Автор: белое облако

доброго всем времени суток.

1.09.2010 г приобрел сеё чудо инженерной мысли лада приора хечбэк)). Комплектация люкс, цвет белое облако.

До нее ездил на разных авто. сначала 2109, шкода фаворит, тойота корона, пассат, тойота виста, мерседес лупатый и наконей она, приорочка) Брал с другом в один день в одном салоне, только у него седан, а так все тоже самое. Для начала хочу не согласится с теми, кто говорит мол за эти деньги можно взять иномотор. Иномотор за эти деньги взять невозможно новый! А сравнивать её с бушной неверно в корне! Конечно подержанная тойота японка за 400 р будет на порядок выше, но мы ведь говорим о новых авто. А так с тем же успехом можно сказать что и тойота новая - фигня полная, ведь за полтора ляма можно купить мерс трехлетний, которому ускоплёночная япошка и в подметки не годится! И новый мерс это чушь, ведь за 3.5 млн р можно и ягуар взять, ну и т. д. Нужно придерживатся как-то категорий, новые к новым старые к старым. Теперь о тех кто говорит что не стоит своих денег и мол опять же иномотор лучше. Так вот этих денег она стоит, мол ни шумки ни музыки пластик плохой, купи, а потом еще доложи. Я взял за 381 р а новая тойота стоит приблизительно 600. Если бы в приоре была шумка, музыка, хороший пластик, материалы и т. д. она бы и стоила эти 600.

Теперь непосредственно о авто. При предпродажном осмотре обнаружил болтик в багажнике, на что продовец ответил - пригодится)) У моей ласточки резина баргузин, а у друга кама. На следующий день после приобретения мы с другом поехали оформлять покупки. В гаи, то ну и разумеется тонер)

Вообщем у себя заметил шум под нагрузкой из выпускного коллектора как на старой волге!! Проехался на второй машине такого недостатка необнаружил, обидно стало. Зато коробка у меня работает лучше, передачи включаются легко, это порадовало) Вообщем оформились мы, затонировались 5 кой, черной пленочкой стойки проклеели и разошлись. Ночью собрался ехать по делам и был очень приятно удивлен светом! Посетила мысль, что я на мерсе вслепую ездил) Возможно это из-за отсутствия, пока что, лобовой тонировки, возможно просто новая потому что, тем не менее свет отличный. На следующий день отправился на сто автосалона со своей трубой. Думал что просто сечет, протянут и делов-то. Ан нет, тут всё не так просто оказалось. Мастер сто пояснил мне что труба у меня в полном порядке и нигде не сечет, а этот звук, впринципе, нормальное явление. Бывает, сказал, мол раньше они литые были и все было норм, а сейчас стами то ли сборные толи ещё че, непомню вообщем, ну типа удешевили их производство и появилась вероятность такого вот резонансного звука. И это нифига не гарантийный случай, а как повезёт. Вообщем похлопали меня по плечу в утишение и отпустили восвояси. Дальше больше.. Пробег 500 км, еду со светом и печкои, останавливаюсь, выключаю все, мигнула лампочка зарядки. Думал показалось. Перезапустил - ничего, подумал показалось и успокоился. На следующий день опять то же самое. Тогда-то я и понял что мигать она начинает только после нагрузки. Тоесть включил печку, фары, потом выключаеш и вуаля! Снова я отправился на сто. На этот раз меня утешили. Сказали что мол и такое, конечно, бывает, тут как повезет, реле зарядки мол молдованское стоит, фиговенькое, но это безусловно гарантия. Отлегло. Ну жди, как прийдет тебе генератор, мы позвоним.. Опять прилегло)) Вот жду.. уже третюю неделю)) Ах да, еще забыл про обороты. Авто повсему видно с характером и может само по себе газовать) А именно, если трогаться внатяжку и выжать сцепление она газанёт. И не подвиснут обороты, как у второй машины, а именно газанет, аж неуобно становится перед окружающими, думают что нуб за баранкой или вообще нубка, стекла то черные))) Это говорят решается прошивкой.

Сейчас пробег 2000 км. Больше никаких дефектов выявлено не было. Думаю добится генератор и слетать с гарантии. Буду ставить сигнализацию старлайн а9, хорошую музыку с шумкой и прошивать для устранения недочетов.

