Автомобиль явно попался бракованный...

Добавил ABV72 25.09.2018 25

УАЗ Патриот 2018

Итак, УАЗ Патриот, уже четвёртый в моей автомобильной жизни. Взят в комплектации Максимум, плюс блокировка в заднем мосту. Альтернативы рассматривались, но это как минимум 1,5 млн рубликов даже за китайца, пока не готов... Кредита очень не хотелось.

Попал под акцию по распродаже машин 2018 модельного года, перед запуском в продажу авто 2019 года с резиновым мостом. После покупки сильнее начинаю "любить" торгашей завода: какого лешего из комплектации которую сами же назвали "максимум" исчезли коврики салона и багажника, подлокотник в заднем сидении и поясничный подпор в водительском? А как трогательно смотрится заглушка вместо прикуривателя... Это что борьба с курением? Или идиотизм? Мне кажется второе ближе к истине, так как лишний разъём для девайсов просто пропал.

С машиной достался Контенинталь, который вроде как немцы уговорили завод ставить на 2019 год как безальтернативный. С удивлением увидел на покрышках сделано в России.

С момента покупки прошла неделя, пробег 1200 км. Автомобиль явно попался бракованный, так как ничего не отвалилось, не течет и не гремит. Как на таком буду ездить, просто и не знаю!

Сравнивая Патриоты 2015 (Лимитед) и 2018 года (Максимум), можно сделать вывод, что шаг вперёд завод конечно сделал, пропали не промазанные герметиком швы, присутствует какая-то обработка скрытых полостей, даже шагрень показалась менее заметной, но с момента запуска автомобиля прошло без малого 13 лет и несмотря на цену преодолевшую 1,000,000 рублей, по большому счёту мы имеем на сегодняшний день все тот же конструктор для взрослых мальчиков и хотелось бы отдельно отметить девочек, которые не боятся лишний раз открыть капот и поковыряться в медных кишочках.

Плюсы машины 2018 года, по сравнению с предыдущей:

1. Сильно тише в салоне.

2. Андройд в магнитоле.

3. Большой радиатор.

4. Климат-контроль, который на удивление работает.

5. Защелка на лючке бензобака.

6. Уплотнители дополнительные на дверях.

7. Передний парктроник.

Ложка дегтя:

1. Нет возможности перенастроить блок комфорта (поднятие стекол).

2. Испарился подлокотник со второго ряда сидений.

3. Прикуриватель опция.

4. Из показаний бортового пропали расход (хотя он врал на 2 литра, но несколько дисциплинировал при нажатии на педаль), вольтметр.

5. Магнитола работающая вместе с двигателем.

6. Горб на полу второго ряда сидений.

7. Исчезла вторая печка, но с нею исчезла и дополнительная помпа рев которой перекрывал звук двигателя.

Всё написанное является моим субъективным мнением и не претендует на истину.

CROSSAVEC 25.09.2018ответить

Прошла всего неделя, скоро всё будет, не переживай) Кстати коврики всю жизнь в всех комплектациях идут как доп, может у УАЗа конечно было иначе.

Юрец 23.10.2018ответить

У меня Лимитед 13года все ковры были с завода.

Череззаборногузадерищенко25.09.2018ответить

Ржу не могу)))))))))

серж25.09.2018ответить

УАЗ не для маминьких сынков.

Славян 17.08.2019ответить

Это точно не для сопляков

Voken26.09.2018ответить

Не являюсь злобным охаивателем нашего автопрома (более того - у самого есть Нива), но по мне так платить за Патриот лям, а потом с ним мучиться? За Хантер понимаю (он хоть дешевый), а за Патриот - нет. Дело не в устаревшей конструкции (это, кстати, не всегда плохо). Просто завод не любит своих клиентов: качество (и конструктив, и сборка, и материалы) просто ужасное.

Дмитрий 26.09.2018ответить

Да да Хантер дешёвый всего 624000, но гемора с ним на весь лям, держу год этого ушлепка, по гарантии в ремонте за год более 30 дней

Сергей26.09.2018ответить

Он не бракованый, они все такие, это же уаз

Берия 26.09.2018ответить

какие такие, ты отзыв тоже почитай, а не только заголовок комментируй. лишь бы прокукарекать

Юрий26.09.2018ответить

А магнитолу можно настроить и без зажигания

Берия26.09.2018ответить

отзыв домохозяйки или парнишки с автомойки, который моет УАЗы

Вася 26.09.2018ответить

всё верно написал .

Берия26.09.2018ответить

этот танк грязь месит за недорого а не магнитолой с подлокотниками понтуется

Сталин26.09.2018ответить

Помалкивай, Лаврентий. Сибирь покорять на нем отправлю.

Дмитрий26.09.2018ответить

Люди никогда не связывайтесь с маркой УАЗ, какой бы он ни был, патриот или Хантер

Дмитрий26.09.2018ответить

У меня написано исковое в суд по возврату денег за это говно

Григорич27.09.2018ответить

А что означает "резиновый мост"?!Магнитола к стати работает и при выключенном зажигании,просто ее надо снова включить.

А так удачи и с обновкой.

Юрец 23.10.2018ответить

Наверно это из за резиновых пыльников на шрузах.Во.)))))

Сергей05.10.2018ответить

тоже максималку взял в начале сентября. пробег 1300. коврики в салон дали дилеры, в багажник сам покупал. резина такая же стоит, что с ней делать не знаю. пока обкатываю, присматриваюсь, прислушиваюсь. Пока всё устраивает. Лям за него может и дороговато. но я думаю что у нас любая машина стоит дороже своих денег,хантер и нива не исключение.

Юрец23.10.2018ответить

Получается Патриот 2013гв у меня лучше нового, есть подлокотник, нет горба на полу, магнитола работает без мотора, ковры все, даже багажника, прикуриватель, вторая печка есть,да я просто счастливчик!!!!!!!! Кстати продаю не дорого))))))))

380_7517.12.2018ответить

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! Патриоты горят, пока не известно из-за чего.Говорю, как бывший владелец УАЗ-Патриот 2018 года.

Дладимир15.02.2019ответить

Юрец в какую цену?

Павел07.09.2019ответить

Страшная машина,не управляемая(но с светофора может первой уйти))),4 свечу часто заливает(протекает резинка уплотнения капота),замена резинки не помогла,

расход на 100 около 16л,за такие деньги можно что то лучше найти

гость19.09.2019ответить

с дизелями продолжают выпускать . яих лично видел их экспортируют в южную америку...

Иосиф Абрамович 30.11.2020ответить

Была плохая машина на экспорт не шла бы а то идет в Мексику Канаду США и Европу довольно хорошо лучше чем в России .