Год без нареканий, но хотелось бы авто выше классом

Отзыв об автомобиле Renault Sandero (2017 г.)

Renault Sandero (2017 г.)
Автор: Рустам
Срок владения: 1 год
Пробег: 12000 км

Машину приобрел год назад взамен модели ВАЗ-2114, выбирал по соотношению цена-качество. Рено Сандеро 1.6, комплектация Privilege, сразу поставил сетку радиатора, антикор, парктроники, сигналку и доводчики передних стёкол + в салоне втюхали коврики.

Начнем с приятностей. За год владения и 12000 км пробега особых нареканий не возникло. Все в порядке. Машинка едет, зимой ноги не мёрзнут, ничего не сломалось и не отвалилось. Были поездки на 350 км в одну сторону — вполне себе. Сиденья удобные, но не хватает ломающегося подголовника как на чепырке. Немного конечно есть усталость в районе плеч, но очень незначительная. Не знаю как на более дальних расстояниях и у других авто — опыта пока маловато. Дворники, кстати как стояли родные — так и стоят. Справляются на ура. Посмотрим как этой зимой будет. Скорее всего куплю зимние, чтоб не намерзало ничего.

Подвеска мягкая и надежная. Лазит по полям, грунтовке и т.д. Бордюры и поребрики? Раз плюнуть - с парковкой во дворе нет проблем, спасибо клиренсу и парктроникам. В городе пролезет почти везде.

Интерьер удовлетворяет. Удобный руль, пластик не скрипит, места в салоне всем хватает. Недавно ездил на рыбалку - спал на передних сидениях, откинув и отодвинув их назад. Терпимо. Места в салоне много. Не стукаешься локтями с пассажиром. Владельцы четырок поймут.

В целом машина для своего класса очень даже ничего. Радует климат, круиз, лимит. Хотелось бы больше плюшек, но это будет в классе выше у моего следующего авто. Исчезли постоянные поездки в гаражи да сервисы - это тоже огромный плюс нового автомобиля. Ко всему 4 подушки безопасности против 0 в предыдущей. Расход 9-10 литров в городе с климатом и 6-7 литров на трассе. Разгонялся максимум до 150 км/ч (с тремя людьми в салоне).

Теперь о не очень приятных мелочах.

1) При разгоне постоянный свист от отверстия в крыше над водительской дверью.

2) Дребезжание стекла водительской двери.

3) Шумка — ноль! Капли дождя по крыше это нечто.

4) Задняя часто не втыкается. Приходится отпускать сцепление и снова пробовать.

5) Тонкий металл. Мелкие вмятины обеспечены даже от незначительных камушков или случайного задевания.

6) Все еще большой расход. Надеялся на 6-7 литров по городу. Перехожу в пенсионерский стиль езды. Посмотрим как будет.

7) На 150 км/ч начинает машину кошмарить, особенно при боковом ветре. Больше не смог разогнаться.

8) Маленькие неприятности по салону на малом пробеге (облез руль, продавился пол под педалью, сжевались сиденья под водителем).

Ну вот вроде и все впечатления о машине. Автомобиль оправдал себя почти полностью, своё дело делает.

За этот год успел получить 2 штрафа на погасшую секцию светофора, немного притереться правым крылом и бампером и успешно починиться по КАСКО, чуточку улучшить внешний вид.

По прошествии года после покупки, хочется уже немного более комфортное авто и с приятностями в виде контроля слепых зон, подогрева и складывание зеркал и прочего-прочего. И просто другой автомобиль подороже и покачественнее что-ли... Дизель и автомат скорее всего, но это не точно.

Renault Sandero (2012)

Здравствуйте, друзья! Вот уже 2 месяца являюсь обладателем Сандеры, пришло время рассказать о своих впечатлениях. А началось всё с того, что в феврале 2012 г., продав свою боевую и порядком уставшую ВАЗ-2112, я на время стал пешеходом и начал присматривать себе... читайте далее →

Добавлено: 12 сентября 2018803

Ещё больше интересного в наших группах в соцсетях! Какой из этих сервисов вы предпочитаете: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм или Яндекс-Дзен?

