Lifan Breez (2010 г.)

Lifan Breez (2010 г.)

Автор отзыва: sablezub Добавлено: 18 сентября 2010

За рулем с 1986 года. До китайца были ВАЗ 21011 и 21083, по-моему самые лучшие из моделей советского автопрома. В мае 2010 го года купил Lifan Breez. Но перед покупкой долго думал - брать или не брать! Читал отзывы в интернете, особенно критические, и все-таки купил. Подкупила цена и комплектация. До этого обошли с женой все автосалоны города и ничего подходящего не нашли.

Проехали с мая по август 12700 км. Особых нареканий к автомобилю нет, особенно таких, как писали в отзывах. Кондиционер работает отлично! Лето было жаркое и разница температур чувствовалась. Двигатель тяговитый, не такой уж и шумный, как писали. Подвеска действительно неубиваемая! Ездил по бездорожью с приличным грузом, влетал в ямы на скорости - не проблема. У брата "Шевроле Лачетти" 2010 года - уже задний амортизатор по гарантии заменил. К коробке передач, в принципе, претензий нет, но передаточные числа надо менять. Управляемость отличная, гидроусилитель работает отменно, колесо на руле не пропадает. На поворотах, при высоких скоростях устойчива. Тормоза не понял до сих пор. Свободный ход до середины, а потом встают колом. Непоняяяятно! Сейчас уже не так, видимо колодки притерлись, вобщем, тоже нормально. Главное, АБС помогает - был случай!

Вобщем, по сравнению с Калиной и Приорой китаец выглядит пока лучше, и по комплектации, и по цене, и по качеству (друг купил Приору с салона, через три дня заменил ручку двери). Я и жена довольны, ждем зимы, что она покажет.

Отдельно об оптике. Ехал из Екатеринбурга в Курган ночью в дождь, на встречу идут фуры, грязь крышу заливает, дворники на полных оборотах, а включаеш дальний - как днем, скорость 120 км/ч, это по минимуму, в салоне тепло, стекла не потеют, жена с тещей спят, а мне приятно. До Кургана 100 км, а штатная магнитола принимает "За облаками 45 регион".

Есть конечно и недоработки. Слабо затянуты патрубки системы охлаждения, хотя и на герметик посажены, зачем сиденья из кожзаменителя не понятно, велюровые и теплее зимой и не так нагреваются летом, нет резинового уплотнителя по порогу, колпачки с колес отлетели на первой тысяче.

Можно еще много написать о достоинствах и недостатках этого автомобиля просто я не писатель. Будут вопросы - я отвечу!

Плюсы. Приличный комфорт (по сравнению с в восмеркой), комплектация, цена, багажник, движок, оптика,

Минусы. Сиденья, коробка передач

Вполне приличное транспортное средство, ничем не уступающее нашим Приорам, а где-то и лучше.

Добавлено 26 декабря 2010

Вот и дождался зимы! На одометре 17800 км. Ничего не менял, все работает, все шевелится! Пришли первые морозы, до-30 без прогрева заводитса с брелка легко! Когда ударило-34 ставил на прогрев-все нормально. АВС в сочетании с зимней резиной-это класс! Сегодня догнала меня , , Волга, , удар был приличный, но задний бампер только дал трещину, пластик хороший. Но печка-не очень. Может радиатор прикрыть? Кто знает-напишите. Температура больше 70 не поднимается. Пока стоиш стекла отходят, поехал-замерзают. Вобщем посмотрим что дальше. Пока нормально.

смирнова 29 января 2011ответить

Заменили термостат зимой поставили от ситроена, у него на 6 градусов выше верхний порог открывания. В минус 30 в машине жара, прогревается за 5-7 минут

Natka 1 26 марта 2011ответить

У меня Лифан 1,5 года, пробег небольшой.. но машиной вполне довольна..Стекла потеют, но включаешь забор с улицы или кондер и все нормально...Заводится прекрасно, в любой мороз...ПЕчка работает очень хорошо. В эту зиму меня тоже догнали.. удар был очень хороший ))) тот который ударил...на хорошую сумму попал, а у меня только бампер лопнул...и то по ровной линии..Наверно просто повезло. ))) У меня только одна проблема...Начал пластами лак слазить...на сколах...особенно. Это конечно крах...но в общем машина неплохая,

А большинство людей забывают, что всегда или практически всегда цена соответствует качеству. Смотря с чем сравнивать..У меня выбор стоял (по цене) между Калиной и Лифаном. Сравнивать с BMW???Глупо...а вот мой Лифан сравнили..я долго смеялась... ))) Я очень довольна. Говорят:"Китай- борохло"... Фигня все это... И еще мы забываем о том, что каждый из машины берет свое, кто то бережно относится, а кто то гоняет на наших дорогах. Так это же не ТАНК!!! Ну может и есть недоработки, а то что то ломается. так это же железо, любая машина ломается!!!

Russo 26 марта 2011ответить

Натка ты правильно написала что цена соответствует качеству лифан бриз в китае на наши деньги стоит 150 т .

Natka 1 27 марта 2011ответить

А Калина на наши деньги сколько стоит???

гость 31 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Russo

Можно ссылку на такую интересную информацию)) вот про чери я знаю, что в России на 100 тыс.руб. дороже стоят. Ваз за бугром продают намного дешевле чем у нас и что теперь))

Дед Василий 15 апреля 2017ответить

Я езжу на ЗАЗ 968м вот уже 20 лет.Не потому что машина супер,просто другую не на что взять.Вот и вы любители Китай авто тоже.Только в отличии от меня никогда в этом не сознаетесь.

Игорь 29 октября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Дед Василий

Дед Василий, всё верно сказал.

Geely Coolray Атлас Джили делают в Белоруссии

Skoda Octavia 1.4 TSIСКОД харос машин иза Европа.Рускай машин сапсем ни плохх.А СКОД многа…

Cadillac Escalade Ребята, Вы не расстраивайтесь так! Ну написал автор, чуток прибавил...…

Skoda Octavia 1.4 TSIЭто где,на Донбассе что-ли? Там разве новые машины из стран ЕС продают…

УАЗ Профи Брал себе в фирму ПРОФИка на подхват, год на нем поездили и благополуч…

Cadillac Escalade Да, у меня на жигулях примерно такие же затраты, ничем не отличается