Отъездил на авто 5 лет, но достойной замены машине нет

Добавил RacerMan 30.09.2018 72

Great Wall M2 2013

Автомобиль Great Wall M2 был куплен пять лет назад, а кажется, это было совсем недавно. Машина в комплектации с кожаным салоном (кожа не натуральная, конечно, но неплохого качества), люком и мультимедийной системой.

Итого за пять лет я накатал я на своём кубике ровно 30 тысяч км. И целом всё складывается очень удачно.

Из относительно серьёзных проблем была одна - дефектный шарик в подшипнике правой опоры стойки, пришлось заменить, для успокоения сразу пару. Также сдох моторчик центрального замка в водительской двери — там очень неудачная конструкция контактов, перешедшая от Тойоты. Вопрос решил заменой с донора, но и старый моторчик легко восстанавливается - достаточно восстановить (почистить и поджать) контакты от разъёма к моторчику. Ну а пару перегоревших лампочек вообще не считаю за поломки.

Обнаруженные минусы больше относятся к конструкторско-эргономическим просчётам.

Например, крайне редкие выездки на дальние расстояния показывают, что неплохо бы было приподнять передний край сиденья. сантиметров эдак на 5 - иначе в длительной поездке нога затекает, а круиз-контроля в этой машине нет.

Половинки спинки заднего сиденья не раскладываются в ровный пол, а ложатся под наклоном. А чтобы устранить эту проблему надо снять крайне трудносъёмную подушку сиденья - тогда площадка получается горизонтальной.

Ну а главное достоинство автомобиля - исключительно удобный вход/выход и простор внутри.

Будем катать до следующего рубежа 10 лет... Потому как ни нынешнее финансовое состояние, ни отсутствие предложений на рынке подобного класса авто с мощностью до 100 л.с. (продукция Дважды Автомобильного завода не в счёт) не содействует скорой замене транспорта.

Александр30.09.2018ответить

За 5 лет 30тыс. Не стыдно отзыв писать?

Константин 01.10.2018ответить

Нормуль,я тоже 6000км в год наматываю,я же не таксист))

Андрей 01.10.2018ответить

Согласен. А слова "Альтернативы нет" вызывают улыбку.

Fed30.09.2018ответить

Я на своей тачиле 10 тысяч намотал за пол года владения

Кеша 23.10.2018ответить

А что вам не нравиться, я тоже за 5лет 29т.км наездил и что!!?

Александр30.09.2018ответить

такой пробег люди в среднем за год наматывают, тут можно сказать машина все годы стояла

Андрей30.09.2018ответить

что такое зо тысяч. Не смешите. Газель до 200 тысяч отходит без проблем.

Владимир30.09.2018ответить

На весте за два года 60т.проблем ноль.

ден30.09.2018ответить

150 т км в год на рабочей

Сергей 07.10.2018ответить

Что же такого нужно делать на машине, чтобы в день по 400 км ездить не останавливаясь? С таким пробегом у тебя жопа должна превратится в блин и нах такую работу на которой жить нужно.

Андрей30.09.2018ответить

Тойота вв2 2009 пол вровень сиденье по высоте пробег 180 проблем 0 98лс

Александр30.09.2018ответить

Отзыв не о чём, понимаю хотя бы 100к пробега было бы.

Саша30.09.2018ответить

Ну не все же на машине бомбят, мотаются по работе каждый день или до работы километров по 50 проезжают каждый день. У меня тоже немного за 30 ты.с за 5 лет, ибо на работу на метро проще и дешевле

Евгений 02.10.2018ответить

из-за таких как ты, на парковке места нет т.к. машину купили и только в АШАН можете доехать.!!!!!!!!!!!!

Максим 30.09.2018ответить

168000тыс км шевроле круз 2014 года проблем нет идеально

кфштвут 30.09.2018ответить

ого 168 млн км! =)

Борис 01.10.2018ответить

168 миллионов?

дед Иван30.09.2018ответить

30 лет на ЗАЗ-968м,сколь наездил не знаю,спидометр давно не работает.Проблемы были все мелкие,решались дешево.Одно плохо,зап части найти сейчас сложно.Менять не собираюсь,все современные машины не надежны и очень дорогие.А тут какого то китайца хвалят,30 тыс всего наездил и хвалит,надежная мол машина.

Марина 01.10.2018ответить

Для китайца 30000 это уже результат

кфштвут30.09.2018ответить

1000000 на s80

олегон01.10.2018ответить

ну и что вы на мужика наехали? написал отзыв и молодец. его дело. а вы чем гордитесь я в год по 50 наезжаю. ну и что? это достижение? флаг тебе в руки и живи в машине.

Николай01.10.2018ответить

Китай рулит ! Лет через пять все пересядут на китайские машины !

СОВЕТ автору : для снятия подушек заднего сиденья уберите штатные болты , а вместо них поставьте шпильки с барашками . Подушки будут сниматься за пару минут . Обратная установка тоже упростится . Проверено на нескольких машинах .))))

