Выбирали подержанный большой минивэн, но взял Ларгус и не пожалел

Добавил Maker 22.09.2018 83

Лада Ларгус Кросс 2018

Огненно-красная Лада Ларгус Кросс - первый авто в семье. Выбрали, потому, что автомобиль полностью отвечал нашим требованиям. Цена-качество, хорошо зарекомендовавшая себя платформа, семь мест, простор салона, комфорт, клиренс, ремонтопригодность, неприхотливость...

Правда изначально рассчитывал купить подержанный авто с рук. Смотрел американский автопром, вэны, машины типа Рено Трафик, но все предложения вызывали сомнения и рисковать не хотелось. Постепенно появилась мысль обратить внимание на отечественные машины, зато новые. Под наши требования подходил Ларгус, решили повнимательнее посмотреть его. И вот придя в салон и посидев в Ларгусе Кросс, мы убедились, что это то авто, которое нужно нашей семье. Итоговая цена 733 тысячи рублей, машину забрали из салона в феврале.

Сейчас Ладушка пробежала уже 5500 км. Улучшение динамики после обкатки состоялось после пробега 5000 км. Каких-либо проблем не возникало. Всё исправно служит. Если бы снова стоял перед выбором что купить, то купил бы её не раздумывая.

Особо радуют поездки на машине по грунтовым дорогам и умеренно пересечённой местности. Это явно её стихия! Характеристики проходимости меня более чем устраивают по меркам обычной переднеприводной легковушки.

Машину уже грузил по полной не раз. В принципе справляется со всеми сложностями. Да, в полной загрузке на гору приходится переходить на четвертую, а то и на третью передачу, если уж сильно замедлился по какой-то дорожной причине, но она уверенно тянет. Езжу в основном в полном составе. Семья у меня 6 человек.

Расход топлива: за городом - 5,5-6,5 литров, в городе - 7,5-9,0 литров. Но кончено, во многом зависит от манеры езды, пробок и т.п.

После обкатки разгонял до 140 км/час, чтобы проверить поведение машины на дороге. Машина вела себя хорошо, никакого дискомфорта не возникало, никакого шума пугающего и прочих факторов заставляющих снизить скорость не возникало.

На счёт тяги на низких оборотах - да, у машины есть небольшие провалы, но со второй передачей я спокойно справляюсь везде, как в пробках, так и на лежачих полицейских...

Управляемость и маневренность в городской черте не вызывает дискомфорта. Протискиваюсь и проезжаю везде, маневрирую легко и без стеснений так, что другие побоятся. Бордюров, если что, не боюсь.

На этом пока всё.

Гость23.09.2018ответить

Приятно что машина понравились.Желаю чтобы и дальше не доставляла неприятностей!

Александр23.09.2018ответить

из правого руля думаю можно было за такие деньжищи выбрать поинтереснее вариант, и выбор огромнейший там!

Ал 25.09.2018ответить

Никакого выбора. У автора семья 6 человек. Нужны полноценные места. Значит Серена, Ноах, Степан. За эти деньги только укатанные по РФ с кучей возможных сюрпризов. NV200 пассажира трехрядного можно найти, но это сильно повезти должно

Виктор 12.05.2019ответить

Сам уже 10 лет с правого руля не слажу. Если честно надоело. По двигателям и ходовке проблем нет, но кузов не обманешь. Сейчас тоже к ВАЗу присматриваюсь. У соседа Веста после Опеля второй год. Вроде как живая. Не жалуется. Подожду ещё пару лет, как доказательная база вырастет, куплю Ладу, если всё нормально будет. Пока езжу на немцах и японцах.

Фыва23.09.2018ответить

Поезди немного побольше и поймёшь что есть что!

Joshua23.09.2018ответить

"Расход топлива: за городом - 5,5-6,5 литров, в городе - 7,5-9,0 литров."....Сказочник..

Ф 23.09.2018ответить

В городе не меньше10

Сергей 24.09.2018ответить

Где такой расход взял на наших тазах ни на одном такого нет пиздабол.

Андрей23.09.2018ответить

Итоговая цена733 тысячи рублей, машину забрали из салона в феврале.

полная блевонтинаа

Александр23.09.2018ответить

Отличная машина, особенно с нашим двигателем, который теперь безвтыковый.

Местный23.09.2018ответить

Машина хорошая, просторная, надёжная. На вторичке сейчас перекупы всё заполонили, найти что-то нормальное почти не реально, а новая она и в Африке новая. Если не секрет, бензин какой льёте?

