Лада Приора Хэтчбек Норма (2009 г.)

Автор отзыва: Александр05 Добавлено: 15 сентября 2010

Здравствуйте. До Приоры ездил на Лада 2112 2003 года. Ее я купил у мужа сестры в 2006 году с пробегом 105000 км. Наездил практически без проблем до 185000 км (в двигатель даже ни разу не залезали), в принципе она не ломалась, но появились деньги на новую машину около 350 тыс. руб. Пока продал старую и еще не купил новую, ездил на отцовской Ауди А6 1996 года, но она уже сильно ломалась, а запчасти очень дорогие.

Выбора новых машин за 350 тысяч кроме Приоры в принципе не было. Логан - страшный с движками 75 и 85 лошадей, Запорожец-Sens, Nexia - была у соседа постоянно ломалась по мелочам, Accent - более-менее, но мне он не нравится, ну а брать китайские машины после китайских кросовок - никогда.

Приору собирался брать в Махачкале в люксе, но там по цветам были только Робин Гуд и темно-серый металик. А купил я машину в «Каспий-Лада» в Каспийске, куда ездил по работе, а там была цвета Космос (Черная), но только в норме за 310000 рублей. Ее я и взял.

Проехал я на ней уже 46000 км. За это время поломок:

1) 2000 км - Датчик скорости - по гарантии

2) 37000 км - Сгнил нейтрализатор - по гарантии

3) С самого начала каждый месяц-два сгорает одна и таже лампочка заднего поворотника.

Вроде бы стоит проверить электрику, но лень, лампочки 5 рублей стоят.

Машину полностью затонировал, и убрал нейтрализатор (+6 л.с.), прошивку делать не стал, она и так прет очень здорово.

Собираюсь брать новую через месяц - эту отдам жене. Хочу взять такую же только в люксе. Ну есть еще безумные мысли насчет Приора Купе или Приора Спорт TMS (была бы в наличие без заказа в салоне я бы взял сходу, а заказывать проблемно).

Плюсы.

1) Двигатель - Отличная динамика обгоняет машины до 130 л.с. и приятно шумит

2) Надежность (сам в шоке)

3) Дизайн - явно лучший из всех машин тысяч до 700 тыс. руб.

4) Фары - после 2112 светят просто великолепно

Минусы.

1) Малый выбор в автосалоне цветов и комплектаций

2) Лампочки перегорают (может кто объяснит почему)

Добавлено 7 ноября 2010

Проехал до 54 тыс. км.

- Проблем новых не добавилось.

- Лампочки как перегорали так и горят.

- Перегорела лампа ближнего света

Добавлено 3 декабря 2010

Блин, только сейчас заметил, что написано СЕДАН - у меня ХЕТЧБЕК. Видать ошибся тогда.

Добавлено 26 декабря 2010

- Лампочки задолбали

- Заменил пыльник

Добавлено 3 января 2011

64000 км

Поменял ремень ГРМ с роликами и подтянул ремень генератора.

Добавлено 3 января 2011

Вышло на 4300 рублей

Добавлено 2 февраля 2011

- Сломался моторчик заднего дворника

Добавлено 11 апреля 2011

- Пришел конец аккумулятору.

Пока езжу на заводском надо опять брать немецкий.

Добавлено 11 апреля 2011

71000 км

Добавлено 1 августа 2011

77000 км перед дальней поездкой заехал на сервис посмотреть как, что.

Поменяли

1) Фильтр тонкой очистки топлива

2) Воздушный фильтр

3) Свечи - поставил NGK

4) Поменяли пыльники и шаровые

5) Прочистили инжектор

6) Наконец то разобрался с задними барабанами - им пришел конец заменили все в сборе

Отдал почти 3800 руб.

Компрессия в движке как с завода, ремень ГРМ как новый, коробка тоже идеально все.

Добавлено 14 сентября 2011

83 000 км

Загнулся термостат - стоимость 250 рублей.

Остальное все нормально работает.

Добавлено 15 ноября 2011

90000 км

- Перегорела лампа заднего габарита.

- Перестали перегорать лампочки поворотника, после того как смазал контакт машинным маслом.

- Кнопка водительского стеклоподъемника работает с большИм усилием чем раньше.

А так полет нормальный.

Добавлено 26 января 2012

94700 км

Заменил заднюю стойку

Стойка СААЗ - 1300 рую

Установка - 300 руб

Итого = 1600 руб

Что-то гремит в правой передней двери - надо разобрать будет глянуть.

71 rus 4 января 2011ответить

Ну нормальные расходы

а лампочки. я просто где смог диодные сразу поставил и забыл про это дело

mars851 4 января 2011ответить

Как ни странно более чем за 3 года эксплуатации приоры и при пробеге около 90 т. км. не поменял ни одной лампочки- все родные.

Triton 4 февраля 2011ответить

Познакомься... Мне 19 и я выбирал :smile_6:

А вообще ты прав что возрастные группы разные, но сейчас говорил про ценовые категории и более менее подходящие аналоги Приоры в СПБ и северо западе)))

tributilpropil 4 февраля 2011ответить

Я в Питере живу, езжу на ПР и буду ездить. Чайники во всех регионах одинаковые, трамвайные хамы тоже ;) Удачи.

maxus2003 22 апреля 2011ответить

Дай ка угадаю, в заднем левом стопаре перегорает постоянно? У многих моих знакомых на приорах именно левая лампочка умирает постоянно, я только раз менял пока но именно эту

Geely Coolray Корейцы давно славятся своими одноразовыми моторами.К 100 тыс начинают…

Лада Ларгус Кросс Люкс ПрестижНормальный датчик на Калинах и Грантах, никогда такой разницы, как у а…

Лада XRAY 1.6Тьфу-тьфу, почти 20 лет стажа без дтп. Правила надо знать и мозги вклю…

Geely Coolray Чего вы тут все письками меритесь, я на своей Калине по цене комплекта…

Geely Coolray Сядь в новый Q8 или А7,от Audi,и когда сядешь обратно в своё кия ,стра…

Geely Coolray А с чем корейское надо сравнивать?с японским или немецким?)))сказочный…