УАЗ Патриот 2010 · отзыв

Добавил VV-77 05.09.2010

Хотелось большой авто, чтобы поехать с семьёй в отпуск, нравится природа, горы. Выбор пал на УАЗ Патриот бензин, евро 3. Купили новый, сразу промовилил, установил парктроник на 8 датчиков и бортовой комп (БК). Парктроник в Патриоте очень полезная штука, парковаться можно не напрягаясь, так как машина высокая.

Ехать на нём классно, все снизу, хороший обзор. 130 км в час едет не напрягаясь, в салоне тихо, дорогу держит хорошо, тормоза отличные, АБС за 4000 км пробега ни разу не срабатывала, хотя несколько раз приходилось тормозить интенсивно, за дорогу колёса цепляются очень хорошо (резина родная 135).

Машина довольно динамичная, для вездехода и веса 2,5 т.

Это не легковушка и не паркетник, чувствуется масса авто и особенности вездехода, поэтому сравнивать с легковыми автомобилями нет смысла.

Бензина ест примерно 13,6 л на 100 км, езжу на работу, немного за городом и по городу с пробками. С помощь БК можно научиться экономить топливо, так что расход понемногу уменьшается.

С завода стоит магнитола (не знаю чего клон), звучит хорошо и акустика сделана удачно.

Проблем серьёзных пока не было, кто-то на стоянке сломал задний распрыскиватель омывателя (40 руб) и попал камень в лобовое стекло на скорости 110 км, образовалась трещина. Может по страховке сменю, стоит 3200 р с установкой, но пока ездить можно.

Ещё очень вместительный, это огромный плюс, оценил и не один раз.

Минусы. Бензина бы ел 7-8 литров, то цены бы не было.

Автомобиль хороший и всего за 600 тр. Аналогов за такую цену нет. И главное - нравится моей семье и мне. И очень удобный.