Год без нареканий, но хотелось бы авто выше классом

Добавил Рустам 12.09.2018 17

Рено Сандеро 2017

Машину приобрел год назад взамен модели ВАЗ-2114, выбирал по соотношению цена-качество. Рено Сандеро 1.6, комплектация Privilege, сразу поставил сетку радиатора, антикор, парктроники, сигналку и доводчики передних стёкол + в салоне втюхали коврики.

Начнем с приятностей. За год владения и 12000 км пробега особых нареканий не возникло. Все в порядке. Машинка едет, зимой ноги не мёрзнут, ничего не сломалось и не отвалилось. Были поездки на 350 км в одну сторону — вполне себе. Сиденья удобные, но не хватает ломающегося подголовника как на чепырке. Немного конечно есть усталость в районе плеч, но очень незначительная. Не знаю как на более дальних расстояниях и у других авто — опыта пока маловато. Дворники, кстати как стояли родные — так и стоят. Справляются на ура. Посмотрим как этой зимой будет. Скорее всего куплю зимние, чтоб не намерзало ничего.

Подвеска мягкая и надежная. Лазит по полям, грунтовке и т.д. Бордюры и поребрики? Раз плюнуть - с парковкой во дворе нет проблем, спасибо клиренсу и парктроникам. В городе пролезет почти везде.

Интерьер удовлетворяет. Удобный руль, пластик не скрипит, места в салоне всем хватает. Недавно ездил на рыбалку - спал на передних сидениях, откинув и отодвинув их назад. Терпимо. Места в салоне много. Не стукаешься локтями с пассажиром. Владельцы четырок поймут.

В целом машина для своего класса очень даже ничего. Радует климат, круиз, лимит. Хотелось бы больше плюшек, но это будет в классе выше у моего следующего авто. Исчезли постоянные поездки в гаражи да сервисы - это тоже огромный плюс нового автомобиля. Ко всему 4 подушки безопасности против 0 в предыдущей. Расход 9-10 литров в городе с климатом и 6-7 литров на трассе. Разгонялся максимум до 150 км/ч (с тремя людьми в салоне).

Теперь о не очень приятных мелочах.

1) При разгоне постоянный свист от отверстия в крыше над водительской дверью.

2) Дребезжание стекла водительской двери.

3) Шумка — ноль! Капли дождя по крыше это нечто.

4) Задняя часто не втыкается. Приходится отпускать сцепление и снова пробовать.

5) Тонкий металл. Мелкие вмятины обеспечены даже от незначительных камушков или случайного задевания.

6) Все еще большой расход. Надеялся на 6-7 литров по городу. Перехожу в пенсионерский стиль езды. Посмотрим как будет.

7) На 150 км/ч начинает машину кошмарить, особенно при боковом ветре. Больше не смог разогнаться.

8) Маленькие неприятности по салону на малом пробеге (облез руль, продавился пол под педалью, сжевались сиденья под водителем).

Ну вот вроде и все впечатления о машине. Автомобиль оправдал себя почти полностью, своё дело делает.

За этот год успел получить 2 штрафа на погасшую секцию светофора, немного притереться правым крылом и бампером и успешно починиться по КАСКО, чуточку улучшить внешний вид.

По прошествии года после покупки, хочется уже немного более комфортное авто и с приятностями в виде контроля слепых зон, подогрева и складывание зеркал и прочего-прочего. И просто другой автомобиль подороже и покачественнее что-ли... Дизель и автомат скорее всего, но это не точно.

Комментарии

Роман12.09.2018ответить

Ну кто тебе мешает,хочется классом выше,покупай!Не хватает денег,езди на этом,не ной.А так машина ни о чем.Ни таксонуть(жрет много),ни перевезти побольше(багажник мал).Да и про проходимость наплел ерунды,доедеш до первой серьезной лужи и сядешь.В пределах города пойдет,если не часто ездить конечно.Хотя после жигулей-это прорыв!