Денис23.09.2018ответить

Для первой машины в семье, наверно, сойдёт. Желаю побыстрее пересесть на нормальную тачку и не оправдывать сказками несостоятельность своего выбора!!!

Игорь23.09.2018ответить

Три машины в режиме доставки и такси. Пробег перевалил за сотню. Проблем ноль.Мое мнение,лучшая машина из ТАЗОВ. Если использовать как семейный автомобиль,то выбор очевиден. Хотя цена за кросс великовата.

К23.09.2018ответить

Рено трафик-это микроавтобус,а вы купили Ларгус.Странно как то.

Человек23.09.2018ответить

У Ларгусов есть конструктиваня болезнь!

Сильно изнашиваются задние колеса изнашиваются на внешней стороне.

Игорь 13.03.2019ответить

проблема решается подкладкой шайб и регулировкой кластера на стенде,мне обошлась в 1400р

Александр 23.09.2018ответить

Сколько денег заплатили за отзыв?

Роман23.09.2018ответить

По работе приходится иногда ездить на Ларгусе. Это беда просто ((( Не верю статье ни на грамм!!!

петя 23.09.2018ответить

Роман ты сам беда

kenigsberg23.09.2018ответить

У самого такой Ларгус 1.6 к 4м,2016 года выпуска.Хорошая машина за свои деньги брал ее за 660 р. из домов фаркоп и ковры в салон.Неплохя машина но ей нужен дизель,как на DACIA LOGAN MCV.Жаль не поставляют эти машины в нашу рашу взял бы нераздумывая.

Александр 23.09.2018ответить

Моими словами говориш у меня такой-же)) ну конечно апгрейд ей просто необходим если даже "люксовая" модель минимум установить проф шумку.

Гость 23.09.2018ответить

Очередной тазодрочер.... 700к за говнотазик , люди одумайтесь ....

Владимир Николаевич 23.09.2018ответить

Предложите за эти деньги вместительный авто с левым рулем и прозрачной историей эксплуатации, чтоб потом ездить, а не вот это ваше все (стойки с рзбора, контрактники с гарантией 2 недели)

Юрик 23.09.2018ответить

Мазда,у меня МПВ. В 2 раза просторней.движок мощьней,но расход не больше чем в ларгусе. Да старенькая. Но за пять лет 10000 на ходовку и меняю масло. И опять же Ларгус. Это для... - Рено. Какой нахрен ваз. Эти дебилы г..но сделали и то с помятыми крыльями. Х- рей. Что они курят????

Александр 23.09.2018ответить

Ты мазду на Ларгуса или Х-Рея хочешь поменять?

Сергей Москва23.09.2018ответить

Сергей Москва23.09.2018ответить

Купил Ларгус в апреле 17г., сейчас пробег 27т. После трёх опелей. Это авто ужасное!!! Больше на Отечественные машины без крайней нужды не сяду... Ведь мы патриоты, но не идиоты... В городе жрет 10. На трассе при 90км.6,4- 67.

Степа23.09.2018ответить

Тачка на борт берет 6 пассажиров, расход в худшем случае 10л. Для большой и дружной семьи незаменимый аппарат.

Кирилл23.09.2018ответить

Если первое авто и не с чем сравнивать то наверно и ВАЗ 2104 нормальной машиной покажется. У нас на работе водилы которые пересели с каблуков Пежо партнер на эти ларгусы обплевались все.

CROSSAVEC 23.09.2018ответить

Отличный автомобиль, автор человек разумный, не слушай левых и бэушных, езди и получай удовольствие от новой, просторной, проходимой тачки с правильным рулём. Удачи!

Игорь24.09.2018ответить

за 7 месяцев пробег 5500?! и это при том, что "ладушка постоянно ездат"? чушь собачья. в мае взял Ладу Калину Кросс новую с салона за 460 тыс. нынешний пробег 8200. и вот у нее расход по трассе, таки да, не более 6 литров на 100 км. на одном баке в 50 л можно от москвы до питера доехать. проверено.

CROSSAVEC 24.09.2018ответить

460 она стоила три года назад, видимо вам подсунули б/у

Артем24.09.2018ответить

Не наговаривайте на ларгус, хорошая машина. У меня ноября 2013г.в. движок 16-ти клапанный, пробег уже 270 тыс.км. на газу, проблем нет, сцепление еще даже не требует замены, масло не жрет, поломок не было.

Онжар КЭ24.09.2018ответить

Конечно хорошая,гружу до 20 мешков цемента.Прет и не кашляет

По трассе спокойно 140 идёт,а быстрее мне и не нужно

Ломается редко, запчасти дешовые.Вобщем это машина здравого смысла,кто имеет ее,тот меня поймет

Владимир24.09.2018ответить

100 000 км - это предел для отечественных авто, потом сыпятся... 5 500 км за полгода - это ни о чем...

