Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Александр05 15.09.2010 5

Здравствуйте. До Приоры ездил на Лада 2112 2003 года. Ее я купил у мужа сестры в 2006 году с пробегом 105000 км. Наездил практически без проблем до 185000 км (в двигатель даже ни разу не залезали), в принципе она не ломалась, но появились деньги на новую машину около 350 тыс. руб. Пока продал старую и еще не купил новую, ездил на отцовской Ауди А6 1996 года, но она уже сильно ломалась, а запчасти очень дорогие.

Выбора новых машин за 350 тысяч кроме Приоры в принципе не было. Логан - страшный с движками 75 и 85 лошадей, Запорожец-Sens, Nexia - была у соседа постоянно ломалась по мелочам, Accent - более-менее, но мне он не нравится, ну а брать китайские машины после китайских кросовок - никогда.

Приору собирался брать в Махачкале в люксе, но там по цветам были только Робин Гуд и темно-серый металик. А купил я машину в «Каспий-Лада» в Каспийске, куда ездил по работе, а там была цвета Космос (Черная), но только в норме за 310000 рублей. Ее я и взял.

Проехал я на ней уже 46000 км. За это время поломок:

1) 2000 км - Датчик скорости - по гарантии

2) 37000 км - Сгнил нейтрализатор - по гарантии

3) С самого начала каждый месяц-два сгорает одна и таже лампочка заднего поворотника.

Вроде бы стоит проверить электрику, но лень, лампочки 5 рублей стоят.

Машину полностью затонировал, и убрал нейтрализатор (+6 л.с.), прошивку делать не стал, она и так прет очень здорово.

Собираюсь брать новую через месяц - эту отдам жене. Хочу взять такую же только в люксе. Ну есть еще безумные мысли насчет Приора Купе или Приора Спорт TMS (была бы в наличие без заказа в салоне я бы взял сходу, а заказывать проблемно).

Плюсы.

1) Двигатель - Отличная динамика обгоняет машины до 130 л.с. и приятно шумит

2) Надежность (сам в шоке)

3) Дизайн - явно лучший из всех машин тысяч до 700 тыс. руб.

4) Фары - после 2112 светят просто великолепно

Минусы.

1) Малый выбор в автосалоне цветов и комплектаций

2) Лампочки перегорают (может кто объяснит почему)

Добавлено 07.11.2010

Проехал до 54 тыс. км.

- Проблем новых не добавилось.

- Лампочки как перегорали так и горят.

- Перегорела лампа ближнего света

Добавлено 03.12.2010

Блин, только сейчас заметил, что написано СЕДАН - у меня ХЕТЧБЕК. Видать ошибся тогда.

Добавлено 26.12.2010

- Лампочки задолбали

- Заменил пыльник

Добавлено 03.01.2011

64000 км

Поменял ремень ГРМ с роликами и подтянул ремень генератора.

Добавлено 03.01.2011

Вышло на 4300 рублей

Добавлено 02.02.2011

- Сломался моторчик заднего дворника

Добавлено 11.04.2011

- Пришел конец аккумулятору.

Пока езжу на заводском надо опять брать немецкий.

Добавлено 11.04.2011

71000 км

Добавлено 01.08.2011

77000 км перед дальней поездкой заехал на сервис посмотреть как, что.

Поменяли

1) Фильтр тонкой очистки топлива

2) Воздушный фильтр

3) Свечи - поставил NGK

4) Поменяли пыльники и шаровые

5) Прочистили инжектор

6) Наконец то разобрался с задними барабанами - им пришел конец заменили все в сборе

Отдал почти 3800 руб.

Компрессия в движке как с завода, ремень ГРМ как новый, коробка тоже идеально все.

Добавлено 14.09.2011

83 000 км

Загнулся термостат - стоимость 250 рублей.

Остальное все нормально работает.

Добавлено 15.11.2011

90000 км

- Перегорела лампа заднего габарита.

- Перестали перегорать лампочки поворотника, после того как смазал контакт машинным маслом.

- Кнопка водительского стеклоподъемника работает с большИм усилием чем раньше.

А так полет нормальный.

Добавлено 26.01.2012

94700 км

Заменил заднюю стойку

Стойка СААЗ - 1300 рую

Установка - 300 руб

Итого = 1600 руб

Что-то гремит в правой передней двери - надо разобрать будет глянуть.

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2009

71 rus04.01.2011ответить

Ну нормальные расходы

а лампочки. я просто где смог диодные сразу поставил и забыл про это дело

mars85104.01.2011ответить

Как ни странно более чем за 3 года эксплуатации приоры и при пробеге около 90 т. км. не поменял ни одной лампочки- все родные.

tributilpropil04.02.2011ответить

Я в Питере живу, езжу на ПР и буду ездить. Чайники во всех регионах одинаковые, трамвайные хамы тоже ;) Удачи.

maxus200322.04.2011ответить

Дай ка угадаю, в заднем левом стопаре перегорает постоянно? У многих моих знакомых на приорах именно левая лампочка умирает постоянно, я только раз менял пока но именно эту

Автомобиль Лада Приора 2009 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.