Местный 13.09.2018ответить

Бред не пишите: проходимость у Сандеро нормальная, лучше чем у Соляриса/Рио, багажник маленький - а что Вы хотели от 4-х метрового хэтчбека? Таксовать? Кто в здравом уме таксует на новой личной машине... В общем, если не нравится машина - проходите мимо.

гость 19.10.2020ответить

Не надо больно крутую брать по нашим дорогам одни ямы а сколько дебилов встретишь на дорогах если ты не долбанешь тебя долбанут

Местный13.09.2018ответить

Поздравляю автора с приобретением! Сандеро отличный выбор, простой, надёжный авто, который при минимальных вложениях проездит очень долго. И ни кого не слушай, главное тебе машина нравится! Удачи на дорогах!

Дмитрий13.09.2018ответить

1) поясните, откуда свис

2) дребезг стекла: сними обшивку и проверь крепления

3) проклей крышу тонким вибропластом и спленом. Будет счастье.

4) особенность кпп. Смиритесь

5) особенность всех бюджеток

6) какой двиг? 9 литров норм средний расход при движении с кондером в черте города.

7) а зачем больше?

8) это п**дец, езжай к манагеру, пиши претензию за продавленный пол и лысый руль.

гость 12.10.2020ответить

Прошей двигатель и делай шумоизоляцию хотя бы частичную проклей салон как называют Флокирование салона и она сразу по другому поедит

Arslanabol16.09.2018ответить

Очень неприхотливая машина.Сам лично работаю в автосалоне и нам сдавали логаны с пробегом 500-600 тыс и на вид были в хорошем состоянии .при таком пробеги солярис или рио развалились бы пополам )))Удачи на дорогах!

Иргит 18.09.2018ответить

Согласен.Логан очень надежная машина.Взял Логана Б/У 2008г с 89 тыс пробега,наездил еще 126 тыс и продал за те же деньги.Менял только росходники.причем использовал масло не Ельф,а ЗИГ.В коробке кстати тоже менял,хотя она и считается не обслуживаемой.Про Сандеро ничего не скажу,не ездил на нем,не знаю.

Александр Александрович 15.06.2020ответить

Был опыт между Сандеро и Логаном разница не большая этот хэтчбек а другой седан как сказал менеджер и все но когда после этого довелось поездить еще вышла разница багажник 320л. у сандеро а у логана 510л. Но сильный плюс Сандеро есть бензин на 2-3 литра меньше а у Логана можно заказать светлый салон . Вот и вся разница .

гость12.10.2020ответить

Шумоизоляция плохая она у всех такая потому что сборка наша сильная экономия , коробка плохая она у всех такая проехал на Рвв 4 с 2020 года закрыл глаза как будто еду на Гранте вся гремит и завывает а ценник за 2 ляма все удивляются вот плохо собрана там зазор тут зазор а почему сборка РФ раньше да иномарка значит иномарка а сейчас русская иномарка жигуль и есть жигуль под брендом импортым купил знакомый в 2018 году купил Гольфа через 1 год продал ржавчина пошла пятнами другой купил Мерседес пол года левая часть облезла а другой Дустер купил через месяц на эвакуаторе повезли крякнула поршневая .

гость12.10.2020ответить

Прошей двигатель и делай шумоизоляцию хотя бы частичную проклей салон как называют Флокирование салона и она сразу по другому поедит

гость19.10.2020ответить

Для семьи из 3-4 человек за глаза сосед живет такой здоровый с женой и 2 дочками так рад все умещается в салоне свободно и в багажник все умещается до этого ездил на РАВ 4 до этого Пассат универсал жрали бензин ведрами каждый день заежал на АЗС на этой 1 раз в месяц вот так . У него 1.6 102л.с. Автомат ест 8-9 литров. А эти все около 12-17 литров .

Гость19.10.2020ответить

Это пародия под автомобиль от пьяных манагеров хРено, его сварганили чтобы поржать над теми, кто решит ее прикупить, тем более в кредит

Самое популярное