Сергей01.10.2018ответить

30 тыс? Просто проехать и не заметить

Лютый01.10.2018ответить

Езжу так же не много,за 9 лет 130.Сборка япона мать,дизель,весь фарш.Брал за 1.2,сейчас просят за такую,только сборка.....2ляма.Лучше мой хитрован еще на 9 лет,чем говно брать

Кобзик01.10.2018ответить

Таких отзывов будет всё больше,завод под Тулой же построили...

Александр01.10.2018ответить

Неуважение полное называть Кубиком этого китайца.

Только Bb или Scion Xb могут так называться.

На своем Scion 320 000 миль, МИЛЬ проехал. Только ТО делаю. Родное все.

А это чудо к 50К км насквозь проржавеет.

Восток 03.10.2018ответить

Если уж про неуважение то кубик,это Ниссан Куб!

Алексей 27.10.2018ответить

Достойны уважения критические высказывания представителей развитого передового отечественного автопрома. Или нет?Или нет у нас автопрома? Чего вы чужими достижениями похваляетесь? Китай вам поперек горла? Да китайскому автомотопрому ..с высокой башни на ваши оценки.И только у нас еще не проснулись. В мире уже давно китайская промышленность не вызывает иронии. Только мы-впереди планеты всей. Спите дальше.

Воадимир01.10.2018ответить

Да да не стыдно писать отзыв . Я за одну поездку к морю (в Грузию) накатал 5800км. А тут 30 за 5лет

Ростислав01.10.2018ответить

Мда, у меня служебные Калины и Гранта за год по 50 наматывают. И ничего. А был служебный Черри QQ. Робот накрылся на 10 тысячах - после заезда в глубокую лужу. Китайский автопром сэкономил на изоляции

Стас01.10.2018ответить

(Ну а пару перегоревших лампочек вообще не считаю за поломки.) У меня на VW passat b3 1991 ,лампочки все еще родные,кроме головного света.

пересмешник01.10.2018ответить

писал представитель автопроизводителя. по мне - не купил бы если даже сверху давали ещё бонусом её стоимость

Вячеслав01.10.2018ответить

Автору респект,а умники пускай ездят на ведрах с трехсот тысячными пробегами и думают где взять денег на очередной ремонт!

Александр 01.10.2018ответить

тот случай, когда у меня пробег 512000 км, а состояние машины лучшего любого китайского ведра только сошедшего с конвейера завода, да и европейских машин. Про Российский автопром молчу. Денег никогда не искал, только ТО раз в год или перед дальником.

Лев01.10.2018ответить

Единственный индивид купил в России непонятного "китайца" и проехал на нем расстояние,которое для нормальной машины считается обкаткой - вот такой заголовок нужен!

стас01.10.2018ответить

я думаю придёт время китайцы и немцам и японцам дадут выкурить посмотрите новые ихнии машины сука красивые а качество сейчас немец через 100-150т разваливается

БЫВАЛЫЙ01.10.2018ответить

Люди,нет плохих машин есть, плохое обслуживание(неграмотное)как говорится как потопаешь так и полопаешь

Дмитрий01.10.2018ответить

Не смеши мои колёса Тойота 25 лет всё ещё бегает

Михаил 25.10.2018ответить

Только Toyota. Мой Промик (Toyota Camry Prominent) 1990 года. Прослужил более четверти века и мне до конца жизни хватит ( 62 года). Я в восторге от своей ласточки, как она работает-душа поет. Ни с одним другим двигателем не сравнить. Вообще для каждого автовладельца машина как женщина и как говорят-если ты, уходя от своей машины не оборачиваешься хотя бы раз- ты выбрал не ту машину ( тоже самое и с женщинами).

Олег 01.10.2018ответить

У меня Тигго, за 5 лет 130 с гаком и без проблем.

Василий01.10.2018ответить

Знакомый через 3 года продал его.Начал гнить и пробег у него около 100 т.км.Купил себе киа сол на замену,говорит лучше на много.

николай01.10.2018ответить

чего все хвалятся своими пробегами таксисты все что ли. мужик захотел написал свой отзыв.у меня знакомый за 5лет 8тысяч наездил на колеосе а здесь на ремонт попал на 40штукарей.я считаю с машиной кому как повезёт

Партизан01.10.2018ответить

а я свою берегу она у меня в возрасте ,новую брать не хочу потому что новые машины с дерьма делают.

Ваася02.10.2018ответить

За тридцать тысяч было несколько поломок, это китай, я узнал что такое автосервис по ремонту на пежо, очень не популярном авто в России,после пробега 100к.

Артемии02.10.2018ответить

Не засирайте инет, пишите вашу хрень на плакатах в автосалонах или в гламурных журналах!!!

юрий02.10.2018ответить

Ну и хвастуны вы все-я столько наездил, а я вона сколько! Да человек написал о своих впечатлениях именно на этой машине за такой период владения, и с вами поделился.Неприятно читать ваши комменты, будто все друг другу противники.