Плюсы. Дизаин определенно хорош. Детали подогнаны отлично. Интерер красив на вид. Хороший свет. Есть много приятных мелочей.

Минусы. встречаются бракованные комплектующие.

Авто - как повезёт)) Ёще с детвтва помню такое выражение про наш автопром.

За эти деньги вполне себе вариант.

Лада Приора Сарай (2011)

В прошлом году мой друг решил взять себе машину, не долго думая решили взять Приору. Купили черного цвета, в максималке за 380 тысяч рублей. Мы конечно все над ним ржали, хаяли его и его машину. Прошел почти год. Пробег 142 тыс. км, менял только один сальник, ну и... читайте далее →

Добавлено: 29 сентября 2010 (обновлено 29 октября 2011)39916

Добавлено 7 октября 2010

Вчера наконец-то привезли генератор мне.

Приехал, все без проблем, заменили в течении полутора часов.

Где-то читал что для этого им нужно снимать головку, или кондей разбирать, оказалось нет. Задрали на подъемник, сняли стартер, вынули генератор, воткнули новый. На старом была наклейка маде ин белорусь, этот наш. Пока меняли договорился с мастером чтоб сразу и ТО сделать. Пробег 2226. На протяжении работ я присутствовал, протянули ходовку отрегулировали фары, проверили лампочки, заменили масло. За ТО взяли 1900, за генер ни копейки.

Теперь о главном.

У мастера сто срашиваю - какое масло брать? Какое хочеш, говорит, какое больше нравится. Ну думаю, ладно, выберу что-нибудь, поехал за маслом. Прошлый мерс был дизель поэтому этот опыт отсекается, а вот до него была виста, лил кастром 0w30 edge, вспомнил это и взял такое же, ну и промывку лукоил.

Приезжаю, отдаю масло, старое уже слили, залили промывку, поработал минут 10, слили, вынули фильтр, Открыли новое смазали фильтр, начали ставить и тут самое интересное начинается. Такое масло, говорит, не рекомендуют очень лить, из-за него двиг будет сопливить и колодци засрутся.Ёпт, говорю, чего ж ты, сын мой, молчал-то. Ну выж уже купили, отвечает. Дак нахер мне масло, которое уьбет двиг?? Вообщем начал я распрашивать что да как, а он и давай меня пугать, мол, колодцы засераются, двиг тупеет, гидрокомпенсаторы гремят и есть вероятность их поломки, ну и т. п.

Вот думаю конь ты педальный, чеж ты сразу молчал-то.

Вообщем залили мне масло и отпустили с миром.

Поехал я на мойку, помыл, выезжаю а у меня ремень начал свистеть!! Не знаю, намочили ли его на мойке или эти умники не докрутили чего. Скорее второе, тк на мойке мыл и раньше и ничего, а парень, тот что мыл, под капот не лез, да и днище не трогал. Вообщем думаю натянули слабовато ремень, горе умельцы. Ну время уже позднее, поехал домой, утро вечера мудренее, завтро поеду в гости к ним.

Приехал домой и давай в нете искать про масла, так толком ничего и не нашел. Мучался мучался, лёг спать. Посреди ночи встал, не могу уснуть, всё думаю как быть с маслом. Вот решил написать, может кто чего подскажет дельное. А то я ведь собираюсь с гарантии слетать, музыку ставить сигналку, а если вдруг крякнет тогда что. Не знаю как быть, думаю менять завтра же масло на 10w30 или 5w30. Что посоветуете?

Добавлено 7 октября 2010

Съездил, подтянули мне ремень, теперь все норм.

На этом масле решил ездить, через 5 к поменяю уже на 5 ку или 10.

Парень на камазе, а нахера мне учить книжку эту? отзыв это когда человек делится своими впечатлениями и опытом, я написал то что прочел на другом сайте вот и все! так что ахинея это ты!

Добавлено 18 июля 2011

всем доброго времени суток. и снова мы))

вообщем прошел почти год эксплуотации сего чуда света и вот что могу добавить:

автомобиль ожил и стал ехать совсем не плохо, на днях обнулил бортовик дабы засеч расход, показует 8.2 л по городу. пробега накатал уже 17000. так много потому что несколько раз ездил из вартовска в тюмень, а зто 1000 км в один конец.