Александр 24.09.2018ответить

Ты даже не в 90х, ты где-то в 80х застрял. Просыпайся на дворе 2018.

Федор24.09.2018ответить

Сказочный ...издуд!!

Джон24.09.2018ответить

Езжу на ларгусе, купил в 2015, проехал 112 тыс. машина просто отличная!

Гоша 24.09.2018ответить

За такие бабки такую трухому покупать спасибо тебе лада

Александр24.09.2018ответить

Шаран 1,9 тди-вот это машина.Город 8 литров,трасса 5 литров.При том вес авто 1900 кг (это пустой).7 человек загрузить и отвезти куда надо-кого проблем.Все сиденья снимаются за пару минут.

Николай 19.05.2019ответить

Да шаран лучший авто в своем классе я тоже думал купить ларгуса но но лучьше шарана нету 5лет езжу и горя не знаю а ларгус машинка хорошая но не затакие деньги

Владимир25.09.2018ответить

Похоже,заказная статья,т.к. российское авто - "авно!Нужно быть недалеким,чтобы отдать такие деньги за машину,которая скоро посыпется!

Андрон 05.06.2019ответить

У тебя мозг уже просыпался Вася!!!

Владимир25.09.2018ответить

Да...нууу. пожалей себя, свою семью.. Ездить на автовазе опасно для жизни. О чем можно говорить, какое качество? Какой комфорт? Это сарай для перевозки навоза. Достаточно просто посмотреть на торпеду, качество материалов... и просто плакать хочется, ведь так жаль людей которые не понимают,в каком *овне они ездят..

Мещеряков Саша 26.09.2018ответить

Нужно писать так:Просто жаль людей,в какой говенной стране они живут.И все встанет на свои места.

Ларгусовод25.09.2018ответить

Прежде, чем хаять, прими к сведению, что не у всех есть деньги на что-то лучшее. А за эти деньги купить другую НОВУЮ 7 местную машину нельзя.

Ларгусовод25.09.2018ответить

Езжу уже 6 лет. В обслуживании она недорогая. Главное знать слабые места и следить за ними:

- шаровые 40 т.км

- опора двигателя 50 т.км

Сергей25.09.2018ответить

да это не отзыв, это рекламма отечественного автопрома.ну да с семьей 6 ртов только на такой и езить,так что терпения тебе крестовый и удачи..

сашка26.09.2018ответить

ларгус логан беда у них задняя балка резину жрет очень сильно. на сход развале сказали это болезнь с завода.за 20000км как коленка лысая с наружней стороны.

Гость 26.09.2018ответить

У Вас брак, на моём Логане за 110 тысяч резину не съело. У Вас кривая балка, обращайтесь к дилеру, это гарантия.

Алексей 24.05.2019ответить

Логан пробег 140, вообще не вникаю!

Сергей26.09.2018ответить

а можно всем кому машина не нравится просто убиться об стену? ну или игнорировать темы российского автопрома. Если сказать мягко то вы зае... уже всех

Олег26.09.2018ответить

На логане 11 лет езжу и в х... не дую.Сейчас ларгусы гавно,движки стали вазовские ставить.С реновским был лучьше.

Вадим27.09.2018ответить

Какой минивен?Обычный универсал

юрий28.09.2018ответить

ларгус 2114 брал новый за 400 т 75000 проблем нет дивок рено расход 8л

Maker17.10.2018ответить

Движок у меня 21129. На сегодня пробежал уже 8200. Расход в смешанном стал не больше 8. Сказочник тот, кто фантазирует. Я же правду сказал. Машина радует и не подводит. Конечно же, должно пройти время, чтобы более объективно ответить по опыту эксплуатации. И ещё - любая техника имеет свойство уставать и ломаться. Посему судить о надежности нужно по типу и факту поломок. Все же новый авто лучше старой Пандоры на колёсах.

Rudi29.10.2018ответить

у мну рабочий фф2 2,0 145 кобыл в смешанном 8л,по трассе если не больше 110 6л,вес 1450кг.Твое ведро дохера жрет.В динамике даже сравнивать глупо.порву как тряпку.