Сережка02.10.2018ответить

Достойной замены этой, извиняюсь, "машине" нет? Смешно)))

Александр02.10.2018ответить

КИТАЙ! Тут отвалилось, но я поправил, там сделать получше но я сделал. Сломалось что то как на тойоте, но я сделал! КИТАЙ У..Г,,

Александр03.10.2018ответить

Джентльмены!! И особенно дамы!!

Человек с вами поделился своим сокровенным, радостным для него, приятным.. А вы: я наездил... У меня жигуль 300 тыс... У меня... Я...

Убеждаюсь, что мы, россияне, русские черт возьми, злобные твари. Поэтому нас ненавидят во всем мире. Будьте добрее! зло возвращается.

Без всякого уважения ко всем здесь злопыхателям - автовладелец с 42 летним стажем, поменявшим 12 машин, сейчас на 11-летнем Додж Калибр (Менять уже нет средств, пенсионер). Безотказная машина.

Автор! не расстраивайтесь. Из тех, кто написал, половина о машине еще только мечтает.

Виктор03.10.2018ответить

Вот если б по 500 км. в день, то можно было б о чем то говорить, а то 500 км. в месяц... Смешно!)

Анатолий03.10.2018ответить

У меня например за три года эксплуатации 120000 в среднем в год 40000.Масло 3раза за год меняю.

Дмитрий04.10.2018ответить

Старая Вольво S80, 2001г. 6 цилиндров битурбина,хотя к ней это не должно относится "старая". На руках тоже 5 лет,кузов в идеале, пробег 158 т.км., подвеску ещё не делал, как будто вчера меняли всё.Заменены только резина (колёса) и тормозные колодки......нормативные расходники. Вот это настоящее КАЧЕСТВО!!!!!!

раф04.10.2018ответить

есть водители есть ездюки и наездники ездой надо наслождаться а не гонять вылупив шары,вспомните с с с р было 3,4 модели и Люди ездели, а теперь каждый хвалиться на чем и сколько, будьте людьми уважайте друг друга

Андрей04.10.2018ответить

В Китае эти авто собирают на уроках труда.

Я на фиеста 6 за 5лет намотал165 тыл,гоняю её и в хвост и в гриву.все ещё родное.

Dmitriy05.10.2018ответить

30 тыс. км за пять лет!!!??? У меня брат отъездил за полтора года на "Патриоте" больше 40 тыс. и без единой поломки, не считая правда полной переборки машины из салона (жил в смотровой яме гаража 2 недели). Я на кукурузере с 2016 г. давно полтинник разменял и тоже без каких-то поломок, даже лампочки все до единой заводские стоят.

Олег07.10.2018ответить

Не многовато ли поломок за такой пробег? Неликвидность на вторичном рынке (за спасибо отдавать нехочется)в этом и естьглавная причина.

Ринат10.10.2018ответить

Езду на такой же 6-й год. 170т.км по уральским дорогам. Пришлось перебрать шаровые и ступицы. Отрегулировать замок багажника и подкрасить в проблемных местах.

Drafi23.10.2018ответить

Да, замок сломался на ховере, а виновата конечно Тойота....

Сергей24.10.2018ответить

редкий уродец, непонятно как такое вообще можно было купить .

Анатолий24.10.2018ответить

Одна хвальба я.... кто много ездит тот нехвалиться,а тут одни болтуны и прочее стаж сорок лет обьздил весь СССР смотреть надо затехникой и она будет отвечать тебе также

юрий24.10.2018ответить

я за полгода 15000км наездил

Александр24.10.2018ответить

На моей Хонде Партнер 425 тыс км. Думаю, еще столько же пройдет.

Александр25.10.2018ответить

Привет тезка! У меня на Партнере пока 230тыс км, догонять мне тебя долго!))

Астемир27.10.2018ответить

За 5 лет 30 тыс!!!

Я за год около 45 тыс. Проезжал(не таксис , военный). И на грешил там на какую-то деталь которая перекочевало от тойоты. У меня на тойоте камри 30 , пробег под 400 тыс., и я не знаю как это деталь вообще выглядет)))

Александр28.10.2018ответить

Как говорил один театральный работник - если о тебе говорят и комментируют, значит это успех.

А что касается пробега, ну я за почти год накатал 7000 и? Причем не скажу что мало езжу. Но не каждый день. Так что норм.

ЗООТЕХНИК28.10.2018ответить

...по отзыву автомобиля писал скорей всего пенсионер,который за всю свою бытность " слаще редьки ничего не ел",дальше своей деревни не ездил....вот и весь отзыв.

Сергей29.10.2018ответить

Сплошь флуд... Письками померялись... Ни одной мысли...форум предполагает обмен мнением, а не обливание помоями... Нечего сказать так лучше не пишите...Удачи на дороге, водители

Андрей29.10.2018ответить

Поддерживаю Сергея. Это форум. Обмен мнениями и опытом А вокруг одно хвастовство и обливание грязью. Да лучше подскажите и посоветуйте.

Андрей 30.10.2018ответить

А у меня мерс 600 и что