была буханка, купил УАЗ Профи, обменял на хантер с прицепом,однозначно человеку надо что-то перевозить, кроме попы, в непростых условиях и какие могут быть у нас альтернативы?

Сергей 25 октября 2018ответить

Каким надо быть дураком,чтобы за такие "бабки" купить такое "дерьмо"?? Цены на Уазики,это пипец!! Завышены !!! Там красная цена,ну наверное 500т.р!! И то, это должен быть,как скажем, полный российский"фарш"! Что поделаешь если денег много,так и ему надо!!!

Артем 28 октября 2018ответить

Странная статья... Ну по порядку: 1. Дребезг рычага КПП - такое конкретно на УАЗах возникает, если неправильно выбрана передача, и получились слишком низкие обороты двигателя. "новые моторы" что 409, что УЗАМ надо немного "подкручивать", чтобы ехали. 2. Про динамики - дешевые, но полярность подключения тут ни при чем. 3. Про искру - как проверяли после откручивания катушки? или откручивания свечи может быть? - недолго и блок управления спалить 4. Только один клапан загнулся? ну не бывает такого.. 5. Про массу ничего не скажу кроме, что для искры действительно нужна масса на БЦ и она там была, иначе мотор бы не работал.

Владимир 28 октября 2018ответить

В2003 году купил Хантер из Ульяновска фирма ВЗЛЕТ ни разу за восемь лет не снял клапанную крышку доехал до Салехарда по зимникам отслужил верой правдой 8 лет

Да забыл мотор 409 пожалел,что продал

Владимир 28 октября 2018ответить

А вообще эти двигателя на коленях ремонтируются а вы робяты дилетанты в этом вопросе

валентин 29 октября 2018ответить

самое главное расход бензина 20 л на100 км

Антон 29 октября 2018ответить

Автор, вы сошли с ума?))) Покупать это ГОВНО за такие деньги)) Ничто вас в жизни не учит, ппц)

ответ на комментарий пользователя Олег

Как могло загнуть один клапан или он изначально был кривой странно как то всё

александр 2 ноября 2018ответить

Не так давно читал отзыв одного парня мечта которого была приобрести крузака Насобирал он денег лимон с лишним и приобрёл это чудо автомобилестроения рад был до слёз и даже что налог такой что некоторые в деревне и за год не заработают не испугал Правда радость была очень короткой стало его чудо и стало крепко и что бы его дальше эксплуатировать нужен ремонт и деньги на ремонт порядка четырёхсот тысяч Теперь парняга ходит пешком копит деньги И ни кто из комментаторов не бросил в него камень все жалели Так почему же если человек приобрёл что то русское и получил проблему надо обливать его грязью и говорить что только лохи покупают отечественное Люди когда мы женимся на наших женщинах мы же не знаем какие они потому что они только после замужества открываются в полной мере и что теперь вообще не женится или может искать жену на чужбине так я думаю там такие же стервы Так и с машинами может и не русская такую изжогу сделать что мама не горюй

гость 2 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя александр

А если вам до свадьбы уже известно, что эта женщина будет выносить мозг, располнеет и т.д. и т.п. то всё равно женитесь? Так и с росавтопромом - до покупки известно, какой это хлам.

александр 2 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Тут есть одно маленькое но Машины росавтопрома продаются тысячами а жалуются единицы Кстати на иномарки тоже жалуются хотя и меньше но это факт Теперь про женщин В молодости чем мужик думает ? Правильно не головой и ему плевать что будет в будущем Есть правда мужики которые хотят заглянуть в будущее но эти в основном со своими руками и живут

инакентий 3 ноября 2018ответить

Если купил этот колхоз, помни, ты по натуре своей колхозник. это клеймо можно смыть лишь двумя средствами. 1) выкинуть телевизор 2) НИКОГДА не покупать рашнауто.

колхозник 4 ноября 2018ответить

Дизель начал тарахтеть и проверил искру! Романтик.

Олег 4 декабря 2018ответить

Ржунимагу.Ох уж эти сказочники !

Новости партнёров:

• Subaru Forester каждому свое.есть ценители этих авто,создают сообщества...
  • УАЗ Профи Ага, грузили мы по полной, а потом меняли рессоры. Ощущение было при н…
  • Лада Веста CNG сколько проехал?
  • Toyota RAV4 На tвоём tsi 1.4 от фольксвагена я вообще удивляюсь, что ты с места тр…
  • Toyota RAV4 вОПРОС НЕ В ЗАМЕНЕ, А В КАЧЕСТВЕ... вОТ ЕСЛИ БЫ В рОЛСрОЙСЕ ОБЛЕЗ РУЛЬ…