Есть что рассказать из неисправностей есть что показать из доводки под свой вкус, начну с ерунды, а самое интересное оставлю на потом)))

вообщем зашумел выжимной у меня, через раз, особенно, когда горячая начинает шуршать. из кабины управления прям как дизель молотит)) выжимаеш сцепление и шум проподает. Один раз перегорел предохронитель на прикуривотель, когда тыкал навигатор туды сюды)) но это все пустяки, сейчас расскажу одну историю...

Вообщем однажды как-то шел снег целый день, это уже весной, а я по городу мотался по делам. Сижу, в машине тепло, на улице тоже и снежок идет такой красивый)) (тут небольшое лирическое отступление - обычно я никогда не пользовался обогревом заднего стекла, ни на одной из своих машин, как-то не было необходимости, да и слыхал что он может тонировку испортить, слухам не верю, но проверять на своей машине как-то не хотелось, да и не зачем, у прошлых машин с этим проблем не было, а вот приора потеет, гадина. вечно стекла в ней затягивает, как я ругался на неё за это первое время) Ну дак вот, ближе к делу, сижу я значит, болдею под музычку, жду приятеля и думаю, а дай ка я включу обогрев стекла и дворники, вообщем поюзаю все так сказать опции авто. Вообщем повключал все, красота, снег тает, а его дворник раз только и сметает. Так и проездил до вечера, приехал к дому, поставил ласточку, заглушил и пошел в магазин. Приобрел все необходимое, возвращаюсь в машину, сажусь и чувствую пахнет паленым. сижу думаю в чем дело. Запустил двигатель, прислушался, что-то щелкает, поворачиваю голову глядь, а там обогрев стекла в искрит (в месте где проволка выходит из стекла). Сразу выключил, сижу думаю как так, проходит секунд 15 раздаётся хлопок лопнуло стекло...в сеточку, на клею и тонировке держится. Вот так я поюзал обогрев заднего стекла)) Из поломок это все. Ах да, еще сейчас на жаре вся коробка в масле, не пойму в чем дело, может масло такое.. я туды нести залил зимой.

Ещё добавлю что покраска сего чуда не выдерживает никакой критики, очень тонкий слои, местами сколы лезут, плохо отмывается от загрязнений и уже местами рыжие пятнышки (

А так вроде бы все, бегает машинка. Ну и по доводки до ума внешнего вида

убрал шильдики, сабли, поменял решотку, покрасил пороги и зеркала, закатал вкругаля, плюс стойки дверей и крышу, недавно срезал 2 витка сзади ну и пришлось расклеить лоб и свою дверь, а то милиция лютует, да я еще и не местный)) вот так вот. По осени буду продовать, жалко, конечно, но пора двигаться дальше) да и подруга наседает, автомат ей подовай, осенью мол права получу, буду тебя катать пьяного)) ну что ж пусть катает, хоть я и не пью)

искал фото нормальные, но ни на буке ни на комне неосталось хорошой фотографии где машинка в полном порядке, либо без крыши либо без лоба либо зеркала не крашены, вот так так)) ну что ж выложу что есть.

Добавлено 18 июля 2011

Добавлено 20 июля 2011

сегодня попал под дождь и вспомнил про еще один дефект.

У датчика дождя свободный график) Когда долго работают дворники с интервалом, что-то происходит и они перестают работать))) Ни в авто режиме, ни в ручном с интервалом, работают только в постоянном и останавливаются в том месте где их выключить, не доходя на место. Через мин 5-10 все снова как положенно)) думаю релюшка перегревается.

вот так вот.

Добавлено 17 августа 2011

продаю. 360000.

Добавлено 27 августа 2011

Продовать передумал, хоть и был покупатель. Решил ехать на ней в отпуск, как никак я ее знаю и могу на нее положиться, а на только что купленный б/у авто надеяться не приходится. Так что скоро, видимо, выложу отчет о проделанной поездке, а путь лежит не близкий, порядка 8000 км. Думаю будет что рассказать)

Добавлено 29 октября 2011