Рено Сандеро 2014 · отзыв

Добавил Alexander Smollett 01.07.2015 8

Рено Сандеро 2014

Оставлю свой сугубо-потребительский отзыв о Рено Сандеро, возможно, кому-то пригодится при выборе. Я не претендую на абсолютную истину, просто оставлю здесь свои комментарии...

Купил в июле 2015, воспользовался щедростью дилеров и суперскидками во время кризиса.

Машина декабря 2014, пробег на момент покупки 140 км (использовалась в демо-парке), комплектация Comfort + media nav, кондей и две подушки, подлокотник, ABS, противотуманки В подарок получил комплект зимней резины, багажник на крышу, дефлектора стекол, ковры + ковер в багажник. На момент написания отзыва пробег составляет уже 2500 км и продолжает расти.

Новая 2015 года по прайсу вместе с допами стоила 580 рублей, эту взял за 450.

Двигатель 1.2 мощностью 75 "лошадок" нормально едет. Не "валит" конечно, но нормально едет - не чувствуешь себя ущербным в потоке. Возможно, причина в самом "новом" движке плюс небольшая масса самого авто (1000 кг без загрузки) но едет машина нормально. Советую всем, кто сомневается - езжайте на тест-драйв большой компанией, сядьте за руль и проверьте. Уверен, разницу между 1.2 и 1.6 вы не увидите. Личный опыт аренды авто класса Б с похожим по объему двиглом во время поездок в Европу меня убедил (Opel Corsa D рестайл/дорестайл) что игнорить такие движки не нужно. Эластичный, на пятой передаче 40 км. ч спокойно едем и не жжужим! При этом расход 6 литров / 100 км. Бака хватает на 600-620 км.

Водительское место (+плюсы, -минусы)

+ прошлый логан по посадке был автобус автобусом. Торпеда тоже была спорным элементом. Сейчас салон ну очень сильно облагородили новым дизайном, все огрехи в виде стеклоподъемников теперь на штатных местах. Пластик дешев, но если не трогать - норм. Все логично, все на своих местах.

+ приборка не отторгает - мягкие оранжевые стрелки и белая подсветка

+ хороший дальний/ближний свет

- Тугие и малочитаемые крутилки климата и вентилятора печки.

- Педаль газа слишком близко отнесена вправо. Размер ноги 43, в большой обуви носок кроссовка цепляется за ковролин торпеды (фотку позже выложу). Сам коврик водителя неудачный, вся грязь с педали газа сыпется на ковер (уже обсуждалось на профильных форумах) В другой обуви и босиком не касаюсь, но возможно, это индивидуально.

Коробка (+плюсы, -минусы)

+ Коробка как коробка, переключаю передачи усилем кисти руки, все удобно. Единственное - есть небольшие вибрации на нейтралке, считаю особенностью, не более.

+ Легкое сцепление, можно с непривычки заглохнуть. Но все же плюс, чем минус

- не нашел

Подвеска (+плюсы, -минусы)

+ мягко и упруго, после цивика 8 го просто диван на колесах. Ничего не пробивает, дорога до дачи и по области норм. Вообще, мне кажется это та самая золотая середина, которую игнорят другие автопроизводители, поставляя машину к нам в страну.

- не нашел

Салон (+плюсы, -минусы)

+ семья из трех-четырех человек чувствует себя комфортно

- для авто такого уровня/размера нет

Внешний и внутренний вид (+плюсы, -минусы)

+ считаю что для бюджетного авто дело 10 е, но "корма" нарисована великолепно. Нос/перед спорно, но "пойдет"

- багажник на крыше +100 к карме не добавляет, ну да "машин" не для этого. а еще он свистит на скорости, собака, берите сразу "аэродинамические" (полукруглого сечения) дуги

- крупноячеистая решетка радиатора, купил сетку mesh, не снимая бампера прикрутил.

Резюме:

Если брать как "рабочую лошадку", не слушать критиков, не делать из авто культа - то машинка очень даже норм. Свои функции выполняет на все 100%. Сравнивать с ладой калиной, датсунами и "китаем" я бы машинку не стал. Первые - потому что при том же ценнике надежность объективно хуже, вторые - пока еще так не едут.

Комментарии

Виталий26.12.2015ответить

Согласен с автором честный отзыв!

палыч26.12.2015ответить

у меня датсун и поверь он едет хорошо и подвеска хороша для наших дорог.а косяков в любой машине можно найти навалом.

Dеn13.04.2016ответить

Сандеро 82 л.с. сейчашный пробег 6200 км. Косяков хватает, но сажусь в Гранту - сарай сараем, но и на 90 тыс.руб. дешевле! Либо логан/сандеро, либо рапид, поло или рио.

влад14.10.2016ответить

пробег больше 15 ти тысяч косяков нет

влад14.10.2016ответить

рено сандеро 2015

А20.10.2016ответить

Пробег12000 вылетел катализатор

Wowan_77729.03.2017ответить

Пробег 5000 дв.1.2б.Зимой замучил конденсат в масле.Спецы по гарантии нечего не смогли сделать.Говорят,что от перепада температуры и коротких поездок образовывается....

гость12.10.2020ответить

Самйе лучше двигателя это 1.6 84 л.с. К7М и 1.6 102л.с К4М во время меняй ремень ГРМ с водяным насосом , свечи с маслом и никакмх проблем самый проблемный это 1.6 113лс. HR16ED масложор цепь растягивается при пробеге 25-30 тысяч грохот прям ВОВ со фрицами бомбы граната пулеметы летают стреляют а самый минус в морозы не завидешь не хочет он и его везде суют Лада Веста , Каптур, Дустер .

Самое популярное