Субару Импреза 2006 · отзыв

Добавил gjgr 14.09.2010

На момент написания отзыва данным авто еже не владею. В апреле 2007 г. у дилера МИРАЙ в г. Тюмени мною в салоне был куплен автомобиль субару импреза II, 1,5 на механике за 560 т. р. + сигналка, брызговики, тонировка и страховка итого 660000 р. страховка дорогая в силу возраста (на тот момент почти 24). радости не было предела. до этого владел ГАЗ 3110, хонда сивик хетч 1997 г, 1,3 автомат пр. руль, хонда сивик 2000 г. 1,5 автомат пр. руль. Т. к. ездил на японках, то как ломается машина не знал, да и сейчас не знаю. откатал на ней ровно 2 года, пробег составил около 90000 км. В принципе все это время машина меня только радовала, никаких проблем с ней небыло. все ТО проходил во время у официалов, т. к. боялся слететь с гарантии, но наверное зря. ТО очень дорогое. первое ТО на 1500 км замена масла стоило около 4500 р., самое дорогое ТО 60000 с заменой масла в коробке, стоило около 35000 р. Вообще у них все дорого. по неопытности общения с официалами покупал у них тормозные колодки, т. к. они их РЕКОМЕНДОВАЛИ. Вообще все можно было делать гораздо дешевле. часто ездил в командировку в Омск (650 км.) когда доезжал за 5 часов, то по прибытии в город доливал 500-600 мл. масла, т. к. на больших оборотах двиг масло жрет. обкатывал его по всем правилам, все время следил за уровмем масла. обычно на 10000 км доливал 1,5-2 литра. при спокойной езде расход масла в норме. на трассе один раз загорался чек видимо от нашего бензина, ошибку стерли, выскакивал еще пару раз. Хотел купить колеса от врыкса на 17, но так и проездил на 15 литье. Резина штатная мишлен энерджи. Когда разогретая держит хорошо и на сухом и на мокром асфальте. На зиму покупал бридж айс крузер 5000. Шумновата но тоже нормально.

Что касается комфорта в авто, то его мало. Шумка плохая, как у всех японцев, подвеска жесткая. Сиденья очень удобные, в хорошем повороте не вылетаешь из них, ремень не напрягает, регулируется по высоте или не я не помню, т. к. не пользовался этим. Руль регулируется только по наклону, но посадка за рулем очень удобная (мой рост 182). Сзади места очень мало, сам за собой сажусь с трудом. Внешний вид авто очень нравится, как и внутри. Сигналка стояла с автозапуском, зимой выставляешь климат на тепло, включаешь подогрев сидений и садишься в теплую машину. В морозы ставил прогрев по времени каждые 2 часа. Два или три раза с утра не заводилась, но было -35, когда синоптики ошиблись и на прогрев не поставил. Заводил с пускозарядного устройства , один раз пришлось кататься на тросе. Внутри ничего не скрипело. В первое лето появился скрип с внешней стороны заднего стекла, видимо попал песок между стеклом и уплотнителем. Официалы развели руками, купил силикон и больше про него не вспоминал.

По расходу топлива: летом один раз было 10 литров, но в основном от 11 (мерил на одной заправке до полного бака) до 14, зимой от 13 до 15. Всегда лил 92, разницу с 95 не заметил.

Кто собирается покупать не ждите от данного двигателя динамики. Его очень мало. На разгоне начинает ехать от 3500 оборотов до – не едет. Зимой конечно лучше, можно и стартануть нормально и в поворот войти боком, но не больше. Потенциала управляемости данного авто с избытком для этого двигателя. Пустить его в занос на сухом асфальте можно предварительно набрав скорость. Зимой у нас есть ледовая трасса, на круге в поворотах не отставал от врыкса, но на прямых он отрывался. Зимой удовольствия данный авто доставляет огромное, но 2 литра было бы лучше. Если поставить его на 17 диски и обуть в хорошую резину, то будет еще лучше. На второе лето начало раздражать отсутствие динамики. В 2008 г. осенью ездил в екатеринбург на импрезе III на 1,5 на автомате. ЖЕСТЬ. На трассе не едет вообще, разгоняться и обгонять страшновато, механика намного лучше. По городу удобно, но на трассе НЕТ. + тупой 4-х ступ. автомат.

Из минусов только слабый двигатель и длинная нижняя передняя губа, которая при первом удобном случае треснет.

Головной свет устраивает. Линзовая оптика светит хорошо, но ксенон лучше. Туманок не было. Качество материалов намного лучше, чем в новой импрезе. Панель мягкая, зазоры меньше. Зеркала заднего вида маловаты. В дождь окно лучше не открывать, вода будет попадать в салон. На скорости при полностью закрытом окне появляется свист, надо чуть его опустить, причем свистит только водительское. Эксплуатация была довольно жесткая, подвеска не скрипела не брякала. Менял только пыльник амортизатора на 80000 км.

Вообще автомобилем очень доволен. Взял бы его еще раз, но для семьи маловат. Продал по той причине, что купил легаси 2007 г. в. (продал в декабре 2009 г.) 2.0 на автомате. Напишу о ней попозже. Также была мазда 2006 г 2.0 автомат, аккорд 2005 г 2.0. мех. Сейчас легаси 2004 г. 3.0. для себя решил, что зимой только полный привод, да и летом лучше намного.

Комментарии

Самое популярное