Maker17.10.2018ответить

Изначально на обкатке лил 95, и лишь изредка 92. Казалось, что на 95 машина динамичные, тише и плавнее себя ведёт на дороге. Потом сделал анализ того, что лучше и принял решение лить 92. Сейчас склонен считать, что в опыте езды на том или ином бензине свою роль играют и личные предрассудки. Сейчас заказал и ожидаю ELM адаптер, собираю статистику что и когда заливал, расходы и пробеги. После дополнительного личного анализа полученных результатов сделаю свои личные выводы. На счёт типа бензина есть хорошая статья с аналитикой и оценкой результатов исследований у журнала "За рулём". Именно после прочтения стал лить 92. Очень редко 95. Заправляют только на проверенных заправках.

Maker17.10.2018ответить

Из неприятностей на сегодня: 1) на небольшом пробеге после покупки стали плавать обороты двигателя; передёрнул провода на катушках и всё стало гуд, больше проблем с движком не было никаких; 0 руб. вложений. 2) на днях села батарейка в ключе; заменил и забыл; 50 руб. вложений. Вот как то так на 8200 пробега.

Владимир 29.10.2018ответить

Сам брал в феврале 2018,пробег 30000,на 12000 поставил газ всё ок, на 27000 начал сопливить задний сальник коленвала цена ремонта 5,7р, пока это единственный косяк, по расходу автор прав, 5,5. 9л газ 10 12.

Maker19.11.2018ответить

Управляемость и проходимость на плохих дорогах радует. В выходные в таких дебрях проходил, что не каждый бы туда решился бы забираться. Джипам не в пример и не в спор. Каждому своё. Я пока доволен. Если интересно кому, то ещё напишу свой дельный отзыв. Он не обязательно должен быть положительным. Машина новая и радует, проблем не вижу. Если же кому постебаться хочется и померяться чем-либо,то аривидерчи вам, отвечать не стану. Радуйтесь тому, что имеете.

Maker19.11.2018ответить

Поверьте! Отзывы пишутся безвозмездно и адресованы всем тем, кто стоит перед нелегким выбором в покупке авто, кому интересно чьё-либо личное мнение. Не более. На большее не рассчитываю. Признаюсь честно, считаю, что достовернее было бы сделать мне свои отзывы спустя чуть большее время эксплуатации. Тем не менее, уже пробежал 11500 км и какое-то мнение о нём сложил для себя. В настоящее время не жалею и рад своему выбору. Спустя время напишу ещё свой отзыв. Будет это сделано после первого ТО и реализации задуманного. Всем всего доброго:-)

Maker24.02.2019ответить

Интересные порой отзывы слышишь. Мнений много. Каждому своё. На сегодня пробег порядка 18500 км. Никаких нареканий. Машиной доволен. Хотите верьте, хотите нет. Ваше право. Кто-то написал, что мои отзывы похожи на рекламу. Честно говоря вот что хочу интересное вам рассказать. Я действительно купил машину, и статьяв большей степени моя, правда спилена была с драйва. Я как-то случайно набрал на этот сайт и увидел свою статью. На авторов сайта не обижаюсь! Поэтому подключился к диалогу и периодически захожу и дополняю её, дел,сь своим текущим мнением, опытом владения и наблюдениями. Что хочется посоветовать?Не серчайте и не злитесь на кого-либо особо, будьте умнее и добрее, берегите свои нервы и своё лицо.

georgiy16430.04.2019ответить

5,5 литра на Ларгусе... это с горы по трассе... даже с ваз движком, который малость экономичнее. Пиз дун....Реальный расход по трассе даже при овощной езде и полупустым будет на литр больше.

Серга 11.05.2019ответить

Часто Ларгус у своей стоянки вижу. Мне очень нравится задние распашные двери! Нравятся мне по внешнему виду новые гроссы Веста и Иксрэй, но не владел ими.... Новый авто - это хорошо. Без пробега по РФ брать надо только японские авто.

Евгений25.05.2019ответить

У меня был ларгус 2013 года выпуска.За 3.5 года прошел около 100000 км. Дв.к4м, комплектация люкс, 5 мест.Два раза замена шаровых, один раз рулевых. Ремень ГРМ заменил на 72000 км.Работа с з/п 7500р. у официала. Средний расход по бортовому 7,5 л. Заводился в любую погоду завел -45 после ночной стоянки..За весь пробег масло от замены до замены. Лил эльф синтетику.. Проходимость для такого длиннобазного авто просто отличная, причем с большой загрузкой даже лучше...В целом авто доволен..Сдал в трейд ин в обмен на Х-рей и честно сказать немного пожалел. Ларгус оставил впечатление этакой надежной рабочей лошадки..Снова подумываю о покупке его...

Валерий02.06.2019ответить

С 2013года,не скажу,что вау,но для дома и дачи-отлично,пробег 170000,все родное кроме резины,ГРМ,гранаты.