Toyota Ractis 2006 · отзыв

Добавил геннадий 04.10.2010

Куплена по совету Владивост. друзей на аукц в апреле, с июля наездил 10000.Машиной доволен, кроме: высокомерную тойоту давно обходят конкуренты, и в материалах, и в мозгах. В Япии тоже бывает ниже 36 град, - не иметь обогрева сидений, боковых зеркал, а салон бооольшой, двигатель не маленький и долго прогревается, да и мот. отсек не утеплён, -при еж. коротких поездках на работу:-ещё холодно, а мы уже приехали (и кто тогда этот конструктор?) Тряпки на сидениях (за заднюю скамейку даже на Вазе оторвали бы руки и обьяснение функциональности, -полный бред) Любые усилия по улучшению салона идут на пользу, -значит-???Везде пластик и под кожу и под резину, а здесь под пласт. бутылки. Хлипкая подвеска торпеды и бампера, -на тряске приборы не видно. Азродинамика закручивает поток с грязью на авто, машина грязнее других (брызговики не предусмотрены, - а многое решели бы) Простой колхозный тюнинг уменьшает восприятие массивности задн. двери. Шины и фары неудача авто (не практично: и в экскл. и в эксплуатации, - срезается бордюром выступающие из-за узкой резины колпаки, жёсткость низкого профиля добавляет шума (в салоне нет даже элементарной шумки, а в однообьёмниках шум даже уменьшает спрос на такие авто, и кто конструктор после этого?...) Бок. зеркала имеют только ВЫП. и УБР., - значит в крайних положениях эл. двигат. зеркала всегда под нагрузкой (скоро сдохнет) У других умнее...И т. д.

Плюсы. хороший расход. В отпуск, даже в Дом Отдыха грузим даже дрова для шашлыка. Впервые спать в машине (вынуждено) в удовольствие. На горах обходят только тяж. джипы, если заведутья. Дорогу и на асфальте и шоссе держит мёртво (спасибо разным подруливаниям) По городу пост. осаживаещ Т. К.незаметно машина набирает скорость (сидиш высоко, скрадывается скорость) Подвеска молодец и мягкая и в меру жёсткая ( на гребёнке колесо не отрывается от дороги)

Минусы. перечислил ранее

Машина на трассе достойна. Внешний вид привлекательнее похожик кузовов. Хороший второй авто в семье для дальних поездок.

Комментарии

Самое популярное