Роман 12 сентября 2018ответить

Ну кто тебе мешает,хочется классом выше,покупай!Не хватает денег,езди на этом,не ной.А так машина ни о чем.Ни таксонуть(жрет много),ни перевезти побольше(багажник мал).Да и про проходимость наплел ерунды,доедеш до первой серьезной лужи и сядешь.В пределах города пойдет,если не часто ездить конечно.Хотя после жигулей-это прорыв!

Местный 13 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Бред не пишите: проходимость у Сандеро нормальная, лучше чем у Соляриса/Рио, багажник маленький - а что Вы хотели от 4-х метрового хэтчбека? Таксовать? Кто в здравом уме таксует на новой личной машине... В общем, если не нравится машина - проходите мимо.

Местный 13 сентября 2018ответить

Поздравляю автора с приобретением! Сандеро отличный выбор, простой, надёжный авто, который при минимальных вложениях проездит очень долго. И ни кого не слушай, главное тебе машина нравится! Удачи на дорогах!

Дмитрий 13 сентября 2018ответить

1) поясните, откуда свис

2) дребезг стекла: сними обшивку и проверь крепления

3) проклей крышу тонким вибропластом и спленом. Будет счастье.

4) особенность кпп. Смиритесь

5) особенность всех бюджеток

6) какой двиг? 9 литров норм средний расход при движении с кондером в черте города.

7) а зачем больше?

8) это п**дец, езжай к манагеру, пиши претензию за продавленный пол и лысый руль.

Роман 14 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Местный

Да я и прошло мимо.А таксуют на новом личном автомобиле многие, даже покупают его для этого.Про исключительную проходимость,это бред.На уровне жигулей 09,не более того.Особенно позабавили советы,сними то,проклей там.Смирись

с этим.И это всё о новой,только что с салона машине.Конечно проходить мимо нужно такой машины.

Местный 14 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Вот и проходите мимо, а насчёт проклей - и в ТЛК 200 новом шумку клеят, ничего зазорного в этом нет.

Роман 16 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Местный

Видать сами ездите на этой машине,чтож каждому своё.Может кому то и нравится взяв новую машину и только выехав из ворот салона вкладываться в ее ремонт.Лично мне нет, поэтому и взял ЛК Прадо 2010 года.Ничего выше перечисленного нет и в помине.Это машина которая уверено комфортно едет как по трассе,так и по раздолбаному сельскому проселку.А по деньгам не на намного дороже вышло.Впрочем каждый выбирает сам,это просто мое моё мнение о этих машинах.

Arslanabol 16 сентября 2018ответить

Очень неприхотливая машина.Сам лично работаю в автосалоне и нам сдавали логаны с пробегом 500-600 тыс и на вид были в хорошем состоянии .при таком пробеги солярис или рио развалились бы пополам )))Удачи на дорогах!

Местный 17 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Нет, у меня не Сандеро, и не нужно дооснащение (улучшение) называть ремонтом. Замена потекшей помпы - это ремонт, а проклейка шумки - просто доп для улучшения комфорта (можно и не клеить)И кстати, на б/у авто тоже многие клеят шумку. У вас Прадо - авто очень достойное, но если у человека денег на Сандеро, а он купит б/у Прадо (цена то одинаковая) то вскоре он его разорит (расходы на бензин, ТО и стоимость запчастей на порядок выше) В общем, каждому своё, как вы правильно указали: каждый выбирает сам. Удачи на дорогах!

Иргит 18 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Arslanabol

Согласен.Логан очень надежная машина.Взял Логана Б/У 2008г с 89 тыс пробега,наездил еще 126 тыс и продал за те же деньги.Менял только росходники.причем использовал масло не Ельф,а ЗИГ.В коробке кстати тоже менял,хотя она и считается не обслуживаемой.Про Сандеро ничего не скажу,не ездил на нем,не знаю.

• Datsun on-DO За рулем с 1980 года. Ездил на "копейке", короткокрылой девятке, калин…
  • Лада Гранта А чего про Гранту чттоеш отзывы тогда.Наверно подсознательно хочешь ее…
  • Лада Гранта Друзья мои, лет через 5 все мы будем ездить на недорогих, удобных, кр…
  • Лада Гранта За свои деньги тачка норм
  • Лада Гранта Со спросом у неё всё в порядке, как бы вы не усирались.