Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Александр05 15.09.2010 5

Здравствуйте. До Приоры ездил на Лада 2112 2003 года. Ее я купил у мужа сестры в 2006 году с пробегом 105000 км. Наездил практически без проблем до 185000 км (в двигатель даже ни разу не залезали), в принципе она не ломалась, но появились деньги на новую машину около 350 тыс. руб. Пока продал старую и еще не купил новую, ездил на отцовской Ауди А6 1996 года, но она уже сильно ломалась, а запчасти очень дорогие.

Выбора новых машин за 350 тысяч кроме Приоры в принципе не было. Логан - страшный с движками 75 и 85 лошадей, Запорожец-Sens, Nexia - была у соседа постоянно ломалась по мелочам, Accent - более-менее, но мне он не нравится, ну а брать китайские машины после китайских кросовок - никогда.

Приору собирался брать в Махачкале в люксе, но там по цветам были только Робин Гуд и темно-серый металик. А купил я машину в «Каспий-Лада» в Каспийске, куда ездил по работе, а там была цвета Космос (Черная), но только в норме за 310000 рублей. Ее я и взял.

Проехал я на ней уже 46000 км. За это время поломок:

1) 2000 км - Датчик скорости - по гарантии

2) 37000 км - Сгнил нейтрализатор - по гарантии

3) С самого начала каждый месяц-два сгорает одна и таже лампочка заднего поворотника.

Вроде бы стоит проверить электрику, но лень, лампочки 5 рублей стоят.

Машину полностью затонировал, и убрал нейтрализатор (+6 л.с.), прошивку делать не стал, она и так прет очень здорово.

Собираюсь брать новую через месяц - эту отдам жене. Хочу взять такую же только в люксе. Ну есть еще безумные мысли насчет Приора Купе или Приора Спорт TMS (была бы в наличие без заказа в салоне я бы взял сходу, а заказывать проблемно).

Плюсы.

1) Двигатель - Отличная динамика обгоняет машины до 130 л.с. и приятно шумит

2) Надежность (сам в шоке)

3) Дизайн - явно лучший из всех машин тысяч до 700 тыс. руб.

4) Фары - после 2112 светят просто великолепно

Минусы.

1) Малый выбор в автосалоне цветов и комплектаций

2) Лампочки перегорают (может кто объяснит почему)

Комментарии

71 rus04.01.2011ответить

Ну нормальные расходы

а лампочки. я просто где смог диодные сразу поставил и забыл про это дело

mars85104.01.2011ответить

Как ни странно более чем за 3 года эксплуатации приоры и при пробеге около 90 т. км. не поменял ни одной лампочки- все родные.

tributilpropil04.02.2011ответить

Я в Питере живу, езжу на ПР и буду ездить. Чайники во всех регионах одинаковые, трамвайные хамы тоже ;) Удачи.

maxus200322.04.2011ответить

Дай ка угадаю, в заднем левом стопаре перегорает постоянно? У многих моих знакомых на приорах именно левая лампочка умирает постоянно, я только раз менял пока но именно эту

Сейчас обсуждают
АлЙе
Hyundai Sonata 2.0
ИйПЬ
Лада XRAY 1.8
ьнуР
Лада XRAY 1.8
фусВ
Лада XRAY 1.8
ЧЧЫй
Лада XRAY 1.8

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie